Jump to content
OLLE

Отдых с собаками в Крыму

Recommended Posts

Часто , заводя четвероногого друга, люди сталкиваются с проблемой - куда девать собаку на время отпуска? Ведь так хочется отдохнуть у моря, подышать свежим воздухом, просто расслабиться! И в тоже время страшно за своего питомца. Вдруг с ним что-нибудь случиться за время отсутствия? Отдыхать "дикарем"? Да, в этом есть свои плюсы! НО! Собаку не оставишь закрытой в палатке на целый день, когда захочется поехать на интересную экскурсию, или отправиться посмотреть ночную шоу-программу... Наконец, ваш пес просто может не выдержать жары на пляже в течение целого дня...

Судак, п. Веселое, 3,5 км до моря, регулярный автобус, вокруг горы, виноградники, прекрасный горный воздух! А МОРЕ!!! Самое лучшее море в Крыму это в Веселом!!! ЧИСТО!!! Нет отвода сточных вод! Пляжи удобные, большие, экскурсионные тропы, раскопки почти на берегу...!!! И НИКАКИХ претензий к собакам!!!!!!

d406796ccdeat.jpg63e2e854d44at.jpga35ecc2e82c5t.jpg3663cdf8654et.jpg

• Like 1

Здравствуйте, Мария! А мы с вами уже знакомы на ретриверах Украины!

А жить в доме...

970a1f8d7358.jpg

87de2b3c20aa.jpg

3eafeef0f109.jpg

... и так у нас тоже некоторые особоважныеперсоны жили... :gleam:

52dcd3774c5f.jpg

К июню месяцу мы планируем сделать небольшой облагораживающий и освежающий ремонт, поэтому фото внутри дома сейчас нет смыслы выставлять.

Знакомы, да?

А, ну да, точно!

А я то думаю, откуда мне Ваши собаки знакомы???

А домик Ваш чтоли?

В собственности?

Это здорово, а то иногда возникают мысли поехать с собаками на море, а вот насчет жилья всегда "бенц"- с собаками не все пускают, а мы еще и с друзьями, а у них тоже собаки...

Будем иметь в виду- отличное место, мы там были, давно, правда...еще Лизки не было, в 2004 последний раз. Жили в Коктебеле, лазили везде с экскурсиями, ездили на пустые пляжи купаться... Без собаки, правда :gleam:

Часто , заводя четвероногого друга, люди сталкиваются с проблемой - куда девать собаку на время отпуска? Ведь так хочется отдохнуть у моря, подышать свежим воздухом, просто расслабиться! И в тоже время страшно за своего питомца. Вдруг с ним что-нибудь случиться за время отсутствия? Отдыхать "дикарем"? Да, в этом есть свои плюсы! НО! Собаку не оставишь закрытой в палатке на целый день, когда захочется поехать на интересную экскурсию, или отправиться посмотреть ночную шоу-программу... Наконец, ваш пес просто может не выдержать жары на пляже в течение целого дня...

Судак, п. Веселое, 3,5 км до моря, регулярный автобус, вокруг горы, виноградники, прекрасный горный воздух! А МОРЕ!!! Самое лучшее море в Крыму это в Веселом!!! ЧИСТО!!! Нет отвода сточных вод! Пляжи удобные, большие, экскурсионные тропы, раскопки почти на берегу...!!! И НИКАКИХ претензий к собакам!!!!!!

Вы поставили очень важные вопросы в начале вашего поста, думаю , многим форумчанам будет интересно, как их решить?

Я вот даже не задумываюсь, куда деть собаку во время отпуска - просто беру его с собой. Однако я не знаю куда деть собаку, если еду одна, а на экскурсию хочется. И про солнце тоже верно замечено. Где решение проблемы? Неужели в указанном п. Веселом я смогу оставить собаку в палатке, когда хочется на экскурсию???

Или он у меня там солнца может не бояться?

Edited by тётя Нюра

Вы можете остановиться в доме у нас. У нас уже отдыхали люди с собаками целыми семьями. С тех пор поддерживаем дружеские отношения, они собираются к нам опять приехать в этом году. Более подробные фотографии о наших гостях и о нас на нашем сайте.

Вы можете остановиться в доме у нас. У нас уже отдыхали люди с собаками целыми семьями. С тех пор поддерживаем дружеские отношения, они собираются к нам опять приехать в этом году. Более подробные фотографии о наших гостях и о нас на нашем сайте.

Понятно. Спасибо! :dribble:

Что-то зима совсем - совсем навеяла ностальгические мысли о ЛЕТЕ! Хочу ЛЕТО!!!!!!!

26449a8ad03d.jpg

d886a459122c.jpg

9c49d8696845.jpg

2d6d6c3b1d4d.jpg

22fe0c8eac85.jpg

c411d832b01f.jpg

Счастье-то - вот оно!

dfd716dec464.jpg

95173582da16.jpg

Ого, очень заманчивое предложение=)Безумно всё красиво и сразу лета с новой силой захотелось=)) А на счёт стоимости можно узнать?

Стоимость 5 у.е. с ЧЕЛОВЕКА!!!! Не с собаки)

Сразу вопросы:1.у.е. какие и 2.собака-в виде бонуса,или за дополнительную плату??

у.е. доллары, а собаки-это собаки, никаких дополнительных плат :doh::sorry:

Пишу для тех, кто пока не знаком с нами, не был у нас, возможно собирается приехать, если не в этом году, то в будущем.

Я столкнулась с не очень приятной ситуацией, когда человек на другом форуме забронировал места для своих близких, без собак, но когда время подошло к ближе к дате приезда никто не звонил, не писал, не интересовался как доехать и т.д., как это обычно бывает. Я позвонила и поинтересовалась сама, т.к. не могу ответить согласием людям другим, когда у меня забронированы места . Ответ я получила странный, мол, я для мамы бронировала, но не знаю поедет она или нет. Время до приезда оставалось два дня. На мои вопросы и просьбы все-таки определиться нормальной ответной реакции не последовало. Более того, я была ошарашена предложением мне самой позвонить абсолютно незнакомому человеку и выяснить приедут они или нет, при этом номер телефона мне не сообщили.

В свете этого я пишу для всех. 1. ЛЮДЕЙ БЕЗ СОБАК ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ я буду отказывать. 2. Если вы бронируете места заранее, выходите на связь хотя-бы за неделю до предполагаемого приезда. 3. При возникновении непредвиденной ситуации (все живые люди) сообщайте.

А также. Внимательно читайте информацию на сайте. Я ничего не приукрашиваю. Как есть, так есть. Мы стараемся, чтобы было лучше. Наши друзья, которые были у нас в прошлом году имеют возможность сравнить. Думаю, и сами напишут свои впечатления.

У нас нет проблем с электричеством, кухней, приготовлением еды, душем, туалетом, стоянкой для машин, а также отношением к собакам.

Некоторые знакомые (не имеющие собак), остановившиеся в Судаке, столкнулись с проблемами отсутствия элементарного, самое смешное, что снимая жилье в Судаке, на море ездят в Веселое. Ну это я уже писала на сайте, а кто был у нас... в общем тут даже комментировать нечего.

Млиииин, и что же я раньше ваше сообщение не увидела? :dribble:

Уже вернулись с Краснодара....... Кстати а на границе долго стоять и как там с собаками пропускают? Я так, на будущее......вдруг на будущий год к вам соберемся :thumbup:

ЗЫ: а за детей берете? Дитё девяти лет...

Edited by Лелик

Гости из России на границу не особо жаловались. Кто хотел - очень быстро оформлялся, кто-то чуть дольше... Самое интересное, что больше придирались на российской стороне. По крайней мере ,мне так рассказывали. Плату берем со всех одинаковую. Единственно, если ребенок маленький совсем 1,5-2 года - бесплатно. А девять лет- это уже совсем большой человек. Тем более цены у нас и так совершенно демократичные.

Так случилось,что в эти дни августа у нас собрались все гости, которые были в прошлом году.

103d94ab1fa7.jpg

70c7c0e28344.jpg

becade77595e.jpg

386c56efa952.jpg

88c4dcfb0c4d.jpg

881e69d5da4f.jpg

Шайни Голд Стар САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!

Стоимость проживания может меняться...

Думаю на счет поездки в Крым в конце сентября, до какого прмерно стоИт купательная погода? Если ехать числа 20 например, это еще достаточно тепло?

Трудно сказать, что у нас будет с погодой в этом году. Лучше позвоните мне в середине сентября, думаю, будет уже понятно.

очень заманчиво :thumbup: , а загран нужен для въезда на территорию Украины?

очень заманчиво :blink: , а загран нужен для въезда на территорию Украины?

не нужен, достаточно российского паспорта

не нужен, достаточно российского паспорта

спасибо огромное, м.б. в следующем году и и рвану в Крым

Безумно приятная тема, спасибо вам большое. Мы только завели ретривера и уже начали огорчаться по поводу того, что отпуска на море будут накрываться "медным тазом" но благодаря Вам , я поняла, что как раз отдых с собакой - это удовольствие. Если у вас есть знакомые которые тоже готовы принять людей с собаками, выкладывайте инфу. просто мама работает в туризме в Санкт-Петербурге и я тоже отучилась и отработала 7 лет в этой сфере, за это время не раз спрашивали совета на счет собак, но у меня информации не было.

может приедем к вам побывать на море с Бенедиктом (наш Лабрик), пока еще маленький совсем. Здорово что есть такие Форумчане!!!

с Уважением Маргарита.

post-9329-1253374397_thumb.jpg

Начиталась...

ХАЧУ-НА-МОРЕ :thumbup:

• Like 1

Мы всем будем очень рады! Добро пожаловать!