Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испытания и натаска 1-2 мая.


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Алексей, Вам здесь всё попытались объяснить. УВЫ! Но Вы сами по ходу не знаете что хотите.

Что ж, удачи Вам и вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не еду.

А хотел поехать просто посмотреть на процесс , но оказывается для этого надо было записаться.

Наверно и для зрителей билеты продают , но и они закончились...

Приехать посмотреть процесс задать вопросы (Сообщение #19)это можно, а приехать понюхать уточку (Сообщение #32) надо записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно приехать 1-го числа с собакой , но не участвовать в натаске ?

Просто посмотреть , подсмотреть , вопросы по задавать и т.д. ?

Для того , чтобы просто приехать и посмотреть как всё это происходит , нужно записываться ?

Отличная организация ...

Успехов Вам.

ВЫ наверно плохо читаете мои посты ...

1.Зачем мне утки ?

2.Зачем мне место ?

3.Зачем мне заниматься ?

Я вообще не спрашивал про это ...

Но это меня не устраивает.

Я хотел собаке показать , что происходит ...

Чтоб она понюхала , хотя бы утку.

Где она еще это сможет сделать ...

Я никуда не еду.

А хотел поехать просто посмотреть на процесс , но оказывается для этого надо было записаться.

Наверно и для зрителей билеты продают , но и они закончились...

Вы хотите сказать , что если я попрошу кого-нибудь на 1 (одну) минуты убитую утку , чтобы дать своей собаке просто понюхать и посмотреть , то мне откажут ?

Если у Вас там такие люди собираются , то нам точно туда ехать не надо...

Теперь Вы понимаете о чем я всё это время тут писАл ???

Нет. :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно приехать ... , но не участвовать в натаске ?

Просто посмотреть , подсмотреть , вопросы по задавать и т.д. ?

Вот представьте, что человек пять приехали задавать вопросы. Владельцы собак наверно не смогут ответить на многие вопросы, тогда вопросы нужно задавать натасчику. Значит натасчик должен прерваться в работе с собаками и отвечать на вопросы... как у нас люди умеют спрашивать, мы знаем по очередям. Сначала спросить, а потом и купить без очереди.. Натасчик может минут сорок давать совет... Вот организаторы и заботятся об участниках, ограничивая доступ посторонних.

Чтоб она понюхала , хотя бы утку.

Где она еще это сможет сделать ...

Пожалуйста, утка продается на птичьем рынке. Покупайте, наслаждайтесь, если процесс подготовки собаки вас не интересует. И просить ни у кого не нужно, тем более, что в процессе натаски утки находятся у натасчика, а не в руках участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у нас люди жадные и могут подумать , что ты их утку своей собаке отдашь или твоя собака начнет у всех дичь отнимать , драться и т.д.

Теперь Вы понимаете о чем я всё это время тут писАл ???

видимо вы не понимаете что как происходит

это вам не тапочки носить

это охота и соответственно инстинкты

добыча мясо еда

многие собаки отказываются носить утку после другой собаки

или сказывается на работе собаки

лично моим до фонаря

пусть хоть кишки висят НО :

но если я дам вашей собаке утку которую мои собаки перед этим подали ........

одним словом у вас в руке будет поводок с остатками вашей собаки (утрирую)

другое дело после натаски

но опятьже существует риск отбить желание у вашей собаки к работе

после работы большинство уток не в призентабельном виде и с запахом другой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, человек всего-то хотел посмотреть "что и как происходит"... тут его и на птичку и в зоопарк послали... сильно....

Может организаторы снимут ролик минут на 5-10 да выложат в общий доступ? А то может сложиться ложное впечатление, что натаска, это смертельная битва ретриверов за утку с кровавой сценой поедания оной в финале. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек хочет посмотреть что и как происходит, то он договаривается об этом ЛИЧНО С ОРГАНИЗАТОРАМИ! И выполняет требования этих людей, так как они плохого не посоветуют. Логично? А не занимается писаниной на форуме. И еще обижается на то что ему отказывают в удовольствии приехать с собачкой посмотреть-понюхать. Там люди и их собаки работают, а не экскурсии проходят.

Пы. Сы. Про понюхать:

Вчера возвращались с Рункой с болота, где занимаемся подачей и розыском. По дороге встретили друзей с лабрадорами, взрослыми. Мы с ними частенько гуляем, так вот эти никогда не нюхавшие птичку лабры чуть не сожрали мою сумку в которой была наша утка. Инстинкты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vogon

Мда, человек всего-то хотел посмотреть "что и как происходит"... тут его и на птичку и в зоопарк послали... сильно....

извините, но..

Без собаки приезжайте. Смотрите сколько угодно. А собакой можете помешать работе. Спустите с поводка, подерутся, утку порвут.

однако..

AlexBad)

Но это меня не устраивает.

Я хотел собаке показать , что происходит ...

Чтоб она понюхала , хотя бы утку.

Где она еще это сможет сделать ...

утка продается на птичьем рынке

AlexBad)

1.Зачем мне утки ?

2.Зачем мне место ?

3.Зачем мне заниматься?

Чего человек хочет? Я не понимаю. Что-то сделать для собаки? Ему не нужен специалист, он хочет сам, тогда должен сказать спасибо за то, что мы ему советуем, где он может взять утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего человек хочет? Я не понимаю. Что-то сделать для собаки? Ему не нужен специалист, он хочет сам, тогда должен сказать спасибо за то, что мы ему советуем, где он может взять утку.

Есть некий сервис, платный. Человек про него ничего не знает и прежде чем вообще потреблять этот сервис хочет понять что это и надо ли ему вообще. Это нормально.

Обычно, продавец сервиса заинтересован в привлечении новых клиентов.

Позиция "покупай или уходи", "должен сказать спасибо" - это типичный пережиток совка. Вот вы сами с ними не сталкиваетесь что-ли по жизни? Приятно?

Я, честно, логики этого явления не понимаю. :thumbdown:

Добрее надо быть к людям. Вы действительно не понимаете что с таким подходом отталкиваете новичков?

Ну приехал бы, посмотрел, может и увлекся. Всего-то надо было предупредить что бы взял раскладной стул и собаку держал на поводке. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни кого не отталкивает, а уж тем более новичков.

Новичков записалось не мало. А им тоже всё ново будет. Кому интересно те записались.

Мы не злыдни какие то.

Вот и мы логики не поняли. :ohyeah: То ли просто посмотреть, то ли уточку понюхать, то ли на халяву проскочить :thumbdown::mf_hide:

Было бы желание и стремление хозяев, а у данного человека по его постам ни того не другого.

Что ему можно пожелать, только Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некий сервис, платный. Человек про него ничего не знает и прежде чем вообще потреблять этот сервис хочет понять что это и надо ли ему вообще. Это нормально.

Обычно, продавец сервиса заинтересован в привлечении новых клиентов.

Тут две неверных посылки. Во первых мы не продавцы сервиса. Коммерческого интереса у нас в натасках и испытаниях нет. За проживание, угодья, стоянку и т.п. получает база. За утку - питомник. За судейство - эксперты. За натаску - натасчики. Для меня это повод встретиться со старыми и новыми друзьями, помочь людям глубже и лучше понять своих собак. Так что речь идет не о клиентах, а единомышленниках. Также и стрельбы и охота. Если нужен хороший коммерческий подход - можно обратиться в Лисью нору. Там действительно очень хороший и внимательный менеджмент, тестриование собаки стоит 1300 (без утки кстати), программа 15 000 (три утки входят) и т.д. А понюхать даже на территорию не пустят.

Позиция "покупай или уходи", "должен сказать спасибо" - это типичный пережиток совка. Вот вы сами с ними не сталкиваетесь что-ли по жизни? Приятно?

Я, честно, логики этого явления не понимаю. :thumbdown:

Добрее надо быть к людям. Вы действительно не понимаете что с таким подходом отталкиваете новичков?

Ну приехал бы, посмотрел, может и увлекся. Всего-то надо было предупредить что бы взял раскладной стул и собаку держал на поводке. Все!

Так приглашали без собаки. Если заниматься не хочешь, так приезжай один, смотри, как чужие собаки работают, задавай вопросы. Я тоже не понимаю что там с собакой делать. Если как он пишет ни занятия ни утки ни проживание его не интересует. А что тогда интересует? Тем боле что был разговор по телефону, чел все вопросы задал, ответы получил, но интереса не проявил. А потом, после того как вывесили объяву что запись закрыта, что желающих очень много - проявился на форуме и начал разговор " что же у вас за люди, уточку не дадут на минутку?". Дадут. Если поймут зачем. А что бы не просить - можно заказать. Или 600 рублей сумма неподъемная? Заметь, когда в других ветках люди спрашивали крылышки или тушки - никто не отказал. Ответ про зоопарк получил после того, как выяснилось что ничего ему не надо, однако один он ехать не хочет. Ну а новичков записалось более половины. Надеюсь они останутся довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, для выезжающих на 1-2 мая

1. Одноразовую посуду берем с собой.

2. Стол общий, но еду и питье в расчете на себя любимого привозит каждый.

3. Шашлык из расчета 500грамм на человека, угли тоже привозим.

4. Одеваемся по погоде, болотники или рез. сапоги обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как часто будут проводится подобные мероприятия? Я так понимаю, что еще 16 мая, а потом когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, для выезжающих на 1-2 мая

1. Одноразовую посуду берем с собой.

2. Стол общий, но еду и питье в расчете на себя любимого привозит каждый.

3. Шашлык из расчета 500грамм на человека, угли тоже привозим.

4. Одеваемся по погоде, болотники или рез. сапоги обязательно.

Дим, а что нам везти на 2 мая, если мы одним днем? Шашлык будем повторять или мы пролетаем? Отпишись, во сколько прибывать на испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а что нам везти на 2 мая, если мы одним днем? Шашлык будем повторять или мы пролетаем? Отпишись, во сколько прибывать на испытания?

Жеребьевка в 9. насчет шашлыка - думаю будем. Собаку не забываем. И сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, для выезжающих на 1-2 мая

1. Одноразовую посуду берем с собой.

2. Стол общий, но еду и питье в расчете на себя любимого привозит каждый.

3. Шашлык из расчета 500грамм на человека, угли тоже привозим.

4. Одеваемся по погоде, болотники или рез. сапоги обязательно.

Дим, а по третьему пункту уточни :thumbup: : каждый привозит мясо по 500гр и вместе жарим? И угли каждый привозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а по третьему пункту уточни :thumbup: : каждый привозит мясо по 500гр и вместе жарим? И угли каждый привозит?

Ну да вместе жарим. Угли можно не каждый, но боюсь тогда никто не привезет. :clap_1: Или все :clap_1: Я думаю два мешка хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как часто будут проводится подобные мероприятия? Я так понимаю, что еще 16 мая, а потом когда?

16, 24, Будем стараться каждые две недели. А испытания через раз - если с экспертами договоримся. И еще одно - если испытаний или состязаний в этот день нет у нас или в Динамо. Так как работаем в близком контакте :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16, 24, Будем стараться каждые две недели. А испытания через раз - если с экспертами договоримся. И еще одно - если испытаний или состязаний в этот день нет у нас или в Динамо. Так как работаем в близком контакте :clap_1:.

Спасибо. Буду иметь ввиду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно странно... :gleam:

многократно видела, что люди с собаками просто посмотреть приезжали

как будто вам жалко...

ну, а если первый раз и ничего не знает человек? Элементарно, крыльев для тренировки не знает где взять. А на натаске как раз можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно странно... :gleam:

многократно видела, что люди с собаками просто посмотреть приезжали

как будто вам жалко...

ну, а если первый раз и ничего не знает человек? Элементарно, крыльев для тренировки не знает где взять. А на натаске как раз можно ;)

Что странно? Посмотреть никто не запрещает пускай приезжает и смотрит. Прошу не путать с понюхать.

Что касается крыльев и уток, об этом тоже писали где взять и вот ещё http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать с понюхать.

Что касается крыльев и уток, об этом тоже писали где взять и вот ещё http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25056

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...