Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

это не просто диплом участника, это диплом Чемпиона клуба, как я понимаю. :)

А как ты это поняла, Юль? Переводится заголовок как Диплом чемпионата..

Света, ты им пиши, конечно! Чтоб не заскучали :lol2: Ежели Чемпион - так это ж супер!

По этому поводу у меня вопрос, а можно ли все вышеперечисленные документы будет сдать для оформления на самой националке?

По этому поводу Наталья ничего не говорила?

Свет, да, конечно, можно! Теперь, когда НКП заработал, все варианты допустимы, кому как удобнее. Просто я пишу о дополнительной возможности лично сдать документы, чтоб не искать возможность передать или послать.

Я думаю, что если ты заранее Наташе сканы пошлешь дипломов и сертификатов на адрес: nkpflat@gmail.com, то она тебе к Националке напечатает диплом, а на месте уже сдашь оригиналы и рассчитаешься. Я с ней обсужу этот вариант завтра!

А ты не едешь 23-го в Питер под Кэрол Куд? Наталья и туда успеет, сразу после РРК :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты это поняла, Юль? Переводится заголовок как Диплом чемпионата..

Света, ты им пиши, конечно! Чтоб не заскучали :lol2: Ежели Чемпион - так это ж супер!

не Чемпион Голландии, а именно Чемпион клуба - по аналогии с нашими НКП... Но лучше уточнить, мне кажется.

...и дипломы участников вроде как у всех и так есть, на месте полученные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия с НКП тут, думается мне, некорректная - у нас НКП имеет свою систему титулов, а там - обычные САС. Но что это диплом Чемпиона - все-таки логично: коль выставка звалась Чемпионатом, то ее победитель - уж точно чемпион :ok: Предлагаю поздравлять Лилу :1st:

не Чемпион Голландии, а именно Чемпион клуба - по аналогии с нашими НКП... Но лучше уточнить, мне кажется.

...и дипломы участников вроде как у всех и так есть, на месте полученные.

Я писала о переводе буквальном - диплом чемпионаТА, а не чемпиона.. но эти голландцы такие загадоШные :)

Скажем, у финнов на моно не даются подобные дипломы и нет звания Чемпион клуба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия с НКП тут, думается мне, некорректная - у нас НКП имеет свою систему титулов, а там - обычные САС. Но что это диплом Чемпиона - все-таки логично: коль выставка звалась Чемпионатом, то ее победитель - уж точно чемпион :ok: Предлагаю поздравлять Лилу :1st:

Я писала о переводе буквальном - диплом чемпионаТА, а не чемпиона.. но эти голландцы такие загадоШные :)

Скажем, у финнов на моно не даются подобные дипломы и нет звания Чемпион клуба..

ну я не знаю, с чем сравнить корректнее - с бундесзигером наверно. Тоже отдельный титул.

Голландский вообще очень загадочный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание, что это диплом не от Голландского клуба флэтов, а от их "РКФ". То есть они выдают диплом за победу на клубных шоу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вчера по почте из Голландии пришло вот такое "письмо счастья".

Кому-нибудь ещё из участников голландской моно такие дипломы приходили? И что значит Kampioenschaps Diploma? Что-то вроде диплом участника, если я правильно понимаю.

6d1314e26479.jpg

28efb62349cf.jpg

Посмотрите на pesiq.ru в теме Чемпионата - там есть объяснения.

Возможно они вам помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, нет там объяснений - ровно те же догадки, что и у нас и ссылки не гугл-переводчик :(

Но вроде бы получили такие дипломы только те собаки, кто выиграл САС на клубных шоу, на САС-шоу и на самом ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вниманию всех москвичей!!!

Завтра, 22 октября на выставку "Ретривер-Осень" приедет президент нашего НКП Наталья Чижова!

Ей можно и нужно сдать документы:

I - Документы на оформление дипломов Юного и взрослого Чемпионов НКП

Список документов:

1. Копия родословной собаки

2. Оригиналы сертификатов (ЮЧК, ЮПК, ЮКЧК, ЮСС и ЧК, ПК, КЧК и СС)

3. Копии дипломов с выставок

4. 500 рублей

Маша, а можно копии дипломов почтой в сканах дослать?

Мы точно копию сегодня не успеем сделать, дипломы-то дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, на чём вы выставляете своих флэтов? Как готовите перед выставкой в плане грумминга? На какой одежде хэндлера выигрешнее смотрися чёрная флэточка? Интересуют ещё какие-нибудь дельные советы на этот счёт.

Заранее спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, задавай вопрос Наталье. У нас с ней речь шла о том, что документы можно привезти вживую завтра. Насчет сканов - это исключительно мое предположение в ответ на вопрос Светы. Наташе, полагаю, будет проще получать полные пакеты документов на руки, путаница ни к чему.

Если хочешь, пришли мне фото дипломов, я распечатаю и привезу завтра. Второй вариант - сдай оригиналы, потом при получении заберешь обратно их. Я так в РКФ делала, вес возвращали.

Девочки, подскажите, пожалуйста, на чём вы выставляете своих флэтов? Как готовите перед выставкой в плане грумминга? На какой одежде хэндлера выигрешнее смотрися чёрная флэточка? Интересуют ещё какие-нибудь дельные советы на этот счёт.

Заранее спасибо )))

Мой скромный опыт:

1. на тонкой ринговке (не кожаная, не цепочка) в цвет шерсти. С ограничителем или без - кому как нравится.

2. в щенячьем возрасте (у вас же щенок еще девочка) практически никак - только стригли ушки и шею немного. мыла шампунем для шерсти шоколадных оттенков + кондиционер. Главное, я считаю, качественно просушить собаку, не оставить шерсть влажной, иначе она примнется, лыжет вихрами или как угодно еще, только не так, как Вам надо :)

3. Не надевайте вниз темное и пестрое. А так - черный хорошо смотрится на любом светлом или контрастном. Но с яркой одеждой особая история, мне кажется, это не для новичков вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, на чём вы выставляете своих флэтов? Как готовите перед выставкой в плане грумминга? На какой одежде хэндлера выигрешнее смотрися чёрная флэточка? Интересуют ещё какие-нибудь дельные советы на этот счёт.

Заранее спасибо )))

Своего флета мы выставляет с профессиональным хендлером.

Начинала Настя с Кетти с 3-х месяцев заниматься на мягоньких ринговках: широкой круглой и широкой плоской. Затем перешли на более тонкие (к юниорству).

Стрижемся мы по мере зарастания раз в 2-3 недели в зависимости от частоты рингов. При этом ВСЕГДА Настя перед рингом проверяет груминг и если нужно ровняет.

В щенячестве важно не столько подстричь, сколько приучить флетика к столу и стрижке.

По одежде: мне очень нравится сочетание белого низа темного верха.

По хендлеру, так как вы начинаете выставочный марафон, значит вам понадобится хендлер: либо хендлер для собаки, либо тренер для вас. Даже если вы опытный хендлер для другой породы вам понадобится профи, что бы посмотреть на вас со стороны и помочь сориентироваться как вы смотритесь в стойке и движении.

Если бы я искала хендлера сейчас, то я бы искала? Знание анатомии и базовые навыки дрессуры - must have - без этого хендлер не хенедлер.

Если выбирать из ПрофХендлеров, то для меня важнейшими являются 2 позиции - и они должны быть ОБЕ в наличии. 1 МЯГКИЕ РУКИ . 2 Умение держать внимание собаки в свободной стойке.

Второе быстрее всего в пояснении не нуждается. А вот первое, наверное, стоит пояснить.

МЯГКИЕ РУКИ - это значит уговорить, а не поддернуть; погладить, а не толкнуть; позвать и не потянуть, трогать и щупать собаку, поправлять лапы чуть ли не с нежностью, шопотом и интонацией, а не криком и т.д.. Для флета это очень важно. Думаю, для каждого ретривера важно. При это хендлер авторитет для собаки.

Мягкие руки и жесткие руки не зависят ни от специализации хендлера по породе, ни от его возраста, ни от пола и даже от стажа в профессии ни всегда зависят. Мягкие руки - это или есть или нет (хотя, если нет - то можно научиться при желании).

Я видела мягкие руки у хендлеров малосов и жесткие руки у корреристов и декорашников и наоборот.

Мягкая рука - сильная рука в бархатной перчатке. Мягко можно даже с гросами и догами. И с флетами.

Все вышеперечисленное про хендлера относится и к Тренеру, если вы решите сами выставлять. Лучше если тренер научит вас мягким рукам. Добавить жесткости всегда сможете, если посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, на чём вы выставляете своих флэтов? Как готовите перед выставкой в плане грумминга? На какой одежде хэндлера выигрешнее смотрися чёрная флэточка? Интересуют ещё какие-нибудь дельные советы на этот счёт.

Заранее спасибо )))

мои ходили, кажется, на всех возможных типах ринговок, включая цепочки. :lol2: Цепочка - инструмент точно не для новичка, ее не посоветую. В остальном - мне удобнее круглая ринговка без ограничителя или, последний хит - овальная в сечении, мягкая, с вертлюгом, который выступает как грузик и даже с моими не очень ровными руками ринговка остается там, где должна быть.

Готовлю - мою. Если надо - стригу. По поводу сушки - не сушу, надеваю футболку и оно так и сохнет. Использую регулярно кондиционер, который не надо смывать - зимой особенно актуально увлажнение, в виду сезона отопления, сушащего воздух и шерсть как следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, задавай вопрос Наталье. У нас с ней речь шла о том, что документы можно привезти вживую завтра. Насчет сканов - это исключительно мое предположение в ответ на вопрос Светы. Наташе, полагаю, будет проще получать полные пакеты документов на руки, путаница ни к чему.

Если хочешь, пришли мне фото дипломов, я распечатаю и привезу завтра. Второй вариант - сдай оригиналы, потом при получении заберешь обратно их. Я так в РКФ делала, вес возвращали.

Спасибо Маша, я тебя поняла. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний хит - овальная в сечении, мягкая, с вертлюгом, который выступает как грузик и даже с моими не очень ровными руками ринговка остается там, где должна быть.

Использую регулярно кондиционер, который не надо смывать - зимой особенно актуально увлажнение, в виду сезона отопления, сушащего воздух и шерсть как следствие.

Юль, а расскажи, что за ринговка!

И как зовется кондиционер тоже, пжлст! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, на чём вы выставляете своих флэтов? Как готовите перед выставкой в плане грумминга? На какой одежде хэндлера выигрешнее смотрися чёрная флэточка? Интересуют ещё какие-нибудь дельные советы на этот счёт.

Заранее спасибо )))

У нас все правктически также, как Маша написала

1. Лично из моего опыта- мне удобно выставлять на ринговке только одной фирмы ( Девочки, опытные профессионалы, подскажите как называются эти английские или американские ринговки, которые продает девушка лабровладелица). На тонкой ринговке выставлять не могу, поэтому у нас "канат"=)))), хотя, на мой взгляд, тонкие, конечно, смотрятся на флэтах изящнее=)Но для щенка, думаю, лучше взять потолще для начала. Я выставляю без ограничителя, так легко можно спустить ринговку на плечи, когда вы ставите собаку в стойку.

2. Груминг- очень индивидуальное дело, тут нужно подбирать индивидуально, пробуйте, а когда найдете, обязательно поймете что именно этот Ваш Шампунь.

3.Одежда- главное не темный низ, мне, конечно :nyam: нравится как флэты выглядят на ярком и выставляю я своего флэта в ярком, что может и ошибочно, конечно, ведь я далеко не профи-хэндлер. Но нравится мне и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а расскажи, что за ринговка!

И как зовется кондиционер тоже, пжлст! :blush2:

дак я ж тебе его давала в Голландию - маленькая бутылка-пшикалка. Завтра привезу, у меня теперь еще большая есть. Ринговку тоже завтра покажем - хотя, опять же, мож ты ее в Леувардене видела у Марины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как называются эти английские или американские ринговки

Weathertop collection :thumbup: Я их очень люблю, правда весной мне подарили другую ринговку, самодельную, чаще теперь Тому на ней выставляю, оказалась очень удобной, еще чуть тоньше английской. На толстой не пробовала, мы не так давно перешли на свободную стойку, надо попробовать, как будет смотреться 6 мм.

дак я ж тебе его давала в Голландию - маленькая бутылка-пшикалка. Завтра привезу, у меня теперь еще большая есть. Ринговку тоже завтра покажем - хотя, опять же, мож ты ее в Леувардене видела у Марины.

Да, я забыла его номер и название :doh: Ринговку посмотрю завтра, Марина выставляла на других тогда. Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а расскажи, что за ринговка!

И как зовется кондиционер тоже, пжлст! :blush2:

Очень удобная ринговка! Продавались такие на Ч Европы.

У меня с Марусей такого же типа, но без ветлуга, так как он меняет информативность, как бы оттягвает чуть чуть в бок - а Марька дурында бочит с ним.

У нас все правктически также, как Маша написала

1. Лично из моего опыта- мне удобно выставлять на ринговке только одной фирмы ( Девочки, опытные профессионалы, подскажите как называются эти английские или американские ринговки, которые продает девушка лабровладелица). На тонкой ринговке выставлять не могу, поэтому у нас "канат"=)))), хотя, на мой взгляд, тонкие, конечно, смотрятся на флэтах изящнее=)Но для щенка, думаю, лучше взять потолще для начала. Я выставляю без ограничителя, так легко можно спустить ринговку на плечи, когда вы ставите собаку в стойку.

2. Груминг- очень индивидуальное дело, тут нужно подбирать индивидуально, пробуйте, а когда найдете, обязательно поймете что именно этот Ваш Шампунь.

3.Одежда- главное не темный низ, мне, конечно :nyam: нравится как флэты выглядят на ярком и выставляю я своего флэта в ярком, что может и ошибочно, конечно, ведь я далеко не профи-хэндлер. Но нравится мне и все тут.

+1000 и еще много!

А костюм твой очень очень клевый! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда скажу, и только потом пойму, что могла кого-то задеть..

Про флэтов в ярком - мне тоже очень нравится такой показ (вспомним Лилу в Голландии), но со щенком с бы не стала рекомендовать яркое. Это эффектно, когда на другом конце ринговки сформированная, красивая собака в шерсти и во всем великолепии, а не когда хэндлер своим обликом отвлекает от собаки. А что касается новичков - имею в виду совсем первые шаги. Пока сама работа в ринге с собакой не отлажена, я бы лишнее внимание к персоне хэндлера не привлекала, я вот о чем, Свет, ни в коем разе не о тебе, так на всякий случай поясню, вы-то уже слаженная пара с Лилушей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так идеальное сочетание белые (светло голубые) брюки / джинсы, черный пиджак.

Если совсем говорим о бебиках и вы будите ставить малышку руками, то можно светлый пиджак (блузка, футболка).

Почему пиджак? Потому что еду проще класть в карман одежды.

Для новичка навесные карманы не всегда удобны, да и малыши не прочь за ринговыми карманчиками поохотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится бежевый как альтернатива белому.

+1 к пиджакам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится бежевый как альтернатива белому.

+1 к пиджакам :thumbup:

Бежевый для черных Только если нет выгоревшей шерсти, иначе очень четко подчеркнет выгоревший участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цветам и по фактуре ткани - мне нравятся яркие цвета, для черных - бирюзовый, ярко-розовый, может быть, салатовый. Красное с черным - вообще классическое сочетание.

Коричневый более требователен к выбору цвета, как мне думается. Тут мне больше нравится работа с нюансами - серо-розовый, лиловый, кофе с молоком, бежевый, болотно-зеленый. Фактура очень важна тоже в случае с флэтской блестящей шерстью. Ее можно как оттенить, выбрав матовые ткани, так и подчеркнуть блестящим (типа атласа) материалом... Главное, чтобы блеск хендлера собаку не затмевал, конечно. :)

Ну и нейтральный серый прекрасно смотрится.

...кстати, высокий контраст, типа, белая одежда для черной собаки - лично мне как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот как раз смотрю на серое платье сижу: собак выставлять обоих окрасов, а у меня все, в основном, к коричневому подобрано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во...на выбор - цветовая гамма хендлеров с черными флетами.
/>http://www.almanza.se/utmarkelser.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...