Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот последний список на К1


Рекомендуемые сообщения

Нам то высылали...

А давно? мы пытались зимой DHL из Австрии один препарат противоязвенный получить, завернули при отправке :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, я совсем запуталась :hmm: 1 собака = 35 кг = 5 грамм лекарства - надо разбить на инъекции и капсулы, верно? а как??? честно признаюсь, туплю, и не понимаюююю....

если у кого будет такой же расклад: 1 собака=35 кг =5 грамм, скажите нам пожалуйста :blush2:

П.С. сейчас в ДХЛ звоню по поводу отправки лекарств имз Германии в Россию, ну и вообще самого факта отправки через ДХЛ.

Значит вот что узнала у ДХЛ: 1) отправить можно

2) отправитель должен приложить ветеринарный сертификат международного образца (это называется прохождение Вет контроля)

3) получатель, по прибытии партии на территории РФ (ДХЛ ему сообщит координаты партии) должен отрправить в ДХЛ "Разрешение министерства здравоохранения РФ"

4) оплата и посылку можно забирать.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно? мы пытались зимой DHL из Австрии один препарат противоязвенный получить, завернули при отправке :hmm:

Вообще то года 1.5 назад. Может что то и правда изменилось за это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можо сделать проще....

Купить это все.

Пресыпать капсулы в баночки из под аспирина... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, я совсем запуталась :hmm: 1 собака = 35 кг = 5 грамм лекарства - надо разбить на инъекции и капсулы, верно? а как??? честно признаюсь, туплю, и не понимаюююю....

если у кого будет такой же расклад: 1 собака=35 кг =5 грамм, скажите нам пожалуйста :blush2:

Как написано в аннотации доза антидота в ампулах нужна одна. После этого переходят к поддерживающей терапии перрорально. Поэтому не считая, смело можно заказывать на наших 35 кг, 2 ампулы (с подстраховкой) и 5 гр капсулы! Я так думаю) :blush2:

Или в ампулах: 5 мг (первая доза) х35 кг = 175 мг или 0.175 гр.

Мы к сожалению не знаем, сколько в одной ампуле!(((

Из аннотации:

После введения первой дозы антидота переходят на поддерживающую терапию

пероральной формой препарата из расчета в среднем 2,5 мг/кг в стуки

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано в аннотации доза антидота в ампулах нужна одна. После этого переходят к поддерживающей терапии перрорально. Поэтому не считая, смело можно заказывать на наших 35 кг, 2 ампулы (с подстраховкой) и 5 гр капсулы! Я так думаю) :hmm:

Или в ампулах: 5 мг (первая доза) х35 кг = 175 мг или 0.175 гр.

Мы к сожалению не знаем, сколько в одной ампуле!(((

Из аннотации:

После введения первой дозы антидота переходят на поддерживающую терапию

пероральной формой препарата из расчета в среднем 2,5 мг/кг в стуки

Да вот не факт, вот в чем дело-то :blush2: Эта статья, по которой мы считаем, она от доктора какого-то, научная. Я ее стырила на какой-то песовском форуме, где все это тоже живо обсуждали и скидывались год назад. Там указана доза 2,5- 5 на 1 кг веса. И я еще спросила у врача на форуме Зоовета, вот что она ответила http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...24463&st=40, самый последний пост. То есть длительность инъекционной терапии зависит от конкретного случая, видимо, тяжести состояния, веса собаки и других факторов.

Я вот о чем думаю: может и не заморачиваться на инъекции и таблетки? А заказывать только инъекции? Ведь, если проецировать на человеческое лечение, то инъекции и таблетки одного и того же препарата отличаются лишь тем, что инъекции действуют быстрее. А суть одна. А то все запутаются. Я все-таки, когда Луняша поправится, надеюсь оказаться в Беланте в четверг или на крайний случай, в понедельник. Тогда и выясню все у врачей насчет К1, конкретно, в том числе и вопрос, имеет ли значение покупка инъекций и таблеток или можно, например, только инъекции? Только таблетки, насколько я понимаю, точно не подходят: там первая доза антидота должна дойти как можно скорее. А что касается инъекций, то покупаем -то на случай ЧП (ТТТТТТТТТТ !, чтобы этого ни с кем не случилось), а ради этого и уколы можно поколоть, главное, чтобы соба выжила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот что узнала у ДХЛ: 1) отправить можно

2) отправитель должен приложить ветеринарный сертификат международного образца (это называется прохождение Вет контроля)

3) получатель, по прибытии партии на территории РФ (ДХЛ ему сообщит координаты партии) должен отрправить в ДХЛ "Разрешение министерства здравоохранения РФ"

4) оплата и посылку можно забирать.

А где брать ветеринарный сертификат международного образца (это называется прохождение Вет контроля)? это в аптеке при покупке должны выдать?

И где брать "Разрешение министерства здравоохранения РФ"? Это что, в министерство надо идти чтобы разрешили ввоз К1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще желательно уточнить про срок годности препарата.

Просто, если у него небольшой срок годности, а вероятность его использования, очень надеюсь, маленькая, то, может, нам лучше на всех купить всего курса на три лечения, а использовать будет тот, кто траванется. Не совсем целесообразно каждому держать этот препарат. Вот если у него большой срок хранения, лет 5, то тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брать ветеринарный сертификат международного образца (это называется прохождение Вет контроля)? это в аптеке при покупке должны выдать?

И где брать "Разрешение министерства здравоохранения РФ"? Это что, в министерство надо идти чтобы разрешили ввоз К1?

Вот о чем я и говорила, нам тогда тоже все мозги вынесли и кучу разрешений запросили. В итоге мы получали со знакомыми. Не ждаст разрешения Министерство, так как этот препарат не зарегистрирован в России

Кстати, к вопросу о таблетках и инъекциях. Вет сказал: без разницы, если вместо таблеток будут инъекции. Важно, что в первый день обязательно надо уколоть, а в другие дни все равно, каким образом лекарство будет поступать, главное, чтобы в нужно дозе. Так что я предлагаю предусмотреть еще один вариант для тех, кто любезно согласился закупить: инъекции по весу собаки из расчета 5 мг на 1 кг веса в сутки на 10 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще желательно уточнить про срок годности препарата.

Просто, если у него небольшой срок годности, а вероятность его использования, очень надеюсь, маленькая, то, может, нам лучше на всех купить всего курса на три лечения, а использовать будет тот, кто траванется. Не совсем целесообразно каждому держать этот препарат. Вот если у него большой срок хранения, лет 5, то тогда другое дело.

Вообще да, хорошая мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, хорошая мысль!

Я б лучше дома подержала.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и говорила, нам тогда тоже все мозги вынесли и кучу разрешений запросили. В итоге мы получали со знакомыми. Не ждаст разрешения Министерство, так как этот препарат не зарегистрирован в России

Кстати, к вопросу о таблетках и инъекциях. Вет сказал: без разницы, если вместо таблеток будут инъекции. Важно, что в первый день обязательно надо уколоть, а в другие дни все равно, каким образом лекарство будет поступать, главное, чтобы в нужно дозе. Так что я предлагаю предусмотреть еще один вариант для тех, кто любезно согласился закупить: инъекции по весу собаки из расчета 5 мг на 1 кг веса в сутки на 10 суток.

Может тогда действительно купить на 3 собаки типа из расчёта 1 собака - 40 кг и хранить на всех у 3х разных людей, чтобы всегда был хоть кто-то доступен. 3 тьфу случаи и правда редки, просто хранить на нужды участников мероприятия и Дай Бог чтобы никому не понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б лучше дома подержала.... :hmm:

ну да дома у 3х участников закупки

просто похоже на всех купить не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да дома у 3х участников закупки

просто похоже на всех купить не выйдет

видимо, так :hmm: слишком много вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, так :hmm: слишком много вышло...

Не только много, но и, наверно, нецелесообразно. Смотрите сами:

1. закупить и привезти в Россию большое количество сложно;

2. вероятность, что траванется сразу много собак из числа участвующих в этом мероприятии очень маленькая;

3. стоимость у него приличная, регулярно покупать, а потом по истечении срока годности выкидывать - тоже не лучший выход.

4. если покупать из расчета 1 курс лечения на 10 собак (т.е. у нас пока нужно будет на 3 курса), то такое количество может, наверно, привезти один человек и довольно скоро по времени. А хранить, действительно, по одному курсу у разных людей, телефоны которых раздать все участвующим.

Таким образом у нас будет для страховки минимальное количество препарата уже скоро. А потом уж, во вторую очередь, можно будет закупать тем, кто хочет индивидуально дома держать нужное количество для своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те, кто поедет за рубеж в ближайшее время, смогут распределить заказы (просьбы)о покупке препаратов между собой, чтобы одному или двум человекам все не закупать? А хотя бы одну дозу (без дальнейшей терапии) все-таки нужно иметь дома каждому :blush2: - бывает, что счет на часы идет (да еще пока разберутся, что у собаки!)и не всегда можно застать нужных людей, у которых будут храниться препараты. А уж потом можно звонить и просить о добавке. Действуют уж очень эти яды страшно, организм быстро отказывает, тут нужно моментально действовать... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те, кто поедет за рубеж в ближайшее время, смогут распределить заказы (просьбы)о покупке препаратов между собой, чтобы одному или двум человекам все не закупать? А хотя бы одну дозу (без дальнейшей терапии) все-таки нужно иметь дома каждому :blush2: - бывает, что счет на часы идет (да еще пока разберутся, что у собаки!)и не всегда можно застать нужных людей, у которых будут храниться препараты. А уж потом можно звонить и просить о добавке. Действуют уж очень эти яды страшно, организм быстро отказывает, тут нужно моментально действовать... :hmm:

У меня в списке 24 заказа. Едут 4-ро, и я сомневаюсь, что они все найдут где купить - в чужой стране в сжатые сроки без языка. И все равно столько препарата они не провезут, ведь у многих с форума ещё и собак несколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в списке 24 заказа. Едут 4-ро, и я сомневаюсь, что они все найдут где купить - в чужой стране в сжатые сроки без языка. И все равно столько препарата они не провезут, ведь у многих с форума ещё и собак несколько!

Кстати,я выяснила,что в Германии ни одно лекарство без рецепта не продадут! Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так (я так предполагаю) до своей поездки постараюсь выяснить где расположены ветеринарные аптеки по всему маршруту Германии, Франции, Испании, Швейцарии (отмечу на маршруте). В поездке буду заходить (если есть покупать) и сообщать сюда сколько куплено. Едет 4 (взрослых) человека, так что если будет препарат в аптеках привезем сколько сможем. В любом случае попытаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так (я так предполагаю) до своей поездки постараюсь выяснить где расположены ветеринарные аптеки по всему маршруту Германии, Франции, Испании, Швейцарии (отмечу на маршруте). В поездке буду заходить (если есть покупать) и сообщать сюда сколько куплено. Едет 4 (взрослых) человека, так что если будет препарат в аптеках привезем сколько сможем. В любом случае попытаться стоит.

согласна, нас едет 5 взрослых, будем проезжать 7 стран,попробуем.сколько сможем, столько и купим.Сколько покупать,из расчета на 1 собаку?

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в списке 24 заказа. Едут 4-ро, и я сомневаюсь, что они все найдут где купить - в чужой стране в сжатые сроки без языка. И все равно столько препарата они не провезут, ведь у многих с форума ещё и собак несколько!

сколько покупать на одну собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, нас едет 5 взрослых, будем проезжать 7 стран,попробуем.сколько сможем, столько и купим.Сколько покупать,из расчета на 1 собаку?

По всему выходит, что по 5 грамм :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему выходит, что по 5 грамм :hmm:

Только обязательно надо часть в ампулах. Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обязательно надо часть в ампулах. Сколько?

Девочки,так что решили.Привезти немного и хранить в нескольких местах?А в Германии и в ветаптеках лекарства тоже по рецепту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...