Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

По структуре филе трески поплотнее тилапии будет. незамороженное вкусно и просто пожарить в муке или сухарях, рыба под маринадом вкусная из трески, суп, котлеты.4915115.png

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

А то что-то я сто лет никакой рыбы кроме красной не готовила, стала уже забывать, какие там варианты есть приготовления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю котлеты из белой рыбы (судак, щука, треска, тилапию не едим).

Жарю лук, замачиваю белый хлеб в молоке(в пост в воде).

Все пропускаю через мясорубку (рыбу, хлеб, жареный лук), солю, перчу, формирую

котлеты обваливаю в сухарях и жарю. Если в центр котлетки положить маленький

кусочек сливочного масла, то будет еще нежнее, но и так неплохо.

Просто, быстро и холодные наверно даже вкуснее, чем горячие.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рождеством всех! Ну и бисквит из мультиварки asaqedat.jpg

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ))

Спасибо, попробую ее в следующий раз :)

Сейчас имеющейся уже нет, как в следующий раз пойду в магазин - "буду посмотреть" на то, что там есть. Филе трески точно помню, было, причем на льду, а не в морозилке.

До реконструкции у них и тилапия не замороженная была, я часто ее брала, а теперь вот - фиг мне.

Мороженую рыбу лучше вообще не использовать. Мороженая рыба в наших магазинах, на

мой взгляд, съедобным продуктом вообще не является. Треска отличная рыба. Но и костлявых

экземпляров как карп, щука и судак не бойтесь. Из щуки и судака отличные котлеты получаются,

а карпа надо часто-часто надсечь ножом филе до хребта и обваляв в муке пожарить - пальчики оближешь,

и мелких костей не будет.

Еще треску вкусно готовить "по польски". Кусочки порционные складываете в кастрюльку, несколько

кусочков сливочного масла сверху и поставить на маленький огонь, можно добавить совсем чуть чуть воды(пару столовых ложек) и тушить, потом мелко рубленые вареные желтки и петрушку добавить. Есть несколько вариантов

приготовления, но я так делаю.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, судак не костлявый вовсе. Царская рыбка. Ловить его люблю)

Я тут прочла вещь неприятную, не знаю, насколько это правда. На родим.ру.

Что несколько человек смотрели по тв, как филе в промышленных масштабах делают. Машина вырубает центральную кость, а потом его в какой-то хрени голубой вымачивают, растворяя кости помельче. В том числе и семгу для засолки....бррр....

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, судак не костлявый вовсе. Царская рыбка. Ловить его люблю)

Я тут прочла вещь неприятную, не знаю, насколько это правда. На родим.ру.

Что несколько человек смотрели по тв, как филе в промышленных масштабах делают. Машина вырубает центральную кость, а потом его в какой-то хрени голубой вымачивают, растворяя кости помельче. В том числе и семгу для засолки....бррр....

Да и пофиг как-то. Бройлеров давно известно, что накачивают чем-то, остальное мясо, думаю тоже колят, чтобы лежало дольше, это не новости все)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, судак не костлявый вовсе. Царская рыбка. Ловить его люблю)

Я тут прочла вещь неприятную, не знаю, насколько это правда. На родим.ру.

Что несколько человек смотрели по тв, как филе в промышленных масштабах делают. Машина вырубает центральную кость, а потом его в какой-то хрени голубой вымачивают, растворяя кости помельче. В том числе и семгу для засолки....бррр....

Тоже слышала такое...sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пофиг как-то. Бройлеров давно известно, что накачивают чем-то, остальное мясо, думаю тоже колят, чтобы лежало дольше, это не новости все)))

Рыбу можно взять целиковую. Гораздо вкусней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу можно взять целиковую. Гораздо вкусней будет.

Я ленивец, не люблю лишний раз с разделкой возиться, а рыбу разделывать еще и не умею. Проще купить уже разделанную и не мучиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже слышала, поэтому и тилапию не едим и мороженую рыбу тоже.

Я выросла на Балхаше, мой отец был военным. Судака, сазана, лещей и т.д. ловили все детство,

и по мне всетаки судак костлявый :dntknw: . Но на меня можно внимание не обращать,

я с детства рыбой перекормленная. Мама в котлеты из осетрины свининку добавляла и

сливочное масло, а мы с братом(засранцы)тушенку из банки предпочитали есть. :lol2: .

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родом с Волги, однако сама рыбу не ловлю и речную, как уже говорила, не люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю филе трески в кляре.

Режем виле на небольшие кусочки, чуть чуть приминаем руками, соли и перчим.

Кляр - яйцо, столько же пива или воды, мука, соль чуть чуть. Взболтать вилкой или венчиком. Обмакивать кусочки в кляр и на горячую сковородку.

Очень вкусно и холодными тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень вот такая рыба нравилась http://www.gastronom.ru/recipe/2876/ryba-po-jemenski

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу затеять пироги с капустой.

У меня с дрожжевым тестом отношения через раз как-то. Поделитесь проверенными рецептами (желательно - простыми и бюджетными), плиз - а то всю темку не осилю лопатить... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу затеять пироги с капустой.

У меня с дрожжевым тестом отношения через раз как-то. Поделитесь проверенными рецептами (желательно - простыми и бюджетными), плиз - а то всю темку не осилю лопатить... :blush2:

1 кг муки, 0,5 л молока теплого, 180 мл подсолнечного масла, 0,5 ст. л. соли, 3/4 стакана сахара, 1 пакетик сухих дрожжей. Дать подойти в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю филе трески в кляре.

Режем виле на небольшие кусочки, чуть чуть приминаем руками, соли и перчим.

Кляр - яйцо, столько же пива или воды, мука, соль чуть чуть. Взболтать вилкой или венчиком. Обмакивать кусочки в кляр и на горячую сковородку.

Очень вкусно и холодными тоже

Спасибо!

Купила два огромных филе трески и пожарила в кляре. Правда, чуть по-своему - все специи в кляр добавила (рыбы было слишком много, чтобы ее солить-перчить))) Муж доволен, сказал, отлично получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то готовлю не очень и не люблю это дело совсем, но после праздников дома осталась куча кусков сыра, чтото нарезали на стол праздничный, а недорезанные остатки по 50-70 грамм валялись в холодильнике. Долго думала- куда бы деть это добро, сначала решила, что будет пицца, но что-то не затеялось. Сходила в магазин, купила слоеного теста замороженного, пластами, пока оно размораживалось, сыр потерла, взяла одно яйцо, взбила его с черным молотым перчиком и солью, раскатала пласты теста, нарезала квадратиками по одной стороне квадрата выложила сыр+ немного полила яичком, в основном, чтоб край склеялся, ну и для антуража)) Свернула уголком. Погрела духовку на 250С минут 5, пока творила уголочки из теста с сыром. Поставила все в духовку на 7-10 минуток, смотрела по состоянию пирожков, чтоб не сильно зажарились и все - дети чуть до локтей руки не отъели)))

всего времени приготовления - 20 минут, а вкусненько и сытненько)))) Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , я можно сказать перехватила у вас эстафетную палочку, сегодня до половины второго..... еле сижу сейчас :dribble:

Только испекла :thumbdown: , украшать буду сегодня!

Готовила по рецепту:

700гр. муки

3 стл меда

1ст.л. молотого имбиря

175гр. слив. масло

175 гр. коричневого сахара

1ч.л. соды

3 желтка!!! (я добавила один белок, благодаря чему теско стало воздушнее и помягче, в том году у меня очень жесткие получились, НО раскатывать нужно тоньше ибо поднимаются сильно!!!) Отсебя скажу можно добавлять лимонную цедру, корицу, мятный и миндальный экстракты, пряники могут быть разные :clap_1:

Ириш, воспользовалась сегодня твоим рецептом, инструкции подглядела на say7 и сделала таки имбирные печенеги!

Если бы тут не нагляделась на вас, делающих их, так и не решилась бы))

Получились оч даже :nyam: фотик сел зараза, поэтому фотка ток с телефона)

112qWccJ5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дувушки, у меня два вопроса :)

1.

рыбу кто-нибудь солит сам? я очень люблю красную солёную рыбку, часто покупаю, а вчера первый раз попробовала сама засолить, купила филе сёмги, натёрла солью с сахаром и на сутки под пресс...

мне не понравилось, она почему-то стала жестковатой и сладковато как-то на мой вкус, ну сладость понятно, исправить просто, а вот почему она жестковатой-то стала? соли много? делала 3ст.л сахара+3ст. л. соли, классика жанра так сказать :)

хотя муж и подруга сказали вкусно, а у меня просто обоняния нет (насморк :blush2: ) поэтому мне не нравится :dntknw:

2.

дайте пжл рецепт проверенного вкусного печеночного торта :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика - 2 соли и 1 сахара ложки на килограмм филе.

для кого как видимо :dntknw: прежде чем делать я перелопатила большое кол-во рецептов, есть разные варианты, но в основном все склоняются к тому, что 50 на 50 сахара и соли самый вкусный вариант. Но, чессказать много говорят о том, что нужно найти свои пропорции, те что именно на твой вкус...

Теперь я уже буду знать, что сахара столько сыпать не нужно (опять таки на мой безобонятельный вкус), а то мож и ничего :lol2:

Подруга-то ладно, а вот мужу врать не резон)) он же понимает, что я могу травить его этим всю жизнь :lol2:

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не шучу я, это реально классика. Рецепт рыбзаводовский. Я по нему в кафе сама всегда и семгу, и форель солила. Еще можно тройку горошин перца кинуть и лаврушки листик разломить. Недовольных не было.

Не тузлук же ты делать в бочке будешь на одну рыбку?

А, вот еще, не заметила. Не надо под пресс, зачем? Я солю в стеклянных лотках,делаю смесь, и просто обсыпаю два пласта филе, можно сложить друг на дружку, а можно просто рядышком. И перевернуть пару раз. Я два дня в холодильнике держу. Потом нарезаю пластинками и замораживаю на пленке. Шкурку вымачиваю слегка и отдаю тому, кто сидит под столом. Если кусок большой, то можно еще соли добавить ложку, только сахара не надо увеличивать и в целофан заворачивать не нужно.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...