Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ну, что, с понедельника обрабатываемся от клещей?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Можно я повторюсь,а если только ошейник например Биофаровский -этого мало или как . С учетом что в Питере все-таки прохладней? :hmm:

это вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я повторюсь,а если только ошейник например Биофаровский -этого мало или как . С учетом что в Питере все-таки прохладней? :hmm:

Вот, каплями нужно обязательно обрабатывать регулярно в течение весенне-летне-осеннего периода. А вот ошейники многие не надевают. Если будете nuekznm в парках и лесах, то можно дополнительно к каплям перед прогулкой обрабатывать соб спреем: лапы, под шеей, живот и штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я по отзывам слышала как раз другое, поэтому верибен и перестали скорее всего продавать.

Кстати я только в этом году столкнулась с беренилом( до этого верибен везде был), эффект очень даже и проблем нет, а вот после верибена - осложнений мы много повстречали.

Не спорю - сколько людей(и ветеринаров), столько и мнений. У нашего очень больного пса с очень больной печенью осложнений после верибена не было, правда и схема его применения не совсем совпадала с общепринятой в клиниках практикой - 0,5 дозы в один день, 0,5 дозы на следующий день. Осложнения по словам нашего ветеринара могут быть именно после введения целой дозы ослабленной собаке (или если у нее пироплазмоз уже на знач. стадии развития, когда моча бурого цвета) - тогда очень быстрый распад этих паразитов вызывает сильнейшую интоксикаци организма, с которой не всегда можно справиться. А в ветеринарках иногда на след.день еще дозу колят!Мы такие вещи никогда не практиковали, но это все сугубо индивидуально.В Марквете говорят, что беринил для собак (именно для собак, а не для крупного рогатого скота) более токсичен, чем верибен, то же касается и россий.препаратов. Опять же по словам нашего доктора, для каждого животного нужна индивидуальная схема вывода из пироплазмоза. Так что все индивидуально, хорошо бы все веты это понимали и прислушивались к тому, что владельцы о своих питомцах пытаются им рассказать и десять раз подумать, чем что-то делать и колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто в течение сезона надо обрабатываться?

мы вот вчера обкапались адвантиксом, теперь когда нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто в течение сезона надо обрабатываться?

мы вот вчера обкапались адвантиксом, теперь когда нужно?

на упаковке же написано :hmm:

а так, каждые 3 недели каплями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яильме про адвантикс был такой момент (его кажись с фронтлайном сравнивали). КОроче при адвантиксе - клещи дохнут при соприкосновении с шерстью, а при втором препарате - отлично ползуют.

Это не как реклама, это просто для размышления.

Проверено - прекрасно ползают после обработки и адвантиксом, и фронтлайном, и барсом. Более того, прекрасно себе вгрызаются! Под Килтиксом - впиваются гроздьями! Убивает ползущего по шерсти клеща только спрей.

Мой личный вывод: ни в коем случае не надеяться на обработку, просматривать, перебирая шерсть расческой и пальцами (стараясь не пропустить ни одного сантиметра!), каждые 2-3 часа после прогулки в опасных местах! Это очень напряжно, шерсть густая, стоять приходится на коленях перед собакой долго, не факт, что всех гадов обнаружишь (к большому сожалению), но надо стараться, потому что это единственный вариант спастись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено - прекрасно ползают после обработки и адвантиксом, и фронтлайном, и барсом. Более того, прекрасно себе вгрызаются! Под Килтиксом - впиваются гроздьями! Убивает ползущего по шерсти клеща только спрей.

Мой личный вывод: ни в коем случае не надеяться на обработку, просматривать, перебирая шерсть расческой и пальцами (стараясь не пропустить ни одного сантиметра!), каждые 2-3 часа после прогулки в опасных местах! Это очень напряжно, шерсть густая, стоять приходится на коленях перед собакой долго, не факт, что всех гадов обнаружишь (к большому сожалению), но надо стараться, потому что это единственный вариант спастись!

Эт на ваших светлых не факт, что обнаружишь, а на коричневом керле - ваще ужость! Их в упор не видно, ток чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено - прекрасно ползают после обработки и адвантиксом, и фронтлайном, и барсом. Более того, прекрасно себе вгрызаются! Под Килтиксом - впиваются гроздьями! Убивает ползущего по шерсти клеща только спрей.

ну я ж не говорю, что все прекрасно. Просто пересказала опыт, который показывали производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще никак.

То есть ошейник этой фирмы лучше поменять на другой? Или для третьего звена защиты сойдет? Так никто и не ответил :hmm:

зы: на счет постоянного осмотра - это факт! 27 лет прожила в Сибири, там только так (люди) и спасаются. При этом имейте ввиду, что не каждые 3 часа, а каждые 1/2 - 2 часа. Но это только в те месяцы, когда клещи уже не так активны, как весной (то есть где-то август, сентябрь). Весной клещи гораздо активнее - рекомендуют осматриваться каждые 15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действующее вещество в каплях, (после обработки) выделяется с потовыми железами собаки, и убивает клеща, но укусить он может успеть, тем самым, с его слюной попадают в кровь - бабезии - это простейшие, вызывающие страшное заболевание пироплазмоз;

я лично ничего не могу сказать о адвантиксе, не пользуюсь, пока не интересуюсь им

Совсем запуталась, но, буду верить Вам, т.е. форумчанам, а не аннотациям :blush2:

Можно я? Первые годы моей первой собаки пользовались Барсом в каплях. :nyam: Потом клещи стали наступать во всех направлениях - стали капать фронтлайн, спреем тоже, кстати, пользовались. :1st: Потом пробовали Адвантикс. Потом пробовали Хартс (очень масляный и парфюмерный), в промежутках чуть не умерли :1st::nyam: от запаха ошейника Килтикс. Из-за подделок фронтлайна и недовольства остальными препаратами (по разным причинам) опять вернулись к адвантиксу. Итог!!! :thumbup::thumbup::clap_1: Старшая собака перенесла то ли 6 то ли 7 пироплазмозов за 8 с половиной лет (правда все схвачены в начале), мелкая пока 1 (т.т.т.) за почти 4 года (учитывая явное предпочтение для клещей Аськи в этом году, видно Улька к старости совсем не вкусная стала, боюсь статистика явно полезет вверх). НЕТ ХОРОШИХ ПРЕПАРАТОВ, точнее на 100% надежных! Глаз да глаз. Спрей, капли, ошейник и глаза! А...Еще удача! Всем здоровья!!!
Ну, в общем каплями адвантикас сегодня прокапала, спреем буду перед леснымипрогулками пшикать и обязательно надо б мельчайшую расческу приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая собака перенесла то ли 6 то ли 7 пироплазмозов за 8 с половиной лет (правда все схвачены в начале)

Только увидела про количество перенесенных пироплазмозов у собаки :thumbup: ! Вот это да !!! Какой сильный организма у Вашей песы :thumbup: !!! Как диагностировали - по мазку крови? Как вылавливали начальную стадию? Нам говорили, что в начале анализы ничего не показывают. Может, как-то по-другому сейчас можно это гадость вовремя выявить?Неужели столько раз можно переболеть и выжить ? А как у нее с печенью и сердцем после всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела про количество перенесенных пироплазмозов у собаки :thumbup: ! Вот это да !!! Какой сильный организма у Вашей песы :thumbup: !!! Как диагностировали - по мазку крови? Как вылавливали начальную стадию? Нам говорили, что в начале анализы ничего не показывают. Может, как-то по-другому сейчас можно это гадость вовремя выявить?Неужели столько раз можно переболеть и выжить ? А как у нее с печенью и сердцем после всего этого?

Особенно после походов в лес, на природу, даже если не нашли клеща, уделите повышенное внимание поведению и самочувствию собаки. Как правило, на 10 день (может и раньше, в зависимости от организма песы) уже видно, что есть проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ошейник этой фирмы лучше поменять на другой? Или для третьего звена защиты сойдет? Так никто и не ответил :thumbup:

не совсем правильно выразилась - ощейник вообще не дает защиты от клещей - это мой мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела про количество перенесенных пироплазмозов у собаки :thumbup: ! Вот это да !!! Какой сильный организма у Вашей песы :thumbup: !!! Как диагностировали - по мазку крови? Как вылавливали начальную стадию? Нам говорили, что в начале анализы ничего не показывают. Может, как-то по-другому сейчас можно это гадость вовремя выявить?Неужели столько раз можно переболеть и выжить ? А как у нее с печенью и сердцем после всего этого?

А нам одного раза хватило.... он был первым и последним, ровно год назад, собаке было 3 года... больше его нет, а у меня на всю оставшуюся жизнь паника перед клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела про количество перенесенных пироплазмозов у собаки :thumbup: ! Вот это да !!! Какой сильный организма у Вашей песы :thumbup: !!! Как диагностировали - по мазку крови? Как вылавливали начальную стадию? Нам говорили, что в начале анализы ничего не показывают. Может, как-то по-другому сейчас можно это гадость вовремя выявить?Неужели столько раз можно переболеть и выжить ? А как у нее с печенью и сердцем после всего этого?

Да не думаю я, что организм моей Ульки какой-то сильный!!! Но он очень реагирует на эту гадость. Т.е. собака ест, гуляет, вроде все о.к., но что-то не так! И температура вроде в норме, а...Едем к доктору, делаем анализ..Последний раз анализ из уха ничего не показал, но мы попросили взять общий анализ крови. Там были пониженные лейкоциты, это насторожило врачей, т.к. в начале пироплазмоза наблюдается именно понижение количества лейкоцитов. В итоге в венозной крови обнаружили единичные пироплазмы. Чаще обходимся даже уколами без капельниц. Как мне объяснили доктора, бабезии еще не нанесли "урон" организму, по-этому все более менее. Из пяти плюсов, мы, как правило, схватывали на одном плюсике. Конечно, это не значит, что я такая радостная, но что же делать, раз так случилось?!

Вот сегодня купила ошейник био на 100% состоящий из травок. Одела на мелкую, т.к. в клинике такой оказался один. Прокапались каплями фронтлайн. Сегодня у нас обработали парк от клещей. Надеюсь, что выживем! :blush2: К слову, вчера с мелкой сняла еще пару впившихся и одного ползающего. Количество впившихся клещей в Аську с начала сезона уже превысило 10 Так что каждый грустный взгляд собаки воспринимаем как сигнал...Градусник в попу, сыр, как проверка аппетита, мячик для проверки настроения...Выдох. Жить будем..До следующего клеща! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки настроения...Выдох. Жить будем..До следующего клеща! :thumbup:

Лена, а расческой чешишь девочек?

еще, у нас когда много вылазит весной,

и когда они дома начинают ползать, и нервы мои на пределе, я просто беру и брызгаю своего - спреем! на утро - трупики валяются, или полудохлые - и это - :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а расческой чешишь девочек?

еще, у нас когда много вылазит весной,

и когда они дома начинают ползать, и нервы мои на пределе, я просто беру и брызгаю своего - спреем! на утро - трупики валяются, или полудохлые - и это - :clap_1:

А...Забыла добавить! :thumbup: Еще спрей Барс прикупили! Проблема, что собак две! Мусолят же друг друга периодически. Боишься лишний раз им химию подсовывать. Расческой чешем. Но Аська - это такой меховой медвежонок!!!!! Ошейник сегодня одела - он просто скрылся в меховой шее. Муж пришел - не увидел ошейника, только унюхал. :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие капли можно щенкам в 5м-в и какой спрей ? Подскажите кто уже пробовал и убедился в какой то эфективности! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие капли можно щенкам в 5м-в и какой спрей ? Подскажите кто уже пробовал и убедился в какой то эфективности! :helpsmilie:

фронтлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно обработать 3х месячного щенка спреем :helpsmilie: . Он все время вертится как волчок, а ведь надо чтобы в глаза и ухи еще не попало и чтобы не слизал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно обработать 3х месячного щенка спреем :helpsmilie: . Он все время вертится как волчок, а ведь надо чтобы в глаза и ухи еще не попало и чтобы не слизал :kiss1:

один фиксирует, другой обрабатывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в этом году, место массового скопления клещей, то бишь поле, где гуляем, жгут, горит сухая, прошлогодняя трава .... и клещи с ней! я рада :thumbdown: поле, разделенное на несколько частей выгорело почти все,

заодно и трава новая быстрее полезет :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали в том году ребят, которые делают обработку участка против клещей. Так они рассказывают, что раньше - лет 7 назад еще массово обрабатывали с вертолетов все подмосковье. На это государство выделяло деньги. А потом перестали и ... клещей все больше и больше с каждым годом. Поджег травы не помогает. От этих тварей столько собак страдает!И люди! А нашему гос-ду все пофиг. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня стала обладателем палевого лабрадора, он совсем маленький... ему 1 мес. и 6 дней (!!) он такой крошка... иногда во сне немного подергивается, подозреваю, что у него блохи? как быть? ведь привики только после 10 недель можно делать...

И еще, может есть какие-нибудь советы хорошие по выращиванию такой крохи без прививок пока что...

Заранее большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...