Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

Маша, а как ты в Латвии оказалась, если ехала через нашу границу в Нарве? А вообще к границам привыкаешь...только почему-то постоянно на них что-то случается в неподходящий момент :blush2: да, Тань? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, так меня не впустили в Россию на машине со швейцарскими номерами. Я переночевала в Нарве и уехала в Латвию, тут жду новую доверенность от мужа (в предыдущей наши таможенники нашли некорректную формулировку, я теперь боюсь по ней ехать, и так полпаспорта в штампах за 16 апреля) и поеду через белорусов. Они меня нормально впустили, без прибабахов неделей раньше, но я решила все равно переделать доверенность, во избежание.. но на ту границу больше никогда ни ногой. Эстонцы на обратном пути, уже в 3-30 утра, решили заподозрить неладное в том, что я вернулась через 2 часа обратно и ЧАС (я засекла, так как надеялась, что хватит сил вернуться в Таллинн и была мысль успеть передать чужих собак Байтикам, если б с утра успевала их найти и дозвониться) просто листали мой паспорт вдоль и поперек.. Та же смена, они видели меня, мою машину, моих собак, они помнили меня, они видели официально подписанную российской таможней декларацию с пояснением, почему меня не пустили - нет, блин, они произдевались надо мной до половины 5-го утра. Я просто стояла у окошка и глотала слезы, чтоб при этих, простите, стираных удодах не разреветься от страшной усталости. Я встала в 5 утра в Хельсинки, чтоб попасть на первый паром в Таллинн, сутки на ногах.. И до этого я 4 часа простояла в очереди: при электронном бронировании возникла ошибка, мне пришлось по приезде на месте бронировать ближайшее свободное время для перехода границы и ждать. Из этого ожидания 2 часа ровно я была в очереди АБСОЛЮТНО одна!!! И система не позволяла меня пропустить!!! Когда я в означенное время (час ночи) въезжала на границу там не было ВООБЩЕ никого. Чего ради все это??? Извините, что выплескиваю, но всплыло все опять в памяти.. Ни ногой больше туда на тот пропускной пункт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе приключение :( надо было с нами связаться, у нас бы и пожили в ожидании. А мы ездили во Псков через нашу южную границу, проехали 300км и вот 60 осталось до Пскова, и оказавшись в час ночи на границе в машине с 5 собаками и нас 4, я понимаю, что поменяв фамилию, я забыла поменять тех.паспорт. Эстонцы проверили данные на компьютере, пустили без проблем, заморочки начались у русских... ну в общем, что пограничник хотел, мы, конечно, можем только догадываться, но я, наверно, потеряла 5 лет жизни, в итоге со словами "считайте, что вам сегодня повезло нас пустил". Обратно же мы поехали через Нарву, расчитывая на то, что если не пустят с машиной, пройдем пешком и дома. Однако, на границе у меня спросили под какой фамилией пересекали границу, я ответила, а женщина на границе говорит, все ок, я просто поменяла фамилию в базе данных. Конечно, хочется спросить на кой... нас столько мурыжили по дороге во Псков... потом уж поняли, если нельзя было пускать через границу с разными фамилиями в паспорте и техпаспорте, так и не пустили бы сразу, хотя может нам и вправду крупно повезло :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас путешествие!!! Никому не пожелаешь такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ничего себе. Теперь понимаю, что мне крупно везло все это время при пересечении границ. Про Эстонские ПП уже столько всего наслушалась, что страшно ездить теперь. Мы ездим все время через пп Лухамаа\Койдула, пока вроде кто ок было. Через Куничину Гору ездим без собак ( как нам сказали сами таможенники, там нет ветеринара и с собаками там не пропустят, хотя знаю людей которые и там спокойно с собаками ездили), а через Нарву не ездим никогда,во-первых, нам не очень-то по пути, а во-вторых, почему-то у всех, кого мы спрашиваем про этот ПП в глазах появляется ужас и волосы встают дыбом, говорят всегда бешеные очереди и слегка неадекватные работники таможни. Что там ещё страшного такого у вас, девочки, что при упоминании вашей границы люди в лице меняются? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе путешествие. А я думала только на украинской таможне могут твориться "чудеса", оказывается не только на ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чудеса могут случиться везде, меня однажды не хотели блр пускать в страну, мы возвращались из Братиславы и погранец обнаружил, что пленка, заклеивающая фото отогнулась и туда попал собачий волос :), очень долго ходил, светил, рассматривал под разными приборами, наконец озвучил - не имею права пустить... на фото не должно быть помех.. Уж не знаю, что именно сыграло положительно - я спокойно спросила - и что, получается домой я не попаду никогда??? Помявшись - сказал, езжайте!..

Всякое бывает, и всего не предусмотришь, Машу с собаками жалко ужасно, искренне сочувствую, что собственно и по нашей вине (захотели выставить в загранице своих недоделанных) она теперь там мается, а могла бы быть уже дома! Машунь, прости!!! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссия? хм.... если на машине ехать, то там вообще ничего не спрашивают. Я в прошлом году как правильная сдала все анализы, сделала справки, а на границе только спросили жива ли собака :) и накормлена ли...юмористы :angry2:

Жень, так мы туда с "черного хода" едем - из Литвы или Польши :lol2: Хорошо вам - вы в Белорусь без границ... А нас без всяко-разно документов не пущают.... Вот Саша с Нортоном съездит - расскажет что и как.... Мы до недавнего времени не могли даже на собственных машинах (с областной растаможкой) ни в Белорусь ни в Россию ехать (о, как обложили....) надо было то залог оставлять, то документы лишние оформлять, то еще какую хреновину....

Маша, ты герой!!! такие препятствия преодолеваешь.... Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь границы, ужас весь заключается только в слове очередь. Как Маша говорит, стоять можно непредсказуемое количество времени, но сейчас есть электронная очередь, хорошее дело, если как минимум за неделю вы знаете когда будете выезжать. Но это время выезда с терминала (которое обычно может колебаться в пределах часа). Вчера сама ездила в Ивангород (по секрету за бензином) прохождение границы, читай стояние в очереди из Эстонии в Россию заняло час (при условии, что время было забонировано), обратно полтора часа. Про живую очередь ничего не могу сказать, там можно и сутки ждать только выезда на границу. Русские машины на российской границе едут без очереди в обе стороны, экономия во времени большая. Так что приезжайте на выставки, все будет в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею, что так случилось именно у нас - до этого ни у кого нареканий не было, у меня уже было 2 приключения как раз через Лухамаа-Койдула)))) В общем да, это просто все случайности и совпадения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,это просто кошмар какой-то больше суток на ногах! :dntknw:

Надо было конечно звонить нам: мы выехали из Таллинна только в 10 утра в понедельник - еще в Москве, планируя поездку, решили, что в ночь не поедем. Резервировали прохождение границы обратно по интернету в Москве на 13-00.

Мы ехали и туда и обратно через Лухамаа-Койдула.

С российской стороны проблем никаких - машины с номерами РФ идут без очереди. Документы на собаку наши проверили досконально (форма №1, евро справка, вет паспорт), только чип не считывали. С эстонской стороны проблем тоже не было, машину не досматривали, документы на собаку даже не спрашивали - вся граница заняла 40 минут.

Обратно ехали - еще не успели до П/П доехать - уже сообщение пришло, что нас ждут на границе. Заехали в отстойник минуя очередь и тут же выехали на границу. Эстонцы ничего не спрашивали, документы на собаку в том числе. Наши пропустили быстро, документы на собаку опять проверили досконально. Прошли границу за 25 минут. :ok:

В нашем случае убила только дорога по России.... :ranting:

В Белоруссию сколько ездили - проблем не было, так как и границы-то нет - едешь себе и едешь... :nyam:

На Белорусско-польской границе спрашивают документы на собаку полностью (я беру на всяк.случай и форму №1), чип считывают (белорусы всегда, поляки когда как).

Если не считать время стояния в очереди (последний раз 6 часов) :dribble: , то за 1-1,5 часа границу проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе приключение :( надо было с нами связаться, у нас бы и пожили в ожидании.

Спасибо, Регина! Было почти 5 утра, я уже не стала никого беспокоить, а в Нарве я б все равно не осталась - теперь через россиян не поеду, только через белорусов.

Наверное, электронная очередь дело хорошее, но система должна быть гибкой. Вот я сидела специально смотрела: с 22-30 до 01-00 не было машин на границу. Был один автобус, штук 5 за все время легковушек, все с эстонскими номерами - я не знаю, как была полностью забронирована вся очередь, и я не знаю, почему они, видя, что на границе нет никого не пускают тех, кто приехал раньше своего времени. Да, изначально я сама ошиблась при бронировании и ткнула на 7 вечера, но на соседнюю дату, мой косяк. Не спорю. Взяла на ближайшее всободное - час ночи. Но сидеть перед пустой границей 2.5 часа, тупо ожидая своего времени - нонсенс. Они ж видят это все.. И делать им там нечего - к чему тогда мурыжить?

Действия российских таможенников по существу - объяснимы, тут нет вопросов, но ждать когда "старший смены к вам выйдет" час с лишним, это тоже чудесно. Причем машину завести нельзя, а ночью холодно. Не насмерть, конечно, но погреться хотелось.

Ну, а уж эстонцы на обратном пути зажгли.. На пустом месте нельзя так людей мучать. Именно поэтому для меня этот пункт навсегда закрыт теперь.

В общем, наверное, мой случай - исключение и пункт в остальном нормальный. И повод развернуть машину, как у меня было, мало у кого может возникнуть. Так что всем удачи на всех граничных переходах :) Я вроде как надеюсь сегодня выехать.. Спасибо за поддержку :)

Маша,это просто кошмар какой-то больше суток на ногах! :dntknw:

Надо было конечно звонить нам: мы выехали из Таллинна только в 10 утра в понедельник - еще в Москве, планируя поездку, решили, что в ночь не поедем. Резервировали прохождение границы обратно по интернету в Москве на 13-00.

В Белоруссию сколько ездили - проблем не было, так как и границы-то нет - едешь себе и едешь... :nyam:

На Белорусско-польской границе спрашивают документы на собаку полностью (я беру на всяк.случай и форму №1), чип считывают (белорусы всегда, поляки когда как).

Если не считать время стояния в очереди (последний раз 6 часов) :dribble: , то за 1-1,5 часа границу проходишь.

Спасибо, Лен! Я в 5 утра не решилась, а потом уже понимала, что не доеду до Таллинна и просплю утренний выезд ваш :) Ну, ничего, прорвемся!

На белорусско-польской границе, действительно всегда белорусы смотрят документы на собак, чип не каждый раз читают, но бывало. Я для них всегда готовлю на листе бумаги данные: на машину, кто водитель, какие собаки едут и данные по прививкам, чтоб им не переписывать себе. Еще делаю ксерокс страниц ветпаспорта с прививками от бешенства. Когда народу много (по пути туда), они рады, берут бумажку и быстро отпускают, потом уже себе переписывают, видимо, в журнал. Поляки у меня еще ни разу не собак ничего не смотрели. Ф1 я беру, когда успеваю, но если нет - обхожусь евросправкой, ее всегда делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот это поездочка получилась...

Скорейшего разрешения ВСЕХ проблем и скорейшего возвращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, желаем скорейшего окончания ожидания и хорошей дороги! :ok:

Байтика с победами!!!

Умница!!!

Наташа и Аня, спасибо большое! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты сегодняшних выставок в Москве:

КОС ВОО, эксперт Чайковская Ф., 3 собаки:

ЛЮ, ЛЮК - Солнце Балтии Нортон

ЛПП, ЛК - Радость из Истры Фаренгейт

ЛС - Stenveyz Firebird

"Охота и Собаки", эксперт Оганова, 5 собак:

ЛЮ, ЛЮК - Солнце Балтии Нортон

ЛПП, ЛК - Радость из Истры Фаренгейт

CW промежуток - Wonder Valley Challenger

ЛС - Stenveyz Firebird

CW промежуток - Wonder Valley Cherry Lady

Моно, ПК, эксперт Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (Польша), 18 собак:

кобели

беби

CW, оп - Валнериз Елисей Принци

юниоры

CW, ЮПК, ЛЮ - Солнце Балтии Нортон

промежуток

CW, ЛК, ПК, ЛПП - Wonder Valley Challenger

открытый

CW, КЧК - Радость из Истры Фаренгейт

рабочий

CW, КЧК - Agniola Handsome Man

победителей

CW, КЧК - Валнериз Даймонд Глоу

чемпионов

CW, КЧК - Радость из Истры Фор Лайф

суки

беби

CW, оп, ЛБ - Валнериз Екатерина Медичи

юниоры

CW, ЛЮС, ЮПК - Северного Королевства Алая Роза

промежуток

CW, КЧК - Wonder Valley Cherry Lady

открытый

CW, КЧК - Валнериз Джиллиан Андерсон

ex-2, CC - Стенвейз Хаббл-Баббл

vg - Jubilance Enchanting Witch

рабочий

vg - Радость из Истры Бейби Долл

vg - Stenveyz Firebird

победителей

CW, КЧК - Валнериз Дольче Вита

ex-2, CC - Agniola Wispa Solntse Baltii

чемпионов

CW, КЧК, ЛС - Radost iz Istry Forever and Ever

Я поздравляю с закрытием титула Чемпион НКП Персея, получившего ПК к титулу ЮЧ НКП!

Поздравляю юниорчиков с открытием титула ЮЧ НКП!

Аня, поздравляю с победами девочек в классах и выходом в ринг еще бебиков. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников, победителей и призеров сегодняшнего марафона "Охота и Собаки"! :thumbup:

Персея с ЛПП на монке и титулом ЧНКП! Оля, тебе поздравления как хендлеру - Вы умнички!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ВСЕХ участников сегодняшнего марафона!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Отдельные поздравления Персею - закрыл титул Чемпион Национального Клуба Породы!!!

Герочку - с КЧК! Остался еще один шажочек...

Оля, Катя - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Всех Победителей!:buket1:

Поздравляем нашу заводчицу Аню отличным результатом детей и с лучшим Питомником!:buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех всех всех!!! :1st:

Особенно огромнейшие поздравления Персею!!! Какой же он молодец!!! Достойный сын,достойного папы! Геру с победой!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поздравляем сестренку Джиллу с победой!!! Сестренку Виту с победой!!! Младших братика и сестренку с победами,а Кати еще и с ЛБ!!! :1st:

Флэтики вы все молодцы так держать!!! :1st:

Аню с Лучшим Питомником!!! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей сегодняшних выставок.

Девочек Валнериз Джиллиан Андерсон и Валнериз Дольче Вита с КЧК и победами в классах в достойной конкуренции!

Поздравляю Валнериз Даймонд Глоу с КЧК и закрытием титула Чемпион НКП!

Бебиков Валнериз Елисей Принца и Валнериз Екатерина Медичи с достойным дебютом, малышня очень понравилась эксперту.

И огромное спасибо владельцам и хендлерам Валнеризиков за победу в конкурсе питомников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ флэтов с победами!!! :1st: Монопородка "Охота и собаки" поразила количеством собак, если честно... почаще бы так :nyam:

Все молодцы!!! :thumbup: Владельцам и заводчикам БРАВО!

Бебики такие трогательные, дальнейших им успехов! :nyam:

Юниорчики - с открытием титула!

Сестренку Герочку с КЧК! Катя, поздравляю! :clap_1:

Джоя с закрытием ЧНКП, молодцы!

Джилл и Виту с КЧК!

И гостей-питерцев с успехами!

Катя, Александра, Юля, Наташа и Аня, спасибо за поздравления нам! Как-то быстро и неожиданно закрытие титула ЧНКП произошло, даже насладиться процессом не успели :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то быстро и неожиданно закрытие титула ЧНКП произошло, даже насладиться процессом не успели :lol2:

Оля, зато полно осталось интересных экспертов! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...