Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где сдать анализ на аллерген и усвояемость


Рекомендуемые сообщения

Вот темка моя была, я там про корма писала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...;p=397016"

Образцы сдавала в обычных пакетах, грамм по 50-100 в каждом.

ой! спасибо большое за ссылку! :thumbup: есть над чем задуматься! и очень интересно было узнать о таком анализе!

уж лучше 1 раз заплатить, чем потом собаку мучить менять корма и лечить аллергии! а также такой анализ может быть важен и тем, кто кормит натуралкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объясните пожалуйста разницу (каков результат каждого)!

- Аллергопанель на 8 кормов из списка - 1000 р - 7 дней

- Заказ на определение аллергии к 8 любым кормам (корма принести!) - 2600 р - 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста разницу (каков результат каждого)!

- Аллергопанель на 8 кормов из списка - 1000 р - 7 дней

- Заказ на определение аллергии к 8 любым кормам (корма принести!) - 2600 р - 14 дней

Не поняла вопрос :)

В первом случае выбираете из списка в лаборатории корма, во втором - приносите с собой корма, на которые бы хотели определить аллергию, а можете выбрать 8 кормов из списка и еще свои 8 принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором - приносите с собой корма, на которые бы хотели определить аллергию

а в первом не выявляет алергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в первом не выявляет алергию?

выявляет. это один и тот же анализ. просто в первом случае у них есть уже свои образцы кормов и им будет нужна только кровь вашей собаки. а во втором - принесете корм и возьмут кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявляет. это один и тот же анализ. просто в первом случае у них есть уже свои образцы кормов и им будет нужна только кровь вашей собаки. а во втором - принесете корм и возьмут кровь.

А в чём разница всё таки то, кроме цены? эфективность?

Изменено пользователем lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница всё таки то, кроме цены? эфективность?

Разница - в наборе кормов. Готовые тесты в лаборатории есть не на все корма, поэтому выбор ограничивается имеющимся списком, а если в списке нет корма, в котором вы заинтересованы - имеет смысл приносить свои образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не знает, может где-то такой анализ делают в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не знает, может где-то такой анализ делают в Питере?

Насколько я слышала, Шанс Био некоторые анализы (например на ЦветоГен) делают где-то в Питере. Может и у вас есть эта лаборатория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питерском Зоогене делают генетические анализы - генетика окрасов, PRA, некоторые другие наследственные заболевания. Но к аллергиям они отношения не имеют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питерском Зоогене делают генетические анализы - генетика окрасов, PRA, некоторые другие наследственные заболевания. Но к аллергиям они отношения не имеют:blink:

Я понимаю, что не имеют! Но вообще странно, что при таких анализах нет такого относительно простого.

Ну как вариант садитесь на машину и в Москву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не знает, может где-то такой анализ делают в Питере?

В Питере анализ можно сделать в Клинико-биохимическая лаборатория СПбГАВМ, тел. (812) 3883051. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница всё таки то, кроме цены? эфективность?

вот и мне интересно было когда сдавала, корм свой привезла, из их списка тоже выбрала , взяли кровь, только один делают анализ 7дн а другой 30(на сайте Шанса),сделали в итоге через 4дня, даже незнаю хорошо это или плохо,ведь правильно, надо смотреть через определенное время на результаты в три этапа,а тут экспресс-анализ какой-то.Это почти как на дисбактериоз, когда ждут что высееться. :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует:

а может ли быть так, что дадут список кормов, которые можно есть, начнешь каким-либо кормить и в итоге аллергия? :) (не сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере анализ можно сделать в Клинико-биохимическая лаборатория СПбГАВМ, тел. (812) 3883051. Удачи :blink:

Ой, спасибо огромное!!!! :)

А кстати мне тоже интересно - те кто делали такой анализ, потом стали кормить подходящим по нему кормом - действительно все аллергические реакции прошли и все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати мне тоже интересно - те кто делали такой анализ, потом стали кормить подходящим по нему кормом - действительно все аллергические реакции прошли и все в порядке?

Мы сдавали 8 своих кормов. Из них три подошли. Одним из них и кормим до сих пор. Аллергии нет.

Я уже писала в другой темке, что один из кормов собака категорически не хотела есть, хотя видимых признаков аллергии на этот корм не было и я с ней воевала как могла, вроде как ей на благо.

После анализа оказалось, что именно этот корм для нее самый аллергичный из восьми. Врач сказал, что возможна была скрытая аллергия, которая не давала внешних проявлений, но могла например плохо отражаться на ее иммунитете - обострялись другие болячки, которые никак не связаны с аллергией. Может и совпадение, но с иммунитетом у нас действительно не все хорошо было - как раз в этот период и питомниковый кашель схватили, и бородавку.. и не только это.

Но есть другой момент - действительно может оказаться так, что перейдя на корм, который например больше всего подошел, обнаружите аллергию. Но это уже больше связано с составом корма. Перед тем как отвезти корма я интересовалась этим вопросом. Бывает так, что мешки 3 кг и 15 кг будут отличаться по составу, незначительно, но будут. И эта разница даст аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то тоже актуально - дозвонилась в вет лабораторию в Питере, которую советовала Luckys (388-30-51) - они действительно делают анализ на аллергены, но к сожалению только на обычные продукты - набор 42 продукта. По готовым кормам не делают. Стоимость 3000, срок исполнения - в тот же день, НО - обязательно нужно чтобы было хотя бы 2 собаки, одной не делают. Так что если кто-то хочет сделать - записывают и ждут когда появится пара. Пока никого желающих нет. По готовым кормам они мне как-то так объяснили, что им это неудобно делать, так как желающих нет, и у них не запрограммировано на это там что-то. То есть в принципе такие анализы проводить возможно, но нужно чтоб появилось достаточно желающих, чтобы они это запустили, как-то так:helpsmilie:

Адрес - Черниговская 5, кафедра хирургии.

Вот думаю есть ли смысл делать на продукты, ведь в корме полно всякого разного, так что ну разве что четко узнать что на курицу к примеру аллергия или на кукурузу там.. Чтоб их уж точно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Льюисом сдали кровь на аллергию в Шанс-био,через недельку будет результат

Сдавали на 8 кормов из их списка.В списке у них :Хилс,Еукануба,Роял Канин,Проплан,Педигри,Бош и еще какие-то,не помню какие.Стоит это 1100,корма их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю есть ли смысл делать на продукты, ведь в корме полно всякого разного, так что ну разве что четко узнать что на курицу к примеру аллергия или на кукурузу там.. Чтоб их уж точно исключить.

Если кормите кормом особого смысла нет.

А попробуйте спросить они не могут например вашу кровь выслать в москву? а здесь кто-нибудь образцы подвезет или из списка выбрать.. Ну в общем что-то такое придумать.. только в лаборатории предварительно узнать насчет допустимого времени, тряски и т.д.

Опять-таки наверняка со своим красавчиком на выставку как-нибудь в москву приедите, заодно и сдадите :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите кормом особого смысла нет.

А попробуйте спросить они не могут например вашу кровь выслать в москву? а здесь кто-нибудь образцы подвезет или из списка выбрать.. Ну в общем что-то такое придумать.. только в лаборатории предварительно узнать насчет допустимого времени, тряски и т.д.

Опять-таки наверняка со своим красавчиком на выставку как-нибудь в москву приедите, заодно и сдадите :helpsmilie:

Да, нужно спросить, может правда так можно!

А по иногородним выставкам ездить мы еще слишком маленькие:dntknw: Надо сначала тут походить посмотреть как пойдет, надеюсь к тому времени как соберемся в Москву - уже корм подберем:kiss1: Вообще у него вроде прошла перхоть и почесуха, остались только глаза - слегка текут. Так что надеюсь что третий корм нам в итоге подошел, и глаза просто еще не успели пройти, нужно еще посмотреть недельку-другую. А там уж может на взрослый корм потом будем исследовать:kiss1:)

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует:

а может ли быть так, что дадут список кормов, которые можно есть, начнешь каким-либо кормить и в итоге аллергия? :) (не сразу)

Вообще мой врач очень скептически отнесся к таким анализам, но мы все равно сделали, итог кушали еканубу, она же нам и по анализам подошла, НО в моче стал pH завышен, а плотность занижена,да еще и струвиты появились , вот верь после этого таким анализам. :) ну незнаю, кто то кушает и ничего а у нас вот...

Здесь напишу, может кто хочет,отдам у меня остались корма которые покупали на анализы,может кому надо, потому как список в шансе не полный.кому интересно моя посмотрите темку - отдам корма...

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...