Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про Басёну и Умку


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Слава Богу, Умасик отсутствием аппетита не страдает. Стрямкивает всё - тока за ушами трещит :thumbup:

Баська у меня всегда малоешка была. Я не знала, как уговорить ее поесть.

Думала, что хоть "пищевая конкуренция" со второй собакой появится. Нет. Ничего подобного. Не дали вкусняшку- не буду ничего есть, нос отвернет и уйдет. А я только знай от Умки миску со взрослым кормом прячь.

А вот наша девуля наоборот, отменным аппетитом не страдает. Например, корм вообще только с рук ест. :signthankspin:

Зато, когда у меня находится...просыпается зверский голод, :clap_1: тут долго не подумаешь - Азыч быстренько все доест. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша девуля наоборот, отменным аппетитом не страдает. Например, корм вообще только с рук ест. :signthankspin:

Зато, когда у меня находится...просыпается зверский голод, :clap_1: тут долго не подумаешь - Азыч быстренько все доест. :thumbup:

Попробовала бы она у Елены Малет Парк дома нос поворотить, корм только с рук и т.д. Сразу бы поняла, что в большой семье роток не разевают :clap_1:

Вот этот фактор, видимо, Умку и подстёгивает к активному поеданию всего, что дают.

А Бася у нас была первая, единственная и соответственно избалованная. В известной борьбе - кто упрямей - она неизменно меня побеждала, я сдавалась обычно на третий день ее голодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала бы она у Елены Малет Парк дома нос поворотить, корм только с рук и т.д. Сразу бы поняла, что в большой семье роток не разевают :lol2:

Вот этот фактор, видимо, Умку и подстёгивает к активному поеданию всего, что дают.

Так в том-то и дело, что в родном доме всё было наоборот. :dribble:

А теперь-то она одна. Можно и попревередничать. Или у деток чего-нибудь типа печенюшки отнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Давно темка наша не поднималась.

Хочу поделиться нашими пока совсем скромными результатами.

Были вчера на двойном САС и сделали ешё пару шажков в сторону ЮЧР.

Судья Полина Симич.

Породная голова, хороший выход шеи, крепкий верх, глубокая грудная клетка, правильный постав хвоста, правильные углы , свободные движения, хороший показ )))

отл.1, CW, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП

Судья Барбосов.

Среднего размера, оч. крепкая, чуть низковата на ногах, хор. тип и (крол. - не смогла расшифровать) голова, мягчит спина, хорошие углы.

Отл, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП

К сожалению, на бесты мы не остались.Шел противный дождь, было холодно, грязно и долго ждать (((

Поскольку мы были одни в породе, а на бесты не пошли, никакого соревновательного духа не испытали.

Но, как же я довольна своей лапушкой! Ума - такая молодчинка, так старается, так хорошо работает в ринге!

Фото к сожалению нет, совершенно не было настроения фотографировать в такую погоду :( Зато после обеда солнышко вышло, просто красота, а мы уже уехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ!!! :thumbup:

ПОЗДРАВЛЯЮ с Вашими успехами!

Пока нас не настолько много, чтобы конкуренция была постоянно...Зато нарабатывается опыт!

Еще раз с успехами! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, поздравляю: с ЮСАС, с прибавлением опыта в копилочке, с приближеним (уже почти!) к ЮЧР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(крол. - не смогла расшифровать) голова, мягчит спина, хорошие углы.

Может имелось ввиду "проп." т.е пропорций??? Больше что-то ничего в голову не пришло такого

Поздравляем сестренку с успехами в рингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, поздравляю с САСками в копилочке! Умницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Поздравляю Вас с Умой! Вы большие молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поздравления! очень приятно!

Будем набираться опыта, учиться не волноваться перед рингами (касается меня, не Умы, конечно же).

Буду стараться почаще девок "выводить в люди". А то пока мы всё больше по лесам и полям шастаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня с нами какая незадача приключилась...

Муж с сыном и Басей уехали на охоту. А я взяла Уму и пошла гулять в лес неподалеку от нашего дома. Пошел с нами мой папа, он не собачник ни разу.

Так вот иду я, нахваливаю ему Уму, какая она умная, сообразительная, послушная... А он мне замечает на это, что Бася (с которой он не раз уже гулял) никогда так далеко от нас не убегает и всегда в поле зрения держит. Смотрю, Ума где-то на горизонте конем несется.

- Да ладно, вон же ж она бежит,- отвечаю. И начинаю звать Уму, а она как бежала где-то вдалеке мимо, так мимо и бежит...

В общем, удрала куда-то.... и потерялась! Я ее в трёх наших соснах минут сорок искала, и в итоге мне ее привела девушка, гулявшая с зенненхундом и видевшая, как я с выпученными глазами по лесу носилась.

Тут мне вспомнилась весенняя история о том, что мой муж уже тоже носился в поисках этой милой собашки, когда они на весеннюю охоту ездили. И в итоге Ума нашлась спустя час и совершенно не там, откуда стартовала, а в базовом лагере на весьма приличном расстоянии от исходной точки.

Я никогда не думала, что охотничья собака может потеряться в полевых/лесных условиях. Бася может курсировать от меня до мужа, когда мы например ходим за грибами по разным весьма отдаленным друг от друга тропам. Она никогда не теряется, всегда контролирует кто где находится. У меня даже порой появляется уверенность, что если вдруг со мной случится приступ топографического кретинизма, то Бася меня выведет куда надо :)

В общем, я в замешательстве. Как это Ума так сумела потеряться и что с этим делать. Это ж тут у дома, тут людей полно. А если где на охоте?

Она по большому счету всего два раза без Баси в лесу и была, и оба раза потерялась. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я в замешательстве. Как это Ума так сумела потеряться и что с этим делать. Это ж тут у дома, тут людей полно. А если где на охоте?

Она по большому счету всего два раза без Баси в лесу и была, и оба раза потерялась. :dntknw:

Мне кажется, что она не "теряется"... Здесь скорей всего происходит "зашкаливание" эмоций. От запахов, от свободы ( ведь рядом нет Альфы - Баси ). Молодая она еще очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это что-то на нее повлияло. Может увидела птицу или еще что? В общем был отвлекающий момент.

Повзрослеет, станет контролировать кто-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду надеяться, что действительно повзрослеет и поумнеет :)

Неприятно всё же бегать по лесу в поисках собаки, очень я вчера разволновалась из-за этого.

А сегодня еще и клеща из нее вытащила :ranting: на пироплазмоз понеслись сдавать, вроде пока чисто ТТТ

Вот сколько неприятностей разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду надеяться, что действительно повзрослеет и поумнеет :)

Неприятно всё же бегать по лесу в поисках собаки, очень я вчера разволновалась из-за этого.

А сегодня еще и клеща из нее вытащила   :ranting:  на пироплазмоз понеслись сдавать, вроде пока чисто ТТТ

Вот сколько неприятностей разом.

Ой, Ань, да уж клещи - это проблема! Мы в этом смысле как в сказке живем на Севере. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорят, что у вас уже тоже эта напасть появилась.

А нам в этот раз повезло.

До Мурманска пока все равно еще не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду надеяться, что действительно повзрослеет и поумнеет :)

Неприятно всё же бегать по лесу в поисках собаки, очень я вчера разволновалась из-за этого.

А сегодня еще и клеща из нее вытащила :ranting: на пироплазмоз понеслись сдавать, вроде пока чисто ТТТ

Вот сколько неприятностей разом.

Аня, могу еще предположить следующее: если у тебя собаки по раздельности практически не гуляют, младшая могла просто уйти в поиск старшей. У меня Лава так пыталась пару раз сделать, когда мы с ней отдельно выходили. Попробуй хотя бы иногда гулять только с младшей, для начала - на поводке. Чтобы она привыкла, что такая ситуация тоже возможна. Ну и плюс тем самым ты больше ее на себя переключишь, показав, что только ты - постоянный участник совместных прогулок, а остальные - "по желанию". Да и вообще полезно периодически просто "выходить в свет" с младшей на поводке и ходить по незнакомым местам, т.к. поведение вне стаи у собак другое и, опять же, ориентироваться ей придется на тебя, а не на других собак, что тоже полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, могу еще предположить следующее: если у тебя собаки по раздельности практически не гуляют, младшая могла просто уйти в поиск старшей. У меня Лава так пыталась пару раз сделать, когда мы с ней отдельно выходили. Попробуй хотя бы иногда гулять только с младшей, для начала - на поводке. Чтобы она привыкла, что такая ситуация тоже возможна. Ну и плюс тем самым ты больше ее на себя переключишь, показав, что только ты - постоянный участник совместных прогулок, а остальные - "по желанию". Да и вообще полезно периодически просто "выходить в свет" с младшей на поводке и ходить по незнакомым местам, т.к. поведение вне стаи у собак другое и, опять же, ориентироваться ей придется на тебя, а не на других собак, что тоже полезно...

Юля, + миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, могу еще предположить следующее: если у тебя собаки по раздельности практически не гуляют, младшая могла просто уйти в поиск старшей. У меня Лава так пыталась пару раз сделать, когда мы с ней отдельно выходили. Попробуй хотя бы иногда гулять только с младшей, для начала - на поводке. Чтобы она привыкла, что такая ситуация тоже возможна. Ну и плюс тем самым ты больше ее на себя переключишь, показав, что только ты - постоянный участник совместных прогулок, а остальные - "по желанию". Да и вообще полезно периодически просто "выходить в свет" с младшей на поводке и ходить по незнакомым местам, т.к. поведение вне стаи у собак другое и, опять же, ориентироваться ей придется на тебя, а не на других собак, что тоже полезно...

Юль, возможно ты права. Но вчера с мужем обсуждали эту ситуацию, и он рассказал подробности ее первого блуждания. Оказалось, что они были втроем. Сережа, Бася и Ума. Но Уме очень не захотелось лезть в камыши. Сережа и Бася ушли, а Ума побежала в обход и потерялась. Как-то так в двух словах если.

Т.е. там не было поиска старшей. Но было налицо нежелание лезть в крепи и потеря вожака как следствие :hmm:

Когда же она пошла со мной, то у меня всё же подозрение, что она рванула искать вкусненького - вокруг было много шашлычников. Но мне конечно странно, что она на зов не реагировала. Она очень управляемая и отзывается ото всюду без проблем обычно. Короче - надо заниматься!!!!!

А так, конечно, надо ее отдельно побольше водить, действительно без Баси она подругому себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, возможно ты права. Но вчера с мужем обсуждали эту ситуацию, и он рассказал подробности ее первого блуждания. Оказалось, что они были втроем. Сережа, Бася и Ума. Но Уме очень не захотелось лезть в камыши. Сережа и Бася ушли, а Ума побежала в обход и потерялась. Как-то так в двух словах если.

Т.е. там не было поиска старшей. Но было налицо нежелание лезть в крепи и потеря вожака как следствие :hmm:

Когда же она пошла со мной, то у меня всё же подозрение, что она рванула искать вкусненького - вокруг было много шашлычников. Но мне конечно странно, что она на зов не реагировала. Она очень управляемая и отзывается ото всюду без проблем обычно. Короче - надо заниматься!!!!!

А так, конечно, надо ее отдельно побольше водить, действительно без Баси она подругому себя ведет.

ну все правильно, "семью"-то она из вида потеряла. И побежала искать выпучив глаза. У меня даже Моня как-то лоханулась таким образом: когда по полю гуляем, периодически меняем направление движения. А ориентируются они у меня все на Дусю. А она пробежала вперед и легла, и Моня ее не увидела. Решив, что Дуся побежала в другую сторону, выпучила глаза и побежала "искать". Разумеется, в совершенно противоположном направлении. :lol2: Хорошо, я это быстро засекла. Вообще, управление стаей на прогулке - другое, нежели управление одной собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец заполучила результаты нашей прогулки-потеряшки.

Мы собственно тогда пошли в лес не просто погулять... А намылись, нафуфырилсь и пошли делать фотосессию.

Но Ума решила, что вид у нее непотребный и слишком ароматный и "доработала" его до нужной кондиции. Потому что когда она нашлась, то была вся мокрая и грязная, потому что влезла в болото. Коричневая болотная жижа покрывала ее с головы до кончика хвоста.

Пришлось немножко комья грязи смыть в ближайшем ручье и прямо в таком виде фотографировать.

Вот собственно что получилось.

23900fc927eb.jpg

8395213b9c32.jpg

2bb111db4851.jpg

b8d99a1cacd3.jpg

43fb56992ddd.jpg

немножко танцев :)

d7d5ff2ddb79.jpg

e3c32c2b50d8.jpg

вертолет

0515789b71d5.jpg

ну и просто мы :)

70df038bfe1a.jpg

65a02cdaa9b3.jpg

Ой, ну что же я всё про Уму да про Уму. Поскольку Бася была на охоте, она в фотосессии не участвовала.

Но вот нашла пару летних снимков.

3877323213cb.jpg

7ab60f473ca6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8395213b9c32.jpg

70df038bfe1a.jpg

7ab60f473ca6.jpg

Видимо Ума придерживается стиля "натюрель"... :lol2:

Хороши девушки!!!(ттт на них ) :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фото красивых собак!! Наконец то на ребенка посмотрела!! Очень даже хорошие стоечки!! И как старается !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...