Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Обитатели форма, привет!

расскажу проблему: в 3 мес.взяли щенка от заводчицы, через несколько дней я заметила, что Грэта чешет левое ухо, позвонила заводчице, она говорит ничего такого, это она просто так иногда его может почесывать :dribble: ...но на всякий случай посоветовала хлоргексидин и крем тридерм. когда мазали, становилось лучше, не чесала. но вот мы доросли до 7-ми месяцев и меня эта проблема совсем насторожила - чешет то иногда, то часто, но все равно это не проходит....

вчера были у ветеринара, сделали анализ серы - клещей нет. следовательно - это аллергия на корм(hill's кролик с рисом для щенков), потому что больше она практически ничего не ест, иногда зеленое яблоко, кусочек сыра раз в неделю, гиппоалергенные печеньки...

рекомендации такие:

1.только корм, исключить все добавки (постепенно вводить Hill's d/d или z/d, затем кормить им втечении 1 мес.)

2.супрастин, тавегил или кларитин 1/2 таблетки 2 р/день

3.чистка ушей 1р/день с гипоаллергенным лосьоном

4.капли отоназол 5 капель 3р/день - 10-14 дней

и при покраснении целистодерм или флуцинар.

вопрос мой в следующем: вот сделаем мы все так, как сказал нам доктор, прокормим 1 месяц лечебным кормом, а потом что?! опять есть тот же корм и опять здравствуй аллергия?! я думаю может сразу купить другой корм, может еканубу, и все наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она практически ничего не ест, иногда зеленое яблоко, кусочек сыра раз в неделю, гиппоалергенные печеньки...

Ничего себе не ест!!! Яблоко может вызывать реакцию, сыр. А печеньки человеческие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации такие:

1.только корм, исключить все добавки (постепенно вводить Hill's d/d или z/d, затем кормить им втечении 1 мес.)

2.супрастин, тавегил или кларитин 1/2 таблетки 2 р/день

3.чистка ушей 1р/день с гипоаллергенным лосьоном

4.капли отоназол 5 капель 3р/день - 10-14 дней

и при покраснении целистодерм или флуцинар.

вопрос мой в следующем: вот сделаем мы все так, как сказал нам доктор, прокормим 1 месяц лечебным кормом, а потом что?! опять есть тот же корм и опять здравствуй аллергия?! я думаю может сразу купить другой корм, может еканубу, и все наладится?

Я бы все-таки следовала рекомендациям ветеринара.

Кстати, родной брат моего Рэдика ел всю свою жизнь антиаллергенный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитатели форма, привет!

расскажу проблему: в 3 мес.взяли щенка от заводчицы, через несколько дней я заметила, что Грэта чешет левое ухо, позвонила заводчице, она говорит ничего такого, это она просто так иногда его может почесывать :dribble: ...но на всякий случай посоветовала хлоргексидин и крем тридерм. когда мазали, становилось лучше, не чесала. но вот мы доросли до 7-ми месяцев и меня эта проблема совсем насторожила - чешет то иногда, то часто, но все равно это не проходит....

вчера были у ветеринара, сделали анализ серы - клещей нет. следовательно - это аллергия на корм(hill's кролик с рисом для щенков), потому что больше она практически ничего не ест, иногда зеленое яблоко, кусочек сыра раз в неделю, гиппоалергенные печеньки...

рекомендации такие:

1.только корм, исключить все добавки (постепенно вводить Hill's d/d или z/d, затем кормить им втечении 1 мес.)

2.супрастин, тавегил или кларитин 1/2 таблетки 2 р/день

3.чистка ушей 1р/день с гипоаллергенным лосьоном

4.капли отоназол 5 капель 3р/день - 10-14 дней

и при покраснении целистодерм или флуцинар.

вопрос мой в следующем: вот сделаем мы все так, как сказал нам доктор, прокормим 1 месяц лечебным кормом, а потом что?! опять есть тот же корм и опять здравствуй аллергия?! я думаю может сразу купить другой корм, может еканубу, и все наладится?

советую убрать эти "гипоаллергенные печенки"!

У нас на них стали фиолетовые уши!!!

И все наладится! :clap_1:

В смысле, только корм, а, сыр желательно оч.редко и мало, только как поощрение, иногда зеленое яблоко, и откажитесь от ТИТБИТА! (искусственных костей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуйте Пропак,ягненок с рисом,после лечения конечно.

К сожалению хилс стал совсем не тот,какой был раньше,я ущла с него уже лет 6-7 назад...

Ну и сыр с печеньками...забудьте,обычно пищевая аллергия бывает от переизбытка белка. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации такие:

1.только корм, исключить все добавки (постепенно вводить Hill's d/d или z/d, затем кормить им втечении 1 мес.)

2.супрастин, тавегил или кларитин 1/2 таблетки 2 р/день

3.чистка ушей 1р/день с гипоаллергенным лосьоном

4.капли отоназол 5 капель 3р/день - 10-14 дней

и при покраснении целистодерм или флуцинар.

Привет сестренке! :dribble:

По-моему нормальные рекомендации при аллергии. Если это аллергия конечно.

Вы общий анализ крови не пробовали сдавать? По нему должно быть видно есть ли она вообще, эта аллергия или нет.

Я бы сдала и следовала рекомендациям ветеринара.

А потом на другой корм, только вот к Еканубе лично я плохо отношусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитатели форма, привет!

расскажу проблему: в 3 мес.взяли щенка от заводчицы, через несколько дней я заметила, что Грэта чешет левое ухо, позвонила заводчице, она говорит ничего такого, это она просто так иногда его может почесывать :dribble: ...но на всякий случай посоветовала хлоргексидин и крем тридерм. когда мазали, становилось лучше, не чесала. но вот мы доросли до 7-ми месяцев и меня эта проблема совсем насторожила - чешет то иногда, то часто, но все равно это не проходит....

вчера были у ветеринара, сделали анализ серы - клещей нет. следовательно - это аллергия на корм(hill's кролик с рисом для щенков), потому что больше она практически ничего не ест, иногда зеленое яблоко, кусочек сыра раз в неделю, гиппоалергенные печеньки...

рекомендации такие:

1.только корм, исключить все добавки (постепенно вводить Hill's d/d или z/d, затем кормить им втечении 1 мес.)

2.супрастин, тавегил или кларитин 1/2 таблетки 2 р/день

3.чистка ушей 1р/день с гипоаллергенным лосьоном

4.капли отоназол 5 капель 3р/день - 10-14 дней

и при покраснении целистодерм или флуцинар.

вопрос мой в следующем: вот сделаем мы все так, как сказал нам доктор, прокормим 1 месяц лечебным кормом, а потом что?! опять есть тот же корм и опять здравствуй аллергия?! я думаю может сразу купить другой корм, может еканубу, и все наладится?

ну хорошо клещей исключили, а наличие грибов и бактерий в мазке?

Диагноз аллергия не очень простой, перед этим надо много чего исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе не ест!!! Яблоко может вызывать реакцию, сыр. А печеньки человеческие?

Печеньки, конечно же не человеческие. диабетические титбит...сыр последний раз давали наверное недели три назад, а реакция усиленная сейчас. все сводится к корму и еще к косточке тоже титбитовской.

Привет сестренке! :dribble:

По-моему нормальные рекомендации при аллергии. Если это аллергия конечно.

Вы общий анализ крови не пробовали сдавать? По нему должно быть видно есть ли она вообще, эта аллергия или нет.

Я бы сдала и следовала рекомендациям ветеринара.

А потом на другой корм, только вот к Еканубе лично я плохо отношусь...

Сестренке!? надо же!

рекомендации может и нормальные, просто врач не сказала, что делать дальше...какой корм...я не хочу мучать собаку каждый месяц новым кормом, поэтому и волнуюсь.

а про еканубу мы с мужем почему-то одновременно про себя подумали, как-то интуитивно :clap_1:

ну хорошо клещей исключили, а наличие грибов и бактерий в мазке?

Диагноз аллергия не очень простой, перед этим надо много чего исключить.

врач почему-то не стала говорить про другие анализы, я бы конечно согласилась сдать на что-то еще мазки. первая собака, поэтому учимся пока только как и что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше всего подобрать новый корм? только по реакции собаки можно определить или как-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестренке!? надо же!

врач почему-то не стала говорить про другие анализы, я бы конечно согласилась сдать на что-то еще мазки. первая собака, поэтому учимся пока только как и что))

У нас с вами папа один - Мишка :dribble:

Мне кажется, чтоб ставить диагноз - аллергия, нужно кучу всего исключить!

У нас сейчас тоже что-то вроде аллергии наметилось. Мы сдавали биохимию крови, какашки на все что можно.

Анализы получили вполне хорошие, нам дали задание еще проверить мочу и сдать кровь на гормоны щитовидки.

В выходные поедем сдаваться.

Поэтому поговорите с ветом, сажать собаку сразу на другой корм без анализов мне кажется не стоит...

А новый корм можно подобрать только наблюдая за собакой и сдав опять же анализы на усвояемость через 3-4 недели после перехода на него.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач, но может быть у вас реакция на реагенты, которыми улицы моют?

Когда она больше чешется после улицы или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше всего подобрать новый корм? только по реакции собаки можно определить или как-то еще?

Можно сдать анализы и пробный корм,например несколько видов... в Шансе делают такие исследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач, но может быть у вас реакция на реагенты, которыми улицы моют?

Когда она больше чешется после улицы или без разницы?

нет, это не связано с реагентами, потому что это началось еще в конце сентября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даете титбит, на который у каждой второй собаки аллергия и хотите менять корм? Сначала хотя бы на месяц уберите ВСЕ вкусняшки и посмотрите, останется ли чес. Врач Вам дал хорошие рекомендации, не вижу ничего в них плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеньки, конечно же не человеческие. диабетические титбит...сыр последний раз давали наверное недели три назад, а реакция усиленная сейчас. все сводится к корму и еще к косточке тоже титбитовской.

Я еще раз повторю, и заострю Ваше внимание. Мы тоже ели долго эти "диетические" печенки ТИТБИТ! Конечно, же, в качестве поощрения, но этого оказалось достаточным :blush2: И потом, началась сильная аллергия! И с красных ушей! И также, на почти всю продукцию ТИТБИТ! Как отменили, так наладилось постепенно! И теперь я никогда больше это не дам, чего и Вам давать собаке не советую! :( :)

Вот так резко, менять корм и утверждать про аллергию, или скакать с корма на корм не стоит, Юльчик правильно вам все написала!

Вы общий анализ крови не пробовали сдавать? По нему должно быть видно есть ли она вообще, эта аллергия или нет.

Я бы сдала и следовала рекомендациям ветеринара.

Мне кажется, чтоб ставить диагноз - аллергия, нужно кучу всего исключить!

У нас сейчас тоже что-то вроде аллергии наметилось. Мы сдавали биохимию крови, какашки на все что можно.

Анализы получили вполне хорошие, нам дали задание еще проверить мочу и сдать кровь на гормоны щитовидки.

В выходные поедем сдаваться.

Поэтому поговорите с ветом, сажать собаку сразу на другой корм без анализов мне кажется не стоит...

А новый корм можно подобрать только наблюдая за собакой и сдав опять же анализы на усвояемость через 3-4 недели после перехода на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей собаки похожая проблема (он не лабр, но это, думаю, не имеет значения). Аллергия началась 4 года назад и пока не нашли хорошего врача нам проделывали курс блокад и все... через 6 мес все покругу... Но вот сходили в БМ и там сдали еще раз повторно все анализы, выяснили, что ни клещей, ничего др. нет. Врач решил перевести нас на натуралку. Сдали анализ крови на 42 пищевых аллергена (в Шансе). Теперь будем кормить по схеме.

Чтобы выяснить есть аллергия на данный корм или нет, надо не один месяц прокормить им собу. А тут все более менее ясно теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ваши мнения!

хочу сказать следующее - пока я искала корм, заметила что после 3-х дневного лечения каплями + отсутствие всего, кромие корма ,моя девочка перестала чесаться вообще! видимо это действительно титбитовские лакомства. потому что у нас было печенье и кость из кожи...сейчас все отлично! думаю тогда и не стоит переходить на лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...