Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1ый чемпионат ретриверов: смотр-соревнование (ОКД + экстерьер)


Рекомендуемые сообщения

Наша гордость раз

по ОКД

da810157ef0f.jpg

a9157cc03c23.jpg

два

комплекс

a6ffd910b17a.jpg

91bd402eb1b2.jpg

три

экстерьер

e699a48a0d1b.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ребята, а в радикале тольо по одной фото загружать можно?

Чье сокровище?

7b5f145a0afd.jpg

наше,младшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение тактики???

65f4c29701b8.jpg

482720656da3.jpg

Да какая тактика? Папа с сыном - два черных позора отечественной дрессировки :helpsmilie: А вообще мне очень понравилось - поздравляю нашего папу Nicol Poli van Martin с уверенной победой в классе экстерьера - 99 баллов из 100, это вам не шутка! А мы с Банди за папу отдувались на конкурсах по послушанию. Конечно, поддержать победный почин нам не удалось - но с учетом того, что у Банди это был первый визит на настоящую дрессировочную площадку, то набранные 65 баллов меня вполне устроили. Это еще с учетом того, что на третий ринг (бум, барьер и т.п.) мы даже не пошли. В-общем, осталось за год научиться прыгать и лазать, и можно заявляться еще раз :ranting:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем участникам!

Впечатления:

+++++

1. Неплохая организация - соревнования пачались почти без задержек, дружелюбная обстановка, хорошие призы.

2. Достойное судейство по экстерьеру - наличие информативного оценочного листа, достаточно большое время, уделенное каждому участнику, объяснение судьи за снятые баллы, объективность(не все поголовно получили отлично).

3. Одинаковое, для всех судейство по ОКД - пусть строгое, но справедливое, объяснение судей по снятым баллам, наличие информативного оценочного листа.

4. Все собаки адекватные - не видел агрессивного поведения и драк, отдельный респект хозяевам!

--

1. Неплохо было бы провести вводную по правилам сдачи. ОКД практикуют не все, можно было избежать необязательного снятия определенного колличества баллов.

2. Припятствия для всех должны быть одинаковы. Странно было услышать вопрос: "Что будете проходить?". Непонятно, чем припятствия отличаются от других дисциплин.

Моё мнение - собака ( наша с Manya ), выполнила всё в свою силу, кроме "место"( извиняюсь, но в жизни не применяем ). Собаку прогнали с "чистого листа". Курс сдавали 3 года назад в возрасте 10 месяцев ( 1 степень при 97 баллах ). Пробовал "место" пару раз, вроде выполняла, но на соревнованиях Юта "встала в позу". После просмотра оценочного листа, свои"косяки" оценил в 6-10 баллов. Вообщем доволен, было интересно. Хозяева действительно любят своих собак и занимаются с ними. Было бы неплохо, если хозяева приобщились бы к охотничьим состязаниям, думаю многим это интересно, хоть они и не охотники. Всем спасибо за компанию!!!

Изменено пользователем Uta brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям в адрес организаторов! Было действительно интересно и познавательно! (Не знала ,что нужно использовать команды только на русском языке).

Юля и Дуся, была рада познакомиться, надеюсь на дальнейшие встречи! Всем спасибо за весеннее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляем всех участников и призеров!!! :helpsmilie:

Прошедшее мероприятие принесло много положительных эмоций, наверно не ошибусь сказав :ranting: , и людям и собакам.

Как и у любого мероприятия были и плюсы и минусы, но плюсы явно перевесили! И вообще был отличный общий позитивный настрой - такой правильноретриверский. :)

Спасибо организаторам - за подготовку, проведение и конечно за такое большое количество разных памятных подарков.

Спасибо хозяевам - за адекватность и за позитив!!!!!

И конечно спасибо нашим питомцам - просто за то что они есть и за то что они есть такие, какие есть - ретриверы! :dntknw:

наше чудо

7ac2bb61d722.jpg

общее построение перед началом действа

27eeb6b2c8c9.jpg

d96094ac1d96.jpg

a6e509223e07.jpg

b4436e7ea265.jpg

5d14f120d54f.jpg

эксперты

b8a43d997284.jpg

экстерьер

72ec37479492.jpg

c9cccf2e00fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим выразить свою благодарность организаторам!!! Все очень понравилось :helpsmilie: , очень рады диплому :) ! К сожалению подумали что будет репетиция, а то хоть бы не много пдготовились.

Рады новому знакомству! Короче денек провели на УРА! Если будут подобные слеты, приезжать буду постоянно :ranting:

Понравилось судейство на ОКД, теперь в жизни не забудем намордник :dntknw: :) , все рассказали, обьяснили, нет правда МОЛОДЦЫ! Задержек рингов не было, все понятно куда и что идти, как говорится что от тебя и собаки требуется))))

Отдельно хочу поздравить победителей ребята МОЛОДЦЫ!!! :( Целуйте в нос своих лабра и голден деток!!!!

Что не понравилось: пробегитесь с собакой еще, я отвлеклась....... ситуация обычная, если бы не ватные штаны, скользкое покрытие, ну ообщем поняли. А главное моя сука переросток, с избыточной массой тела :) на мое предложение сделать промерымне отказали, жалко из -за этого сняли баллы, а так были бы в расстоновке)))

Пы сы залью фотки в инет, кину ссылку, если у кого не получится скачать фото, пишите в асю номера фото вышлю :) Собачки прелесть, снимать таких одно удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боьшое всем спасибо за отзывы!!!!!!!!!!

1. Неплохо было бы провести вводную по правилам сдачи. ОКД практикуют не все, можно было избежать необязательного снятия определенного колличества баллов.

Ссылка на нормативы я давала. А если бы приехали к нам в гости на площадку, мы бы и рассказали и показали.

2. Припятствия для всех должны быть одинаковы. Странно было услышать вопрос: "Что будете проходить?". Непонятно, чем припятствия отличаются от других дисциплин.

По нормативам испытаний теперь на выбор дают 3 снаряда, а т.к. снарядов было 4 то спрашивали какие проходите. Те кто проходили все 4 снаряда присуждался +1 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боьшое всем спасибо за отзывы!!!!!!!!!!

Ссылка на нормативы я давала. А если бы приехали к нам в гости на площадку, мы бы и рассказали и показали.

По нормативам испытаний теперь на выбор дают 3 снаряда, а т.к. снарядов было 4 то спрашивали какие проходите. Те кто проходили все 4 снаряда присуждался +1 балл.

Скажите пожалуйста насколько вероятно что подобное меропиятие станет ежегодной традицией?

Только проводить было бы удобнее на траве, боялись за лапы свои все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7b5f145a0afd.jpg

От этой красавицы мой балбес просто отойти не мог. Любоффьь

Нам тоже все понравилось, очень даже. Потусовались, побегали, потом спали.

Что касается судейства, то оно было ооооооочень строгим, хоть организаторы и писали, что все лояльно, но в действительности очень строго.

А так просто супер! Если будет в следующем году, то, может, мы еще раз попробуем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой красавицы мой балбес просто отойти не мог. Любоффьь

Нам тоже все понравилось, очень даже. Потусовались, побегали, потом спали.

Что касается судейства, то оно было ооооооочень строгим, хоть организаторы и писали, что все лояльно, но в действительности очень строго.

А так просто супер! Если будет в следующем году, то, может, мы еще раз попробуем :blush2:

Алла, а есть фото с Вами, обидно на форуме общаемся, а в живую....

Судейство считаю было строгим, но мне наоборот хорошо, для меня 2 степень без подготовки достижене. (собаку дрессировала сама :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы же нас фотографировали. Барька еще вертелся, смотреть в объектив не хотел. Вот мы:

БЕЛАЯ СКАЗКА!!!

a71ed67a6bf0.jpg

f690aa8d12cb.jpg

А потом мы еще с вами попрощались. Мы уходили, а вы фотографировались на горке с медалями. Поздравляем вас с победой! :blush2:

А мы вот лодыри, в сентябре сдали ОКД и успокоились :blush2:

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/kalibri0825/95338144/

Все впомнила, простие у меня глаза не алле.... А очки не взяла))))))))))))))))))

Вы у меня есть на фото, на буме, и в полете, ааа ну и в намордничке)))))

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/kalibri0825/95338144/

Все впомнила, простие у меня глаза не алле.... А очки не взяла))))))))))))))))))

Вы у меня есть на фото, на буме, и в полете, ааа ну и в намордничке)))))

Фотки посмотрела, супер :blush2:

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...