Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ну, что, с понедельника обрабатываемся от клещей?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Синоптики обещают положительные температуры по прогнозам, да и уже апрель, "на носу". К сожалению, грядет сезон клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоптики обещают положительные температуры по прогнозам, да и уже апрель, "на носу". К сожалению, грядет сезон клещей.

Мы сегодня обработались! :helpsmilie: Вчера были у врача, она дала отмашку, сказала - пора! :dntknw: Правда ошейник сказала одеть через недельку)

У нас в Переделкино прогалины уже - огого и земля там мягкая и щена почему то только на эти места тянет, соскучался, с земли не сползает) :ranting: !

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня обработались! :helpsmilie: Вчера были у врача, она дала отмашку, сказала - пора! :) Правда ошейник сказала одеть через недельку)

У нас в Переделкино прогалины уже - огого и земля там мягкая и щена почему то только на эти места тянет, соскучался, с земли не сползает) :) !

Эх-хе-хе. Мы уже по второму разу прокапались, да еще и укололись с мелкой. Клещей снимаем гроздьями. :dntknw: Защищайтесь, сэры и сэрки!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-хе-хе. Мы уже по второму разу прокапались, да еще и укололись с мелкой. Клещей снимаем гроздьями. :dntknw: Защищайтесь, сэры и сэрки!! :ranting:

Ой,это мой самый страшный сон,клещи эти :helpsmilie:

А чем укололись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-хе-хе. Мы уже по второму разу прокапались, да еще и укололись с мелкой. Клещей снимаем гроздьями. :ranting: Защищайтесь, сэры и сэрки!! :helpsmilie:

Ага, мы на страже! А чем вы укололись то? Мы тоже хотим! ))) :dntknw:

И вот еще вопросик, у лабродетей понятно все, как смотреть и вычесывать, а вот у наших золотых деток - КАК? Мы еще мелкие голдяшки и еще клещей не видели, только бояться начали, а шерсть у нас - огого выросла, капали - еле до кожи добрались, подшерсток просто густейший, как вычесывать то? КАК их высматривать, этих злыдней-клещей? Может есть какие то места, в которые они предпочитают цепляться? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы на страже! А чем вы укололись то? Мы тоже хотим! ))) :ranting:

И вот еще вопросик, у лабродетей понятно все, как смотреть и вычесывать, а вот у наших золотых деток - КАК? Мы еще мелкие голдяшки и еще клещей не видели, только бояться начали, а шерсть у нас - огого выросла, капали - еле до кожи добрались, подшерсток просто густейший, как вычесывать то? КАК их высматривать, этих злыдней-клещей? Может есть какие то места, в которые они предпочитают цепляться? :dntknw: :) :)

Вы чёсываться надо расчёской с частыми частыми зубьями, клещ между них попадает..а вот уколоться чем мне тоже интересно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК их высматривать, этих злыдней-клещей? Может есть какие то места, в которые они предпочитают цепляться? :ranting::dntknw: :)

Они, гады, любят ушки, под-ушки, шею, подмышки - передние и задние, щеки, еще нижнюю часть морды - горло типа. Пузо около пупка.

А чем уколоться - мне тоже интересно. Интервет так и не предлагает в России свой Нобивак Пиро, про Пиродог от Мериал отзывы очень противоречивые. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ уже обработали собаку..Да клещи-это прям беда,а вот насчет чем укололись мне тоже интересно?!_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ уже обработали собаку..Да клещи-это прям беда,а вот насчет чем укололись мне тоже интересно?!_

как уже писали выше - вакцина Пиродог, которой вроде как в России нет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже писали выше - вакцина Пиродог, которой вроде как в России нет.

У нас колят препарат трипан. Я уже всех тут замучила вопросами, но мне никто не ответил слышали ли вы об этом препарате? У нас его колят при пироплазмозе уже не первый год. В этом году, после снятия нескольких впившихся клещей в Аську я по совету ветеринара (своего) уколола Аську. Мне было сказано, что в прошлом году хозяева одного голдена, активно участвующего в охоте и естесс-но часто бывающего в лесу, кололи этот самый трипан с весны по осень каждые 4 недели. Все т.т.т. Врач сказал, что, безусловно, палка о двух концах, т.е. без необходимости колоть не стоит, но когда стоит вопрос пироплазмоз или уколоть, то лучше уколоть. :ranting: В прошлом году и Уля и Ася были уколоты этим препаратом, т.к. у нас был пироплазмоз, правда в самом начале схватили. Трипан перенесли хорошо, без каких бы то ни было последствий. Кстати, в интернете по поисковику ничего похожего найти не могу. Может название трипан не международное, или не принятое. Не знаю, но вету своему доверяю. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищайтесь, сэры и сэрки!! :helpsmilie:

Ха. Если бы это помогало :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в интернете по поисковику ничего похожего найти не могу. Может название трипан не международное, или не принятое. Не знаю, но вету своему доверяю. :helpsmilie:

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RT/001068.shtm

А у вас как, никаких побочных эффектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RT/001068.shtm

А у вас как, никаких побочных эффектов?

Спасибо, а мне ничего не нашлось, правда искала только в гугле. Нет, у нас т.т.т. никаких побочных эффектов. Вводят подкожно. Сказали, что самое главное, что защищает не только от пироплазм, но и от других бяк, которые переносят клещи. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас колят препарат трипан. Я уже всех тут замучила вопросами, но мне никто не ответил слышали ли вы об этом препарате? У нас его колят при пироплазмозе уже не первый год. В этом году, после снятия нескольких впившихся клещей в Аську я по совету ветеринара (своего) уколола Аську. Мне было сказано, что в прошлом году хозяева одного голдена, активно участвующего в охоте и естесс-но часто бывающего в лесу, кололи этот самый трипан с весны по осень каждые 4 недели. Все т.т.т. Врач сказал, что, безусловно, палка о двух концах, т.е. без необходимости колоть не стоит, но когда стоит вопрос пироплазмоз или уколоть, то лучше уколоть. :ranting: В прошлом году и Уля и Ася были уколоты этим препаратом, т.к. у нас был пироплазмоз, правда в самом начале схватили. Трипан перенесли хорошо, без каких бы то ни было последствий. Кстати, в интернете по поисковику ничего похожего найти не могу. Может название трипан не международное, или не принятое. Не знаю, но вету своему доверяю. :helpsmilie:

В Москв я про его применение не слышала. Поинтересуюсь еще на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москв я про его применение не слышала. Поинтересуюсь еще на этот счет.

очень интересно было бы узнать мнения ветов Москвы :helpsmilie:

Ксения, а при лечении трипан у нас не используют? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а при лечении трипан у нас не используют? :helpsmilie:

у нас в клинике беренил,пиросан используется. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже первого клеща сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в Москве есть клещи????? :blush2: :blush2: :lol2:

это писали из Обнинска, правда я незнаю, насколько он далеко от Москвы;

через несколько дней они будут вылазить и в Москве и Моск.области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это писали из Обнинска, правда я незнаю, насколько он далеко от Москвы;

через несколько дней они будут вылазить и в Москве и Моск.области

Обнинск от Москвы в 95 км, у меня там дача была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас , в Коломне,уже 4 клещей сняли с собак :blush2:

не успел снег сойти, а они тут как тут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас , в Коломне,уже 4 клещей сняли с собак :blush2:

не успел снег сойти, а они тут как тут :blush2:

Пока в Москве снег есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...