Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простуда?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Пожалуйста, помогите советом.

Неделю назад стали замечать, что собакин ходит грустный, нижнее веко отвисло, временами чихает, перестал играться и начал отказываться от сухого корма, сырого мяса, сыра и т.п. Ест только консервированный корм. В пятницу отвели его в вет.клинику. Там измерили температуру (38,7), обнаружили тонзиллит, сказали, что увеличены миндалины, слизистая бледно-розовая.

Поставили диагноз: подозрение на вирусную простуду.

Выписали рецепт. Вкололи на месте Фоспренил, Гамавит, Фармазил.

Сразу же после уколов у Никеля потекла слюна изо рта.

Вчера согласно рецепту врача сделали укол Витакана, Фоспренила, Фармазина и Гамавита.

Две ночи Ник стоит на ногах, не ложится (только если укладываем сами), ищет места поближе к холоду: становится то у окна, то у балконной двери.

Все это время челюсти сведены так сильно, что продолжает течь слюна. Задние лапы буквой Х и двигаются очень неуверенно.

Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Может быть, настолько сильные лекарства, что такие последствия - норма?

Не обращаюсь в ту вет.клинику, т.к. изначально не обратили внимания на слюну, не смогли толком объяснить, для чего применяются все эти лекарства.

Следует ли продолжать курс инъекций? Насколько я знаю, если антибиотик не проколоть указанное кол-во раз, то в последствие он может не подействовать.

Никелю 6 месяцев. Прививку от бешенства не делали. Сказали, что ее надо сделать в обязательном порядке через 2 недели (не раньше и не позже) после укола Витакана.

Если надо что-то уточнить - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Пожалуйста, помогите советом.

Неделю назад стали замечать, что собакин ходит грустный, нижнее веко отвисло, временами чихает, перестал играться и начал отказываться от сухого корма, сырого мяса, сыра и т.п. Ест только консервированный корм. В пятницу отвели его в вет.клинику. Там измерили температуру (38,7), обнаружили тонзиллит, сказали, что увеличены миндалины, слизистая бледно-розовая.

Поставили диагноз: подозрение на вирусную простуду.

Выписали рецепт. Вкололи на месте Фоспренил, Гамавит, Фармазил.

Сразу же после уколов у Никеля потекла слюна изо рта.

Вчера согласно рецепту врача сделали укол Витакана, Фоспренила, Фармазина и Гамавита.

Две ночи Ник стоит на ногах, не ложится (только если укладываем сами), ищет места поближе к холоду: становится то у окна, то у балконной двери.

Все это время челюсти сведены так сильно, что продолжает течь слюна. Задние лапы буквой Х и двигаются очень неуверенно.

Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Может быть, настолько сильные лекарства, что такие последствия - норма?

Не обращаюсь в ту вет.клинику, т.к. изначально не обратили внимания на слюну, не смогли толком объяснить, для чего применяются все эти лекарства.

Следует ли продолжать курс инъекций? Насколько я знаю, если антибиотик не проколоть указанное кол-во раз, то в последствие он может не подействовать.

Никелю 6 месяцев. Прививку от бешенства не делали. Сказали, что ее надо сделать в обязательном порядке через 2 недели (не раньше и не позже) после укола Витакана.

Если надо что-то уточнить - спрашивайте.

теоритечесик реакция может быть на лекарства, но я б дообследовала собаку. И клинику бы другую выбрала для этих целей.

А контакта с незнакомыми собаками, кошками, лисами не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Пожалуйста, помогите советом.

Неделю назад стали замечать, что собакин ходит грустный, нижнее веко отвисло, временами чихает, перестал играться и начал отказываться от сухого корма, сырого мяса, сыра и т.п. Ест только консервированный корм. В пятницу отвели его в вет.клинику. Там измерили температуру (38,7), обнаружили тонзиллит, сказали, что увеличены миндалины, слизистая бледно-розовая.

Поставили диагноз: подозрение на вирусную простуду.

Выписали рецепт. Вкололи на месте Фоспренил, Гамавит, Фармазил.

Сразу же после уколов у Никеля потекла слюна изо рта.

Вчера согласно рецепту врача сделали укол Витакана, Фоспренила, Фармазина и Гамавита.

Две ночи Ник стоит на ногах, не ложится (только если укладываем сами), ищет места поближе к холоду: становится то у окна, то у балконной двери.

Все это время челюсти сведены так сильно, что продолжает течь слюна. Задние лапы буквой Х и двигаются очень неуверенно.

Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Может быть, настолько сильные лекарства, что такие последствия - норма?

Не обращаюсь в ту вет.клинику, т.к. изначально не обратили внимания на слюну, не смогли толком объяснить, для чего применяются все эти лекарства.

Следует ли продолжать курс инъекций? Насколько я знаю, если антибиотик не проколоть указанное кол-во раз, то в последствие он может не подействовать.

Никелю 6 месяцев. Прививку от бешенства не делали. Сказали, что ее надо сделать в обязательном порядке через 2 недели (не раньше и не позже) после укола Витакана.

Если надо что-то уточнить - спрашивайте.

Возможно, что-то с животом

но это ИМХО.

сам не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, подскажите, что должно включать в себя дообследование: анализы крови и т.п.?

Контактов с другими собаками, кошками и лисами не было. Никель всегда ходит рядом с нами и вообще собака полностью хозяиноориантированная, т.е. ни к кому не подходит.

Не могли бы Вы посоветовать вет клинику в СЗАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V Nurk, я думаю, если бы что-то было не в порядке с животом, был бы жидкий стул, а с этим, слава Богу, все нормально. Вот только есть собакин практически перестал. Вчера еще подкреплялся мясными консервами, а сегодня отказался и от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V Nurk, я думаю, если бы что-то было не в порядке с животом, был бы жидкий стул, а с этим, слава Богу, все нормально. Вот только есть собакин практически перестал. Вчера еще подкреплялся мясными консервами, а сегодня отказался и от них...

это может быть и пироплазмоз, увы :dribble:

при нем собаки тоже перестают есть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, подскажите, что должно включать в себя дообследование: анализы крови и т.п.?

Контактов с другими собаками, кошками и лисами не было. Никель всегда ходит рядом с нами и вообще собака полностью хозяиноориантированная, т.е. ни к кому не подходит.

Не могли бы Вы посоветовать вет клинику в СЗАО?

ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и пироплазмоз, увы :dribble:

при нем собаки тоже перестают есть :dntknw:

Виталий, довольно давно наступили морозы и поймать на данный момент пироплазмоз очень затруднительно,т.ч. не надо зря панику наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, довольно давно наступили морозы и поймать на данный момент пироплазмоз очень затруднительно,т.ч. не надо зря панику наводить.

угу, пардон :dribble:

целую ручку., Вы же больше меня знаете :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сдать анализы на вирусы.Не хочу пугать...но ходят мутированные вирусы,начинается как обычная простуда,типа аденовируса.

У меня девочка 2-х годовалая недавно погибла,2-е суток в Беланте врачи сражались,под капельницами,Т-40,5...сердце не выдержало...не могли сбить температуру... :blush2:

А у Вас собака без прививок... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная Сказка, первые две прививки мы сделали.

Нет прививки только от бешенства, т.к. ждали, пока сменятся все зубы.

Какая температура является нормальной? Вчера измерили, было 39,8. Сказали, что это в пределах нормы.

Селунская Ксения, вчера ездили в Белый Клык в Строгино - безрезультатно, но нас отправили в Митино.

Там сделали анализ крови. Рентген. Поставили капельницу. Измерили температуру.

Насколько я знаю, у Вас общая база. Можете посмотреть историю болезни по кличке: Никель.

Поскольку сейчас я на работе, у меня нет под рукой всех выписок.

Также вчера ездили сдавать сыворотку крови на Динамо в вет.центр на ул.Юннатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура является нормальной? Вчера измерили, было 39,8. Сказали, что это в пределах нормы.

это уже высокая температура, а в норме до 39!

Поставили диагноз: подозрение на вирусную простуду.

как бы не хуже...

нужен срочные анализы на вирусы: (на чуму), что еще, пусть подскажут ветеринары...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная температура для щенков - 39*С

я бы в первую очередь сделала бы экспресс-анализ на вирусную инфекцию, чуму в перую очередь. А анализы крови что показали?

Но начат курс лечения - вкололи антимикробный препарат, витамины и витакан и тд.

Странные методы лечения в наших ветеринарках- лечат неизвестно от чего.....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная Сказка, первые две прививки мы сделали.

Нет прививки только от бешенства, т.к. ждали, пока сменятся все зубы.

Какая температура является нормальной? Вчера измерили, было 39,8. Сказали, что это в пределах нормы.

Селунская Ксения, вчера ездили в Белый Клык в Строгино - безрезультатно, но нас отправили в Митино.

Там сделали анализ крови. Рентген. Поставили капельницу. Измерили температуру.

Насколько я знаю, у Вас общая база. Можете посмотреть историю болезни по кличке: Никель.

Поскольку сейчас я на работе, у меня нет под рукой всех выписок.

Также вчера ездили сдавать сыворотку крови на Динамо в вет.центр на ул.Юннатов.

Насколько мне известно, в Строгино нет вет клиники "Белый Клык" :clap_1: , ближайшая в Митино. В Строгино из сетевых - только "Юниор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в Строгино нет вет клиники "Белый Клык" :clap_1: , ближайшая в Митино. В Строгино из сетевых - только "Юниор".

Уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у Вас общая база. Можете посмотреть историю болезни по кличке: Никель.

Поскольку сейчас я на работе, у меня нет под рукой всех выписок.

историю гляну завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая база по клиникам и специалистам на ПиКе, с отзывами и т.д. Я всегда, прежде, чем куда-то поехать зондирую почву.

Посмотрите сами, в любом случае пригодится! http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=76

А по поводу уколов в клинике.. Опять - таки ИМХО (так как лично мне верить страшно везде и всем, практически) я стараюсь получить назначения без инъекций. А потом уже сама изучаю аннотации, по диагнозу изучаю про заболевание, ищу тех, кто уже сталкивался с моей проблемой, советуюсь со знакомыми ветами и т.д. И только после этого начиная колоть курс, либо ищу более квалифицированную помощь.. Опять - таки если ситуация позволяет проводить столь тщательный анализ..

+ еще все чаще замечаю, что многие специалисты почему-то назначают либо кучу лишнего, либо не совсем то... И все время жалею, что у нас еще нет гуманного образования ( А то бы самой стать врачом.. э-эх.. :clap_1:

Да, кстати, у нас много животных и простуды не раз бывали (это мой личный диагноз). Проявлялись они в большинстве случаев также как у нас. Животное подкашливало, иногда краснело горло. Лечили по разному. Но в основном гамавит, ромашка, микстура от кашля, бисептол, иногда иммунофан (в разных случаях по разному, в зависимости от тяжести). Недавно нам назначили на рвоту и отказ от пищи: фоспринил, гискан (что насколько я понимаю имеют одну суть), гамавит, еще какое - то лекарство, расслабляющее что - то там в желудке, ромашку... Я это к чему. Похожей реакции на препараты у нас ни разу не было. Что за препарат фармазил не знаю. Гамавит вообще великая весчь.

Вобщем, обследуйтесь, как следует! Лечитесь и поправляйтесь!!! Держим за вас хвостики!!!

Рит, насколько я знаю (из личного общения с лабораториями и врачами) анализы лучше делать не экспресс. Экспрессы чаще ошибаются вроде. Утверждать не берусь, но сама стараюсь, естесственно, если время и ситуация позволяет, делать обычные анализы.

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, если время есть... Всегда экспресс анализ можно подтветдить или опровергнуть обычным!

фармазил какаойто антимикробный украинский препарат :blush2: . Гамавит - :clap_1:

Остается пожелать скорейшего скорейшего правильного диагноза и воздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы!

В клинике Белый Клык в Митине нам повезло с ветеринаром. Она поставила предварительный диагноз лептоспироз, который впоследствие подтвердился.

Сейчас делаем инфузии и инъекции. Каждый вечер возим собакина туда. Тошнить его продолжает, но он стойко всё переносит. Не скулит, не плачет. Но глаза...такие грустные-грустные.

Скажите, кто-нибудь уже сталкивался с таким заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы!

В клинике Белый Клык в Митине нам повезло с ветеринаром. Она поставила предварительный диагноз лептоспироз, который впоследствие подтвердился.

Сейчас делаем инфузии и инъекции. Каждый вечер возим собакина туда. Тошнить его продолжает, но он стойко всё переносит. Не скулит, не плачет. Но глаза...такие грустные-грустные.

Скажите, кто-нибудь уже сталкивался с таким заболеванием?

Бедный песа!!!

Выздоравливайте скорее, мы за вас будем держать кулаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы!

В клинике Белый Клык в Митине нам повезло с ветеринаром. Она поставила предварительный диагноз лептоспироз, который впоследствие подтвердился.

Сейчас делаем инфузии и инъекции. Каждый вечер возим собакина туда. Тошнить его продолжает, но он стойко всё переносит. Не скулит, не плачет. Но глаза...такие грустные-грустные.

Скажите, кто-нибудь уже сталкивался с таким заболеванием?

на сколько я знаю данное заболевание опасно для человека :clap_1:

Удачи вам, лечитесь

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем собакину скорейшего выздоравления! Держим за Вас кулачки и лапки! Удачи! Поправляйтесь быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...