Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простуда?


Рекомендуемые сообщения

относительно представленной схемы.Т.к. прививка в 6мес, то в 1 год не делают, а делают через год, после 6-ти мес. :dribble:

Наташ, читаем внимательно :clap_1:

В дальнейшем ревакцинацию достаточно проводить один раз в год.

Здесь не говорится, что в год, а говорится что проводить один раз в год, соответственно через год после 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: могла ли быть просрочена вакцина, что и привело к заболеванию? :dribble:

вопрос к Invierna - щенка полностью привил заводчик, или как?

И еще, Вы заводчику сообщили?...

В любом случае - поправляйтесь!

Собакин у меня с Птичьего Рынка. Приобретен был совсем малышом. В 5 неделек. Прививки делала сама. Так что нет заводчика, некому звонить, не с кем консультироваться:clap_1:

Вот еще минус капельниц: анализы крови совсем плохие. Уровень эритроцитов, гемоглобина и, что самое главное, гематокрита упал.

При норме 38-57 у нас всего 22. Это после 3-х дней капельниц. В первый день уровень был 26. Сказали, что при 15-20 уже надо будет думать о переливании. Я в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос почему прививки в 5,5-6 месяцев не было,мог вообще не заболеть,сами же пишете,что прививки гарантий не дают,сами же пишите,что в 6 мес. прививаться не надо.

Логики не вижу,а вообще 1-й раз слышу,что не надо вдруг стало прививать в 6 мес.,все мои 358 щенков прививались и никого еще не отправили из клиники.

Предпочитаю перестраховаться,чем лечить лептоспироз,а если бы в семье были дети,то отправлять собаку в стационар ? За 3-5 т.р. в день,на пару недель минимум?

С чего вы взяли что мог не заболеть?! Вы заводчик, смотрите сос воей колокольни, я смотрю из того, что вижу в клинике.

Вы можете каждый мес прививать собак, но иммунитета им вы не прибавите тем самым.

Произоводители пишут схемы - ни у кого нет вакцинации в 6 мес. И то, что вы не слышали, только ваши проблемы могили б и поинтересоваться, коль так активно занимаетесь ветеринарной работой.

А отправлять и не будут. Просто объснят. Нормальные люди поймут и придут в год. Тем, которым бесполезно объяснять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но клинически отмечено, что в период смены молочных зубов (с 4 до 6 месяцев жизни) у собак иммунитет стремится к нулю, т.е. практически полностью исчезает.

в клиниках отмечено, что самый опасный период это с момента первой вакцинации до второй. Именно в этот период большиснтво собак и кошек ловят вирусную инфекцию.

В 6 мес собаки крайне редко приходят с вирусной инфекцией.

ЗЫ: зубная система и костная система не связаны между собой. Не может так -вывалился зубик и сразу же возникла вирусная инфекция. Должны быть другие факторы риска.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин у меня с Птичьего Рынка. Приобретен был совсем малышом. В 5 неделек. Прививки делала сама. Так что нет заводчика, некому звонить, не с кем консультироваться :dribble:

Вот еще минус капельниц: анализы крови совсем плохие. Уровень эритроцитов, гемоглобина и, что самое главное, гематокрита упал.

При норме 38-57 у нас всего 22. Это после 3-х дней капельниц. В первый день уровень был 26. Сказали, что при 15-20 уже надо будет думать о переливании. Я в ужасе.

В том что у вас не очень хорошая красная кровь виноваты не капельница, а заболевание.Если делают капельницы, без никуда. Да и делают наверняка не всь объем инфузии, а с поправкой на анемию.

Переливания страшится не стоит, если надо, значит надо. Один недостаток, что побегать за кровью надо, либо сових доноров привозить и не факт что подойдут, либо в Шанс ехать, ну в клинике вам все расскажут.

Как собакин?! Аппетит, общее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что у вас не очень хорошая красная кровь виноваты не капельница, а заболевание.Если делают капельницы, без никуда. Да и делают наверняка не всь объем инфузии, а с поправкой на анемию.

Переливания страшится не стоит, если надо, значит надо. Один недостаток, что побегать за кровью надо, либо сових доноров привозить и не факт что подойдут, либо в Шанс ехать, ну в клинике вам все расскажут.

Как собакин?! Аппетит, общее состояние?

Да, снизили кол-во с 250мл до 200, а сегодня, по-моему, и вовсе до 150мл. Собакин на удивление подвижен и активен. Настолько, насколько вообще может быть активен пёс с нордическим характером. Конечно, не так, как было раньше, но по сравнению с предыдущими днями - небо и земля. Не остается в комнате, а бегает по всей квартире за нами, именно бегает, а не вяло плетется. Консервы мясные не ест... Ни Белькандо, ни Хиллс. Сухой корм тоже.Ума не приложу, что делать. Зато с удовольствием поглощает сыр и гематоген (доктор посоветовала принимать его для повышения содержания железа в крови)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снизили кол-во с 250мл до 200, а сегодня, по-моему, и вовсе до 150мл. Собакин на удивление подвижен и активен. Настолько, насколько вообще может быть активен пёс с нордическим характером. Конечно, не так, как было раньше, но по сравнению с предыдущими днями - небо и земля. Не остается в комнате, а бегает по всей квартире за нами, именно бегает, а не вяло плетется. Консервы мясные не ест... Ни Белькандо, ни Хиллс. Сухой корм тоже.Ума не приложу, что делать. Зато с удовольствием поглощает сыр и гематоген (доктор посоветовала принимать его для повышения содержания железа в крови)

в данной ситуации давать все и плясать на потолке, только пусть ест! Дайте ему мясо, печень (тоже хорошо поднимает кровь) и пляшите! Потом построите как поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин у меня с Птичьего Рынка. Приобретен был совсем малышом. В 5 неделек. Прививки делала сама. Так что нет заводчика, некому звонить, не с кем консультироваться:dribble:

а вакцины Вы покупали сами, и делали ему, или возили в ветклинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете каждый мес прививать собак, но иммунитета им вы не прибавите тем самым.

в клиниках отмечено, что самый опасный период это с момента первой вакцинации до второй. Именно в этот период большиснтво собак и кошек ловят вирусную инфекцию.

В 6 мес собаки крайне редко приходят с вирусной инфекцией.

ЗЫ: зубная система и костная система не связаны между собой. Не может так -вывалился зубик и сразу же возникла вирусная инфекция. Должны быть другие факторы риска.

как правило, если щенок привит, как положено, и живет в хороших условиях, также питается хорошо, то проблем, с пробоем вакцины не должно возникнуть...это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации давать все и плясать на потолке, только пусть ест! Дайте ему мясо, печень (тоже хорошо поднимает кровь) и пляшите! Потом построите как поправится!

Нет, сама не делала, все прививки только в вет.клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, если щенок привит, как положено, и живет в хороших условиях, также питается хорошо, то проблем, с пробоем вакцины не должно возникнуть...это факт

Это не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, запутали с прививками окончательно! Караул!

Последнюю прививку делали в 6 с половиной месяцев после смены зубов (Нобивак+лепто+бешенство) по рекомендации заводчика. Делали все прививки в "Беланте". Там же нам сказали приходить на следующую прививку в год, а не через год. Недавно звонила еще раз в "Беланту" уточнить, опять подтвердили, что прививка делается именно в год, а потом раз в год. Так где же правда и как нам поступать? Пока сомнения не развеялись, ждем, прививку еще не сделали, собаке 1 год и 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сама не делала, все прививки только в вет.клинике

держитесь, пожалуйста, мы за вас переживаем и держим лапки...

то что пёса повеселее стал уже большое дело :dribble:

поправляйтесь! всё будет хорошо!!! обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, запутали с прививками окончательно! Караул!

Последнюю прививку делали в 6 с половиной месяцев после смены зубов (Нобивак+лепто+бешенство) по рекомендации заводчика. Делали все прививки в "Беланте". Там же нам сказали приходить на следующую прививку в год, а не через год. Недавно звонила еще раз в "Беланту" уточнить, опять подтвердили, что прививка делается именно в год, а потом раз в год. Так где же правда и как нам поступать? Пока сомнения не развеялись, ждем, прививку еще не сделали, собаке 1 год и 1 мес.

я бы прививала в год и 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы прививала в год и 6 мес

Вот я тоже склоняюсь к этому мнению, поэтому и тяну с прививкой. Но с другой стороны боязно, вдруг я неправа и по моей вине песа подхватит какую-нибудь заразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже склоняюсь к этому мнению, поэтому и тяну с прививкой. Но с другой стороны боязно, вдруг я неправа и по моей вине песа подхватит какую-нибудь заразу?

проиводители рекомендуют через год, думаб им стоит верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, запутали с прививками окончательно! Караул!

Последнюю прививку делали в 6 с половиной месяцев после смены зубов (Нобивак+лепто+бешенство) по рекомендации заводчика. Делали все прививки в "Беланте". Там же нам сказали приходить на следующую прививку в год, а не через год. Недавно звонила еще раз в "Беланту" уточнить, опять подтвердили, что прививка делается именно в год, а потом раз в год. Так где же правда и как нам поступать? Пока сомнения не развеялись, ждем, прививку еще не сделали, собаке 1 год и 1 мес.

В Беланте хорошие врачи.

Заводчики о здоровье собак тоже пекутся,я так же прививаю и Вам очень советую.

За-границей так же прививают,в известных на весь мир питомниках,откуда мои собаки.

Проще НЕ лечить.

Кстати,если вдруг Вы соберетесь на выставку за-границей,без прививок в год и карантина 1 мес.,Вас на выставку не пустят.Там предпочитают предупреждать заболевание.Только у нас ...кто-то сказал...в 6 мес. не прививать...агенство ОБС.

Считаю,что выгодно лечить дорогие породы собак. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что выгодно лечить дорогие породы собак. :dribble:

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уровень гематокрита был 22%.

Думая о лучшем, готовлюсь к худшему.

Может быть, кто-нибудь знает, куда можно обратиться за донорской кровью для собак? Кроме того места, которое указала Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила у производителя "8 в 1" препарат, который дается, если собака не ест. Там витамины, минералы и "подкормка". Посоветуйтесь с вречем о ней Паста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уровень гематокрита был 22%.

Думая о лучшем, готовлюсь к худшему.

Может быть, кто-нибудь знает, куда можно обратиться за донорской кровью для собак? Кроме того места, которое указала Ксения.

Очень хорошо и часто подходит кровь родственников,желательно такого же цвета,как и Ваша собака,т.е.фенотипично похожих.

Может позвонить тем,у кого покупали,может у них есть контакты кого-то из однопометников?

В крайнем случае бросайте клич на форуме,типа нужна кровь палевого лабрадора,здорового и привитого,может стоит сделать это заранее,что бы был запас,на всякий случай?

Что-нибудь кушаете? :dribble:

Держитесь... :doh:

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо и часто подходит кровь родственников,желательно такого же цвета,как и Ваша собака,т.е.фенотипично похожих.

Может позвонить тем,у кого покупали,может у них есть контакты кого-то из однопометников?

В крайнем случае бросайте клич на форуме,типа нужна кровь палевого лабрадора,здорового и привитого,может стоит сделать это заранее,что бы был запас,на всякий случай?

Что-нибудь кушаете? :dribble:

Держитесь... :doh:

Кушаем. Мясные консервы Белькандо начали уплетать за обе щеки. Плюс гематогенки. Плюс сыр.

Однопометники сразу же отпадают, т.к. контактов заводчика у меня не осталось и вряд ли бы он мне помог, т.к., как я уже говорила, щенок был куплен на Птичке, а, значит, все заботы тут же легли на мои и только мои плечи. Через 2 часа поедем с ним в вет.клинику, если будет необходимость искать донора, создам, как вернемся, отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь есть в шансе-био

ее можно заказать заранее.

http://www.vetlab.ru/bank_krovi/bank.php

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...