Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жутко активные лабрадоры!


Рекомендуемые сообщения

как я Вас понимаю)))))))

нашему почти 2,5 года.... активность не знает предела и границ)))))))) правда, сейчас чуть-чуть спокойнее стал дома. на улице носится как угорелый, задние лапы опережают передние :lol2: еще и на площадке с друганами и подругами (не только лабры).

а когда был совсем мелкий, мы могли за раз, например, гулять часа 2,5, при чем не просто гулять, а бегать, прыгать, гонять мячи и т.д. в итоге, все собаки, которые с нами гуляли, приходя домой тут же храпели под столом, а наш носился до ночи с мячами по дому... :lol2:

когда брала собаку была уверенна, что это абсолютно спокойные существа)))) как я глубоко ошибалась... :doh:

точно! один в один про моего, только у Вас, когда " совсем мелкий был", а у меня до сих пор :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Дусяше 3-го января был годик. Все знакомые лаброхозяева, с кем гуляем, убеждали, что к году успокоится. А на самом деле - чем дальше - тем веселее!!!! :lol2: Это просто лаброконь!!! Дома игрища не прекращаются, а на улице скачки лабрадоров, кане-корсо и овчарок! :dribble: Подруга наша, лабрушка 3-х летняя, после года притихла, а после двух опять разошлась. ИМХО, лабродушки - собаньки с реактивным двигателем, и это не зависит от возраста! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что у меня собаки в меру активные, очень послушные и глубоко вменяемые! :dribble:

Сейчас, глядючи на лабрадоров нашего района, я понимаю, что ни за что бы не завела такую породу :doh:

Правда, многим, на мой взгляд, просто не хватает нормальной дрессировки.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холерики: Быстро учатся, быстро забывают

Подвижные, активные и неуравновешенные собаки. Обычно холерики отличаются тонкокостностью и почти никогда не бывают упитанными. Собак такого темперамента лучше заводить активным людям, часто и подолгу бывающим на природе.

Достоинства: холерики бывают очень смелыми, любят подолгу и без устали гулять, мгновенно запоминают команды (и быстро их забывают, так что требуется периодическое освежение навыков).

Недостатки: частый и беспричинный лай, вой в одиночестве, агрессия на посторонних (вплоть до покусов), таких собак сложно успокаивать.

Породы: холерики встречаются практически во всех карликовых, мелких и средних породах собак. Например, фокстерьер, пудель, той-терьер, чихуахуа, такса. Есть и крупные породы, среди которых много излишне темпераментных особей: например далматин, доберман, немецкая овчарка, охотничьи породы.

Это не про вас? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё недавно видела в книжном магазине книжку "Как воспитать идеальную собаку" или что-то в этом роде... Ярко-розовый переплет

Так вот, там очень интересно написано про темпераменты собак. Убедилась, что старшенький - ярко выраженный сангвиник, а вот младший - холерик, слово в слово!

Не думала никогда, что типы темпераметнов бывают настолько хорошо выражены, чтоб просто идеально сошлось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 11 мес. ОООчень активна! :dribble: Ходим на дрессировку 5 мес, на занятия для выставки, час гуляем на стадионе, ходим по выходным на плащадку(там собираются лабрадоры побеситься) и этого ей мало!!! Дома бесится с котом, на улице из подъезда вылетаем, я как парус сзади, инструктор по дрессуре посоветовал перед занятиями гонять час собаку, спустя 30 минут занятий собака успокаивается.Как умерить пыл?Я уже похоже не справляюсь! Хотя все умеет собака не глупая вроде, правда скажу честно воспитанием занялась поздно в 5 мес. :lol2: Слышала, что после течки успокаиваются, у нас ее еще не было, это правда?Стоит надеется на такую милость? :doh:

Не знаю, мне вот кажется, что дрессировки как раз не хватает... Или вообще нагрузки для мозгов. У меня собака, почему-то, за 15 минут тренировки устает больше, чем за часовую прогулку. Именно эмоционально устает. А если изо дня в день одно и то же - так это ж мозги включать не надо. Попробуйте больше работать над выдержкой и над переходом возбуждение-торможение - Ваш инструктор, я думаю, знает, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холерики: Быстро учатся, быстро забывают

Подвижные, активные и неуравновешенные собаки. Обычно холерики отличаются тонкокостностью и почти никогда не бывают упитанными. Собак такого темперамента лучше заводить активным людям, часто и подолгу бывающим на природе.

Достоинства: холерики бывают очень смелыми, любят подолгу и без устали гулять, мгновенно запоминают команды (и быстро их забывают, так что требуется периодическое освежение навыков).

Недостатки: частый и беспричинный лай, вой в одиночестве, агрессия на посторонних (вплоть до покусов), таких собак сложно успокаивать.

Породы: холерики встречаются практически во всех карликовых, мелких и средних породах собак. Например, фокстерьер, пудель, той-терьер, чихуахуа, такса. Есть и крупные породы, среди которых много излишне темпераментных особей: например далматин, доберман, немецкая овчарка, охотничьи породы.

Это не про вас? :dribble:

:lol2::doh: про нас, про нас... спасибо за материал, интересно было почитать. Только к перечню пород добавила бы, нет, во главе поставила бы лабрадора :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё недавно видела в книжном магазине книжку "Как воспитать идеальную собаку" или что-то в этом роде... Ярко-розовый переплет

Так вот, там очень интересно написано про темпераменты собак. Убедилась, что старшенький - ярко выраженный сангвиник, а вот младший - холерик, слово в слово!

Не думала никогда, что типы темпераметнов бывают настолько хорошо выражены, чтоб просто идеально сошлось :dribble:

а чего про сангвиников пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::dribble: про нас, про нас... спасибо за материал, интересно было почитать. Только к перечню пород добавила бы, нет, во главе поставила бы лабрадора :lol2:

Ещё читала, что собаки-холерики идеально подходят для охоты, спорта. Может, попробуете?? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего про сангвиников пишут?

Сангвиники: Подходят любому хозяину

Собаки среднего телосложения, могут подладиться под любой темперамент хозяина. Это подвижные, любознательные и уравновешенные животные, они легко дрессируются и помнят выученные команды всю жизнь.

Достоинства: сангвиник никогда не цапнет проходящую мимо старушку - ведь этот темперамент и беспричинная агрессия несовместимы. Такой пес не станет выть и лаять, оставшись один дома. Без устали будет играть в предложенные вами игры.

Недостатки: сангвиники любят повалять дурака, отлынивая от выполнения команд (часто потому, что это неинтересно), любимый трюк - притвориться глухим. Кобели-сангвиники нередко бывают драчливыми.

Породы: боксер, дог, колли, эрдельтерьер, лабрадор, большой и средний пудель, большинство овчарок, такса, американский стаффордшир-терьер, бультерьер.

Вот это нарыла в интернете, в той книжке было намного интересней. Как дойду до магазина, куплю и напишу здесь - в прошлый раз денег с собой не было :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой холерик.Под описание подходит слово в слово.

Достоинстава и недостатки те же :doh:

Пес жутко любопытный и совершенно бесстрашный.

При виде любой собаки лай на всю улицу :dribble:  уже как только отучать не пытались.

По команде лежать , лежит, но подсукливает.Эту дурь из головы вытрести никак не получается. :lol2:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сангвиники: Подходят любому хозяину

Вот это нарыла в интернете, в той книжке было намного интересней. Как дойду до магазина, куплю и напишу здесь - в прошлый раз денег с собой не было :lol2:

ну тогда у меня сангвино-холерик. :dribble: Как и я. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки эту лабрадорскую неуемность я бы отнесла к плюсам, нежели к минусам породы :dribble:

Сколько отдачи эмоциональной от них идет в момент игр - это же не передать.

Щенка лабрадора завела когда-то, так скажем, случайно. :doh: Теперь это моя любимая порода, за которую я горой!

Изменено пользователем Sportykatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сангвиники: Подходят любому хозяину

Собаки среднего телосложения, могут подладиться под любой темперамент хозяина. Это подвижные, любознательные и уравновешенные животные, они легко дрессируются и помнят выученные команды всю жизнь.

Достоинства: сангвиник никогда не цапнет проходящую мимо старушку - ведь этот темперамент и беспричинная агрессия несовместимы. Такой пес не станет выть и лаять, оставшись один дома. Без устали будет играть в предложенные вами игры.

Недостатки: сангвиники любят повалять дурака, отлынивая от выполнения команд (часто потому, что это неинтересно), любимый трюк - притвориться глухим. Кобели-сангвиники нередко бывают драчливыми.

Породы: боксер, дог, колли, эрдельтерьер, лабрадор, большой и средний пудель, большинство овчарок, такса, американский стаффордшир-терьер, бультерьер.

Вот это нарыла в интернете, в той книжке было намного интересней. Как дойду до магазина, куплю и напишу здесь - в прошлый раз денег с собой не было :dribble:

Так-с, прочитала про сангвиников, кое-что совпадает, т.е. отличает от холерика, это: постороннюю бабуську не укусит, притвориться глухим - любимое занятие, и не воет в одиночестве, а так вообще очень любит "поговорить". Так что смесь, больше от холерика, но сангвиник тоже присутствует.

Все как у людей. Помнится мне, среди людей определенный темперамент в чистом виде редко встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холерики:

Это не про вас? :dribble:

Про нас :doh: Но кроме абзаца Недостатки. Вот такого я за своей собакой никогда не замечаю. А вот "быстро учатся, быстро забывают" - 100% мы! :lol2:

Не знаю, мне вот кажется, что дрессировки как раз не хватает... Или вообще нагрузки для мозгов. У меня собака, почему-то, за 15 минут тренировки устает больше, чем за часовую прогулку. Именно эмоционально устает. А если изо дня в день одно и то же - так это ж мозги включать не надо. Попробуйте больше работать над выдержкой и над переходом возбуждение-торможение - Ваш инструктор, я думаю, знает, что это такое...

Юль, а Вы имеете в виду обычную "послушку" или какие-то специальные упражнения (вы ж с Дусей спортом занимаетесь)? Поделитесь, пжлст! А то я замечаю, что моей Мике надо разнообразить занятия, скучать начинает. Всегда готова только на апортировку.

Ещё читала, что собаки-холерики идеально подходят для охоты, спорта. Может, попробуете?? :lol2:

Мы попробовали. Пока только раз были на натаске. и вот что я поняла, и с чем хочу активно бороться: Мика с огромнейшим азартом бросается за уткой. Прекрасно приносит, но, в силу неуемности своей плохо ищет! Мечется, суетится, слишком быстро вес у нее в мозгу происходит, не может вдуматься, сосредоточиться.. Даже нос до земли не опускается - как заведенная носится по полю, а другие тем временем собаки спокойно и методично находят дичь. Вот вам и холерик. На воде ей равных не было - там утку видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё читала, что собаки-холерики идеально подходят для охоты, спорта. Может, попробуете?? :dribble:

На охоту не хожу, птичек жалко :lol2:, хотя пострелять люблю.

А спортом с удовольствием бы... Но в моем городе такие занятия не проводятся, к сожалению. Есть один у нас мужчина, который занимается со своей собакой и аджилити, и фризби, но он не тренирует других :doh:. Живет за городом, оборудовал себе площадку, в гости приглашает посмотреть, но на постоянной основе ни с кем не занимается :lol2: Один раз попробовали аджилити, очень понравилось и мне, и Чезару :D, мужчина этот, как раз сказал, что у нас хорошо получается, надо развивать, НО увы и ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был жутко активный и неуправляемый лабр! Дома постоянно все стены изгрызаны, половину команд не слышали... Но сейчас собаку как подменили! :dribble: Я даже иногда думаю, что это не мой пёс! Раньше никогда не отдавал то, что сворует, засранец такой! А тем более если вкусность какая-то - ни за что в жизни не отдавал! Мог даже прикусить, если начать отбирать. А теперь - чудо пёс! Отдаёт абсолютно всё по команде, будь то какой-нибудь платок, будь то вкусность. И грызть перестал! В общем, поумнел и стал той собакой, о которой мечтали! Но бывает как найдут бесюны - это ужас! Бедные соседи снизу! Носится как угорелый, сбивая все углы на пути!) :doh: И не успокаивается часа по 2!

Изменено пользователем Present_D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! один в один про моего, только у Вас, когда " совсем мелкий был", а у меня до сих пор :dribble:

не совсем так ))))))))) он до сих пор "шило в попе" на улице, а если начинаешь с ним дома играть, то все.... бедные соседи... я один раз, сидя на кухне, услышала в комнате жуткий грохот... думала что-то свалилось... а это мама с собакой в мячик играла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а Вы имеете в виду обычную "послушку" или какие-то специальные упражнения (вы ж с Дусей спортом занимаетесь)? Поделитесь, пжлст! А то я замечаю, что моей Мике надо разнообразить занятия, скучать начинает. Всегда готова только на апортировку.

Мы попробовали. Пока только раз были на натаске. и вот что я поняла, и с чем хочу активно бороться: Мика с огромнейшим азартом бросается за уткой. Прекрасно приносит, но, в силу неуемности своей плохо ищет! Мечется, суетится, слишком быстро вес у нее в мозгу происходит, не может вдуматься, сосредоточиться.. Даже нос до земли не опускается - как заведенная носится по полю, а другие тем временем собаки спокойно и методично находят дичь. Вот вам и холерик. На воде ей равных не было - там утку видно.

ну я не могу сказать, что мы занимаемся с каким-то особым фанатизмом. :dribble: Сейчас, например, фактически не занимаемся - я болею. Тем не менее, если мы выходим с игрушкой, просто броски чередуются с необходимостью игрушку заработать. Да и просто дойти до места, где я ее с поводка спущу - и рядом пройти, и остановиться, и в лифте она комплекс исполняет (по собственному желанию, думает, что так двери быстрее откроются :doh: ). А так у меня во дворе стоит машина, в ней лежит наш реквизит - тарелки, конусы, мишени. Чем будем заниматься, то я и достаю. В рамках тренировок постоянно повышаются требования, вводятся новые команды, вариативность высокая, тип подкрепления меняется (еда/игрушка). Степень возбуждения у нее на тренировке очень высокая. Часто ездим куда-нибудь вместе - для собаки новая обстановка это тоже психическая нагрузка, есть, что обдумать. И очень заметно у нее было особенно в щенячестве - что она уже запомнила, выполняется очень быстро, но как только что-то новое - прямо видно, как начинает подтормаживать, думать, аж мозги скрипят - хочется ж сделать правильно, но как будет правильно она ж еще не в курсе. :lol2:

Для спорта-спорта я вижу пока только одно отличие - специальный разгон. Если обычно собака делает качественно, но не торопясь или в умеренном темпе, и этого достаточно, то спортивный вариант - это еще и максимально быстро, а это возбуждения только прибавляет, даже если команда тормозящая, такая, как лежать, например. Если же собаку выгуливать сначала бодро, а потом заниматься - мне, например, так не нравится, поскольку я думаю (могу ошибаться), что это только добавляет неторопливости, а мне больше нравится, когда собака на подзыве разворачивается в воздухе и падает в основное положение у ноги, чем когда она неспеша умащивается, "расправляя кринолин", как кто-то писал - мне больно выражение понравилось, очень образное. :lol2: И тут может еще одна проблема образоваться, связанная с ритуальностью - собака привыкает, что ее сначала угуливают, а потом она работает, и не угулявшись, может "объявить забастовку"... Но дрессировщику виднее, в общем, я-то не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали. Пока только раз были на натаске. и вот что я поняла, и с чем хочу активно бороться: Мика с огромнейшим азартом бросается за уткой. Прекрасно приносит, но, в силу неуемности своей плохо ищет! Мечется, суетится, слишком быстро вес у нее в мозгу происходит, не может вдуматься, сосредоточиться.. Даже нос до земли не опускается - как заведенная носится по полю, а другие тем временем собаки спокойно и методично находят дичь. Вот вам и холерик. На воде ей равных не было - там утку видно.

Ничего себе шилопопая собака)

Мой мелкий, хоть и ярко выраженный холерик, работать очень любит! На натаске ни разу не были, но старшенького нашего не раз находил по следу, что меня очень удивляет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортом с удовольствием бы... Но в моем городе такие занятия не проводятся, к сожалению. Есть один у нас мужчина, который занимается со своей собакой и аджилити, и фризби, но он не тренирует других :doh:. Живет за городом, оборудовал себе площадку, в гости приглашает посмотреть, но на постоянной основе ни с кем не занимается :lol2: Один раз попробовали аджилити, очень понравилось и мне, и Чезару :lol2:, мужчина этот, как раз сказал, что у нас хорошо получается, надо развивать, НО увы и ах!

Для аджилити, конечно, надо снаряды... :D

А фризби? Есть фризби-сайты, фризби-форум, обучающие видео! Можно просто купить тарелку и заниматься в своё удовольствие! И Вам, и собаке будет приятно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аджилити, конечно, надо снаряды... :lol2:

А фризби? Есть фризби-сайты, фризби-форум, обучающие видео! Можно просто купить тарелку и заниматься в своё удовольствие! И Вам, и собаке будет приятно :dribble:

Вот я уже об этом подумываю :lol2: Аппортировать он очень любит, готов всегда :D Мне бы еще человека, который все подробненько рассказал, а главное, показал. У меня склад ума такой, для того, чтобы мне все правильно понять, надо не только прочитать, но и посмотреть как это делается, т.е. какое-то непосредственное участие. Или буду выходить на улицу с распечатанным текстом и на месте читать и разбираться :doh: Это как про выставки, как-то одна из форумчан (сори, не помню ник) спрашивала как Вы все разбираетесь, я ничего не понимаю... Я, лично, как разбиралась: взяла на выставку текст про титулы, про то, как все устроено и стояла сверяла то, что написано, с тем, что происходит в ринге, тогда стало все понятно :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже об этом подумываю :lol2: Аппортировать он очень любит, готов всегда :lol2: Мне бы еще человека, который все подробненько рассказал, а главное, показал. У меня склад ума такой, для того, чтобы мне все правильно понять, надо не только прочитать, но и посмотреть как это делается, т.е. какое-то непосредственное участие. Или буду выходить на улицу с распечатанным текстом и на месте читать и разбираться :dribble: Это как про выставки, как-то одна из форумчан (сори, не помню ник) спрашивала как Вы все разбираетесь, я ничего не понимаю... Я, лично, как разбиралась: взяла на выставку текст про титулы, про то, как все устроено и стояла сверяла то, что написано, с тем, что происходит в ринге, тогда стало все понятно :doh: .

вообще есть умельцы, кто делает снаряды для аджилити самостоятельно... А Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть умельцы, кто делает снаряды для аджилити самостоятельно... А Вы из какого города?

тоннели допустим, бывают для детей, в детском магазине купить можно...

я вот думаю мини-трассу сделать для Ину летом на даче :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже об этом подумываю :lol2: Аппортировать он очень любит, готов всегда :D Мне бы еще человека, который все подробненько рассказал, а главное, показал. У меня склад ума такой, для того, чтобы мне все правильно понять, надо не только прочитать, но и посмотреть как это делается, т.е. какое-то непосредственное участие. Или буду выходить на улицу с распечатанным текстом и на месте читать и разбираться :doh: Это как про выставки, как-то одна из форумчан (сори, не помню ник) спрашивала как Вы все разбираетесь, я ничего не понимаю... Я, лично, как разбиралась: взяла на выставку текст про титулы, про то, как все устроено и стояла сверяла то, что написано, с тем, что происходит в ринге, тогда стало все понятно :lol2: .

Присоединяюсь к вопросу о городе)

Быть может, мы соседи, тогда с показательным фризби не было б проблем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...