Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны ли витамины с хондропротекторами?


Рекомендуемые сообщения

Нам вет врач сказала давать витамины с хондропротекторами (Гелабон +). Щенку 4,5 мес.

Я сомневаюсь - ведь щен ест роял-канин, там все есть..

К синтетическим витаминам отношсь отрицательно, плюс если уж давать, то хочу другие - добавку фирмы Canina

Я сторонник натуральной пищи, но пока не решаюсь переводить, т.к. щен еще формируется, и у меня мало опыта... Следую строго рекомендациям заводчика.

Видела разные мнения насчет того, нужно ли это щенку вообще.. Запуталась что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет врач сказала давать витамины с хондропротекторами (Гелабон +). Щенку 4,5 мес.

Я сомневаюсь - ведь щен ест роял-канин, там все есть..

К синтетическим витаминам отношсь отрицательно, плюс если уж давать, то хочу другие - добавку фирмы Canina

Я сторонник натуральной пищи, но пока не решаюсь переводить, т.к. щен еще формируется, и у меня мало опыта... Следую строго рекомендациям заводчика.

Видела разные мнения насчет того, нужно ли это щенку вообще.. Запуталась что-то.

а на каком основании вам порекомендовали хондропротекторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в 4.5 месяца Еремин тоже назначил подкормку - Страйд к сухому корму.

Сказал, что щеник очень подвижный и быстро растет, в сочетании со гололедом на улице нужна поддержка лапок.

Мы лопаем - нам нравится.

:dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала, что у него сейчас период интенсивного роста, и нагрузка идет на суставы. В кач-ве профилактики.

Наш щенок растет оч. быстро.

В 3,5 мес. весил уже 15 кг

Изменено пользователем dolida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! И у нас такой же вопрос. Вроде как рекомендовали (заводчик) страйд+, пошли покупать, хозяйка магазина (самого нормального в НН) сама заводчица лабров, отговорила, сказала, что её щены растут на кальций ди и глюкозамине. Купили, но... Потом опять общалась с нашей заводчицей, решила давать только глюкозамин.

В общем... Запуталась. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала насчет чистого глюкозамина, но сложно с дозировкой, спрошу у вета, да и нужно ли это вообще.

Не наврежу ли.

Обычный комплекс витаминов тоже не знаю, слышала, что для печени вредно.. Ведь есть все в корме, я так думаю.

Заметила, что нос становится светлее, это не хватает вит. А, или Д, может быть, стоит давать в натур. виде - водоросли, или морскую капусту или рыбий жир?

Изменено пользователем dolida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хондопротекторы не повредят, а вот с витаминками надо аккуратней. Гипервитаминоз порой опаснее гиповитаминоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хондопротекторы не повредят, а вот с витаминками надо аккуратней. Гипервитаминоз порой опаснее гиповитаминоза...

А как его по собаке видно? Наверное, проблемы с печенью начинаются, потеря аппетита, или что-то еще?

Я пока остановилась на том, что даю взрослой добавку 8in1 дрожжи с чесноком, а младшему вот не знаю пока. Гелабон плюс давать не буду, т.к. услышала много негатива, и насторожило, что идет просто реклама и наш вет. врач свято ей верит. Может, я ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его по собаке видно? Наверное, проблемы с печенью начинаются, потеря аппетита, или что-то еще?

Я пока остановилась на том, что даю взрослой добавку 8in1 дрожжи с чесноком, а младшему вот не знаю пока. Гелабон плюс давать не буду, т.к. услышала много негатива, и насторожило, что идет просто реклама и наш вет. врач свято ей верит. Может, я ошибаюсь..

По собаке-то никак изначально не видно, а вот во что может вылится неизвестно, какждый элемент свое влияние оказывает. Гелабон хороший препарат, многие его хвалят. Если не хотите его, то можно что-то другое, выбор большой. Да, всякие водоросли тоже можно добавлять, это БАДы. Самое главное не добавлять заводские витамины к готовому корму, такое можно только по назначению ветврача и на основании анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам вот тоже сейчас 4,5 месяца, вчера были у вета на профилактическом осмотре, сказали что развивается хорошо, проблем видимых нет, но очень тяжелый и костистый. Поэтому желательно давать глюкозамин добавочно к тому что есть в корме, НО не кальций! Также сказали перейти на корм для крупных щенков обязательно (а мы ели для всех щенков ягненка), так как для крупных щенков в кормах меньше протеина и жира - для поддержания правильного веса (сказали что он что называется "в выставочной кондиции", а для щенка лучше быть полегче), и что самое интересное - МЕНЬШЕ кальция! Так как кости долго формируются, и важно чтобы они формировались правильно. А мы неделю назад купили Канину Гаг Форте, но там как раз таки скорее кальций, чем глюкозамин (то есть там и то и другое, но добавка считается больше кальциевой), так что получается что при нормальном развитии без следов рахита, размета и тд - эта добавка не подходит. Ну мы еще сдали анализ на соотношения кальция-фосфора, что-то такое, посмотрим что там будет. Но в общем получается так, что для крупных пород кальция много не нужно в щенячестве, если только нет паталогий. Впервые такое мнение услышала, но врач вроде бы хороший, рекомендуют его на всяческих собачьих форумах (в Питере), и главное что это мнение сошлось с составами кормов - действительно в кормах для крупных щенков кальция меньше, чем для средних щенков - в одной и той же фирме. Странно, почему тогда многие считают, что крупным собакам желательно давать больше кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач сказала до 15 месяцев кушать глюкозамин 8in1. Только обязательно с перерывами, месяц едим, месяц не едим. Т.к. мы на сушняке, сказала больше никаких добавок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчик порекомендовала Канвит Хондро Макси, даем 1.5 месяца уже. Врач советовал Страйд или Гелакан. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...