Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ну, что, с понедельника обрабатываемся от клещей?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня стала обладателем палевого лабрадора, он совсем маленький... ему 1 мес. и 6 дней (!!) он такой крошка... иногда во сне немного подергивается, подозреваю, что у него блохи? как быть? ведь привики только после 10 недель можно делать...

И еще, может есть какие-нибудь советы хорошие по выращиванию такой крохи без прививок пока что...

Заранее большое спасибо!!

блохи и прививки не связаны между собой.

Если есть подозрения на наличие блох - есть довольно средства для обрадотки малышей - начиная от шампуней и салфеток, заканчивая каплями. только в каплях надо внимательно смотреть с какого возраста разоешают обрабатывать именно малышей.

Прививки можно начинать делать с и 6-8 недель. Но обычно начинат прививатьв районе 2х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите, плиз, как и чем обрабатывать голдена от клещей? Собаке 8 месяцев. Для нас - это певая весна и лето...не хотелось бы ее запомнить с клещами. А в городе их тоже много? Или только в парках? Кстати, собака щас линяет первый раз, чешем ежедневно...ттт вроде пока не видела клещиков. Надеюсь на вашу помощь. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите, плиз, как и чем обрабатывать голдена от клещей? Собаке 8 месяцев. Для нас - это певая весна и лето...не хотелось бы ее запомнить с клещами. А в городе их тоже много? Или только в парках? Кстати, собака щас линяет первый раз, чешем ежедневно...ттт вроде пока не видела клещиков. Надеюсь на вашу помощь. :thumbdown:

помощь расписана на 8 листах. Неужели нельзя прочитать и выбрать то что вам понравилось по отзывам :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блохи и прививки не связаны между собой.

Если есть подозрения на наличие блох - есть довольно средства для обрадотки малышей - начиная от шампуней и салфеток, заканчивая каплями. только в каплях надо внимательно смотреть с какого возраста разоешают обрабатывать именно малышей.

Прививки можно начинать делать с и 6-8 недель. Но обычно начинат прививатьв районе 2х мес.

Спасибо, а для человека эти блохи опасны? их можно от щенка подцепить? :mf_hide:

собираюсь еще показать ветеринару, потому что 1 мес... и нигде не могу найти информацию как же все-таки кормить! есть только информация начиная с 1,5 мес... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а для человека эти блохи опасны? их можно от щенка подцепить? :mf_hide:

собираюсь еще показать ветеринару, потому что 1 мес... и нигде не могу найти информацию как же все-таки кормить! есть только информация начиная с 1,5 мес... :thumbdown:

кормить как щенка, главное по весу. Если вы про сухой корм. Про натуралку здесь много инфы есть. Почитайте.

Блохи могут людей кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос: пёс сегодня плавал,после обработки прошло больше 3 недель.

я могу его сегодня обработать или надо подождать 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос: пёс сегодня плавал,после обработки прошло больше 3 недель.

я могу его сегодня обработать или надо подождать 3 дня?

Я бы обработала сегодня, если вы его шампунем после водоема не мыли.

Если мыли - подождите пару-тройку дней, чтоб шерсть стала пожирней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обработала сегодня, если вы его шампунем после водоема не мыли.

Если мыли - подождите пару-тройку дней, чтоб шерсть стала пожирней.

шампунем не мыла.

спасибо,пошла обрабатывать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Подскажите пож-та!!! Вчера прокапались Адвантиксом, А ПОЗАВЧЕРА ПОЛНОСТЬЮ ВЫМЫЛИСЬ!!!!!!!!! В интсрукции препарата про купание ничего не сказано((((((( Что нам теперь делать? Опять прокапываться?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Подскажите пож-та!!! Вчера прокапались Адвантиксом, А ПОЗАВЧЕРА ПОЛНОСТЬЮ ВЫМЫЛИСЬ!!!!!!!!! В интсрукции препарата про купание ничего не сказано((((((( Что нам теперь делать? Опять прокапываться?

:thumbup:

а вымылись то с шампунем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня стала обладателем палевого лабрадора, он совсем маленький... ему 1 мес. и 6 дней (!!) он такой крошка... иногда во сне немного подергивается, подозреваю, что у него блохи? как быть? ведь привики только после 10 недель можно делать...

И еще, может есть какие-нибудь советы хорошие по выращиванию такой крохи без прививок пока что...

Заранее большое спасибо!!

Доброй ночи! Кто Вам сказал, что прививки можно делать после 10 недель? Первая щенячья puppy делается в полтора месяца, затем в 2 месяца мультивалентная, и далее в 3 месяца мультивалентная с бешенством. Далее в 6 месяцев без бешенства, потом в год, и далее каждый год мультивалентная с бешенством. Мы колим Эурикан (французский).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в зоомагазине продавец-консультант (толковая девушка, ее компетенция сомнений не вызывает по большинству вопросов) рассказала следующую вещь, что собака с ошейником против клещей не заразится пироплазмозом, даже если ее укусит инфицированный клещ. Что то вещество, которое остается на коже собаки убивает эту инфекцию, когда зарженная слюна касается кожи животного в момент укуса.

На мой взгляд - бред. А маленькая надежда хочет выжить, а вдруг действительно не заражается?

Хотя читала тут на форуме о том, что многие даже с защитой переболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в зоомагазине продавец-консультант (толковая девушка, ее компетенция сомнений не вызывает по большинству вопросов) рассказала следующую вещь, что собака с ошейником против клещей не заразится пироплазмозом, даже если ее укусит инфицированный клещ. Что то вещество, которое остается на коже собаки убивает эту инфекцию, когда зарженная слюна касается кожи животного в момент укуса.

На мой взгляд - бред. А маленькая надежда хочет выжить, а вдруг действительно не заражается?

Хотя читала тут на форуме о том, что многие даже с защитой переболели.

Многие даже с ошейником, каплями и спреем болеют. :thumbup:

А девушка может имела ввиду Фронтлайн, он таким образом действует, но опять-таки никакой гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в зоомагазине продавец-консультант (толковая девушка, ее компетенция сомнений не вызывает по большинству вопросов) рассказала следующую вещь, что собака с ошейником против клещей не заразится пироплазмозом, даже если ее укусит инфицированный клещ. Что то вещество, которое остается на коже собаки убивает эту инфекцию, когда зарженная слюна касается кожи животного в момент укуса.

На мой взгляд - бред. А маленькая надежда хочет выжить, а вдруг действительно не заражается?

Хотя читала тут на форуме о том, что многие даже с защитой переболели.

Да глупости конечно...мы в ошейнике и с каплями переболели. Нету гарантийной защиты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...