Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1ый чемпионат ретриверов: смотр-соревнование (ОКД + экстерьер)


Рекомендуемые сообщения

мы поедем. Но чисто "потусоваться" - не успели подготовиться. :thumbup:

Юль да ладно в качестве то репетиции, :roflmao: я так поняла что официальных дипломов не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль да ладно в качестве то репетиции, :lol2: я так поняла что официальных дипломов не будет?

ну чего позориться-то. :thumbup: Мы лучше за других поболеем. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего позориться-то. :thumbup: Мы лучше за других поболеем. :roflmao:

Ну нам все равно позорится, могем и за вас в таком случае, если позорится то с песней :lol2:

А если по серьезному, мы попробуем, да и для собаки лишний раз потренироватся не мешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так кто едет то, вот думаю собратся что ли))))) А кто в качестве экспертов выступает?

А как насчет ветконтроля?

Добрый день всем!

Эксперты смотра-соревнования ретриверов:

Ст.судья - Чижик Т.А. - эксперт по раб.качествам,

Битюцкая А.В. - эксперт по раб.качествам,

Панина Г.В. - эксперт по раб.качествам,

Экстерьерный ринг - Васильева Е.А - эксперт-породник,

Тесленко О.А. - эксперт-породник.

Ветконтроля не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Эксперты смотра-соревнования ретриверов:

Ст.судья - Чижик Т.А. - эксперт по раб.качествам,

Битюцкая А.В. - эксперт по раб.качествам,

Панина Г.В. - эксперт по раб.качествам,

Экстерьерный ринг - Васильева Е.А - эксперт-породник,

Тесленко О.А. - эксперт-породник.

Ветконтроля не будет.

Я правильно Вас поняла?- будет оценка экстерьера по бальной системе, "репетиция" здачи ОКД, а по раб качествам что намечается?-и нормаитвы где можно глянуть.

И еще в субботу 28 можно приехать к 9 00, и на месте оплату произвести в сумме 600 р так?

Заранее извеняюсь что переспрашиваю, ехать не близко, поэтому перестраховываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас поняла?- будет оценка экстерьера по бальной системе,

Да вы правильно поняли. Высший балл 100, из него и будут вычитаться балы .

100-90 - отлично

89-80 - очень хорошо

79-70 - хорошо

и нормаитвы где можно глянуть.

на сайте РКФ есть правила : rkf.org.ru/ru/pravila.htm

Но судейство не будет очень строгим.

И еще в субботу 28 можно приехать к 9 00, и на месте оплату произвести в сумме 600 р так?

Да можете подъехать к 9ч и оплатить на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас поняла?- будет оценка экстерьера по бальной системе, "репетиция" здачи ОКД, а по раб качествам что намечается?-и нормаитвы где можно глянуть.

И еще в субботу 28 можно приехать к 9 00, и на месте оплату произвести в сумме 600 р так?

Заранее извеняюсь что переспрашиваю, ехать не близко, поэтому перестраховываюсь.

по рабочим качествам - это и есть по ОКД...

Обратите внимание - шанс попасть под судейство Ольги Тесленко! :thumbup:

Даже не знаю, мож мы немного подповторим, да все-таки рискнем... :baby: Теперь я в раздууумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рабочим качествам - это и есть по ОКД...

Обратите внимание - шанс попасть под судейство Ольги Тесленко! :thumbup:

Даже не знаю, мож мы немного подповторим, да все-таки рискнем... :baby: Теперь я в раздууумьях...

Я рискну, вконце концов все свои.... Сегодня как следует повторю норматив, и позанимаюсь, повспоминаем, жаль у нас снарядов нет порепетировать.

Вот я еще в сомнеьях была, а как узнала, эхх не хочется такую возможность пропускать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рабочим качествам - это и есть по ОКД...

Обратите внимание - шанс попасть под судейство Ольги Тесленко! :thumbup:

Даже не знаю, мож мы немного подповторим, да все-таки рискнем... :baby: Теперь я в раздууумьях...

Еще раз внимательно прочитал требования: оказывается там есть преодоление препятствий, а мы ни разу этого не делали :gleam:

Вот теперь в раздумьях, участвовать или нет :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Боней решили тажэ поехать.Народ посматреть и себя показать :baby: .Наверное интересно дудет :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно прочитал требования: оказывается там есть преодоление препятствий, а мы ни разу этого не делали :thumbup:

Вот теперь в раздумьях, участвовать или нет :baby:

Мы будем работать без препятствий, ну разве что с легким барьером. Если у Вас молодая собака, зачем сейчас, в гололед, рисковать связками и суставами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем работать без препятствий, ну разве что с легким барьером. Если у Вас молодая собака, зачем сейчас, в гололед, рисковать связками и суставами?

Не за чем, поэтому ни разу на площадке не прыгали-лазали :thumbup:. Поэтому, эту часть испытаний, видимо, придется пропустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за чем, поэтому ни разу на площадке не прыгали-лазали :thumbup:. Поэтому, эту часть испытаний, видимо, придется пропустить...

Ну если горка необледенелая и бревно норм, то возможно.... барьеры у нас тоже отпадают. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если горка необледенелая и бревно норм, то возможно.... барьеры у нас тоже отпадают. (((

Не переживайте, будет л/а барьер, бум ОЧЕНЬ широкий, и на выбор лестница или горка. Если будет очень скользко все вопросы связанные с этим решим на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, будет л/а барьер, бум ОЧЕНЬ широкий, и на выбор лестница или горка. Если будет очень скользко все вопросы связанные с этим решим на месте.

:thumbup:

Фотка призов:

7cdf43947707.jpg

Ольга это для придания стимула? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Эксперты смотра-соревнования ретриверов:

Ст.судья - Чижик Т.А. - эксперт по раб.качествам,

Битюцкая А.В. - эксперт по раб.качествам,

Панина Г.В. - эксперт по раб.качествам,

Экстерьерный ринг - Васильева Е.А - эксперт-породник,

Тесленко О.А. - эксперт-породник.

Ветконтроля не будет.

Добрый день!

А как планируется проводить экстерьерный ринг - также как и на обычных выставках(по классам) или смотр будет проводиться всех собак на площадке и без хедлинга???

Сколько собак будет находиться на площадке одновременно, когда будут соревнования по ОКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал программу ОКДшную, вчера вечером и сегодня с утра сделал контрольную прогонку. Как-то уже страшно приезжать, если честно :baby: А еще мы ни разу на собачьих площадках вообще не были, занимались только у Оли Нечаевой в группе и дома. В-общем, буду руководствоваться олимпийским принципом: "главное, не победа, а участие". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собак будет находиться на площадке одновременно, когда будут соревнования по ОКД?

в рабочей зоне - обычно 1, если не предполагаются какие-то групповые упражнения... Раз несколько судей - можно предположить, что рабочая зона будет не одна... Это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как планируется проводить экстерьерный ринг - также как и на обычных выставках(по классам)

Экстерьерный ринг проходит чуть иначе, чем на выставках. В ринге находится по одной собаке и описывается каждая собака по балам. Т.е. за каждый недостаток снимается от 1-3 балов в зависимости от отклонения от стандарта. Очень выражен недостаток - 3 балла, менее - 2 ит.д, нет недостатка полный балл.

А бебики участвуют?

Ну если только в экстерьерном ринге.

Сколько собак будет находиться на площадке одновременно, когда будут соревнования по ОКД?

Мы планировали 3 ринга, чтоб всё шло побыстрее.

1ринг комплекс( лежать,сидеть,стоять) + место

2ринг движение рядом + аппорт

3ринг снаряды

Все остальные собаки будут находиться вне зоны видимости.

Изменено пользователем Ховрино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка призов:

7cdf43947707.jpg

Это призы за первые 3 места в комплексе (ОКД +экстерьер ), за ОКД, за экстерьер.

Так же все участникиполучают медаль и диплом за участие, медаль и диплом за экстерьер, степенную медаль и диплом для прошедших ОКД.

Есть возможность получить 3 кубка, 4 медали и 4 диплома сразу.

Изменено пользователем Ховрино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...