Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ну, что, с понедельника обрабатываемся от клещей?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже обрабатываемся Хардцем, с фронтлайном словили клеща, с ошейником Килтикс -сильнейшее отравление, с Барсом тоже клещей ловили и это все в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

опять появятся темы: что эффективнее и лучше

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

опять появятся темы: что эффективнее и лучше

:thumbup:

я б ответила так - такого нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чем бы еще мне покапаться??? :hmm: Сейчас сняла с себя клеща, ползал, гад, по голове и шее. Теперь вся хожу нервно почесываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чем бы еще мне покапаться??? :hmm: Сейчас сняла с себя клеща, ползал, гад, по голове и шее. Теперь вся хожу нервно почесываясь...

главное, что не впился!

Лена, мажь места перед прогулкой кремом от них, типа гардекс или что-то вроде такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что не впился!

Лена, мажь места перед прогулкой кремом от них, типа гардекс или что-то вроде такого

У нас сегодня +15, солнце. После того как сняла с себя клеща - сняла с Аськи двух впившихся, одного ползающего, с Ульки одного ползающего. После прогулки - осматривала! Обработаны адвантиксом. Сейчас поеду закупать фронтлайн и спрей какой-нибудь. Может ошейник купить? Но две собаки, друг друга постоянно жуют в разных местах. :hmm: Что делать - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обрабатываемся Хардцем, с фронтлайном словили клеща, с ошейником Килтикс -сильнейшее отравление, с Барсом тоже клещей ловили и это все в городе.
Ну вообще, как я поняла, роясь в инете, капли они не от самого клеща защищают, а непосредственно от заразы, которую клещ передает при укусе:

Отпугиваетет ли ФРОНТЛАЙН® Спот Он клещей и предупреждает ли он укус клеща?

Нет, ФРОНТЛАЙН® Спот Он не является репеллентом. Он действует таким образом, чтобы клещ не смог передать опасные заболевания.

Клещам же в среднем требуется не менее 48 – 72 часов для передачи патогенных агентов. За это время Фронтлайн Спот Он сводит к минимуму риск передачи заболеваний, передающихся клещами (пироплазмоз, болезнь Лайма и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, как я поняла, роясь в инете, капли они не от самого клеща защищают, а непосредственно от заразы, которую клещ передает при укусе:

ну ну.  назащищали... в том году на всех фирмах  пироплазмоз ловили, на фронтлайне не реже, чем на других....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну.  назащищали... в том году на всех фирмах  пироплазмоз ловили, на фронтлайне не реже, чем на других....

дЫк я ж разве про фронтлайн. Просто не охото было искать то, что читала, коль поисковик выдал, пусть по данной фирме, но такую же информацию.

Я ж не про фирму, а вообще. Если я правильно поняла, капли они именно от заразы, а спрей как репеллент действует,- Вы не согласны с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тоже касаемо клещевых заболеваний... Может кто знает, где в Москве можно купить препарат Верибен (Франция) - его колят при пироплазмозе. С прошлого годе этого препарата почему-то нет в ветаптеках Москвы, видели один раз, но он был уже на грани просрочки. В Марквет поступил недавно беринил, но он по отзывам некоторых врачей и продавцов хуже переносится собаками, да там и в аннотации об этом сказано. Есть российские аналоги, но это все не то.Мы всегда заранее покупаем заранее Верибен на случай болезни - у нас был случай, когда пес мой заболел, а "антидота" в клинике не было,сказали - "Пес в критическом состоянии,у вас есть всего3 часа - найдете препарат, спасете пса". Препарат нашли, собу спасли,но сами понимаете,сколько нервов ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЫк я ж разве про фронтлайн. Просто не охото было искать то, что читала, коль поисковик выдал, пусть по данной фирме, но такую же информацию.

Я ж не про фирму, а вообще. Если я правильно поняла, капли они именно от заразы, а спрей как репеллент действует,- Вы не согласны с этим?

а я где-то читала, что при фронтлайне, клещи могут только  пользать по животному,но не присасываться.

 в разных источниках, по-разному пишут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня +15, солнце. После того как сняла с себя клеща - сняла с Аськи двух впившихся, одного ползающего, с Ульки одного ползающего. После прогулки - осматривала! Обработаны адвантиксом. Сейчас поеду закупать фронтлайн и спрей какой-нибудь. Может ошейник купить? Но две собаки, друг друга постоянно жуют в разных местах. :thumbup: Что делать - ума не приложу.

Лена, купи ошейники, пересиль себя, пусть пахнут, но может гадов :) этих отпугивать будут, раз у вас там вообще караул :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, как я поняла, роясь в инете, капли они не от самого клеща защищают, а непосредственно от заразы, которую клещ передает при укусе:

это не верно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то читала, что при фронтлайне, клещи могут только  пользать по животному,но не присасываться.

 в разных источниках, по-разному пишут :)

Ну, вот я пыталась понять что и как перед походом в магазин.

это не верно :hmm:

а как верно, а то я "лопух" в этих вопросах.

Кстати, выбирая из того что есть, купила капли адвантикс,- что о них скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я пыталась понять что и как перед походом в магазин.

а как верно, а то я "лопух" в этих вопросах.

Кстати, выбирая из того что есть, купила капли адвантикс,- что о них скажете?

действующее вещество в каплях, (после обработки) выделяется с потовыми железами собаки, и убивает клеща, но укусить он может успеть, тем самым, с его слюной попадают в кровь - бабезии - это простейшие, вызывающие страшное заболевание пироплазмоз;

я лично ничего не могу сказать о адвантиксе, не пользуюсь, пока не интересуюсь им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я пыталась понять что и как перед походом в магазин.

а как верно, а то я "лопух" в этих вопросах.

Кстати, выбирая из того что есть, купила капли адвантикс,- что о них скажете?

Можно я? Первые годы моей первой собаки пользовались Барсом в каплях. :) Потом клещи стали наступать во всех направлениях - стали капать фронтлайн, спреем тоже, кстати, пользовались. :thumbup: Потом пробовали Адвантикс. Потом пробовали Хартс (очень масляный и парфюмерный), в промежутках чуть не умерли :dribble::dribble: от запаха ошейника Килтикс. Из-за подделок фронтлайна и недовольства остальными препаратами (по разным причинам) опять вернулись к адвантиксу. Итог!!! :hmm: :) :thumbup: Старшая собака перенесла то ли 6 то ли 7 пироплазмозов за 8 с половиной лет (правда все схвачены в начале), мелкая пока 1 (т.т.т.) за почти 4 года (учитывая явное предпочтение для клещей Аськи в этом году, видно Улька к старости совсем не вкусная стала, боюсь статистика явно полезет вверх). НЕТ ХОРОШИХ ПРЕПАРАТОВ, точнее на 100% надежных! Глаз да глаз. Спрей, капли, ошейник и глаза! А...Еще удача! Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет подряд пользуюсь фрунтлайном, пока нормально, капаю пипетку и перед выездами в леса-поля несколько "контрольных" пшиков. Однажды в конце февраля необработанный кобель переболел пироплазмозом, и клещей несколько раз с обработанных снимала. В этом году решила продублировать фрунтлайн другим препаратом, пока это адвантикс. Посмотрю, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7a9760ed37ac.jpg

вот как было раньше... :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос...нас в понедельник покусал чёрный русский терьер, дырка в шее, и рядом с ухом. как же нам обрабатываться?дырка очень глубокая, палец влезет.я думаю надо ждать пока заживёт, но ведь уже теплеет и травка везде...ума не приложу что делать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос...нас в понедельник покусал чёрный русский терьер, дырка в шее, и рядом с ухом. как же нам обрабатываться?дырка очень глубокая, палец влезет.я думаю надо ждать пока заживёт, но ведь уже теплеет и травка везде...ума не приложу что делать :hmm:

Пока заживает, гуляйте по-меньше и не в лесах-полях. У нас, как показала практика, основная масса клещей на старой пожухлой траве сидит, а не на молоденькой. А вообще - спросите у ветов. Может не страшно? Вы же не в места покусов будете наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по поиску почти нет упоминаний - в нашем зоомагазине из ошейников от клещей нашего размера был только фирмы beaphar. Капли купили адвантикс, спрей фронтлайн. Ошейник этот как? Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я повторюсь,а если только ошейник например Биофаровский -этого мало или как . С учетом что в Питере все-таки прохладней? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос...нас в понедельник покусал чёрный русский терьер, дырка в шее, и рядом с ухом. как же нам обрабатываться?дырка очень глубокая, палец влезет.я думаю надо ждать пока заживёт, но ведь уже теплеет и травка везде...ума не приложу что делать :hmm:

С противоположной стороны обработайте, спину, подальше от дырок. Я сейчас тоже дырявого кобла обработала. Просто один раз собака переболела пироплазмозом, повторов очень боюсь. Первый привозной кобель в породе, которого пиарили несколько лет по выставкам каждую неделю, СНГ объездили, бабок потратили уйму, а он хорошо, что жив остался, но стал бесплоден, и врачи очень сомневаются, что его можно восстановить. Уж лучше теперь лишнего на собак набрызгаю, и фиг с ней с аллергией возможной и раздражениями, но буду спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тоже касаемо клещевых заболеваний... Может кто знает, где в Москве можно купить препарат Верибен (Франция) - его колят при пироплазмозе. С прошлого годе этого препарата почему-то нет в ветаптеках Москвы, видели один раз, но он был уже на грани просрочки. В Марквет поступил недавно беринил, но он по отзывам некоторых врачей и продавцов хуже переносится собаками, да там и в аннотации об этом сказано. Есть российские аналоги, но это все не то.Мы всегда заранее покупаем заранее Верибен на случай болезни - у нас был случай, когда пес мой заболел, а "антидота" в клинике не было,сказали - "Пес в критическом состоянии,у вас есть всего3 часа - найдете препарат, спасете пса". Препарат нашли, собу спасли,но сами понимаете,сколько нервов ушло.

ну я по отзывам слышала как раз другое, поэтому верибен и перестали скорее всего продавать.

Кстати я только в этом году столкнулась с беренилом( до этого верибен везде был), эффект очень даже и проблем нет, а вот после верибена - осложнений мы много повстречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то читала, что при фронтлайне, клещи могут только пользать по животному,но не присасываться.

в разных источниках, по-разному пишут :hmm:

в яильме про адвантикс был такой момент (его кажись с фронтлайном сравнивали). КОроче при адвантиксе - клещи дохнут при соприкосновении с шерстью, а при втором препарате - отлично ползуют.

Это не как реклама, это просто для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...