Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Brit care


Рекомендуемые сообщения

может подойдет, как вариант? вроде не плохой корм, я имела ввиду, перебои с ним закончились?

так проблема с аллергией, с печенью, не поняла?

паразитов точно нет? :clap_1: ведь не всегда показывают их наличие, анализы

Нет, это не паразиты, аллергии нет, проблемы с печенью. Я пока остановилась на Брите, обо всем остальном пока не хочу думать, но Про Пак в любом случае не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно едят? Какие у Вас впечатления от корма?

Мои на Брите (супер-премиуме) с весны. Мы сидели раньше на Канидэ, но потом начались перебои с поставками, а когда корм (канидэ) в России все же пошел, то оказалось, что теперь - новый состав. Зачем-то в самую лучшую линейку (Все стадии жизни) добавили овес. :clap_1: В общем, решили что-то другое попробовать. Купили Brit Care ягненок с рисом - очень понравился. Потом я нашла в интернете базы, где по оптовым ценам можно покупать, и на сегодняшний день проблему для себя решили - сидим на Brit Care. Правда, для каждой собаки разный - покупаем Сеньор, ягненок/рис, лосось/картофель. Сейчас думаем младшего переводить на Актив, поскольку будем буксировкой заниматься. Кормом на самом деле очень довольны.

А знакомые весь помет держали на Brit Care для щенков. Очень довольны.

В общем, в ближайшем будущем менять на что-то другое не будем. Устраивает состав, цена, соотношение протеина/жира. И еще очень важный для нас показатель - содержание золы. Он тоже устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на Брите (супер-премиуме) с весны. Мы сидели раньше на Канидэ, но потом начались перебои с поставками, а когда корм (канидэ) в России все же пошел, то оказалось, что теперь - новый состав. Зачем-то в самую лучшую линейку (Все стадии жизни) добавили овес. :clap_1: В общем, решили что-то другое попробовать. Купили Brit Care ягненок с рисом - очень понравился. Потом я нашла в интернете базы, где по оптовым ценам можно покупать, и на сегодняшний день проблему для себя решили - сидим на Brit Care. Правда, для каждой собаки разный - покупаем Сеньор, ягненок/рис, лосось/картофель. Сейчас думаем младшего переводить на Актив, поскольку будем буксировкой заниматься. Кормом на самом деле очень довольны.

А знакомые весь помет держали на Brit Care для щенков. Очень довольны.

В общем, в ближайшем будущем менять на что-то другое не будем. Устраивает состав, цена, соотношение протеина/жира. И еще очень важный для нас показатель - содержание золы. Он тоже устраивает.

Это значит уже скоро год будет - хороший показатель! Спасибо за отзыв.

Простите, если это не секрет, насчет золы - для мочеполовой системы выбираете пониженное содержание золы? Или в принципе чем меньше тем лучше?

Еще у Вас хотела спросить - собаки нормально с этого корма пьют? Постоянной жажды нет? У нас эта проблема появилась на Акане, сегодня второй день едим лосося, уже заметно меньше пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит уже скоро год будет - хороший показатель! Спасибо за отзыв.

Простите, если это не секрет, насчет золы - для мочеполовой системы выбираете пониженное содержание золы? Или в принципе чем меньше тем лучше?

Да, почти год. И шерсть, и общая кондиция - все глаз радует. Сейчас временно перешли на Роял Канин (не успели вовремя заказ оформить, поэтому купили мешок), так даже запах какой-то от собак появился. :clap_1: Уже не дождусь нашего заказа.

А золу - да, смотрим теперь внимательно. У старшей собаки когда были проблемы с почками (приступ мочекаменной болезни), нам вет. врачи сразу же сказали, что одна из причин - повышенное содержание золы в кормах. После этого стали обращать внимание. Оказывается, в некоторых кормах (достаточно дорогих) ее слишком много, а где-то вообще не указано. Мы смотрим, чтобы было не больше 8%. В Брите в ягненке с рисом (супер-премиум) - 6,5%, в лосось/картошка - 5,5%, в сеньоре - 6,5%. И еще нам сказали ветеринары, что большое содержание золы говорит о низком качестве сырья (то есть перья, копыта и т.п.)

Еще у Вас хотела спросить - собаки нормально с этого корма пьют? Постоянной жажды нет? У нас эта проблема появилась на Акане, сегодня второй день едим лосося, уже заметно меньше пьет.

Только сейчас увидела эту часть вопроса. :ok:

Если честно, я не замечала, чтобы много пили. Вот с Роял Канина (я написала выше, что временно сидим на нем, ждем свой заказ) - это да... Только успеваем подливать воду в миску.

Хотим попробовать Оленину (новая формула в линейке супер-премиум), но по ней пока нет информации. В Европе эта формула выпускается с января, а к нам когда привезут - даже не знаю. На сайте Брита висят картинки новых формул (Оленина и Индека/рис), но описания нет пока. И представители этой компании в России пока информацией не располагают о поставках. На англоязычном сайте Брита можно почитать, если интересно, про Оленину. Только смысл - у нас пока все равно его нет. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почти год. И шерсть, и общая кондиция - все глаз радует. Сейчас временно перешли на Роял Канин (не успели вовремя заказ оформить, поэтому купили мешок), так даже запах какой-то от собак появился. :clap_1: Уже не дождусь нашего заказа.

А золу - да, смотрим теперь внимательно. У старшей собаки когда были проблемы с почками (приступ мочекаменной болезни), нам вет. врачи сразу же сказали, что одна из причин - повышенное содержание золы в кормах. После этого стали обращать внимание. Оказывается, в некоторых кормах (достаточно дорогих) ее слишком много, а где-то вообще не указано. Мы смотрим, чтобы было не больше 8%. В Брите в ягненке с рисом (супер-премиум) - 6,5%, в лосось/картошка - 5,5%, в сеньоре - 6,5%. И еще нам сказали ветеринары, что большое содержание золы говорит о низком качестве сырья (то есть перья, копыта и т.п.)

Я просто знаю, что золу вообще в составе не обязаны указывать, хотя это очень важный показатель, не знаю как сейчас правда, но раньше имели право на пакете не писать. Я тоже обратила внимание на этот показатель в Брите и на то, что вообще его указали.

Только сейчас увидела эту часть вопроса. :ok:

Если честно, я не замечала, чтобы много пили. Вот с Роял Канина (я написала выше, что временно сидим на нем, ждем свой заказ) - это да... Только успеваем подливать воду в миску.

Хотим попробовать Оленину (новая формула в линейке супер-премиум), но по ней пока нет информации. В Европе эта формула выпускается с января, а к нам когда привезут - даже не знаю. На сайте Брита висят картинки новых формул (Оленина и Индека/рис), но описания нет пока. И представители этой компании в России пока информацией не располагают о поставках. На англоязычном сайте Брита можно почитать, если интересно, про Оленину. Только смысл - у нас пока все равно его нет. :1st:

Да, я тоже ходила состав оленины и индейки на чешский сайт смотреть, если к нам начнут поставлять, то тоже хочу попробовать. Будем ждать, что ж нам еще делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Брит от Аканы сильно про процентам отличается?

никак с духом не соберусь его попробовать, уж больно состав помойный, а в Акане 15% нам много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слопали пол мешка Брит Каре рис с ягнёнком. Всем довольны.. И шерстью и стулом и всем остальным. Перешли с Аканы из-за большого содержания протеина. Поправлялись сильно. Теперь всё Ок.) Собаку переводили на Брит сразу, без разбавления. Со стулом всё хорошо.. :clap_1: . Заказывала на Зоокомфорте. Будете там брать, скажите, что от меня.. Скидку обещали.. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Брит от Аканы сильно про процентам отличается?

никак с духом не соберусь его попробовать, уж больно состав помойный, а в Акане 15% нам много

И в чем помойность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем помойность?

я рассматриваю только корм для аллергиков, а там в составе и дрожжи, и яйца, как-то это совсем не гиппоаллергенно, да при этом белок 25, жир 15. А у моего помимо аллергии сейчас еще и с печенью нелады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассматриваю только корм для аллергиков, а там в составе и дрожжи, и яйца, как-то это совсем не гиппоаллергенно, да при этом белок 25, жир 15. А у моего помимо аллергии сейчас еще и с печенью нелады

Понятно. Я Брит решила попробовать из-за очень похожего состава с Регалом, который нам оч хорошо был. И состав мне в целом нравится. Ягненок 23/13, это уже вполне гипоаллергенно. Если для вас этого много, то тогда если только рассматривать Бош Гиперсенситив или Хэппи, уже не помню какой точно, но где-то есть протеина примерно 20 и жира чуть больше 10. Но вот в них уже мне составы убогими кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я Брит решила попробовать из-за очень похожего состава с Регалом, который нам оч хорошо был. И состав мне в целом нравится. Ягненок 23/13, это уже вполне гипоаллергенно. Если для вас этого много, то тогда если только рассматривать Бош Гиперсенситив или Хэппи, уже не помню какой точно, но где-то есть протеина примерно 20 и жира чуть больше 10. Но вот в них уже мне составы убогими кажутся.

эх, в Боше тож что-то куриное есть, а Новую зеландию мы три года ели, пока состав не поменялся, ух, какая с него чесотка была

жрать нечего, все хорошее для нас инвалидов возить перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, в Боше тож что-то куриное есть, а Новую зеландию мы три года ели, пока состав не поменялся, ух, какая с него чесотка была

жрать нечего, все хорошее для нас инвалидов возить перестали

Кто бы из Финляндии возил корм.. мечты-мечты. Да уж, кушать нечего. Я еще единственное надеюсь, что привезут Нутра Голд Холистик. Но надежда слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я Брит решила попробовать из-за очень похожего состава с Регалом, который нам оч хорошо был. И состав мне в целом нравится. Ягненок 23/13, это уже вполне гипоаллергенно. Если для вас этого много, то тогда если только рассматривать Бош Гиперсенситив или Хэппи, уже не помню какой точно, но где-то есть протеина примерно 20 и жира чуть больше 10. Но вот в них уже мне составы убогими кажутся.

Ира, твои едят Брит? Как впечатление? И какой именно? :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, твои едят Брит? Как впечатление? И какой именно? :thumbup: :thumbup:

Пока лосось только, никаких нареканий к корму за неделю нет, поедем на следующей неделе покупать уже большие мешки и будем смотреть какая дальше реакция будет. На вкус она явно очень нравится, сметается в миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лосось только, никаких нареканий к корму за неделю нет, поедем на следующей неделе покупать уже большие мешки и будем смотреть какая дальше реакция будет. На вкус она явно очень нравится, сметается в миг.

А где покупать будете? И вообще, где можно купить? (на всякий случай)

меня сильно смущают дрожжи и рис, для нашего

и сколько раз в день какают? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупать будете? И вообще, где можно купить? (на всякий случай)

меня сильно смущают дрожжи и рис, для нашего

и сколько раз в день какают? :thumbup:

С покупкой проблемы. Пока собираемся заказывать в инт-магазине и забирать из Москвы. Это конечно напрягает немного.

Наташ, не знаю уже что и где меня смущает, но пока так и никакого негатива абсолютно. В Акане особо ничего не смущает, а последствия плохие. И не у одних нас. Ее надо видимо разбавлять чем-то, может молочкой, или норму меньше брать, чем пишут.

Насчет сколько какают - даже меньше чем на Акане, придраться не к чему, хотя пытаюсь. Но стул очень хороший, с самого первого дня. У Брита и норма на наш вес один в один с Аканой, у меня в день примерно грамм 300, может 320 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лосось только, никаких нареканий к корму за неделю нет, поедем на следующей неделе покупать уже большие мешки и будем смотреть какая дальше реакция будет. На вкус она явно очень нравится, сметается в миг.

Ирин, ягнятина тоже все хорошо, пока т-т-т. Наблюдаем дальше, аппетит на ягнятину не хуже, правда рубцом попахивает) Зато собака тащится от этого запаха :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ягнятина тоже все хорошо, пока т-т-т. Наблюдаем дальше, аппетит на ягнятину не хуже, правда рубцом попахивает) Зато собака тащится от этого запаха :thumbup: :thumbup:

Супер! Тоже будем брать ягненка.

Вот, уже вариант с рубцом. А то я здесь про вариант с охотничьими колбасками прочитала)) Куплю, понюхаю, тоже отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой проблемы. Пока собираемся заказывать в инт-магазине и забирать из Москвы. Это конечно напрягает немного.

а интернет-магазин, что не повезет? :thumbup:

В Акане особо ничего не смущает, а последствия плохие. И не у одних нас. Ее надо видимо разбавлять чем-то, может молочкой, или норму меньше брать, чем пишут.

посмотрела:

Брит-лосось: протеин 25%,жир%15;

Брит-ягненок: 25 и 13

Акана я+я: 27 и 15 - разница не очень большая ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интернет-магазин, что не повезет? :thumbup:

до меня доставка дороже корма получится. жаба душит))

посмотрела:

Брит-лосось: протеин 25%,жир%15;

Брит-ягненок: 25 и 13

Акана я+я: 27 и 15 - разница не очень большая ... :thumbup:

Наташ, а какой еще вариант? На Каниде - опять будут перебои, закупать по 15 мешков не хочу, ставить даже столько некуда. Про Джину в соседней темке написала, хотя там тоже 23-24. На Хэппи дог - ну не могу я через себя пока переступить, хотя очень вероятно, что прекрасно подойдет. Флатазор - 26 везде, и с него как слоны в детстве в туалет ходили, не знаю что сейчас будет, да и доставать его опять же проблематично. Я других вариантов честное слово не вижу. Посмотрю, если изменений с Брита в лучшую сторону не будет, то тогда и с него уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, в Боше тож что-то куриное есть, а Новую зеландию мы три года ели, пока состав не поменялся, ух, какая с него чесотка была

жрать нечего, все хорошее для нас инвалидов возить перестали

про Бош

Еще этим летом сам производитель признался в том, что в корм при производстве стали добавляться антибиотики и анализы сделанные в наших лабораториях это подтвердили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на этот корм собак перевела, все отлично. и щенульки лопают за милую душу. никаких аллергич.реакций))

Алла (barberry) все корма пахнут, но так чтоб в квартиру невозможно войти, это глупости ))

еще кстати в этой фирме можно купить практически все для собаки: поводки/ошейники/лежаки/миски-подставки/игрушки и лакомства. и цены в 2-3 раза меньше чем в магазинах. доставка правда от 5000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на этот корм собак перевела, все отлично. и щенульки лопают за милую душу. никаких аллергич.реакций))

Алла (barberry) все корма пахнут, но так чтоб в квартиру невозможно войти, это глупости ))

еще кстати в этой фирме можно купить практически все для собаки: поводки/ошейники/лежаки/миски-подставки/игрушки и лакомства. и цены в 2-3 раза меньше чем в магазинах. доставка правда от 5000 :thumbup:

Это где можно посмотреть, я про поводки ошейники и тп.?

Супер! Тоже будем брать ягненка.

Вот, уже вариант с рубцом. А то я здесь про вариант с охотничьими колбасками прочитала)) Куплю, понюхаю, тоже отпишусь))

Гыыыыыы...ну не знаю, запашек при размачивании тот еще, мой чуствительный нос меня редко подводит, да и откуда там колбаске то взятся :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы...ну не знаю, запашек при размачивании тот еще, мой чуствительный нос меня редко подводит, да и откуда там колбаске то взятся :thumbup: :thumbup:

Да вот меня тоже улыбнуло) Рубец-то будет ближе к теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аллергопанели на 4 вида корма не рекомендованы к употреблею: гипоаллергенный Brit care senior ягнёнок рис, Екануба для крупных пород ягнёнок рис, Advance Маxi Senior курица и рис, Hills для пожилых ягнёнок рис туда же, но 1 раз в недельку можно, но там состав... собакин догоняется на улице всем подряд. :thumbup: В общем, даже не знаю... никаких признаков аллергии не замечаю с Брита,шерсть не сыпется, обрастает наоборот, ушки в норме, не чешет и не чешется. :thumbup:

Аллергия имеет такую гадкую способность накапливаться, а потом выстрелить....У нас аллергия на еканубо через 1,5 года питания вылезла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...