Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

хм, чтой-то вы мене пугаете... Но все равно уже записались. :lol2:

Ну, главное уметь показывать зубы, как я поняла :doh:

СОСКУЧИЛАСЬ?! :dribble:

Неделя с монки прошла! :lol2:

Ох, точно :lol2: Но что-то стольких поздравляем, что кажется, много времени прошло! Да и выпав абсолютно из всякой деятельности с глазом, мы с Томкой совсем за неделю засиделись и заскучали. В поля нельзя, так пойдем на Маяк, развеемся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К несчастью, очень и очень грубые эксперты существуют.

Мы с нашей старшей были под экспертизой Герасимовой и я не знаю, что она хотела найти под хвостом у сук (на сравнении ЛС с моей была еще одна), но она сделала моей настолько что-то очень больное, что собака взвыла от боли и ринулась с ринга. Через 30 минут был ринг под Азен Ириной и моя была (по словам эксперта) фаворитом, но после Герасимовой - собаку как подменили (опасалась всего и всех, с натороженностью дала себя ощупать и все такое). Ей все это рассказал хендлер, но в итоге мы были только вторыми. Потом еще очень долго не появлялись в рингах вообще :angry2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря, мою голденшу в щенках он настолько напугал, разрывая пасть, что я полгода потом на выставки ходить не могла, она шарахалась от всех кто в зубы ей лез, притом он не дал мне показать самой, он зажал 7 месячного щенка у себя между ног и сам ей в пасть лез своими жирными пальцами, причем держал ее силой до тех пор, пока не осмотрел все что хотел(( как вспомню, так вздрогну, 2 года уже прошло :nonono:

Таня, сочувствую! Вот ведь.. :thumbdown: а я себе еще говорила: не делай выводы по одному инциденту об эксперте.. А все не единично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, сочувствую! Вот ведь.. :thumbdown: а я себе еще говорила: не делай выводы по одному инциденту об эксперте.. А все не единично.

Маша, если хоть раз эксперт позволяет себе что-либо подобное, значит он сделает это еще раз и еще...

Честно говоря, до сих пор под впечатлением судейства Frederica Romans-Lochs (Нидерланды)!

Она для КАЖДОГО бэбика, щенка, юниора нашла время и подход! Вот это профессионализм!

Очень интересно было следить за ее судейством!

А "сломать" щенка в ринге - большого мастерства не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное уметь показывать зубы, как я поняла :doh:

Ох, точно :lol2: Но что-то стольких поздравляем, что кажется, много времени прошло! Да и выпав абсолютно из всякой деятельности с глазом, мы с Томкой совсем за неделю засиделись и заскучали. В поля нельзя, так пойдем на Маяк, развеемся :ok:

у меня тоже с опухшими мордами ходили недели 3 назад. Клава меньше, Дуся вообще глаза открывала только на прогулке при виде даммички.

Приходите на Маяк!! Давайте тогда Баужес, чтоли, попросим?.. :hmm: Я против жестокого обращения с собаками. :nonono:

Может, еще кто-то к нам присоединится потусить? Устроим тренировку перед ЕДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это выходные! :thumbup::thumbup::thumbup:

Поздравляем всех с победами! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К несчастью, очень и очень грубые эксперты существуют.

Мы с нашей старшей были под экспертизой Герасимовой и я не знаю, что она хотела найти под хвостом у сук (на сравнении ЛС с моей была еще одна), но она сделала моей настолько что-то очень больное, что собака взвыла от боли и ринулась с ринга. Через 30 минут был ринг под Азен Ириной и моя была (по словам эксперта) фаворитом, но после Герасимовой - собаку как подменили (опасалась всего и всех, с настороженностью дала себя ощупать и все такое). Ей все это рассказал хендлер, но в итоге мы были только вторыми. Потом еще очень долго не появлялись в рингах вообще :angry2::ranting:

Мы были под Герасимовной, у нас под хвостом она искала что-то, но слава богу очень аккуратно.

А вот тяжелее эксперта, чем на моно во Фрязево я не видела. Во первых, либо духи либо средство от комаров (что понятно - летучей дряни было много) у эксперта было очень сильным. Флеты отворачивались от судьи. :doh: Причем не только молодежь, но и взрослые опытные ринговые бойцы. Беттюню по моему просто чуть не своротило от запаха. Судья потом жаловалась ринговой бригаде, что не могла увидеть выражение у флетов.

Плюс к запаху было еще и жесткое, граничащие с жестокостью отношение к флетам. Дама так жестко смотрела зубы (не давая хендлеру показать зубы) и так прижала к зубам губу Кэттьки и дернула вверх голову, что Катена взвизгнула.

Настя потом с Кэтти минут сорок на свободном ринге играла, что бы Кэттька не запомнила прошедшего ринга и перестала обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были под Герасимовной, у нас под хвостом она искала что-то, но слава богу очень аккуратно.

А вот тяжелее эксперта, чем на моно во Фрязево я не видела. Во первых, либо духи либо средство от комаров (что понятно - летучей дряни было много) у эксперта было очень сильным. Флеты отворачивались от судьи. :doh: Причем не только молодежь, но и взрослые опытные ринговые бойцы. Беттюню по моему просто чуть не своротило от запаха. Судья потом жаловалась ринговой бригаде, что не могла увидеть выражение у флетов.

Плюс к запаху было еще и жесткое, граничащие с жестокостью отношение к флетам. Дама так жестко смотрела зубы (не давая хендлеру показать зубы) и так прижала к зубам губу Кэттьки и дернула вверх голову, что Катена взвизгнула.

Настя потом с Кэтти минут сорок на свободном ринге играла, что бы Кэттька не запомнила прошедшего ринга и перестала обижаться.

Кира, надо же - а я ничего такого не заметила, ни с Микой, ни с Томой.. :dntknw: Зубы обеим сама показывала, эксперт даже не пыталась туда лезть. Насчет "не могла увидеть выражение" - у нас это было, да, но по другой причине - у Томы глаз почти перестал открываться к рингу, она, конечно, пыталась смотреть на эксперта, но оценить выражение перекошенное было трудно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, надо же - а я ничего такого не заметила, ни с Микой, ни с Томой.. :dntknw: Зубы обеим сама показывала, эксперт даже не пыталась туда лезть. Насчет "не могла увидеть выражение" - у нас это было, да, но по другой причине - у Томы глаз почти перестал открываться к рингу, она, конечно, пыталась смотреть на эксперта, но оценить выражение перекошенное было трудно :doh:

У вас да, глазик был припухший, у остальных девчонок был нормальные глаза. Но выражение ей все равно не было видно (по её же словам).

На счет запаха, может ветер был в другую сторону, но меня за рингом в какой-то момент тоже снесло этим резким хим. запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Державе флэтов поставили под Э.Клерк (Швейцария), из интеров это самый интересный вариант наверно, из возможных, т.к. не у всех порода открыта... Ну и мне кажется, флэты вполне достойны экспертизы судьи, которая будет судить главный бест. Мы пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Державе флэтов поставили под Э.Клерк (Швейцария), из интеров это самый интересный вариант наверно, из возможных, т.к. не у всех порода открыта... Ну и мне кажется, флэты вполне достойны экспертизы судьи, которая будет судить главный бест. Мы пойдем.

Интересно получить описание интера, мы наверно тоже пойдем. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы пошла под этого эксперта.. Только б не поменяли!

Может, Юль, нам на Песике обозначить свой интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отписалась на Песике тоже, Юль :ok:

Вспомнила, читала тему и видела только вопрос Александры, почему флэты не под интером, потом обновленную раскладку по экспертам не посмотрела, а там оказывается уже швейцарка.

Выставки "Держава" мне оч нра, с удовольствием пойду! Будет здорово, если флэтиков будет много :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесили схему на EDS:

45a7f41443.jpg

1-го на САС флэты будут выставляться в павильоне 3 - Saksenhal

2-го на EDS - в сером маленьком IJshal и у голденов там рядом какой-то из рингов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже совсем скоро выезжать=))))

"Judging starts at 09.30 hrs. All exhibitors are expected to be in the hall by then and are not allowed to leave before 15.00 hrs."

Что-то я не очень поняла, заходим в 09,30, а не к времени начала ринга, а уйти только в 15.00 можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже совсем скоро выезжать=))))

"Judging starts at 09.30 hrs. All exhibitors are expected to be in the hall by then and are not allowed to leave before 15.00 hrs."

Что-то я не очень поняла, заходим в 09,30, а не к времени начала ринга, а уйти только в 15.00 можно будет.

да-да. Именно так.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего грустить-то? Пока торговлю посмотреть, пока ринги интересные, потом и свой ринг.. Мы с Мира ни разу раньше 5 вечера не уехали за 4 дня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего грустить-то? Пока торговлю посмотреть, пока ринги интересные, потом и свой ринг.. Мы с Мира ни разу раньше 5 вечера не уехали за 4 дня:)

так одно дело, когда сам тусишь, а другое - знать, что и выйти до какого-то определенного времени нельзя. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже совсем скоро выезжать=))))

"Judging starts at 09.30 hrs. All exhibitors are expected to be in the hall by then and are not allowed to leave before 15.00 hrs."

Что-то я не очень поняла, заходим в 09,30, а не к времени начала ринга, а уйти только в 15.00 можно будет.

Светлана, это так на всех крупных выставках...И на БЭСТ не ходить нельзя - обязаловка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сокольниках на региональной выставке КЦ "Лосиноостровский" Тома в гордом одиночестве закрыла Чемпиона России :)

Эксперт: Т.Л. Егорова

Stenveyz Firebird - CAC, BOB, BIG, BIS-2!!! Ура! :happydance:

Фоточки должны быть позже - обещали прислать..

Порадовало, что Татьяна Егорова нас вспомнила (мы прошлой осенью выставлялись под ней в щенках в Туле, тогда, скажем так, без восторга она нас приняла), отметила, как хорошо Тома выросла и в какой красивый цвет перелиняла, ну, и в целом описание получили отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляем Вас с дочкой-чемпионкой!!!:)Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сокольниках на региональной выставке КЦ "Лосиноостровский" Тома в гордом одиночестве закрыла Чемпиона России :)

Эксперт: Т.Л. Егорова

Stenveyz Firebird - CAC, BOB, BIG, BIS-2!!! Ура! :happydance:

Маша, поздравляю!!!

И с титулом Чемпион России, и с группой, и с BIS-2!!!! :clap_1::clap_1::1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...