Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

А мы обожаем делать гренки с чесноком :dribble:

Я это зло ребенку делаю, только уже пожаренное - посоленное натираю в горячем виде зубчиком чеснока. Язык зажевать. Раньше в Клайпеде такое на лотках продавали, только из овального Рижского хлеба :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю жаренные гренки, но не люблю много масла.

Черный Хлеб режу на 2 треугольника (1 кусок), сковороду смазываю кисточкой с маслом и выкладываю жарить. Дду корочки, снимаю.

На горячие гренки посыпаю сыр смешанный с чесноком. Можно тонко для запаха, можно более щедро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, именно так.

На такой же рецепт я и выложила ссылку.

Скажите пжл. они хрустящие получаются или всё же мягковатые? Хотя наверное смотря сколько сушить...

Да, зависит от времени сушки) можно только верх подсушить, а можно засушить до хрустиков)) как правило первый раз - половина съедается в процессе, попробовать же надо - уже достаточно подсохли, или еще чуток надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает пропорции для абрикосового варенья? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает пропорции для абрикосового варенья? :dribble:

Да вроде стандартные пропорции - 1:1, ну если абрикосы, вдруг, сильно кислые - можно больше сахара добавить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть недоспелые(зеленые) болгарские перцы. Что можно из них сделать? Помидорки зеленые однозначно мариновать, это я делаю каждый год, а вот с перцами не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть недоспелые(зеленые) болгарские перцы. Что можно из них сделать? Помидорки зеленые однозначно мариновать, это я делаю каждый год, а вот с перцами не знаю что делать...

Лечо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечо

Только из зеленых? а Вы делали лечо с неспелыми перцами?

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец и помидоры могут дозреть сами на подоконнике или на балконе - и все будет желтенькое и красное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из зеленых? а Вы делали лечо с неспелыми перцами?

Да делала в том году, когда последний урожай осенью собирали и много не успели вызреть. Вкусно получилось, не хуже чем из красного перца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делала в том году, когда последний урожай осенью собирали и много не успели вызреть. Вкусно получилось, не хуже чем из красного перца.

Не могли бы поделиться рецептиком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю по классическому рецепту.

1.5 кг болгарского перца;

3 кг помидор;

1/2 кг моркови;

1/2 кг лука;

100 мл уксуса;

200 мл растительного масла;

2 столовые ложки соли;

1 стакан сахара.

В прокрученные на мясорубке помидоры добавляем масло соль и сахар. 15 минут кипятим и добавляем тертую морковь и уксус. Еще 15 минут кипятим и добавляем нарезанный лук и перец. Кипятим 30 минут. Разливаем в банки и закатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю по классическому рецепту.

1.5 кг болгарского перца;

3 кг помидор;

1/2 кг моркови;

1/2 кг лука;

100 мл уксуса;

200 мл растительного масла;

2 столовые ложки соли;

1 стакан сахара.

В прокрученные на мясорубке помидоры добавляем масло соль и сахар. 15 минут кипятим и добавляем тертую морковь и уксус. Еще 15 минут кипятим и добавляем нарезанный лук и перец. Кипятим 30 минут. Разливаем в банки и закатываем.

Спасибо!

Я в прошлом году попробовала стерилизовать банки в посудомоечной машине. На самой максимальной температуре без добавления моющего средства. Очень удобно)

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я в прошлом году попробовала стерилизовать банки в посудомоечной машине. На самой максимальной температуре без добавления моющего средства. Очень удобно)

Я в посудомойке мою и потом в духовке стерилизую. Надо попробовать в посудомойке, спасибо. Оно у нас съедется так быстро, что можно в кастрюле оставлять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в свч стерилизуем :)

Спасибо!

Я в прошлом году попробовала стерилизовать банки в посудомоечной машине. На самой максимальной температуре без добавления моющего средства. Очень удобно)

а соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, готовила баклажаны по рецепту из твоего блога - объедение :good:

Присоединяюсь - вкусноооо!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без моющих средств просто на максимальной температуре

Соль это не моющее средство. Т.е. получается Вы её не используете при обычном мытье посуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль это не моющее средство. Т.е. получается Вы её не используете при обычном мытье посуды?

вот я :frusty: ))) в посудомойке и соль и ополаскиватель, просто без моющего средства) я уже так делала 2 года и все нормально, не мутнело ничего и не взрывались банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я :frusty: ))) в посудомойке и соль и ополаскиватель, просто без моющего средства) я уже так делала 2 года и все нормально, не мутнело ничего и не взрывались банки

:lol2: ну зато мы все узнали, что можно так стерилить)) очень удобно))

а то я всё никак сообразить не могла, то ли Вы не пользуетесь солью (бывает такое) то ли ни на что не влияет ))

как раз сегодня будем лечо тоже закрывать, пойду поставлю банки... стрёмно вообще как-то...

а какая у Вас максимальная температура? у меня вроде бы 70, неужели этого достаточно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну зато мы все узнали, что можно так стерилить)) очень удобно))

а то я всё никак сообразить не могла, то ли Вы не пользуетесь солью (бывает такое) то ли ни на что не влияет ))

как раз сегодня будем лечо тоже закрывать, пойду поставлю банки... стрёмно вообще как-то...

а какая у Вас максимальная температура? у меня вроде бы 70, неужели этого достаточно? :hmm:

у меня тоже 70. Крышки тока кипячу на плите, т.к. они быстро остывают после посудомойки пока я все в банки закидаю) И банки у меня все с винтовыми крышками

Я сначала мою банки в ПММ на обычной температуре, а потом ставлю 70° и они у меня стерилизуются уже) я этот способ в инете нашла

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну зато мы все узнали, что можно так стерилить)) очень удобно))

а то я всё никак сообразить не могла, то ли Вы не пользуетесь солью (бывает такое) то ли ни на что не влияет ))

как раз сегодня будем лечо тоже закрывать, пойду поставлю банки... стрёмно вообще как-то...

а какая у Вас максимальная температура? у меня вроде бы 70, неужели этого достаточно? :hmm:

Я не пользуюсь отдельно солью в посудомойке. А надо?

В таблетках написано - доп. соль не требуется

А тут еще и кондиционер какой-то... :doh:

Claro использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль она в основном от жесткости воды, чтобы накипи не было(типо калгона для стиралки). Во всяком случае в инструкции к моей пмм было так написано)ополаскиватель не помню для чего) Для меня экономичнее не таблетками, а порошком, т.к. я могу регулировать его кол-во в зависимости от объема загружаемой посуды. И после таблеток у меня много пены оставалось, если я запускала программу на 45°. Приходилось потом дополнительно ставить полоскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь отдельно солью в посудомойке. А надо?

В таблетках написано - доп. соль не требуется

А тут еще и кондиционер какой-то... :doh:

Claro использую.

Я с таблетками отдельно соль не добавляю. А пользуюсь тока таблетками изначально. И в инструкции было написано, если таблетки содержат, то не нужно добавлять дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...