Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к охоте!


Света+Марта

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны, у меня собака различает свежие крылья и сушеные... А дома получается только с сушеными работать - как свежие сохранить надолго?

Крыло можно положить в морозильник, а перед кормлением животинки запрятать его(крыло) в квартире. Ну далее поиск, подача, похвала,кормежка, крыло в морозильник. :helpsmilie:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все думаю, кого летом моя собака в поле вспугнула... Толстое, пестренькое и громковзлетающее...

Если маленький - то перепел... меньше голубя. Если большое - то копалуха - самка тетерева. Охотится то ретривер в поле :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленький - то перепел... меньше голубя. Если большое - то копалуха - самка тетерева. Охотится то ретривер в поле :helpsmilie:

побольше голубя... тельцем. А крылышки короткие относительно тушки, полукруглые...

ABV, ну тогда вообще не вижу разницы с натаской на мороженую птицу... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше голубя... тельцем. А крылышки короткие относительно тушки, полукруглые...

ABV, ну тогда вообще не вижу разницы с натаской на мороженую птицу... :helpsmilie:

Извините, что отвечу за ABV.

Попробуйте разморозить птицу и попрятать её в квартире - сразу прочувствуете разницу! :helpsmilie:

Химчистка на пол-квартиры вам обеспечена! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что отвечу за ABV.

Попробуйте разморозить птицу и попрятать её в квартире - сразу прочувствуете разницу! :helpsmilie:

Химчистка на пол-квартиры вам обеспечена! :helpsmilie:

да я не про то... Просто пишут, что натаска зимой бессмысленна - почему? Если в домашних условиях все равно птичка замороженная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, ну тогда вообще не вижу разницы с натаской на мороженую птицу... :helpsmilie:

Неа, это просто упражнение (некая игра в поиск + экономия свежих крыльев :helpsmilie: ). Мне это упражнение Г.Ф.Михайлов рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про то... Просто пишут, что натаска зимой бессмысленна - почему? Если в домашних условиях все равно птичка замороженная...

Натаска нужна для подготовки собаки к охоте(испытаниям). Согласитесь, что условия угодий зимой и летом сильно отличаются.

Поиск утки в траве и в снегу - две большие разницы. А как подачу с воды тренировать? Ну а упражнения на тему охоты всегда полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска зимой бессмысленна, так как:

1 Снег плохо держит запах птицы.

2. Нет укрытия. травы и т.д. Собаки работают на глаз а не по чутью.

3. Отсутствует возможность подавать с воды.

4. Нет крепких мест.

В этом ключе поиск сухих или размороженных крыльев дома - лучше. Только в доме должны быть движения воздуха, т.е. форточку надо открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Только в доме должны быть движения воздуха, т.е. форточку надо открыть.

Весьма ценное замечание! Спасибо, Димон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ключе поиск сухих или размороженных крыльев дома - лучше. Только в доме должны быть движения воздуха, т.е. форточку надо открыть.

а откройте кто-нибудь бизнес по продаже сушеных крыльев... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленький - то перепел... меньше голубя. Если большое - то копалуха - самка тетерева. Охотится то ретривер в поле :helpsmilie:

Куропатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откройте кто-нибудь бизнес по продаже сушеных крыльев... :helpsmilie:

присоединяюсь :helpsmilie:

сегодня все утро реву, потеряла поноску, скорее всего ее выбросили(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куропатка.

я пыталась сфотографировать (видели потом еще несколько раз этих птиц), но у меня цифромыльница так не увеличивает, неразборчиво получается... А на озере у нас лебеди живут (их-то я "в лицо" знаю), но их собака не видела еще (лебедей, конечно, никто не стреляет). :helpsmilie:

arik, мы будем очень рады, но до белых ночей еще дожить надобно... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://talks.guns.ru/forummessage/111/415302.html

попробуйте сюда. Я думаю крыльями завалят совершенно забесплатно :helpsmilie: Я свои все роздал только-только... со щенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://talks.guns.ru/forummessage/111/415302.html

попробуйте сюда. Я думаю крыльями завалят совершенно забесплатно :helpsmilie: Я свои все роздал только-только... со щенами.

У меня остались с осени. Охотно поделюсь с ретриверовладельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались с осени. Охотно поделюсь с ретриверовладельцами.

:helpsmilie:

Гарантируем самовывоз. В любое удобное для Вас время. Мы практически соседи... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,а на Евразию могу привезти выделанные овечью и козью шкуры.Правда они воняют здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,а на Евразию могу привезти выделанные овечью и козью шкуры.Правда они воняют здорово

:helpsmilie: :helpsmilie: :ranting:

Что-то я стесняюся спросить, эт на кого мы натаскиваться будем?.. Или разбудим в собаке пастушьи наклонности, нарядим соседского коккера и будем его пасти? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,натаскивать не надо-не флэтское это дело.Если хочешь можно вместо коврика использовать для дуси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Гарантируем самовывоз. В любое удобное для Вас время. Мы практически соседи... :ranting:

OrangeFox и другие желающие, пишите в личку. Всё раздам! Сегодня вечером проведу "инвентаризацию", потом сообщу сколько осталось. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,натаскивать не надо-не флэтское это дело.Если хочешь можно вместо коврика использовать для дуси

а я где буду спать? Она ж на мне спит... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,ты вряд ли долго выдержишь козлиный запах.Ну а я на них раньше на даче по осени спал-очень даже ничего,тепло.Правда спал один и по возвращению Лена всегда удивлялась почему от меня козлом воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...