Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте витамины


Рекомендуемые сообщения

А от чего лечили собаку? Вот для флоры простокваша как раз очень полезна.

от воспаления мочевыделительной системы....( он у тех хозяев на улице жил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гулять много нельзя, потому что застудиться может? Бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите кашей с мясом, то вам лучше не Кальци Ди, а Дрожжи СФК, сбалансированный фосфорно-кальциевый премикс на основе пивных дрожжей. Стоит 400 рублей. Цигельницкого почитайте хотя бы.

Если вам кто то что то будет из Москвы высылать, пусть сделают доброе дело, вышлют это- ДРОЖЖИ СФК.

А Цигельницкий это кто? и где его читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно боитесь за ЖКТ - садитесь на неделю на все вареное, но мясо должно быть очень хорошо вареное, недовареное хуже чем сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодец из ног говяжьих. Хаш.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21841

Холодец эффективен, если его варить не менее 12 часов, лучше 15. Без выполнения этих условий это всего лишь вкусняшка для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно боитесь за ЖКТ - садитесь на неделю на все вареное, но мясо должно быть очень хорошо вареное, недовареное хуже чем сырое.

Да , сейчас все тока вареное и никак иначе......а вообще когда флору вернем.....сырое мясо ( дичь ) можно без обработки давать?.....я глистов боюсь........

Изменено пользователем плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюша, когда восстановите его, то да - сырое мясо, сырые овощи, без каши.

Глистов не бойтесь. 2 раза в год собакам дают глистогонный препарат.

А вот по поводу прививок как у Вас дела? Сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, глистов надо бояться, для этого всей семье вкупе с собакой надо делать профилактику, собаке - раз в квартал, людям два раза в год. Кстати собака может цепануть глистов на улице вообще запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...т.е. из добавок только дрожжи? а с кефиром проблемы........понос......как избежать? снимок у нас в городе пока не знаю где можно сделать, пока ищу....все говорят, что нужно как то раскладывать специально, но отказываются.

Да, только этот Премикс Дрожжи СФК. Глюкозамин исключительно для спокойствия хозяев дают щенкам в период с 3-3.5 месяцев курс. Ваш щенок уже этот возраст перерос. Вам нужно сделать снимок и по состоянию суставов определяться, что то нужно делать или нечего не нужно.

Поймите, глюкозамин никаким образом не влияет и не может влиять на строение суставов. Суставы вашей собаки, это генетика. Но важно соблюдать правильный вес, не перекармливать, в период роста давать кальций и фосфор и правильно гулять, без излишних нагрузок.

Сделать снимок очень легко, какая то особая укладка не требуется, договоритесь с обычным человеческим рентгенологом. Собаку надо положить на стол и повернуть на спину, позвоночник должен быть расположен прямо, это обязательное условие. Задние лапы вытянуты, развернуты внутрь на 15 градусов и сведены к центру.

Важно, что лапы были сведены к центру, потому что человеческие рентгенологи снимают собак также как и детей, лапы разводят в стороны, это неправильно. Примеры снимков смотрите ТУТ

Есть ли у вас возможность покупать молоко и самим делать творог, это очень просто. Подавайте курс Лактобифадола. У него диарея только на кефир?

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже после антибиотиков давала собаке Лактобифадол, потому что начались поносы. Лактобифадол - это такой порошек, продается в ветеринарных аптеках. Стоит порядка 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , сейчас все тока вареное и никак иначе......а вообще когда флору вернем.....сырое мясо ( дичь ) можно без обработки давать?.....я глистов боюсь........

Чтобы вернуть флору сейчас подавайте Лактобифадол.

Но чтобы это флора там прижилась необходима правильная среда, она формируется с том числе, и углеводами из сырых овощей. Каши очень плохо, но раз сейчас так трудно финансово, что же делать. Старайтесь давать кисломолочку, давать сырые овощи хотя бы иногда с сырым мясом.

В желудке и у собаки и у человека в состав желудочного сока входит соляная кислота, в том числе и для борьбы с поступающими бактериями. Концентрация соляной кислоты в желудке собаки является достаточной для того чтобы справляться с паразитами в сыром мясе. Но дегельминтизацию периодически проводить собаке надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему разделила и перенесла из общения.

Все, что касается Благотворительности- в соотвествующий раздел.

Все, что касается советов по лечению и выращиванию- сюда.

Может не совсем корректно назвала тему.

Модераторы, если что- подправьте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от воспаления мочевыделительной системы....( он у тех хозяев на улице жил).

Если лечили, значит вылечили, скорее всего. Подтвердить это может анализ мочи.

Если вылечили, то гулять можно как с нормальным здоровым лабрадором, с нагрузками по возрасту. А замерзать и лежать долго на снегу никому не полезно, но вы это и не делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впереди еще курс .....

не понимаю, курс чего???

очень хорошо, что ему нельзя долго гулять....я больше 20 минут к ряду не могу на ногах стоять)

Но и мало гулять ему нельзя. Это должны быть правильные нагрузки, после рентгена дисплазию. Что за проблема в 20 минутах, вы что замерзаете? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже после антибиотиков давала собаке Лактобифадол, потому что начались поносы. Лактобифадол - это такой порошек, продается в ветеринарных аптеках. Стоит порядка 50 рублей.

Если не найдете Лактобифадол, подавайте Ветом. Но Лактобифадол лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы ослабли после лечения

Что значит ослабли, в чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем:

- слабый он в принципе ( он раньше не гулял )

- долго гулять врач пока не велел ( но это когда мороз) сейчас дольше гуляем.

- долго сама не могу ( очень болит нога), так что мы друг друга стоим.........

- дома стелим шерстяное одеяло детское ( праввда мы его уже почти доели).

- понос тока от кефира.

Всем большое спасибо за помощь))))))) Анна. про УЗИ все поняла ,буду искать знакомых узистов или тех кто разрешит собаку провести в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем:

- слабый он в принципе ( он раньше не гулял )

- долго гулять врач пока не велел ( но это когда мороз) сейчас дольше гуляем.

- долго сама не могу ( очень болит нога), так что мы друг друга стоим.........

- дома стелим шерстяное одеяло детское ( праввда мы его уже почти доели).

- понос тока от кефира.

Всем большое спасибо за помощь))))))) Анна. про УЗИ все поняла ,буду искать знакомых узистов или тех кто разрешит собаку провести в больницу.

Все поняла.

Все у вас будет хорошо, главное вы вместе. Ретриверу не важно где, важно с кем. :sorry: Не чувствуйте себя виноватой, что чего то ему не додаете. Все что ему нужно в ваших силах. Спите спокойно.

Только не УЗИ, а рентген.

Если вам не пришлют в ближайшее время Дрожжи СФК, напишите мне в личку, мы с девочками вышлем оперативно. Заодно и Цамакс вам пришлем для правильного минерального обмена.

Сейчас правильно гуляйте по немногу, и чтобы не было рывков на поводке. Напишите, как вообще сейчас проходят ваши прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не УЗИ а рентген

Маша наша Зайка!Спасибо, что кинула ссылочку на эту тему. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,рентген. гуляем очень часто, с утра в 5, потом в 7 (после еды), потом приезжаю в обед 12.30 , потом 17.00, 18.00-19.00 ну каждый час выходим на попис.... писаемся дома еще.

Гуляем на открытом пространстве, полянка за домом. до полянки идем на поводке ( душимся насмерть) , потом бегаем без поводка и играем с канатиком. а почему нельзя рывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...