Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

почему чешеться


lele

Рекомендуемые сообщения

одеваю ошейник от блох, он сильно начинает чесаться, боюсь что может разодрать себя до крови, что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обычный ошейник он не чешется?

Щенки обычно протестуют против ошейников любых, если он чешется вообще на ошейник любой, попробуйте отвлечь, со временем привыкнет, если же с обычным ошейником не чешется, а чешется именно на антиблошиный, то у него аллергия, снимите ошейник и используйте капли (барс, фронтлайн, адвантаж, адвантикс и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В 17.05.2006 в 11:16, lele сказал:

одеваю ошейник от блох, он сильно начинает чесаться, боюсь что может разодрать себя до крови, что делать? :)

Попробуйте использовать лучше капельки от блох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, luxi сказал:

Попробуйте использовать лучше капельки от блох

вы долго будете в темах 10-летней давности отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вы долго будете в темах 10-летней давности отвечать?

У человека уже 39 сообщений, а главное, все ж по теме))))))

Думаю, может пожаловаться, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не за что. Заглядывал месяц назад такой же. Поговорил пару дней сам с собой и свалил. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это тот же вернулся? :default_hmm: Просто пароль забыл.

 

п.с. Вот похожий персонаж

https://labrador.ru/ipb/profile/30245-yg2fif/

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вы долго будете в темах 10-летней давности отвечать?

В таком случае, почему не удалить старые темы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, luxi сказал:

В таком случае, почему не удалить старые темы?!

потому что на форуме не удаляют старые темы. Обычно принято смотреть на дату предыдущего сообщения, но в каждом правиле безусловно есть исключения:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, luxi сказал:

Не знаю про кого вы там говорите

Говорю я не с Вами.

И у Нас принято обращаясь к незнакомым людям писать Вы с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:
2 минуты назад, Томуся сказал:

Говорю я не с Вами.

И у Нас принято обращаясь к незнакомым людям писать Вы с большой буквы.

:default_yes: вас с маленькой буквы потому что во множественном числе и грубить мне не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Томуся сказал:

У Вас паранойя?

Нет, у него чешется и не только в этой теме :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дабы не дублировать тему, спрошу здесь у знатоков. Адлеруша тоже почёсывается. С первого дня. Сначала думала, что на ошейник - одеваю ему буквально на десять-пятнадцать минут, чтоб привыкал постепенно. Но нет, оказалось, дело не в этом - и без него чешется. Понаблюдала за ним, проверила уши - красноты нет, в одном ухе немного грязи, но совсем чуть-чуть. Глаза чистые, влажные, но с утра заметила, что появляются небольшие потемнения шерсти в местах "слезных дорожек". Если протираем эти места ватным диском - соответственно, бледнеют. Начала слегка темнеть шерсть вдоль хребта. С заводчицей с утра списывались - говорит, точно не аллергия (кормим РК, на котором и сидел мелкий, размачивая - за команды). И вот сегодня пошли мы купаться и... нашли мертвую блоху. Я, наверное, никого так тщательно в жизни не осматривала - по всей шерсти два мертвых паразита, больше врагов не обнаружено, но мелкий продолжает чесаться. Понятно, что завтра понесусь покупать капельки от блох, но... это точно не аллергия? Корм ест на ура, но лабрадоры в принципе, как я понимаю, те ещё пылесосы. Игривый, активный, ему явно не больно - ни скуления, ни малейших признаков боли. Я паникёр?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Doe сказал:

Дабы не дублировать тему, спрошу здесь у знатоков. Адлеруша тоже почёсывается. С первого дня. Сначала думала, что на ошейник - одеваю ему буквально на десять-пятнадцать минут, чтоб привыкал постепенно. Но нет, оказалось, дело не в этом - и без него чешется. Понаблюдала за ним, проверила уши - красноты нет, в одном ухе немного грязи, но совсем чуть-чуть. Глаза чистые, влажные, но с утра заметила, что появляются небольшие потемнения шерсти в местах "слезных дорожек". Если протираем эти места ватным диском - соответственно, бледнеют. Начала слегка темнеть шерсть вдоль хребта. С заводчицей с утра списывались - говорит, точно не аллергия (кормим РК, на котором и сидел мелкий, размачивая - за команды). И вот сегодня пошли мы купаться и... нашли мертвую блоху. Я, наверное, никого так тщательно в жизни не осматривала - по всей шерсти два мертвых паразита, больше врагов не обнаружено, но мелкий продолжает чесаться. Понятно, что завтра понесусь покупать капельки от блох, но... это точно не аллергия? Корм ест на ура, но лабрадоры в принципе, как я понимаю, те ещё пылесосы. Игривый, активный, ему явно не больно - ни скуления, ни малейших признаков боли. Я паникёр?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Помойте шампунем доктор или зеленым или дегтярным, может на обуви блох принесли. 1 из признаков аллергии это разлизывание лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойте шампунем доктор или зеленым или дегтярным, может на обуви блох принесли. 1 из признаков аллергии это разлизывание лап.

Спасибо огромное! Нет, лапки не лижет, их тоже проверила на всякий случай - абсолютно мягкие подушечки, между пальчиков тоже чисто, без ранок и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 20:49, Татьяна & girls сказал:

Нет, у него чешется и не только в этой теме :default_lol:

Ой, не могу!!! :default_roflmao: Вы, девчонки, меня в ночи уморили! Теперь черти приснятся!

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...