Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жутко активные лабрадоры!


Рекомендуемые сообщения

А как быть с тем, что мужа она слушает, даже на улице себя пытается сдерживать, хотя он ее только ругает :) ! А я то и кормлю и занимаюсь с ней и целую и поняла"балую!" Муж все время говорит ты ее плохо воспитываешь! Но что же ее теперь все время бить что-ли чтобы заслужить уважение к своей персоне? :(

Ну зачем сразу лупить, просто строже и все, чтобы знала, кто в доме хозяин. )) :blush2: Я своим, могу двинуть только в крайнем случае, а так они очень понимают, если мама в гневе, сразу такие послушные лапочки становятся. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу лупить, просто строже и все, чтобы знала, кто в доме хозяин. )) :blush2: Я своим, могу двинуть только в крайнем случае, а так они очень понимают, если мама в гневе, сразу такие послушные лапочки становятся. ))

У нас тоже после того как наругаешь шелковая становиться, но вот только не надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам знакомого офтальмолога, попадание луча в глаз, хотя бы на долю секунды может привести к микротравме глаза.

Попадание может быть не только прямое, но и например как отражение от снега, шерсти собаки, железки (например на ошейнику другана), причем человек такое случайное отражение луча может и не заметить.

Та что мы указку отменили.

не, ну собачья жизнь вообще полна опасностей:blush2:) указку направляю вдаль, бегут на большие расстояния довольно и обратно пока все 3 тьфу. и главное - ОНИ НЕ ПОДБИРАЮТ В ЭТО ВРЕМЯ НИЧЕГО!!! и палки не грызут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania, на форуме куча была тем про погрызушки, найдите их и изучайте. если в общем, то советуют купить клетку. и оставлять в ней собаку на время ухода. а еще можно (и даже нужно :blush2: ) заниматься воспитанием. есть хорошая литература по воспитанию собак. если нет возможности консультироваться с хорошим инструктором, надо обучать самим. пока подход к собаке не найдете, будет она хулиганить и не слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и палки не грызут

А что плохого в том, что собаня грызет палки? :blush2: Для нашего это любимое занятие, особенно на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что собаня грызет палки? :blush2: Для нашего это любимое занятие, особенно на даче.

ну, в нашем случае плохо то, что она глотает щепки, и потом её этим дрищет, пардон, и рвёт. а один дворик ухитрился себе так щепками забить кишечник, что вышла непроходимость, ели откачала, так что ну их, палки, на фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда у меня сангвино-холерик. :blush2: Как и я. :)

во-во-во! Мелкая - точно сангвинико-холерик. А вот Дашка - сангвиник, скорее. Правда, такой стала после... трех лет!

Мелкая, правда, после родов тоже сильно изменилась - стала тише намного. Не знаю, может, все обратно вернется, когда восстановится. Хотя не знаю - хочу я обратно шило в одном месте, или лучше пусть будет как сейчас - такая вся матрОна, но поиграть - всегда не прочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден, но шило у него в попе явно имеется, щас 10 месяцев и на месте он усидеть не может вообще, на улице может просто вокруг меня круги наматывать если других собак нет, сколько не гуляй шило не пропадает=)Но мне это нравится, вечный позитив, а не ребёнок=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому форуму я еще до покупки собаки знала, что они все с шилом в *опе. Меня это устраивает! Мне нужна такая веселая и неугомонная собака!!!

Дома можем вместе беситься. Вчера вот играли в мячик и разбили рамку с фото. Нечего страшного - куплю новую! Зато как весело попрыгали!

На улице...это вообще!!! Жен носится как снаряд! Сейчас гуляем с алабаем (7 мес), так мы его так угуливаем, что тот приходит домой и валится спать до дневной прогулки. при этом Жен пробегает в разы больше своего приятеля. владельцы других собак удивляются нашему активному движению. Особенно когда начинается "приступ лабрадора!" - быстро бежать поджав задние лапы. Если устанет собака, то Жен не против поиграть с людьми! Главное бегать, прыгать, смеяться, веселиться!!!

Парень моей подруги не хотел собаку, но после 5-ти часовой прогулки с моим решил завести лабрадора! Еще не завел, поэтому приезжают к нам в гости поиграть и погулять с собакой!!! Это же такой позитивввв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы тоже гиперактивны, хотя почти 3 года девушке....(особенно в одиночестве, домой заходить страшно). Да и еще эмоциональна до ужаса... Ну что ж теперь, характер такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали. Пока только раз были на натаске. и вот что я поняла, и с чем хочу активно бороться: Мика с огромнейшим азартом бросается за уткой. Прекрасно приносит, но, в силу неуемности своей плохо ищет! Мечется, суетится, слишком быстро вес у нее в мозгу происходит, не может вдуматься, сосредоточиться.. Даже нос до земли не опускается - как заведенная носится по полю, а другие тем временем собаки спокойно и методично находят дичь. Вот вам и холерик. На воде ей равных не было - там утку видно.

Ой, а я таких азартных просто обожаю! :thumbup: У меня Евка один в один. Наш инструктор по натаске говорит что с возрастом придет поиск "с толком с расстановкой". Конечно обидно когда несется искать, по месту где утка лежит, может пробежать не заметить и не заставишь вернуться, кругами ходит, хвост как ненормальный живет своей жизнью, но принцип такой - я там уже была, там утки нет! :)

Я и не хочу пока бороться, для нее это такое удовольствие.. думаю со временем всё придет! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ваш клуб гиперактивных собак.)

Правда, у меня не породистый питомец, а метис лобрадора и ретривера, от чистокровных родителей, которые нагуляли выводок по любви :blush2: , соседи по даче.

Малышню раздавали по друзьям и мне досталась.

Девочка, 11 месяцев. Ну такая вертушка, просто ужас.) Ни минуты покоя. Даже когда спит - пасет, кто куда вышел, чтобы подбежать и составить компанию. Даже, пардон, в туалет со мной ходит.

Занимаюсь с ней, прошли ОКД, но все равно непослушная. Точнее, послушная, умница, все выполняет - но только за "вкусняшку", и никак не может сконцентрироваться, чуть какой псятин на горизонте - все, ей уже и вкусняшки не надо.

КО всем незнакомым и знакомым крайне дружелюбна, даже чрезмерно. Но только днем. Когда гуляем к ночи - насторожена чрезмерно, порыкивает на прохожих и не пускает к нам никого.

Течка первая была, но спокойствия не прибавилось.

Псёна замечательная, любим ее безумно, но одна проблема - она, когда остается одна дома в будни, то постоянно лает. Слышит сигнал домофона и лает, пока не поднимемся на 7 этаж, соседи в шоке, да и нам проблематично. Спасаемся намордником мягким, чтобы не травмировал, но мешал лаю. Это правильно или может навредить?

Подскажите, каким образом можно бороться с такой излишней разговорчивостью? ПРоблема в том что когда дома кто-то есть - она НЕ лает. Голосит только в одиночестве. Причем не важно, на полдня она одна остается, или на две минуты, когда я к мусоропроводу выхожу с ведром. Измучилась я. Не могу понять, как ей объяснить, что это нельзя делать.

Изменено пользователем Rafinadina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обратная проблема - моя голдешка редкостная флегма :blush2: Очень малоэмоциональная собака. Бесится редко (ну, бывает, заклинит ее в три ночи, но это редко), спокойная, на улице тоже не особо вертлявая. Удивляюсь - тоже поди не по стандарту породы :gleam:

Когда выбирала щенка - была еще одна сучка, так заводчица сказала: эта жутко активная, лает по делу и не по делу, скачет целый день, на стол запрыгивает. Возьмите лучше эту - она спокойная, ласковая, таким и должен быть ретривер. Собственно, мы и получили спокойную девочку. Она не лает, особо не скачет, ну иногд кошку на подоконник загонит,и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обратная проблема - моя голдешка редкостная флегма :gleam: Очень малоэмоциональная собака. Бесится редко (ну, бывает, заклинит ее в три ночи, но это редко), спокойная, на улице тоже не особо вертлявая. Удивляюсь - тоже поди не по стандарту породы :)

Когда выбирала щенка - была еще одна сучка, так заводчица сказала: эта жутко активная, лает по делу и не по делу, скачет целый день, на стол запрыгивает. Возьмите лучше эту - она спокойная, ласковая, таким и должен быть ретривер. Собственно, мы и получили спокойную девочку. Она не лает, особо не скачет, ну иногд кошку на подоконник загонит,и все.

Вот так я и представляла себе свою первую собаку :dntknw::clap_1::gleam:

Тихая и степенная умница, которая будет чинно вышагивать рядом на прогулках!

А получилось, что взяли юлу с шилом в одном месте :blush2:

Младшего уже осознанно брала активного, чтоб заниматься спортом, хотя от такой активности вечерами просто с ума сходить начинаешь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома по-моему от нас двоих все сума сходят....:blush2: у нас у обоих шило в одном месте:gleam: и детство там же играет:dntknw:

Так что покоя мы никому не даём:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каким образом можно бороться с такой излишней разговорчивостью? ПРоблема в том что когда дома кто-то есть - она НЕ лает. Голосит только в одиночестве. Причем не важно, на полдня она одна остается, или на две минуты, когда я к мусоропроводу выхожу с ведром. Измучилась я. Не могу понять, как ей объяснить, что это нельзя делать.

Сочувствую.У меня такс был.Только мы за порог,залезал на окно и выл.Мог целый день выть.И постель переворочивал,одежду с вешалок срывал.Я не представляла как такая маленькая собака умудрялась двухспальный матрас стащить с кровати!Я перепробовала все методы,но тщетно.Поэтому я его старалась с собой таскать всегда.Но он то маленький..Кстати в старости у него было плохое сердце.Наверное от переживаний.И он от меня ни на шаг не отходил.Ооочень преданный пес был.Может потому ,что я его с недельного возраста с соски выкормила..С соседями конечно проблеммы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.У меня такс был.Только мы за порог,залезал на окно и выл.Мог целый день выть.И постель переворочивал,одежду с вешалок срывал.Я не представляла как такая маленькая собака умудрялась двухспальный матрас стащить с кровати!Я перепробовала все методы,но тщетно.Поэтому я его старалась с собой таскать всегда.Но он то маленький..Кстати в старости у него было плохое сердце.Наверное от переживаний.И он от меня ни на шаг не отходил.Ооочень преданный пес был.Может потому ,что я его с недельного возраста с соски выкормила..С соседями конечно проблеммы были...

Вот и мне кажтся, что это следствие гипертрофированной, болезненной какой-то преданности. Конечно, это хорошо, когда собака преданная. Но вот некие аспекты выражения этой преданности...

Я кстати даже предполагаю причину такого поведения. МЫ были вынуждены оставить нашу Кляксу на две недели дома, сами уезжали. Она осталась в нашей квартире, но с подругой моей, по сути - с чужим человеком. Причем ей тогда было всего 5 месяцев. и как раз после этого она начала так активно лаять. Видимо, сказалось то, что мы ее еще неразумную такую, бросили одну. К слову, подруга, как оказалось, вела себя с собакой по-свински, гуляла по 10 минут утром и вечером, иногда вообще целый день дома не появлялась. Я была шокирована и дружбе нашей в итоге пришел конец. Но я ей искренне доверяла и даже не сомневалась, что оставляю свою девочку в заботливых руках. А вон оно как повернулось.( Но на тот момент было принято решение и было правильным оставить ее в привычной обстановке, а не тащить на другой конец страны. Видимо, надо было исхитриться и взять с собой.

Уже времени прошло достаточно много - полгода или больше, но она до сих пор , такое ощущение, что опасается, что мы уйдем, а она останется. Вот, видимо и лает.

Я ее успокаиваю, всячески стараюсь дать понять, что мы никуда не денемся, живем с ней по режиму, четко соблюдаем распорядок, чтобы она была уверена, что в 9 утра я ухожу, в семь прихожу, что до обеда с ней муж, и т.д. И вроде как эффект потихоньку проявляется.

Во всяком случае, вчера пришла с работы, захожу в квартиру, а она со СНЯТЫМ намордником (сама сняла, видимо, исхитрилась) меня встречает. Причем я ее лая не слышала! А обычно ее слышно еще с первого этажа.

Может, наконец, стала нам доверять и перестала беспокоиться о нашем отсутствии? Очень хочется надеяться.

Потому что мне, по большому счету плевать на соседей. А вот на состояние своей собаки мне далеко не плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне, по большому счету плевать на соседей. А вот на состояние своей собаки мне далеко не плевать.

Правильная позиция))))Может приучите.Кстати,у нас был период времени когда мы завели еще одну собаку..Такс выть перестал..,но к сожаления щенок умер от чумки и больше мы не заводили никого..Может" декорашку" какую нибудь завести?Если не перестанет.Правда есть риск что вдвоем петь начнут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я думала, у нас Бони активная собака, но по сравнению с некоторыми вышеописанными :dntknw: просто тихоня ! Прочитала, она чистый сангвинник :gleam: На улице играет с удовольствием, дома приносит игрушку иногда или всегда соглашается на предложение поиграть, но сама дома особо не носится,да и на улице тоже, достаточно спокойно себя ведет, а ей всего 5 мес. :blush2: Пока нас дома нет, просто дрыхнет, максимум что творила - это разгрызала пакеты и маленький кусочек обоев оторвала :clap_1: Команды выполняет, за вкусняшку то вообще Родину продаст. САмый большой недостаток - это может иногда из себя глухую собаку строить :) Особенно когда домой пора идти. А еще тупит на лестнице - стоит и не спускается / не поднимается, пока я ее не позову усиленно, или дальше не пойду , не обращая на нее внимания .. :gleam: Не знаю, чего на Боньку находит.

Так что , да, они как дети - разные бывают :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас знакомый черный лабрадор есть, так вот хозяйка говорит что он успокоился только в 3 года, но это в городе а когда на даче с ума сходит, ему сейчас 4 с половиной года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас на площадке тоже все говорят,что лабрадоры успокаиваются только к 3-м годам. Да ладно, если бы только активные, а то она у нас дома еще и одна когда остается от скуки ,чего только не натворит. Уже съела угол в коридоре, выгрызла побелку :blush2: и армированный угол (металлический) Я в шоке, что может быть приятного в железке? :gleam: А когда кота с ней в коридоре закрываем, ничего не грызет, но кот весь обслюнявленный. Ведь очень ругаем ее за это, не помогает. Про обои вообще молчу! Мне подсказали добрые люди, взять огрызки обоев и положить ей в тарелку и не кормить какое-то время! :dntknw: Так она куски обоев из тарелки выгребает, и сидит как ни в чем не бывало, типо :" Что-то ужин сегодня задерживается?" :clap_1: Может у нее клаустрафобия или еще чего (коридор небольшой). Игрушек немеренно ей покупаем-так она их за день стачивает :good: , :gleam: даже из самой прочной резины!

А я так мечтала о спокойной собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так мечтала о спокойной собаке!

Да уж, лабры совсем не из спокойных! Моя например неделю назад разорвала новое дорогое пальто :nonono: Просто в мое отсутствие, содрала с "плечиков" (да так, что от них остался один крючок!!!)в шкафу и "поиграла".Теперь приучаемся оставаться в клетке....в отсутсвии хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лабры совсем не из спокойных! Моя например неделю назад разорвала новое дорогое пальто :nonono: Просто в мое отсутствие, содрала с "плечиков" (да так, что от них остался один крючок!!!)в шкафу и "поиграла".Теперь приучаемся оставаться в клетке....в отсутсвии хозяев.

Ого вот это поиграла. У нас тоже с вешалок стаскивала шапки, шарфи и всякую мелочь, но вот пальто! :clap_1::yes:

Интересно, а как они себя ведут в клетке? И как происходит знакомство с клеткой? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как они себя ведут в клетке? И как происходит знакомство с клеткой? :nonono:

В зависимости от того как вы клетку собаке "преподнесете", так и будет относится.

Наша плюхнулась туда полежать сразу. Относится к ней как к дому своему, у нее там коврик, подушка ее, игрушки.. Уверена, что ей там оч комфортно.

По моему это самое полезное наше преобретение за последнее время. Наши нервы на месте, собака спит и не утруждает себя разрушениями, в общем все спокойны и довольны :lol2:

Естественно, никогда не наказывайте там, не засовывайте ее туда силой и т.д., никакого негатива и все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того как вы клетку собаке "преподнесете", так и будет относится.

Наша плюхнулась туда полежать сразу. Относится к ней как к дому своему, у нее там коврик, подушка ее, игрушки.. Уверена, что ей там оч комфортно.

По моему это самое полезное наше преобретение за последнее время. Наши нервы на месте, собака спит и не утруждает себя разрушениями, в общем все спокойны и довольны :nonono:

Естественно, никогда не наказывайте там, не засовывайте ее туда силой и т.д., никакого негатива и все будет отлично.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...