Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простуда?


Рекомендуемые сообщения

А они не родственники.....?

Вот эта девочка тоже с одной почкой

http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=1989 - это папина родословная

http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=1922 - это мамина родословная

Зовут нас Алоис Мирикал Даймонт, родилась 2 августа 2008 года. От хороших и красивых (и мама чемпион России, кандидат в интерчемпионы) родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёса был в ужасном состоянии. Его вывели из стационара. Он узнал. Повилял хвостиком из последних сил. Встал рядом. Сесть и лечь не мог:thumbup: Я его обнимала, гладила. И минут через 5 его начало трясти. Муж говорит, что до этого дышал так часто, как-будто сердце выскакивало. Глаза открывал с трудом. Ужас... ужас... ужас, как он мучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поеду в стационар. По возвращении отпишусь. Возможно, придётся усыплять:thumbup:((( Пёсе ОЧЕНЬ плохо.

Ребята держитесь!!! Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёса был в ужасном состоянии. Его вывели из стационара. Он узнал. Повилял хвостиком из последних сил. Встал рядом. Сесть и лечь не мог :thumbup: Я его обнимала, гладила. И минут через 5 его начало трясти. Муж говорит, что до этого дышал так часто, как-будто сердце выскакивало. Глаза открывал с трудом. Ужас... ужас... ужас, как он мучился...

а вскрытие не стали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую ..... Вы сделали все что могли для него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Плачу и очень вам сочувствую... :thumbup:

Если вы решитесь когда-нибудь взять еще собаку или любое другое животное, пожалуйста, не делайте это на птичке.. Конечно такая паталогия не из-за птички, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Это ужасно........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую, сижу и плачу вместе с Вами. Малышу повезло, что он был с Вами. Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую, сижу и плачу вместе с Вами. Малышу повезло, что он был с Вами. Держитесь...

соболезную..

могу посоветовать поскорее завести нового друга, легче перенесете утрату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, подскажите, можно ли так быстро заводить новую собаку в доме? Не заразиться ли она лептоспирозом, которым месяц назад переболел Никель?

Изменено пользователем Invierna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело. Ник таким умничкой был. Вспоминаю разные моменты, связанные с ним. Плачу. Очень-очень тяжело.

Просто подумать только: никто не встречает, когда возвращаешься с работы. Никто не подойдет и не положит мордочку на колени, посмотрев при этом в глаза таким преданным взглядом... никто не подденет головой руку, свесившуюся во сне с кровати, чтобы быть поглаженным и приголубленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, подскажите, можно ли так быстро заводить новую собаку в доме? Не заразиться ли она лептоспирозом, которым месяц назад переболел Никель?

можно, лептовпироз это не высококонтагиозное заболевание., как вы знаете с этим щаболеванием берут в стационар, где лежат операционные животные. Если есть какие-то сомнения привезите полностью привитого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Бог ты мой!!! Что ж за тенденция такая??? Уже не первая собака с одной почкой!!!

Хозяева, крепитесь, вы сделали для своего питомца все, что могли. Ветеринары не Боги, не все можно вылечить, они - молодцы, что лептоспироз не проворонили, а то стали бы печень да ноги лечить...А песику Вашему уже не больно. Это хоть и слабое утешение хозяину, но все же...

Действительно, похожие истории у Алоис и Никеля. Еще раз перечитала начало болезни у них, у Никеля вот только не указана дата рождения, может - однопометники все же..? И обострение похожее. Интересно, а Алоис делали проверку на лептоспироз? Особливо - печень и отказ ножек ... У Алоис отписано, что анализы по почкам ужасные ("последствия травмы"), а это, наверное, в ней болезнь какая-то развивалась, да лечили собакинов всякими разными лекарствами, а почка и не справилась...

Может заводчик родителей этих несчастных песиков, у одной из которых по-крайней мере известны имена "папы-мамы-чемпионов" заходят на этот форум иногда? а может форумчане знают хозяев этих мам и пап и предупредят их? проверили бы они своих собак, других щенков - если это только возможно, если это генетика...А если это невозможно проверить, может на всякий случай исключили бы их из разведения? Бог вам судья, господа "заводчики", главное, чтобы вы об этом никогда не забывали, КТО вас судить то будет..Почитайте эти посты повнимательней, сколько в них боли и собачьей и человечьей...

А таким владельцам, какие у Никеля и Алоис, низкий поклон. Сейчас вам тяжело, но ВСЕ проходит, просто нужно время, потерпите, миленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева, крепитесь, вы сделали для своего питомца все, что могли. Ветеринары не Боги, не все можно вылечить, они - молодцы, что лептоспироз не проворонили, а то стали бы печень да ноги лечить...А песику Вашему уже не больно. Это хоть и слабое утешение хозяину, но все же...

Действительно, похожие истории у Алоис и Никеля. Еще раз перечитала начало болезни у них, у Никеля вот только не указана дата рождения, может - однопометники все же..? И обострение похожее. Интересно, а Алоис делали проверку на лептоспироз? Особливо - печень и отказ ножек ... У Алоис отписано, что анализы по почкам ужасные ("последствия травмы"), а это, наверное, в ней болезнь какая-то развивалась, да лечили собакинов всякими разными лекарствами, а почка и не справилась...

Может заводчик родителей этих несчастных песиков, у одной из которых по-крайней мере известны имена "папы-мамы-чемпионов" заходят на этот форум иногда? а может форумчане знают хозяев этих мам и пап и предупредят их? проверили бы они своих собак, других щенков - если это только возможно, если это генетика...А если это невозможно проверить, может на всякий случай исключили бы их из разведения? Бог вам судья, господа "заводчики", главное, чтобы вы об этом никогда не забывали, КТО вас судить то будет..Почитайте эти посты повнимательней, сколько в них боли и собачьей и человечьей...

А таким владельцам, какие у Никеля и Алоис, низкий поклон. Сейчас вам тяжело, но ВСЕ проходит, просто нужно время, потерпите, миленькие...

Большое спасибо Вам за поддержку. Я тоже читала тему Алоис. Никель родился 30/07/09. Питомник, насколько я помню, Примавера. Но это не точно. Покупала я его на Птичьем рынке. Увы, но на тот момент я не знала о "дурной" славе этого места. Малышу было 5 неделек. На руках у меня нет той "щенячьей" выписки, которую мне вручили при продаже. Там, насколько я понимаю, должны быть указаны родители. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уточнить, что у Никуси было 2 почки, просто одна была в состоянии зародыша и так и не развилась в полноценную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за поддержку. Я тоже читала тему Алоис. Никель родился 30/07/09. Питомник, насколько я помню, Примавера. Но это не точно. Покупала я его на Птичьем рынке. Увы, но на тот момент я не знала о "дурной" славе этого места. Малышу было 5 неделек. На руках у меня нет той "щенячьей" выписки, которую мне вручили при продаже. Там, насколько я понимаю, должны быть указаны родители. Или нет?

Да, там должны быть указаны родители,заводчик и его телефон.. по крайне мере в РКФ так, а как в других, я не знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в карточке

Питомник: Лабстори (Примавэра)

Отец: Ларри-Коррект, окрас палевый, экстерьер - отлично

Мать: Сьюзи, окрас палевый, экстерьер - отлично

Заводчик: Третьяков А.С.

Руководитель питомника: Третьякова К.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в карточке

Питомник: Лабстори (Примавэра)

Отец: Ларри-Коррект, окрас палевый, экстерьер - отлично

Мать: Сьюзи, окрас палевый, экстерьер - отлично

Заводчик: Третьяков А.С.

Руководитель питомника: Третьякова К.М.

Опять Примавэра...И руководитель тот же. Конвейер у них болезней и чего похуже. Есть на этом форуме ссылки в разделе "Выращивание щенков" ("В доме появился лабрадор"от 17.02.08) и "Племенное разведение" ("Нужен совет..." от 17.11.07), там есть ссылки на отзывы про деятельность этой организации, например на http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=3187...=yes&page=1. Да и просто на Яндексе по запросу много чего посмотреть можно про нее. Хреновая эта оранизация. Жалко,что на их грабли наступают хорошие люди.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие отзывы о данном питомнике и о Птичке я прочитала, увы, уже после покупки.

Речи о том, чтобы отдавать щенка обратно, даже не шло. Он рос в любви и ласке. И пусть не дожил до своего 8ми месячного юбилея всего несколько дней, я рада, что он был с нами, что получил всю душевную теплоту и заботу, которую мы только могли ему дать.

Очень тяжело без малыша, но я надеюсь, что ему сейчас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие отзывы о данном питомнике и о Птичке я прочитала, увы, уже после покупки.

Речи о том, чтобы отдавать щенка обратно, даже не шло. Он рос в любви и ласке. И пусть не дожил до своего 8ми месячного юбилея всего несколько дней, я рада, что он был с нами, что получил всю душевную теплоту и заботу, которую мы только могли ему дать.

Очень тяжело без малыша, но я надеюсь, что ему сейчас хорошо.

Здорово, что малыш попал именно в Ваши заботливые руки :lol2: . Наверное все-таки недаром они нам даются, эти малыши и взрослые, их болезни - мы на прочность, что-ли, проверяемся. Малыш, наверное, выполнил свое предназначение - ведь ничего не бывает просто так. А Вам сполна воздасться за Вашу заботу о слабом и нуждающемся в помощи, это точно, и радость к Вам придет! Все у Вас будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с тем, что у Никуси было своё предназначение. Не буду вдаваться в подробности, но малыш с ним справился на все 100%. Мы с мужем надеемся, что скоро в нашем доме раздастся заливистый лай маленького лабрадора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...