Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жутко активные лабрадоры!


Рекомендуемые сообщения

вообще есть умельцы, кто делает снаряды для аджилити самостоятельно... А Вы из какого города?

я из Тамбова. знаю, что есть такие умельцы. вот как раз такой умелец нам и показал, что такое аджилити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоннели допустим, бывают для детей, в детском магазине купить можно...

я вот думаю мини-трассу сделать для Ину летом на даче :dribble:

так а на площадке у нас сделали снаряды или нет? Я-то давно там не была.

Маринка и Чезар, если он не хочет, чтобы еще кто-то с ним занимался, может быть, он может сделать еще несколько снарядов, не очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а на площадке у нас сделали снаряды или нет? Я-то давно там не была.

Маринка и Чезар, если он не хочет, чтобы еще кто-то с ним занимался, может быть, он может сделать еще несколько снарядов, не очень дорого?

интересная мысль :dribble: , только ставить их куда, эти снаряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а на площадке у нас сделали снаряды или нет? Я-то давно там не была.

не сделали, якобы с тренером по аджилити не получилось договориться, так эта идея и затухла, а жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль :dribble: , только ставить их куда, эти снаряды

Есть у Вас в городе старинные ДОСААФ-площадки (или других советских организаций), клубы? Можно к ним "пристроиться", хранить снаряды у них же. Договориться с другими интересующимися об определенном времени занятий, выносить снаряды и заниматься. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделали, якобы с тренером по аджилити не получилось договориться, так эта идея и затухла, а жаль!

жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думала, что у меня лабр какой-то исключительный попался, так как вокруг все лабрадоры так неспешно вышагивают недалеко от своих хозяев, на моего либо вообще не реагируют, либо понюхаются и отходят. А мое чудо будет носиться кругами, пытаться втянуть в игру и т.д. При этом продолжительность прогулки абсолютно не влияет на активность, было такое, что и по пять часов в лесу проводили, при этом он на месте вообще не сидел. Заниматься начали очень поздно, после года с инструктором. Сейчас самостоятельно отрабатываем старые комплексы и пытаемся ввести что-то новое. Рядом спокойно может идти недолго, а если еще и скорость движения замедлить, то все, он не выдерживает. Быстро теряет интерес, особенно на улице, видно, что скучает. После выдержки ему обязательно надо сбросить энергию, стоит только отпустить, начинает такие круги выписывать, что лучше на его пути не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабрик - 100 % сангвиник, а овчара тормоз, команду выполняет та-ак медленно, что жуть, у скоряется только за палочку или мячик. так что описание остальных темпераментов с студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думала, что у меня лабр какой-то исключительный попался, так как вокруг все лабрадоры так неспешно вышагивают недалеко от своих хозяев, на моего либо вообще не реагируют, либо понюхаются и отходят. А мое чудо будет носиться кругами, пытаться втянуть в игру и т.д. При этом продолжительность прогулки абсолютно не влияет на активность, было такое, что и по пять часов в лесу проводили, при этом он на месте вообще не сидел. Заниматься начали очень поздно, после года с инструктором. Сейчас самостоятельно отрабатываем старые комплексы и пытаемся ввести что-то новое. Рядом спокойно может идти недолго, а если еще и скорость движения замедлить, то все, он не выдерживает. Быстро теряет интерес, особенно на улице, видно, что скучает. После выдержки ему обязательно надо сбросить энергию, стоит только отпустить, начинает такие круги выписывать, что лучше на его пути не попадаться.

наш человек, то есть собак :doh::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

P.S. А я думала голдены-самые спокойные существа? :dribble:

Так лабрадор или голден?

Из моего небольшого опыта -лабрадоры действительно более шебутные, а голдены- после года- очень спокойные.

Я пишу про лаюрадора. А вопрос адресовался к первому ответу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что описание остальных темпераментов с студию!

Пожалуйста!

Флегматики: Няньки и однолюбы

Как нельзя лучше подходят спокойным, уверенным в себе людям. Собаки этого типа обычно крупные, отличаются крепким костяком. Флегматики частенько бывают однолюбами и хозяина склонны будут защищать. Отличные няньки - эти собаки любят детей и прощают им любые шалости.

Достоинства: никогда не причинит хозяину беспокойства, не будет понапрасну лаять и кусаться. Флегматики редко теряются или убегают от хозяев (даже в брачные периоды) - они предпочитают держать вас всегда в поле зрения.

Недостатки: медлительность, а иногда излишняя самостоятельность. Если псу показалось, что команда в это момент неуместна, то он просто ее проигнорирует.

Породы: ротвейлер, бульмастиф, сенбернар, ньюфаундленд, бордосский дог, мастино, леонбергер, кавказская овчарка.

Меланхолики: Сони и лентяи

Нежелательный тип темперамента для любой породы, но чаще меланхолики рождаются среди очень крупных и «складчатых» пород собак. Меланхоликов часто считают «тормозами» - им нужно время, чтобы среагировать на команду или даже свою кличку, они с трудом обучаются. От громкого звука пес-меланхолик может запросто впасть в ступор, а от выражения гнева хозяина - заполучить инсульт. Меланхолики сильнее других собак страдают от новогодней канонады.

Достоинства: идеальное диванное животное. Ленивый человек оценит нелюбовь меланхолика к прогулкам. Ваш пес будет поднимать ногу (или присаживаться) прямо у подъезда и тут же натягивать поводок по направлению к дому - обратно на диван.

Недостатки: слабая нервная система, склонная к срывам, нелюбовь к перемене мест и обстоятельств, плохие способности к дрессировке.

Породы: английский мастиф, бульмастиф, немецкий дог, аргентинский дог, американский бульдог, бордосский дог, сенбернар, кане-корсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, :dribble:

блин, овчаре ни один не подходит. Ну и ладно, все одно ее люблю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Флегматики: Няньки и однолюбы

Как нельзя лучше подходят спокойным, уверенным в себе людям. Собаки этого типа обычно крупные, отличаются крепким костяком. Флегматики частенько бывают однолюбами и хозяина склонны будут защищать. Отличные няньки - эти собаки любят детей и прощают им любые шалости.

Достоинства: никогда не причинит хозяину беспокойства, не будет понапрасну лаять и кусаться. Флегматики редко теряются или убегают от хозяев (даже в брачные периоды) - они предпочитают держать вас всегда в поле зрения.

Вот! Это моя мечта была!Видно в процессе мечтания отвлеклась!

Изменено пользователем Titania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Очень рада знать, что у моей собачульке это не отклонение, а в какой-то степени достоинство. Осталось только запастись терпением и кучей книг о дрессировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, многим, на мой взгляд, просто не хватает нормальной дрессировки.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лазерную указку! Продаётся в любом киоске, стоит копейки, а собака убегивается великолепно и с огромным удовольствием для себя и окружающих :dribble:

Лабробомба - это аттракцион "смерть деревьям" :doh: У нас тут целая стая носится за указкой, вертя хвостами, только дома дурить надо аккуратней, а то мебели тоже смерть настанет очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лазерную указку! Продаётся в любом киоске, стоит копейки, а собака убегивается великолепно и с огромным удовольствием для себя и окружающих :dribble:

Лабробомба - это аттракцион "смерть деревьям" :doh: У нас тут целая стая носится за указкой, вертя хвостами, только дома дурить надо аккуратней, а то мебели тоже смерть настанет очень быстро

Ага, а потом вся стая идет лечить повреждения сечатки глаза. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом вся стая идет лечить повреждения сечатки глаза. :dribble:

А можно на этом месте поподробнее? Каким образом игра в догонялки указки вредит сетчатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу любвиобильности. до года Рекс каждого прохожего встречал с выражением морды: "Как я рад Вас видеть, только Вас и жду!!!!".

Написано прям таки про нас! Мы и каждого прохожего так встречаем, а уж собак.......

А про воспитание - стараемся, только результат, применительный ко встречным собакам - нулевой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на этом месте поподробнее? Каким образом игра в догонялки указки вредит сетчатке?

Я так понимаю это если лазерной указкой в глаз светить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на этом месте поподробнее? Каким образом игра в догонялки указки вредит сетчатке?

По словам знакомого офтальмолога, попадание луча в глаз, хотя бы на долю секунды может привести к микротравме глаза.

Попадание может быть не только прямое, но и например как отражение от снега, шерсти собаки, железки (например на ошейнику другана), причем человек такое случайное отражение луча может и не заметить.

Та что мы указку отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам знакомого офтальмолога, попадание луча в глаз, хотя бы на долю секунды может привести к микротравме глаза.

Попадание может быть не только прямое, но и например как отражение от снега, шерсти собаки, железки (например на ошейнику другана), причем человек такое случайное отражение луча может и не заметить.

Та что мы указку отменили.

хммм... я понял, спасибо. По поводу прямого попадания - согласен, это опасно. Но я не уверен, что луч указки может отразится от чего-либо еще, кроме зеркала. На снегу, шерсти и прочих неровных поверхностях луч рассеивается, но не отражается.

Но при случае проконсультируюсь сам у ветеринара-офтальмолога по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что мужа она слушает, даже на улице себя пытается сдерживать, хотя он ее только ругает :blush2: ! А я то и кормлю и занимаюсь с ней и целую и поняла"балую!" Муж все время говорит ты ее плохо воспитываешь! Но что же ее теперь все время бить что-ли чтобы заслужить уважение к своей персоне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришли с работы, а она негодяйка опять пол коридора съела :blush2: .Хотя я ей столько игрушек оставляю, это назло или просто от бузделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришли с работы, а она негодяйка опять пол коридора съела :blush2: .Хотя я ей столько игрушек оставляю, это назло или просто от бузделия?

терпите, все через это прошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...