Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

Юля, а под перечисленную тобой тройку Гаврилова-Купляускас-Хомасуридзе, по-хорошему, надо по разочку сходить для общего представления об их экспертизе флэтов. Правда, посмотрев экспертизу РР на "Ромуле" в воскресенье, тоже сделала вывод, что флэты ему как-то фиолетово. Совершенно без эмоций отсудил. Ну, и к Гавриловой у меня сильнейшее предубеждение после лабрадорского опыта, пойду под нее, если только смогу себя перебороть..

в смысле? Все три - эксперты высокого класса. Если идти с молодежью - то приятнее под Гаврилову или Купляускаса - если предубеждений нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

В смысле, что если стоит задача выбрать, то я бы пошла под любого и ни на ком конкретно не настаивала, так как с флэтом ни под кем из троих не была. Но, исходя из частоты судейства выбрала бы Купляускаса, пожалуй. Но я не знаю пока, куда мы в те выходные таки пойдем, так что это просто размышлялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что если стоит задача выбрать, то я бы пошла под любого и ни на ком конкретно не настаивала, так как с флэтом ни под кем из троих не была. Но, исходя из частоты судейства выбрала бы Купляускаса, пожалуй. Но я не знаю пока, куда мы в те выходные таки пойдем, так что это просто размышлялки.

Да, Купляускас реже всего судит, хотя наша мать Масяня успешно выставлялась под ним еще году эдак в 2004-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы под Белкина сходила как-нибудь - интересно, как он судит флэтов, учитывая, что в Финляндию его приглашали. В Финляндии или где-то еще за границей бы и сходила, чтобы без всяких "отягчающих обстоятельств" в виде знакомых лиц :)

Юля, а под перечисленную тобой тройку Гаврилова-Купляускас-Хомасуридзе, по-хорошему, надо по разочку сходить для общего представления об их экспертизе флэтов. Правда, посмотрев экспертизу РР на "Ромуле" в воскресенье, тоже сделала вывод, что флэты ему как-то фиолетово. Совершенно без эмоций отсудил. Ну, и к Гавриловой у меня сильнейшее предубеждение после лабрадорского опыта, пойду под нее, если только смогу себя перебороть..

Под Белкиным были дважды в бесте бебиков на Новгородском CACIB (BestBaby-3) и щенком в породном ринге (ЛЩ). Бебиком попали случайно, а вот щенком пошли специально, что бы посмотрел правильно ли растет. Очень понравился трогательный подход к малышам. Он Кэтьку только что сам не облизал, так с ней тетешкался. :)

Под Реваза я ходить просто обожаю! Как под рентген - хочешь знать анатомию своей собаки наизусть - сходи к Ревазу. Причем, если не сильно загружен, так по косточкам разберет и еще скажет куда что расти будет. :ok: Настя когда первый раз под него с 8ми месячной Кэттей пошла, так Р.Р. на Кэтти глянул и говорит: " А я знаю кто это! Папа тот классный швед, которого вы выставляете, мама - очень красивая, гармоничная черная финская сука, я её видел не помню когда, но видел и не раз, ей сейчас около трех лет. Это у вас от папы, это - от мамы, тут подрастет, тут выровняется, темп правильный, чуть позже будет, кстати, так и так..."

Он не ошибся ни на йоту в своих прогнозах того что подросло через 5 месяцев. ШАМАН!

Гаврилова флетов любит! Флеты под ней дважды брали BIS первый раз Дрима, второй раз Байт. Очень мягко общается с малышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Гран-При"

связалась с организаторами по поводу замены эксперта.

Вариантов два:

первый - оставить все как есть - под шведом

второй - поставить любого русского эксперта.

Помимо моих записано еще четыре собаки.

У Алекса, вечером посмотрят дипломы, вроде под шведом у них уже что-то есть.

Народ, отзовитесь...что делать будем?

Присутствуют - А.Белкин, О,Косарева, Л.Никитина, РР, Ш.Абракимов.

Может кто-то сможет посмотреть - Евразию 2010 кто судил?

Это несколько ускорит процесс с Алексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять-то?! Швед-ретриверист не каждый день приезжает к нам судить :dntknw: Я решительно против и под российского (московского тем более) эксперта ехать в Питер как-то теряет смысл..

Писались под Интера ведь!

А кто такой Алекс? :blush2:

Из Мск помимо моей Томы едет еще Татьянина Анфиса, я попробую спросить ее мнения, но заранее знаю, кажется, ответ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да - голосуем категорически под шведа!!!

какого черта (сорри), когда запись закрыта и все уже лыжи навострили, менять эксперта!!:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да - голосуем категорически под шведа!!!

какого черта (сорри), когда запись закрыта и все уже лыжи навострили, менять эксперта!!:thumbdown:

Так писались-то ведь под Adrian Landarte (Uruguay), а совсем не под шведа :gleam:

Его нам сегодня озвучили.

Ладно, поняла.

Мне в щенках ,по-большому счету , все-равно кто судить будет.

И с Рисой Интер у меня давно закрыт.

Швед, так швед.

У кого есть под рукой дипломы, посмотрите кто судил Евразию 2010?

Алекс ( СБ Шансон) у нас еще остается.

Что бы им второй раз не попасть под одного и того же эксперта.

Есть еще кто-то из из сук в сертификатных классах.... ау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть под рукой дипломы, посмотрите кто судил Евразию 2010?

Алекс ( СБ Шансон) у нас еще остается.

Что бы им второй раз не попасть под одного и того же эксперта.

Если правильно понимаю, судил Евразию-2010 в первый день (когда выиграл СБ Шансон) датчанин Герт Кристенсен.

Фиска у меня, только я не помню в каком классе

по каталогу в рабочем

Есть еще кто-то из из сук в сертификатных классах.... ау?

В промежутке Лилу - Malet Park Larger Than Life, может, Света зайдет на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиска у меня, только я не помню в каком классе

Да, я поняла, Фиска и Томка,Риска и есть еще кто-то четвертый.

Это случайно не Лилушка из Новгорода?

юниоров / junior

RKF 2698016, клеймо/чип: ABD 385

промежуточный / intermediate

RKF 2481758, клеймо/чип: LLI 52

рабочий / working

RKF 2713960, клеймо/чип: 14.4474

чемпионов / champion

RKF 1941396, клеймо/чип: GLF 35-6

Если правильно понимаю, судил Евразию-2010 в первый день (когда выиграл СБ Шансон) датчанин Герт Кристенсен.

по каталогу в рабочем

В промежутке Лилу - Malet Park Larger Than Life, может, Света зайдет на форум.

Маш, спасибо, пока я пыталась попасть на сайт организатора :angry2: а тут уже оказывается все есть.

Вобщем, по-любому мне надо звонить и озвучивать эксперта.

Про Алекса -поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы под Белкина сходила как-нибудь - интересно, как он судит флэтов, учитывая, что в Финляндию его приглашали. В Финляндии или где-то еще за границей бы и сходила, чтобы без всяких "отягчающих обстоятельств" в виде знакомых лиц :)

Юля, а под перечисленную тобой тройку Гаврилова-Купляускас-Хомасуридзе, по-хорошему, надо по разочку сходить для общего представления об их экспертизе флэтов. Правда, посмотрев экспертизу РР на "Ромуле" в воскресенье, тоже сделала вывод, что флэты ему как-то фиолетово. Совершенно без эмоций отсудил. Ну, и к Гавриловой у меня сильнейшее предубеждение после лабрадорского опыта, пойду под нее, если только смогу себя перебороть..

Были под Белкиным, не раз, породу знает, собак видит, кто не был советую сходить

Да,весело у вас тут, страсти разгорелись, остаёмся под Шведом ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в промежутке.

Я что-то не поняла, хотите эксперта поменять?

Мы ,наверное, за шведа, под наших ещё находимся миллион раз. Хочется узнать мнение иностранного эксперта, а титулы ещё заработаем миллион раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ведь под Хенрика поставили?

Он судил флетов на РРК-весна 2009. Бек тогда ведь взял ЛЮП, Зайка ЛПП, Хок ЛК.

Насколько я помню по голденам: для Хенрика важен тип, баланс, движения, темперамент, кондиция.

Хенрик, собственно говоря, и в вел в российских голденах моду на свободную стойку с виляющим активно хвостом.

По грумингу нужно будет поймать баланс между правильно показанным силуэтом (особенно шеи) и не перестричь. Перестриженные шеи не нравятся напрочь. Собаки в разлиньке тоже не нравятся (поэтому мы сидим дома - обрастаем, ибо большинству интеров линяющие собики не нравятся). Желательно, что бы бока не торчали шерстью в стороны, но и косметика не должна ощущаться. Собаки должны быть безусловно чистые (получили ретриверисты на РРК "бу-бу" от Хенрика за не всегда идеально чистую шерсть)

Движения: если есть возможность показать красивую рысь на максимально выигрышной для собаки скорости - это стоит сделать. Главное не потерять баланс в движении. Флетам это меньше грозит, чем голдам, так как флеты не такие бокастенькие. У голдов штрафовались гуляющие спинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ведь под Хенрика поставили?

Он судил флетов на РРК-весна 2009. Бек тогда ведь взял ЛЮП, Зайка ЛПП, Хок ЛК.

Движения: если есть возможность показать красивую рысь на максимально выигрышной для собаки скорости - это стоит сделать. Главное не потерять баланс в движении. Флетам это меньше грозит, чем голдам, так как флеты не такие бокастенькие. У голдов штрафовались гуляющие спинки.

:) ну , у кого может и не бокастенькие, а мы-то , в свои пять лет, очень даже бокастенькие и круглопопенькие шерстявчики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну , у кого может и не бокастенькие, а мы-то , в свои пять лет, очень даже бокастенькие и круглопопенькие шерстявчики :D

Бокастенькие в плане сыроватые.

Флетики все же поджарые, а голдики иногда такие коровки... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы! Как там наши носастики выставились? Ринги-то должны были уже закончиться... :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛК, CACIB - Солнце Балтии Шансон! Алекс закрыл Интера, Лариса, поздравляю!

ЛС, ЛПП, CACIB - Malet Park Larger Than Life! Лилу открыла Интера! Света, умнички, поздравляю!

ЛЮ - Томка

Лучшим щенком стал мальчишка из Стаз Мериленд, но боюсь ошибиться в номерах, подождем Алену, она напишет! В любом случае, все четыре малыша и малышки - молодчинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛК, CACIB - Солнце Балтии Шансон! Алекс закрыл Интера, Лариса, поздравляю!

ЛС, ЛПП, CACIB - Malet Park Larger Than Life! Лилу открыла Интера! Света, умнички, поздравляю!

ЛЮ - Томка

Лучшим щенком стал мальчишка из Стаз Мериленд, но боюсь ошибиться в номерах, подождем Алену, она напишет! В любом случае, все четыре малыша и малышки - молодчинки!

Машуня, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :1st::clap_1::thumbup: Томасик красотка!!! :ok:

Поздравляем ВСЕХ-ВСЕХ участников, призеров и победителей!!! МОЛОДЦЫ!!! :1st::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛК, CACIB - Солнце Балтии Шансон! Алекс закрыл Интера, Лариса, поздравляю!

ЛС, ЛПП, CACIB - Malet Park Larger Than Life! Лилу открыла Интера! Света, умнички, поздравляю!

ЛЮ - Томка

Лучшим щенком стал мальчишка из Стаз Мериленд, но боюсь ошибиться в номерах, подождем Алену, она напишет! В любом случае, все четыре малыша и малышки - молодчинки!

:1st: Поздравляем всех носатых! Поздравляем Алекса! Лариса, с интером! :1st:

Томочка, шоколадочка трогательная, с ЛЮ! :1st:

Лилушенька, зайка, безумно рады за тебя! Умничка! Поздравляем с ЛПП и, конечно же, с ЦАЦИБом! Какие же все-таки красивые собаки Малетпарковские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛК, CACIB - Солнце Балтии Шансон! Алекс закрыл Интера, Лариса, поздравляю!

ЛС, ЛПП, CACIB - Malet Park Larger Than Life! Лилу открыла Интера! Света, умнички, поздравляю!

ЛЮ - Томка

Лучшим щенком стал мальчишка из Стаз Мериленд, но боюсь ошибиться в номерах, подождем Алену, она напишет! В любом случае, все четыре малыша и малышки - молодчинки!

Лариса! ПОЗДРАВЛЯЮ Алекса с ИНТЕРОМ!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Светлана! Лилушку - с CACIBом и открытием Интера - лиха беда начала. :1st::1st::1st:

А также с ЛПП и ЛС!!! Браво! :thumbup:

Маша! Томуську с ЛЮ!!! :1st::thumbup:

Теперь будем ждать фоточек.. :blush2:

А все-таки здорово, что наших российских флэтов в рингах становится ВСЕ БОЛЬШЕ!!! :ok::ok::ok:

Поздравляю ВСЕХ-ВСЕХ!!! Ждем результатов по малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем флэтиков с победами!!!!!!:thumbup::1st::clap_1:

Света, Лилу УРАААА!!!!!!! Поздравляем сестричку!!!!!!! Очень за Вас рады!!!!!!:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома=)

Спасибо всем большое за поздравления=)))))Хотели остаться на Бэсты, а они оказывается завтра=(((

Очень приятно было увидеться со всеми=)))

Тоже очень ждем фоток=)))

У меня только вот такие есть=)

Эту фотку, наверное, можно зазвать "как не нужно выставлять собачку по версии Хенрика"-он все время бил меня по рукам и говорил no food,please,no food.

d878b5845efc.jpg

f3361354e22a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...