Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ну, что, с понедельника обрабатываемся от клещей?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Однажды пироплазмоз подцепили в конце февраля, обошлось. И у подъезда в Кунцево клещей находили. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собираемся в среду, уже искупались в субботу, а я вот думаю ни чего страшного, что мы каждый день пузико моем, грязно так? Просто нельзя капаться сразу после купания, надо 3 дня ждать, а мы каждый день моемся, но только лыпы и живот, можно так? Нам вчера врач уже напомнила, что ПОРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились первые проталины, но снега еще много. Страшно мне за собаньку. Вот сегодня вечером искупаю его и через несколько дней прокапаю, спреем пока не буду брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прокапались в воскресенье, а вчера вечером и сегодня утром гуляли под дождем, правда небольшим. Повлияло ли это на качество обработки (надо ли посторять)?

И еще присоединяюсь к вопросу проежедневное мытье пуза и лапок. Не "смоет" ли результаты обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Марина, вот, я нашла...нам бы так же ответили))))))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry305961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Марина, вот, я нашла...нам бы так же ответили))))))

Спасибо, прочитала.

Комбез мы по такой погоде все время носим, так что, думаю, подстрахуемся еще ошейником и до следующей обработки доживем, лишний раз травить каплями тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надо купать собаку перед каплями?

Купать необязательно. Но если сейчас нанести капли, потом повтор и т.д. когда же купаться??? Мы всегда перед сезоном купаемся.

Купала Жена ровно месяц назад, а вчера был грязный. Стал такой блестящий и вкуснопахнущий! Но сегодня утром поиграл с другом и залез в лужу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, если не сложно, схему пользования Фронтлайном? Купила пипетку, а инструкцию мне не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, если не сложно, схему пользования Фронтлайном? Купила пипетку, а инструкцию мне не дали...

http://www.zoospravka.ru/medvet/flemedfrontl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапались Адвантиксом. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки скоро у меня песа будет. клещей тут хватает. лес рядом.

Чем пракапать? чтоб наверняка?

а можно и спрей и капли одновременно? + ошейник? много не будет?

с овчаркой фронтлайном пользовалась. но говорят плохой стал.

вот я и в растерянности. дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки скоро у меня песа будет. клещей тут хватает. лес рядом.

Чем пракапать? чтоб наверняка?

а можно и спрей и капли одновременно? + ошейник? много не будет?

с овчаркой фронтлайном пользовалась. но говорят плохой стал.

вот я и в растерянности. дайте совет.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там мнения у всех расходятся и вопрос мой висит в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там мнения у всех расходятся и вопрос мой висит в воздухе.

:clap_1: Вам может каждый предложить только свой опыт

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль.

а может быть опрос по препаратам сделать в начале темы? тогда и понятно что то станет.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль.

а может быть опрос по препаратам сделать в начале темы? тогда и понятно что то станет.

и такая тема есть! :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15487

и вот :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16162

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо. значит все таки фронтлайн.

а капли или спрей? большая разница? спреем всегда пользовалась. а вот каплями ни когда. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо. значит все таки фронтлайн.

а капли или спрей? большая разница? спреем всегда пользовалась. а вот каплями ни когда. что посоветуете?

щенкам спрей лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо. значит все таки фронтлайн.

а капли или спрей? большая разница? спреем всегда пользовалась. а вот каплями ни когда. что посоветуете?

Фронтлайн стоит дорого, но гарантии не даст :clap_1:

поэтому,Можете пробовать Барс, Адвантикс;

совет такой: сначала отработайтесь каплями, как полезет трава, или Вы увидите клещей на собаке, дома, или прогулке, то брызгайтесь спреем, а также, брызгаете собаку спреем перед походом в лес или опасные зоны,

клещей много там - где трава растет, на полях ,например, а также возле водоемов, озер, ну это, Вы сами знаете

т.е. до обработки 3 дня собаку не мыть с шампунем, и 3 дня после обработки тоже не мыть с шампунем,

далее: обрабатываете каплями,

и потом, можно подбрызгивать живот, лапы, груди каждую прогулку, а уж если клещей много будет,

то потом одевайте ошейник, (но это уже мое мнение и мой совет, личный, основанный на собственном опыте, ошейники меняйте каждый месяц, хоть и написано, до действуют до 7 месяцев, это не так)

и используйте расческу, с частыми зубьями, чешите, чешите, после прогулки, перед домом, дома тоже надо....не всегда можно их сразу вычесать, если они заползли, потом вылазят и снова начинают заползать на собаку...

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...