Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1ый чемпионат ретриверов: смотр-соревнование (ОКД + экстерьер)


Рекомендуемые сообщения

в квалификационную книжку вносятся все результаты испытаний, состязаний, полученные дипломы собаки. Оформляется организаторами и выдается владельцу на первых испытаниях/состязаниях

ага, я, правда, не знаю, может ли быть рабочая книжка общей (т.е. в нее заносятся результаты выступлений на любых состязаниях) или это, все-таки, разные вещи - охотничья книжка и рабочая книжка спортивной собаки... Я имею в виду второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я, правда, не знаю, может ли быть рабочая книжка общей (т.е. в нее заносятся результаты выступлений на любых состязаниях) или это, все-таки, разные вещи - охотничья книжка и рабочая книжка спортивной собаки... Я имею в виду второй вариант.

Свидетельство на охотничью собаку-рабочая книжка, выдается при условии, что собака получила диплом под охот.экспертом на охот. выставке любого ранга.данные собаки вносятся в Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС). При участии в состязаниях и выставках по бонитировке результаты вписываются в эту книжку. в нашей книжке еще вписаны результаты выставок(САСы) за первый год, но ни какой ценности в этой книжке они не имеют.

результаты данного чемпионата могут быть вписаны в книжку,но ценности так же иметь не будут при бонитировке.

О рабоч. книжке спортивной собаки не слышала. :thumbup:

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство на охотничью собаку-рабочая книжка, выдается при условии, что собака получила диплом под охот.экспертом на охот. выставке любого ранга.данные собаки вносятся в Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС). При участии в состязаниях и выставках по бонитировке результаты вписываются в эту книжку. в нашей книжке еще вписаны результаты выставок(САСы) за первый год, но ни какой ценности в этой книжке они не имеют.

результаты данного чемпионата могут быть вписаны в книжку,но ценности так же иметь не будут при бонитировке.

О рабоч. книжке спортивной собаки не слышала. :thumbup:

Ну тогда это разные вещи. Та рабочая книжка происходит от служебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нам как раз в этот день исполнится годик. В этом возрасте обязательно проходить соревнование на ОКД или можно будет ограничиться только показом экстерьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Косицына Марина. Это мой муж - Косицын Алексей - руководит СДП Ховрино и является старшим инструктором площадки.

А я могу здесь на форуме отвечать на вопросы, связанные с 1-м Чемпионатом Ретриверов, который будет проходить на нашей площадке 28

марта 2009 г. Такие смотры-соревнования проводились в 70-е годы, в основном, для служебных собак, а мы хотим попробовать возродить эту

практику и начать с ретриверов.

Огромное спасибо,что пытаетесь организовать Чемпионат Ретриверов!Без охотничьих навыков ретриверы довольно спокойно обходятся в городских условиях(Поймите правильно,я не против охотничьих испытаний как таковых,только "за",но далеко не все могут обеспечить свою собаку "Такой РОскошью"!)А вот обученных послушанию ретриверов хотелось бы видеть гораздо чаще,чем это есть на данный момент!Ну а лестницы-барьеры и прочее из ОКД ещё ни одному ретриверу не навредили!Приедем с огромным удовольствием!!!И других лабровладельцев уже пригласили!Удачи в организации и проведении!!!Мы-с Вами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, диплом по ОКД оригинал нужно предъявлять? Или достаточно копии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ответа мне не дождаться :ok:

попробуйте позвонить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нам как раз в этот день исполнится годик. В этом возрасте обязательно проходить соревнование на ОКД или можно будет ограничиться только показом экстерьера?

Добрый всем день (утро, вечер, ночь)! Извините, что так долго не отвечала спрашивающим, были проблемы.

Если вам исполнился годик - вы имеете право участвовать в соревнованиях по ОКД. Но регламень смотра-соревнования не предусматривает раздельное прохождение двух этапов, только в комплексе. Если у собачки есть хотя бы минимальная подготовка по ОКД - попробуйте свои силы. Даже в случае неудачного выступления - баллы за экстерьер - уже ваши, а участие в ОКД даст опыт. На следующие соревнования (надеемся, уже сертифицированные) вы придете, зная требования, порядок проведения, подготовившись(даже самостоятельно) и сможете получить диплом по ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, диплом по ОКД оригинал нужно предъявлять? Или достаточно копии???

Здравствуйте! Извининте за такую задержку с ответом.

Диплом по ОКД вообще не нужен. Нет, вообще-то он нужен, но не на данных соревнованиях. Они в этом году не сертифицированные, мы приглашаем

всех ретриверов, но даже родословную прдъявлять не надо.

Желающие могут посылать заявки, вопросы, комментарии непосредственно на мою почту: maklain2008@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Извининте за такую задержку с ответом.

Диплом по ОКД вообще не нужен. Нет, вообще-то он нужен, но не на данных соревнованиях. Они в этом году не сертифицированные, мы приглашаем

всех ретриверов, но даже родословную прдъявлять не надо.

Желающие могут посылать заявки, вопросы, комментарии непосредственно на мою почту: maklain2008@yandex.ru

Народ!Есть желающие -то?Темка какая-то мёртвая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Есть желающие -то?Темка какая-то мёртвая...

а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да... мы бы со старшей бы подтянулись... Но только оценка экстерьера, особенно под породником... в данном конкретном случае меня несколько смущает.

Еще вопросы - до когда можно записаться - раз, цена вопроса - два, и схема проезда - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, да... мы бы со старшей бы подтянулись... Но только оценка экстерьера, особенно под породником... в данном конкретном случае меня несколько смущает.

Еще вопросы - до когда можно записаться - раз, цена вопроса - два, и схема проезда - три.

Записаться можно вплоть до дня соревнований- приехать, заплатить 600 р. и выйти на ринг. Схема проезда у меня почему-то не загружается, объясню на словах: По Ленинградскому шоссе из центра, в районе Речного вокзала - правый поворот на ул. ФЕСТИВАЛЬНАЯ, по ней до конца, до Т-образного перекрестка, на нем - нелево, 200 м, по левой стороне после гаражей - площадка в парке Грачевка.

Начало соревнований в 10-00, записываться - с 9-00 до 9-30 28 марта.

Еще. Адрес - ул. Зеленоградская, парк Грачевка (рядом с платформой Ховрино Октябрьской ж\д)

Также можно проехать с МКАД - развязка Долгопрудный-Бусиново-ХОВРИНО. Попадаете на Зеленоградскую, по ней 3 мин., парк Грачевка и площадка- справа. Ждем Васю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так кто едет то, вот думаю собратся что ли))))) А кто в качестве экспертов выступает?

А как насчет ветконтроля?

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так кто едет то, вот думаю собратся что ли))))) А кто в качестве экспертов выступает?

А как насчет ветконтроля?

увы и ах, мы сорвались... сидим, приходим в себя от "дырочки в правом боку" :thumbup::(:roflmao: До субботы точно не придем в норму, да и швы еще не снимут :lol2::(:clap_1: А с мелкой - еще работать и работать в плане послушки. ПОКА ей на таком мероприятии делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добраться

Москва, ул. Зеленоградская 13А

Проезд:

На машине:

Съезд с МКАД "Бусиново-Ховрино", далее по указателям в "Ховрино". Сразу после поста ГИБДД на круговом движении налево на ул. Зеленоградская. Далее по прямой до светофора (это и будет пл. Ховрино) и еще немного вперед около 200-300 м. Справа будет тот самый Грачевский парк и СДП "Ховрино".

Своим ходом:

От Ленинградского вокзала: станция "Ховрино", с платформы в подземном переходе налево. Далее доходим до пешеходного перехода через проезжую часть - это будет ул. Зеленоградская. Переходим по пешеходному переходу на противоположную сторону и повернув налево идем вдоль дороги 200-300 м. до входа в Грачевский парк (будет справа).

От м. Речной Вокзал автобусы №№ 188, 745 или маршрутки №№ 89, 188, 745 до остановки "платформа Ховрино".

От м. Водный Стадион автобус или маршрутка № 65 до остановки "платформа Ховрино" (у маршрутки - это конечная).

http://maps.google.com/?q=55°%2052.041%20N...7°%2030.631%20E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответте пожалуйста, а то мы 14 привились....с момента прививки 2 недельки получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидим, приходим в себя от "дырочки в правом боку" :roflmao::(:lol2:

Кто это вас так? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это вас так? :thumbup:

да никто :roflmao: стерилизовали мы рыжую. почти плановая операция. В выходные как раз швы будем снимать... чтоб не флудить - все в разделе про течки-беременность-ложняки и тыпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так кто едет то, вот думаю собратся что ли))))) А кто в качестве экспертов выступает?

А как насчет ветконтроля?

мы поедем. Но чисто "потусоваться" - не успели подготовиться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...