Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

поздравляю Черничку!!!

Вот поэтому я на "Россию" и не пишусь - 10 раз меняющиеся и в итоге малоизвестные эксперты :doh: :)

Ну будем надеяться, что все-таки оставят интер эксперта...мы же в первый раз пойдем под интер экспертизу - интересно, что напишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я на "Россию" и не пишусь - 10 раз меняющиеся и в итоге малоизвестные эксперты :doh: :)

Маша, так ЭТО происходит на всех крупных выставках - и на РОССИИ, и на ЕВРАЗИИ, и на ЗОЛОТОМ ОШЕЙНИКЕ... :dntknw:

Надо попробовать поискать информацию об эксперте...

Ну будем надеяться, что все-таки оставят интер эксперта...мы же в первый раз пойдем под интер экспертизу - интересно, что напишут :)

На таких выставках обычно судят интеры - оллраундеры! А вот насколько они "в теме" относительно флэтов...вот это вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Черничку!! Молодцы!

Обновился каталог на Россию, в нем появились мы (в остальном вроде таки без изменений):

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР

Кобели / Males:

Класс: юниоров / Junior class

RKF 2919950, , клеймо: LLI 66,

RKF 2812872, , клеймо: RIZ 34,

РКФ 2924694, , клеймо: WOA 1302,

Суки / Females:

Класс: юниоров / Junior class

CLP/FCR/2819, , клеймо: CHIP,

РКФ 2812875, , клеймо: RIZ 37,

ЩК, , клеймо: LLI 72,

Класс: промежуточ./Intermed class

RKF 2698021, , клеймо: ABD 390,

Класс: открытый / Open class

RKF 2481758, , клеймо: LLI 52,

Класс: чемпионов / Champion class

RKF 2348551, , клеймо: CHIP,

RKF 2550202, , клеймо: CHIP,

RKF 2294988, , клеймо: RIS 166,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так ЭТО происходит на всех крупных выставках - и на РОССИИ, и на ЕВРАЗИИ, и на ЗОЛОТОМ ОШЕЙНИКЕ... :dntknw:

Надо попробовать поискать информацию об эксперте...

На таких выставках обычно судят интеры - оллраундеры! А вот насколько они "в теме" относительно флэтов...вот это вопрос!

Ну, на Евразии и Ошейнике хотя бы титул есть уникальный, за который интересно побороться, возможно. Ну, и второй момент: это, скажем, делает "Держава" - можно проявить уважение и предоставить экспонентам информацию об экспертах. А вдруг нам замечательного специалиста дали, а я тут ворчу почем зря :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на Евразии и Ошейнике хотя бы титул есть уникальный, за который интересно побороться, возможно. Ну, и второй момент: это, скажем, делает "Держава" - можно проявить уважение и предоставить экспонентам информацию об экспертах. А вдруг нам замечательного специалиста дали, а я тут ворчу почем зря :lol2:

Ага...ТАКОЙ замечательный, что информация о его судействе засекречена... :lol2::lol2::lol2:

Обновился каталог на Россию, в нем появились мы (в остальном вроде таки без изменений):

Наши парни "бойкотировали" РОССИЮ... :dntknw::dntknw: Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфо с испанского кеннелклуба - почти породник. :gleam:

Haro Haro, José

Juez C.A.C.I.B.

Ruiseñores, 3-4 - Urb. Villaverde II - Guadacorte

11379 Los Barrios (Cádiz)

Tfno. 956 67 76 60 / 608 25 89 95

F.C.I. - Grupo 2º

Boxer (F.C.I. no. 144)

Bulldog Inglés (F.C.I. no. 149)

Schnauzer Gigante (F.C.I. no. 181)

Schnauzer (F.C.I. no. 182)

Schnauzer Miniatura (F.C.I. no. 183)

F.C.I. - Grupo 3º

Completo

F.C.I. - Grupo 7º

Completo

F.C.I. - Grupo 8º

Completo

F.C.I. - Grupo 9º

Bulldog Francés (F.C.I. no. 101)

Chihuahua (F.C.I. no. 218)

Carlino (F.C.I. no. 253)

Finales de Grupo: 3º - 7º - 8º

Член совета испанского кеннел клуба (не знаю, как правильно интерпретировать - у них есть президент, вице-президент/секретарь, казначей и совет в составе 7 человек)

у него был/есть питомник Oldfield, с 1989 он занимался/ется фараонами, также в недалеком прошлом/сейчас занимался/ется пойнтерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...ТАКОЙ замечательный, что информация о его судействе засекречена... :lol2::lol2::lol2:

Наши парни "бойкотировали" РОССИЮ... :dntknw::dntknw: Непонятно...

эксперт ввел в заблуждение, "а стоит ли"? :lol2:

(бедный Джос офигеет от количества сук :lol2: )

сходим, разузнаем, кто и как :)

Судя по инфо с испанского кеннелклуба - почти породник. :gleam:

нам почти повезло? :hmm: (если, конечно, не поменяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Скорей всего показ и движения. Не удивлюсь, если расстановку будет делать в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не Джос, а Хосе:)

Юля, спасибо за инфо, я с наскоку не нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти повезло? :hmm: (если, конечно, не поменяют)

Именно "почти"...

Юля, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не Джос, а Хосе:)

Юля, спасибо за инфо, я с наскоку не нашла!

а..ну да..испанец же.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почетный президент испанского пойнтер клуба.

эксперт по рабочим качествам международной категории (CACIT) состязаний для 7 и 8 групп FCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт по рабочим качествам международной категории (CACIT) состязаний для 7 и 8 групп FCI.

Точно будет гонять... Ну что, экспертиза обещает быть интересной!

С удовольствием приеду посмотреть и поболеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почетный президент испанского пойнтер клуба.

эксперт по рабочим качествам международной категории (CACIT) состязаний для 7 и 8 групп FCI.

На две б недели пораньше б прилетел, да CACIT отсудил - вот было б интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Лавой сегодня в Смоленске под Pero Bozhinovski (Македония) на КЧФ - ЛЮ, ЛПП и под Ревазом Хомасуридзе на ЧФ - ЛЮ, ЛПП и БИГ-3! Жалко, у судившего на всероссийке Карела Горжака флэты не открыты, но хотя бы как зритель я в очередной раз повеселилась над его судейством. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Лавой сегодня в Смоленске под Pero Bozhinovski (Македония) на КЧФ - ЛЮ, ЛПП и под Ревазом Хомасуридзе на ЧФ - ЛЮ, ЛПП и БИГ-3! Жалко, у судившего на всероссийке Карела Горжака флэты не открыты, но хотя бы как зритель я в очередной раз повеселилась над его судейством. :lol2:

Поздравляю!!!!

Юля, сколько энергии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!

Юля, сколько энергии :-)

да мы по дороге с малой родины туда заскочили. :lol2: Выставляла, соответственно, я. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так ЭТО происходит на всех крупных выставках - и на РОССИИ, и на ЕВРАЗИИ, и на ЗОЛОТОМ ОШЕЙНИКЕ... :dntknw:

Надо попробовать поискать информацию об эксперте...

Честно говоря, нам после ЧЕвропы (с её жесточайшей экспертизой и жутким покрытием рингов) уже по барабану кто и как судит. Мы свое отпараноили.

Главное, что бы собака была с любимым человеком в ринге и радовалясь жизни, в максимально лучшей для себя физической кондиции, отлично и стабильно отработанная по ринговой подготовке, обросшая по шерсти настолько на сколько позволяет цикл линьки и природа, а так же качественно сделанная по груммингу.

Все остальное от нас не зависит... :lol2:

А мы с Лавой сегодня в Смоленске под Pero Bozhinovski (Македония) на КЧФ - ЛЮ, ЛПП и под Ревазом Хомасуридзе на ЧФ - ЛЮ, ЛПП и БИГ-3! Жалко, у судившего на всероссийке Карела Горжака флэты не открыты, но хотя бы как зритель я в очередной раз повеселилась над его судейством. :lol2:

Юль, МОЛОДЦЫ!! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Лавой сегодня в Смоленске под Pero Bozhinovski (Македония) на КЧФ - ЛЮ, ЛПП и под Ревазом Хомасуридзе на ЧФ - ЛЮ, ЛПП и БИГ-3! Жалко, у судившего на всероссийке Карела Горжака флэты не открыты, но хотя бы как зритель я в очередной раз повеселилась над его судейством. :lol2:

Молодцы! Поздравляем!

Да, Горжак - знатный шоумен! Матом ругался? В далекие времена в он судил у нас ЦАЦИБ. Так случилось, что я была у него в ринговой бригаде. И на наши слова, что ругаться матом у нас неприлично, Горжак хитрО прищурясь ответил, что его девочки из Питера научили - значит можно и прилично. О, как. Непререкаемый авторитет культурной столицы.. :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю с очередными успехами Лавы!

а у нас тоже есть чем порадовать))

Вчера в Риге состоялась специализированная выставка ретриверов, судья Yvonne Jaussi (Switzerland), заводчица флэтов, ехали специально под нее, чтобы получить описание, в общем не зря съездили, очень она нам понравилась (судья), также там был ее муж, который очень все расспрашивал, фотографировал и щупал)) они с мужем похоже просто фанаты флэтов и у них дома только флэты! Саффи получила отличное описание и латышский юниорский САС, чем закрыла юного балтийского чемпиона, я еще до сих пор этого не осознала))

Кстати, судья привезла подарок флэту, который получит BOB, представляете она подарила лучшей суке (фотку ее позже выложу) книгу о флэтах, которую сама написала, очень красивую, с огромным количеством фотографий.. я сама все рассмотрела, но ничего не поняла, к сожалению она на немецком, но хозяйка флэтки обещалась мне написать если чего интересного вычитает)) В общем мы мега довольны, Сафунча получила еще в подарок огромную трахейку и умчалась сразу в клетку ее есть))

2c44fbbb3fc3.jpg

643dc008df2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Саффи, поздравляю с победой под таким экспертом и закрытием сразу двух титулов! :1st: Так держать и во взрослых классах! :thumbup:

Честно говоря, нам после ЧЕвропы (с её жесточайшей экспертизой и жутким покрытием рингов) уже по барабану кто и как судит. Мы свое отпараноили.

Кир, да ладно пугать народ - обычная была экспертиза, ничего такого вот прям жесточайшего я не заметила. Да, строго, да, у эксперта в суках (не породника по ретриверам совершенно) были свои конкретные предпочтения и антипатии, ну и что такого, что теперь про это легенды слагать нужно? :dntknw::blush2: Много очхоров - ну, так это нормальная практика для Европы. В Финляндии на регионалках и не так бывает. Вон, на Польшу посмотреть - и там режут будь здоров, мы дважды испытали это на себе. Просто это трудно воспринимать после наших российских неизменных "отлично", которые если вдруг без титула оказываются, то народ бежит, случается, к организаторам выставки в недоумении - как так, титул не дали. А так - выставка как выставка. Даже по количеству собак, я бы сказала, малочисленная для ЧЕ.

На моно, кстати, голландской, тоже немало было очхоров, особенно у кобелей, просто там у наших результат лучше и сразу не так в глаза бросается экспертиза :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю Вас с Саффи с победой:thumbup: :thumbup: :thumbup: и огромное спасибо за дочку, от таких ручках как ты, любой заводчик может только мечтать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...