Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок очень часто писает


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Моему щенку уже почти 2 мес, у нас около 20 дней. Легко приучился ходить в туалет на пеленку.Но вот последние 2 дня стал писать везде и очень часто.Может присесть не в том месте, а через 1 минуту сходить на пеленку и через 5 минут еще где то. Растраивает частота туалета. В день получается раз 20, не меньше точно. Раньше писал меньше и не так часто.

Он игривый, нос влажный, кушает хорошо, писать не больно, крови нет.Правда отказывается спать на подстилке, только на полу (он обычный, не холодный, но и без подогрева).Я его переложу во сне на подстилку, а он через секунду уже на полу.

На что это похоже и чем можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Моему щенку уже почти 2 мес, у нас около 20 дней. Легко приучился ходить в туалет на пеленку.Но вот последние 2 дня стал писать везде и очень часто.Может присесть не в том месте, а через 1 минуту сходить на пеленку и через 5 минут еще где то. Растраивает частота туалета. В день получается раз 20, не меньше точно. Раньше писал меньше и не так часто.

Он игривый, нос влажный, кушает хорошо, писать не больно, крови нет.Правда отказывается спать на подстилке, только на полу (он обычный, не холодный, но и без подогрева).Я его переложу во сне на подстилку, а он через секунду уже на полу.

На что это похоже и чем можно помочь?

У нас начинает часто писать от тыквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писает он не по чуть-чуть, а нормальными дозами, иногда даже обильно. Питается натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писает он не по чуть-чуть, а нормальными дозами, иногда даже обильно. Питается натуралкой.

Если натуралка, то подумайте что из овощей давали. Еще при натуралке собаки больше писают, мы когда перевели "тонуть стали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда прежняя, не меняли.Овощи не давали , так как 1 раз попробовали и случилось растройство.В основном это пока каши, консервы, творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от кефира начинается такое.. хоть и 9 месяцев, после кефира, лужи огромные постоянно! А еще, когда она бла в таком же возрасте, я думала, как же ее буду водить гулять,ведь пока будем ехать, она в лифте написает,перед лифтом и после) мы очень часто писали в детстве, а потом как-то прошло.. если конечно кефир не давать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я тоже столкнулся с этой проблемой нам 2 месяца и стали очень часто писать пьет вроде столько же подскажите подождать или сразу к врачу?и как у вас теперь с щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулся с этой проблемой нам 2 месяца и стали очень часто писать пьет вроде столько же подскажите подождать или сразу к врачу?и как у вас теперь с щенком?

лужи большие дует? Сидит долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И у нас та же проблема. Щенку почти 4 месяца, на улице гулем всего полторы- две недели, пока еще не научились ходить в туалет только там. Но сегодня она слишком часто писает дома (за час может сходить раза 3, потом поспит, и опять встает и писает, причем почти все время мимо пеленки (до этого ходила только на пеленку). Могла ли подмёрзнуть и простудиться на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи эксперты, доценты с кандидатами. У меня вопрос почти схожего характера. Щенку 4 месяца, уже начинает понемногу терпеть... Но...я ее воспитывают "кнутом и пряником". За всякий конструктив, за правильное поведение вкусняшки, и безмерная похвала, а также огромное количество любви и ласки. Но за косяки громко и строго говорю фу нельзя, и за совсем косячные косяки по бедру хлопаю не сильно... Собственно вопрос..когда она прыгает ко мне в кровать, начинает играть, потом как всегда прикусывать, я начинаю говорить нельзя, она как бы затихает...и потом иногда писает прям в постель....это что? 1) вредность 2) или страх? А иногда вообще ни с того ни с сего, на ровном месте, лежала лежала на диване, и написила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи эксперты, доценты с кандидатами. У меня вопрос почти схожего характера. Щенку 4 месяца, уже начинает понемногу терпеть... Но...я ее воспитывают "кнутом и пряником". За всякий конструктив, за правильное поведение вкусняшки, и безмерная похвала, а также огромное количество любви и ласки. Но за косяки громко и строго говорю фу нельзя, и за совсем косячные косяки по бедру хлопаю не сильно... Собственно вопрос..когда она прыгает ко мне в кровать, начинает играть, потом как всегда прикусывать, я начинаю говорить нельзя, она как бы затихает...и потом иногда писает прям в постель....это что? 1) вредность 2) или страх? А иногда вообще ни с того ни с сего, на ровном месте, лежала лежала на диване, и написила

Я не доцент и не кандидат, а просто хозяйка замечательной собачки. Скорее всего щенок вас боится, т.к. шлепки и крики часто так действуют. На форуме уже так часто писали про это. И ваш щенок еще кроха, всему научится, если быть терпеливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доцент и не кандидат, а просто хозяйка замечательной собачки. Скорее всего щенок вас боится, т.к. шлепки и крики часто так действуют. На форуме уже так часто писали про это. И ваш щенок еще кроха, всему научится, если быть терпеливым.

Я свою девочку люблю больше, чем жену )))) главное чтобы она это не прочитала. Когда мы не занимается, или просто играемся, я кроме фу нельзя больше ничего не делаю. А когда на улице, хватаем все подряд, и не хотим изо рта выпускать, вот тут надо становится грозным и строгим хозяином, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера мы купили 2 мес. щенка золотого ретривера девочку. Во время выбора мой сын настоял именно на этом щенке из-за её красивого окраса, но по прибытии домой мы обнаружили у неё заскорузлости на "штанах" сзади и заметили что у неё всё время они мокрые от мочи, всё это безусловно сопровождается сильным запахом собачьей мочи. Может, кто-нибудь знаком с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perpendikular сказал:

Вчера мы купили 2 мес. щенка золотого ретривера девочку. Во время выбора мой сын настоял именно на этом щенке из-за её красивого окраса, но по прибытии домой мы обнаружили у неё заскорузлости на "штанах" сзади и заметили что у неё всё время они мокрые от мочи, всё это безусловно сопровождается сильным запахом собачьей мочи. Может, кто-нибудь знаком с подобной проблемой?

Ой-ой, это как-то не очень((.

То есть у неё всё время подтекает моча? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна эктопия мочеточников.

Ребенку необходимо к грамотному врачу.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perpendikular сказал:

Вчера мы купили 2 мес. щенка золотого ретривера девочку. Во время выбора мой сын настоял именно на этом щенке из-за её красивого окраса, но по прибытии домой мы обнаружили у неё заскорузлости на "штанах" сзади и заметили что у неё всё время они мокрые от мочи, всё это безусловно сопровождается сильным запахом собачьей мочи. Может, кто-нибудь знаком с подобной проблемой?

А заводчик что говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Нам тоже 4, 5месяца до этого строго ходили на пеленку и на улицу, последнию неделю писает где хочет. Ещё заметила что пеленка с ночи и до утра сухая, как только даю каманду гулять начинает брызгать струйкой и так с 4 этажа до 1 приходится бежать, чтобы так не делал, а сегодня написал в свой лежак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...