Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про Басёну и Умку


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется умка-классное имя!!! и вовсе не мужское=))) Всем флэтам, наверное,такое подходит=)))

"как вы лодку назовете..." :lol:

А вот про лодку- яхту, это точно. У нас Лилу и все её называют "5-й элемент". особенно после того, как она выкидывает что-нибудь такое этакое. может, например, пол часа сидеть и на потолке что-то искать, чем не 5-й космический элемент?

Я вообще твердо убеждена, что во всех флэтах есть что-то неземное какое-то, какие-то космические сигналы они точно получают, уж больно они нереально умные и как выкинут что-нибудь, так хоть стой, хоть падай, у меня собаке 1,5 года уже, а я до сих пор не знаю всего, что в её голове творится, каждый день что-то новенькое выкидывает и такое, чему никто её не учил...вопрос: откуда все это в её голове берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется умка-классное имя!!! и вовсе не мужское=))) Всем флэтом, наверное,такое подходит=)))

А вот про лодку- яхту, это точно. У нас Лилу и все её называют "5-й элемент". особенно после того, как она выкидывает что-нибудь такое этакое. может, например, пол часа сидеть и на потолке что-то искать, чем не 5-й космический элемент?

Я вообще твердо убеждена что во всех флэтах есть что-то неземное какое-то, какие-то космические сигналы они точно получают, уж больно они нереально умные и как выкинуь что-нибудь так хоть стой, хть падай, у меня собаке 1,5 года уже, а я до сих пор не знаювсего, что в её голове творится каждый день что-то новенькое выкидывает и такое, чему никто её не учил...вопргос: откуда все это в её голове берется?

Я знаю одну лабрушу с именем Умка, характер у нее оченно классный и абсолютно девичий. А вот кобелей и таким именем не видела :lol:

И про влияние имени на характер и судьбу в итоге я полностью согласна. Причем это не только собак касается, но и человеческих детей тоже. Мы за дочкино имя с мужем месяц бились. В итоге он победил, дочу назвали Ксенией.... и вот смотрю на нее - ураган, а не девочка! Веселая, шустрая - сплошной позитив. Ну ни разу она не Алёнка :D

П.С. Алёнок, надеюсь, ничем не обидела ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет от сестрички :blush2:

Вы такие красивые!

Вот смотрю и еще раз убеждаюсь насколько наши деточки ровненькие все! Даже сейчас очень друг на дружку очень похожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немножко экспериментов с фоном. Все ж знают, как это интересно - черную собашку фотографировать :blush2:

3d981772f08b.jpg

06fda78d093d.jpg

наконец нашли "удачный коврик" :gleam:

57524d458f8a.jpg

Привет от сестрички :clap_1:

Вы такие красивые!

Вот смотрю и еще раз убеждаюсь насколько наши деточки ровненькие все! Даже сейчас очень друг на дружку очень похожи!

спасибо за комплимент :clap_1:

вот мы какие красавицы:

d315f0fc5145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы какие красавицы:

d315f0fc5145.jpg

УЛЫБА!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот фото ребенка увидели, наконец!!!!Спасибо Ань!!

Ума такая шерстючая!!!

Как же они похожи друг на друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот фото ребенка увидели, наконец!!!!Спасибо Ань!!

Ума такая шерстючая!!!

Как же они похожи друг на друга!!!

Да, Ума очень шерстяная :blush2:

Очень лизучая. Не дает Басю приласкать: и меня, и меня, говорит :clap_1: Вся обласканная :clap_1:

Очень нежная. Такая деликатная чтоли :1st: Быстренько любимицей всех стала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красавица!!

скажите, пожалуйста, сколько Ума сейчас весит?

я всё не могу понять сколько в норме должно быть у флэта в 5 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красавица!!

скажите, пожалуйста, сколько Ума сейчас весит?

я всё не могу понять сколько в норме должно быть у флэта в 5 месяцев..

ой, мне кажется всё так индивидуально.

Мы Умку в 5 месяцев не взвешивали, но приблизительно 18 кг в ней должно быть. Может чуть больше. :)

Для сравнения моя старшая флэтодевушка в 5 мес весила 16.4 кг. Но она малоешка :) Вот ее я регулярно взвешивала и постоянно переживала.

Это, наверное, как и со вторым ребенком - ко всему уже проще относишься:lol2:

А вы сколько весите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мне кажется всё так индивидуально.

Мы Умку в 5 месяцев не взвешивали, но приблизительно 18 кг в ней должно быть.

Мы нашу вот только вчера взвешивали. 18 кг. :)

P.S. они еще и характерами похожи. Поля ну ооочень деликатна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашу вот только вчера взвешивали. 18 кг. :)

P.S. они еще и характерами похожи. Поля ну ооочень деликатна :lol2:

ага, сестрички-близняшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая Ума шерстяная!!!! :doh: Класс!!! :) :) :lol2:

шерсть -это моя страсть!Я каждому миллиметрику у своей радуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая Ума шерстяная!!!! :doh: Класс!!! :) :) :lol2:

шерсть -это моя страсть!Я каждому миллиметрику у своей радуюсь!

У нас Басёна чемпиён по лысости :) Я с ней тоже каждому миллиметрику радовалась, чуть до покупки чудодейственных мазей и шампуней уже не дошла. Но что природой дано :)

С Умой, надеюсь, такого не будет :) Уже сейчас все замечают, что она мохнатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мне кажется всё так индивидуально.

Мы Умку в 5 месяцев не взвешивали, но приблизительно 18 кг в ней должно быть. Может чуть больше. :)

Для сравнения моя старшая флэтодевушка в 5 мес весила 16.4 кг. Но она малоешка :) Вот ее я регулярно взвешивала и постоянно переживала.

Это, наверное, как и со вторым ребенком - ко всему уже проще относишься:lol2:

А вы сколько весите?

а мы тоже около 19-ти, но мне все время кажется, что он худоват как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже около 19-ти, но мне все время кажется, что он худоват как-то.

Вот когда 16кг, тогда может и худовата :blush2: У нас тогда рёбра невооруженным взглядом ВИДНО было, даже щупать не надо.

А 19 - это еще вопрос :nyam: Вы его пощупайте по рёбрам: они должны прощупываться без особых "усилий". Но, конечно, торчать не должны.

А вообще - всё зависит от конкретной собаки, мне кажется. От образа жизни зверька... от многих-многих факторов. Всё равно все таблицы и промеры условны, среднее статистическое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Умой, надеюсь, такого не будет :1st: Уже сейчас все замечают, что она мохнатей.

Дак есть в кого волосатиться!!!

.

У нас Басёна чемпиён по лысости :hmm: Я с ней тоже каждому миллиметрику радовалась, чуть до покупки чудодейственных мазей и шампуней уже не дошла. Но что природой дано :nyam:.

Вот - вот, как и я после голденшы своей лысой на Лилушку прям не нарадуюсь.

И пусть эта шерсть на ковре, я её даже на ковре люблю!!!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы какие красавицы:

d315f0fc5145.jpg

ну и Умка -Умочка.Зубики,усики.Прелесть!

Вот когда 16кг, тогда может и худовата :blush2: У нас тогда рёбра невооруженным взглядом ВИДНО было, даже щупать не надо.

А 19 - это еще вопрос :1st: Вы его пощупайте по рёбрам: они должны прощупываться без особых "усилий". Но, конечно, торчать не должны.

А вообще - всё зависит от конкретной собаки, мне кажется. От образа жизни зверька... от многих-многих факторов. Всё равно все таблицы и промеры условны, среднее статистическое ИМХО.

мы весим 22,5 кг. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... наша мелочь - 22,5 кг. Только что взвесили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свои почти 6 месяцев - около 21 кг весим и ребра прощупываются хорошо. :blush2:

Действительно, все индивидуально :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка Прелесть лохматенькая! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребра вроде не торчат.. когда бегает, так у него даже бока вроде как переваливаются)

но всё время голодный, а лабро и голденовладельцы мне говорят частенько, что надо бы его немного растолстить. вот я и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребра вроде не торчат.. когда бегает, так у него даже бока вроде как переваливаются)

но всё время голодный, а лабро и голденовладельцы мне говорят частенько, что надо бы его немного растолстить. вот я и переживаю.

Не стоит сравнивать с голдено и лабром. Флетики все же поизящнее будут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребра вроде не торчат.. когда бегает, так у него даже бока вроде как переваливаются)

но всё время голодный, а лабро и голденовладельцы мне говорят частенько, что надо бы его немного растолстить. вот я и переживаю.

НЕ НАДО "ТОЛСТИТЬ"!!! Это все-таки флэт, а не голден или лабр! Бока переваливаться не должны, но и ребра "стиральной доской" торчать тоже не должны. Наблюдайте, смотрите за ним - будет лишний вес - будет быстрей уставать, пясти "поползут"... А поесть флэты НИКОГДА не откажутся :blush2::nyam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поесть флэты НИКОГДА не откажутся :nyam::1st::hmm:

Это, видимо, тоже весьма индивидуально.

Слава Богу, Умасик отсутствием аппетита не страдает. Стрямкивает всё - тока за ушами трещит :blush2:

Баська у меня всегда малоешка была. Я не знала, как уговорить ее поесть.

Думала, что хоть "пищевая конкуренция" со второй собакой появится. Нет. Ничего подобного. Не дали вкусняшку- не буду ничего есть, нос отвернет и уйдет. А я только знай от Умки миску со взрослым кормом прячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...