Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вести себя с большими собаками?


Рекомендуемые сообщения

Мы когда савсем маленькие были, подпускала только к щенкам и маленьким собакам, а как подрос немного стала действовать такая схема: если собака и Чали друг к другу тянуться я спрашиваю у хозяина адекватная ли собака , если ответ положительный подвожу его на поводке, смотрю как ведут себя если действительно всё ок, то отпускаю с поводком прямо, чтоб если что легче было поймать...без разрешения и вопроса к другим собакам не подходим, хотя обажаем и рвёмся ко всем независимо от размера=)

А к фену мы тоже постепенно приучали, сначала боялся, теперь у нас такое царское безразличие к нему=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы малышку феном сушите? у нас и так вода тяжелая, для кожи лабов вредная, а еще и фен. Купите лучше полотенце собачье, оно отлично воду впитывает, щенок будет сухой!

мы когда нам было 3-4 мес всегда брали на руки в таких случаях, да даже сейчас в 5 с хвостиком иногда берем. Как назло в нашем районе лабов совсем нет, бегают одни "лоси", того и гляди ребенка раздавят. Но впринципе она у нас сама ко всем лезет играться.

По поводу воды у нас Адель тоже сначала боялась, а сейчас наоборот в ванную несется, с душем поиграть и из крана попить самое милое дело :thumbup:

У девушки всё-таки голден а не лабр у них шерсть подлиннее и пушистей, и сохнет ну очень долго(у моего по крайней мере) а когда щеночек савсем маленький и зимой могут быть сквозняки дома, простыть оч легко, нам заводчица говорила каждый раз сушить(не до конца можно но хоть воду выбивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я больше опасалась всяких мелких собачонок - многие боятся, когда к ним подходит щенок крупнее их, начинают тявкать, рычать, а то и прихватить могут. Яшка до сих пор ко всякой мелкотне подходит, расстилаясь по земле.

Я вот тоже маленьких опасаюсь , они от страха иногда совсем голову теряют. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен учиться выстраивать отношения с себе подобными. Фроська быстро со всеми познакомился, ко всем мчался со своими восторгами. Вообще нормальная собака никогда не обидит щенка.

Щенок никому ничего не должен. :blush2:

Это мы должны позаботиться о том, стобы щенка не покалечили громные псы. Боятья или нет - это одно дело. Игры - совсем другое.

Второе - где гарантии, что на щенка мчится нормальная собака? У нее на лбу это не написанно. :)

Росса, когда ему было 2 месяца дворня хозяйская чуть глаз не выела, во как. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки всё-таки голден а не лабр у них шерсть подлиннее и пушистей, и сохнет ну очень долго(у моего по крайней мере) а когда щеночек савсем маленький и зимой могут быть сквозняки дома, простыть оч легко, нам заводчица говорила каждый раз сушить(не до конца можно но хоть воду выбивать...

пропустила что голден

у нас собака фен не лбит категорически, а вот с пылесосом мы уже подружились :thumbup:))

Я вот тоже маленьких опасаюсь , они от страха иногда совсем голову теряют.

ой, мелкие крыски это вообще труба, у нас гуляют один китаец какой то, и 2 йорка, это кошмар, у нас у собаки от них истерика, эта мелочь как начнет брехать, кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака и Чали друг к другу тянуться я спрашиваю у хозяина адекватная ли собака

Так уж он прям и ответит, что НЕТ :thumbup:

У нас в соседнем доме живет стафф девочка. Ходит она без поводка. И вот поздно вечером идем домой и из темноты она несется. Прямо во весь опор так сказать на нас. Сзади идет бабушка с внучкой, но видно, что не хозяева. Я беру в руку шокер и тут слышу с боку: "Она просто хочет поиграть!" Остановилась собака в 2 метрах от нас, когда я шокер в воздух разрядила. Хозяйка сразу собаку отозвала. Испугались они две сильно! Я сказала, что следили бы за собачкой т.к. я абсолютно не знаю играть она несется или нет, тем более такая порода! А проверять это я не хочу! С тех пор они как нас видят берут свою на поводок.

И поверьте, мне легче не станет, если на вопрос об адекватности собаки я услышу НЕТ.

А щеночка беречь надо!!! И заниматься само собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж он прям и ответит, что НЕТ :thumbup:

Так я поэтому сначала и держу на поводке=) и по виду вообще смотрю, к лосям большим тоже же не пущу у меня чувство собакосохранения уже выработалось давно=))Я уже видела неадекватных хозяев и ТТТ собаку к ним не отпускала а по шустрому просто подальше уходила, благо опыт есть с предыдущей собакой гуляли всегда одни(ротвейлер был) и ни к каму его не пускала хотя собака совершенно неагрессивна к другим сородичам была, ему даже ухо один раз подрали а он в ответку ничего не сделал...соответственно я лучше и с Чали одна погуляю чем он у меня покалечен будет каким нить огромным пёсей который решит его хотябы просто к земле прижать...как то сумбурно ответила, но думаю понять можно что я начеркала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок никому ничего не должен. :blush2:

Это мы должны позаботиться о том, стобы щенка не покалечили громные псы. Боятья или нет - это одно дело. Игры - совсем другое.

Второе - где гарантии, что на щенка мчится нормальная собака? У нее на лбу это не написанно. :)

Росса, когда ему было 2 месяца дворня хозяйская чуть глаз не выела, во как. :thumbup:

Оль, сама же говорила, когда мы Фросю маленького 3-х месячного первый раз на занятия привели, чтобы на ручки не брали. Понятно, что ретриверская группа - это одно, незнакомая крупная собака -совсем другое. Дрорня тоже на нас налетала, но на то ж есть я, а у меня есть газовый балончик! Понятно, что если на щенка летит незнакомая крупная потенциально агрессивная собака или стая, нужно быть на стреме и защищать щенка.

Но совсем прятать, отгораживать малыша от жизни тоже нельзя. А как же социализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сама же говорила, когда мы Фросю маленького 3-х месячного первый раз на занятия привели, чтобы на ручки не брали. Понятно, что ретриверская группа - это одно, незнакомая крупная собака -совсем другое. Дрорня тоже на нас налетала, но на то ж есть я, а у меня есть газовый балончик! Понятно, что если на щенка летит незнакомая крупная потенциально агрессивная собака или стая, нужно быть на стреме и защищать щенка.

Но совсем прятать, отгораживать малыша от жизни тоже нельзя. А как же социализация?

На ручки НЕ брать -это когда малышок боится, и прячется, и спасается.

На ручки брать, когда БОЛЬШИЕ собаки начинают слишком активно играть, вязать, и сильно толкать щенка. Разницу понимаешь?

Социализация и опасность получить травму в столь маленьком возрасте - две разные разницы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни к кому не отпускаю и не разрешаю хозяевам своих щенков отпускать их с рулетки,НИКОГДА!

Игры только со сверстниками или с адекватными собаками той же массы,прогулки только с шокерами,обязательно спрашивать о наличии прививок.Оберегает от:

1.Вирусных инфекций,иногда с очень плачевным результатом,чума,например,практически не лечится сейчас,

2.Операций из-за переломов,разрыва связок и т.д.,

3.Опасности испугаться и убежать-потеряться,или попасть под машину,одну мою шоколадную девочку в 5 мес.размазало по-дороге...

4.Опасности быть погрызанным,осенью например одному мальчику наложили 37 швов,ухо в клочья,психики нет,сейчас занимаются,но...

Говорю,показываю фотки будущим владельцам,а все равно кто-нибудь да отпутит,потом звонят,рыдают,что делать,куда бежать.

Так и хочется сказать куда. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :thumbup:

у нас собака фен не лбит категорически, а вот с пылесосом мы уже подружились :lol2:))

У нас наоборот :) Пылесоса вообще не боится, в отличие от фена :lol2:

Хочу похвастаться достижениями. Уже четвертую прогулку щенок и покакал, и пописал :blush2: Как мало надо для счастья :nono:

И вот фота вчерашняя моей девочки в полотенце (качетсво не очень получилось). Собака вообще большая тут кажется - а на улицу выведешь, такая мелочь :doh:

post-6606-1233781001_thumb.jpg

Вот так смешно она спит:

post-6606-1233780752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная сказка,

А я ни к кому не отпускаю и не разрешаю хозяевам своих щенков отпускать их с рулетки,НИКОГДА!

Игры только со сверстниками или с адекватными собаками той же массы,прогулки только с шокерами,обязательно спрашивать о наличии прививок.Оберегает от:

1.Вирусных инфекций,иногда с очень плачевным результатом,чума,например,практически не лечится сейчас,

нас от чумы это не уберегло. В Кирове была эпидемия и похоже мы подхватили чумку на дрессировочной площадке в озрасте 8 мес. Хорошо, что Харлейку смогли вытащить, но от таких заболеваний рулетка не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово,что вылечились!Просто чудо! :blush2:

Не болейте больше,хотя от чумы у вашей собаки иммунитет на всю жизнь.Эпидемия-это кошмар,но тут уж кому как повезет,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот наоборот никого не боимся.. Из-за этого страшно. Мне кажется что первым укусом, подбегание ко всем проходящим мимо собакам закончится. Хотелось бы, конечно без укусов обойтись. А как иначе? Боится людей, а собак, ну вообще не боится, она на всех прыгает, на всех кидается, хотя она не агресивная, просто много энергии и ей её куда-то надо девать. Недавно носились с овчаркой двухлетней, так Шелька умудрилась и овчарку покатать по земле. Такой трюк не прошёл с долматинкой, она её сама изваляла, и начала зубами, пастью щёлкать. А нашей только поиграть. И именно, поиграть. Т.к. лаять мы не умеем, лаем мы только дома, на хозяев.

PS На улице гоняет всех дворовых собак. С какими-то носится, играет, её от них не оттащишь, каких-то просто шугает. А теперь собственно сам вопрос. Когда она перестанет подбегать ко всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS На улице гоняет всех дворовых собак. С какими-то носится, играет, её от них не оттащишь, каких-то просто шугает. А теперь собственно сам вопрос. Когда она перестанет подбегать ко всем?

Тогда, когда Вы ее от этого отучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, когда Вы ее от этого отучите.

добрый вечер,нашей лабродевочке 5 мес, тоде обожает собак всех пород, видит исразу бежит - правдо я ее на поводке вожу всегда, только когда рядом никого -отпускаю или с теми собаками которых знаем- но как ее отучитьбежать за всеми собами или хотябы спокойнее относиться?

Допустим она играет с собаками- а другие собаки могут убежать далеко- так вот она за ними тоже бежит-мне ее как отучить от этого? сразу ругать? И как это сделать правильно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,нашей лабродевочке 5 мес, тоде обожает собак всех пород, видит исразу бежит - правдо я ее на поводке вожу всегда, только когда рядом никого -отпускаю или с теми собаками которых знаем- но как ее отучитьбежать за всеми собами или хотябы спокойнее относиться?

Допустим она играет с собаками- а другие собаки могут убежать далеко- так вот она за ними тоже бежит-мне ее как отучить от этого? сразу ругать? И как это сделать правильно? :clap_1:

Брр, мне прям страшно стало, как представила, что собак убегает :dntknw: Я наверно никогда не отпущу детку с поводка :gleam:

По теме: наверное, не надо отпускать, пока собака не станет управляемой, отзываться на зов с первого раза и т.п. Но я неопытная, тоже послушаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,нашей лабродевочке 5 мес, тоде обожает собак всех пород, видит исразу бежит - правдо я ее на поводке вожу всегда, только когда рядом никого -отпускаю или с теми собаками которых знаем- но как ее отучитьбежать за всеми собами или хотябы спокойнее относиться?

Допустим она играет с собаками- а другие собаки могут убежать далеко- так вот она за ними тоже бежит-мне ее как отучить от этого? сразу ругать? И как это сделать правильно? :dntknw:

Мой метод, как владельца, очень простой, может быть Вам подойдет. Вы должны стать для своей собаки самым главным раздражителем на прогулке... Процесс оптимизации внимания начинается почти сразу, как начали гулять - собака не предоставляется сама себе никогда. На прогулки - с лакомством, игрушками. На поводке гуляйте в незнакомых щенку местах, чтобы он чувствовал себя менее уверенно и почаще обращал на Вас внимание. Что касается бесповодочного гуляния - я, например, шла от противного: сначала мы гуляли только на поводке. Отрабатывали команду "ко мне". Потом была прогулка на корде (более длинном поводке) и только потом - без поводка. Если начинать сразу без поводка, у щенка не будет ничего сдерживающего и он будет волен ломиться в любом направлении сколь угодно далеко... Хвалите за любой подход во время прогулки - неважно, по команде или без. Хоть на голове стойте, но привлекайте внимание щенка и удерживайте его, объясните щенку, что с Вами - весело и вкусно. Если щенок бежит к собакам, не реагируя на Вас - значит, ему с ними интереснее, а это неправильно. Научите его играть на улице с игрушками. Играйте в догонялки (Вы убегаете, щенок догоняет). Отрабатывайте простые команды. Определите зону комфортного удаления собаки и сохраняйте ее (20, 30 метров), привлекая внимание щенка игрой, если отбегает... Все, что Вы заложите в щенка сразу, потом будет им восприниматься, как само собой разумеющееся... По мере взросления будут появляться сложности, но с ними, имея фундамент, будет справиться гораздо проще.

Ругая за побеги и ничего не предлагая взамен, Вы не выработаете ничего полезного, это не конструктивно...

Просто многим владельцам удобнее такой сценарий - вышли, собак спустили - и о своем, о женском... :blush2: Чего ж потом удивляться, что собака и выбирает для развлечения тех, кто ей интересней? :gleam: Щенка, безусловно, социализировать надо, тем не менее, у нас, например, где-то 80% прогулок проходит в одиночестве. Не потому, что мы идем гулять в дремучий лес - мы сейчас можем и во дворе заниматься, он у нас в этом отношении удобный, и другие собаки мимо нас ходят как угодно близко - но моя собака к ним почему-то не рвется даже понюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,нашей лабродевочке 5 мес, тоде обожает собак всех пород, видит исразу бежит - правдо я ее на поводке вожу всегда, только когда рядом никого -отпускаю или с теми собаками которых знаем- но как ее отучитьбежать за всеми собами или хотябы спокойнее относиться?

Допустим она играет с собаками- а другие собаки могут убежать далеко- так вот она за ними тоже бежит-мне ее как отучить от этого? сразу ругать? И как это сделать правильно? :lol2:

Боитесь отпускать?А зачем отпускаете,если собака не слушается? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, мне прям страшно стало, как представила, что собак убегает :clap_1: Я наверно никогда не отпущу детку с поводка :lol2:

По теме: наверное, не надо отпускать, пока собака не станет управляемой, отзываться на зов с первого раза и т.п. Но я неопытная, тоже послушаю :nonono:

В жилых массивах собак отпускать с поводка запрещено,гуляйте на 5-й рулетке,собаке хватит. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с 3,5 месяцев, сейчас нам чуть больше 4-х. Гуляем с 2-мя таксами, французским бульдогом, недавно гулять стали с голденом девочкой, еще есть друг помесь добермана и НО :lol2: к людям уже бежать перестал - остается проблема дети.Он бежит ко всем играть я стараюсь пресекать это. На счет больших собак да и просто не знакомых, сразу подзываю к себе и на короткий поводок. Нам уже "показали" людей и собак с которыми лучше не связываться. Прямо на против нас живет семья и у нее собака здоровая помесь чего - то с чем то,там не поймешь. Они гуляли без намордника, но на строгаче. после того как напугали мою 5-ти летнюю дочь и щенка, настойчиво попросили надевать намордник на выход, но к сожалению не все хозяева понятливые. На объяснения, что собака может порвать щенка и что нарушения закона по выгулу собак у них - не реагируют. Я всегда ношу шокер, но просто стараюсь уходить со щенком в другое безопасное место и там играть.

Фен после 3-его раза воспринимаем нормально, а пылесос уже лучший друг :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...