Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска секции


vostorg

Рекомендуемые сообщения

Организаторы, разместите информацию о количестве уже записавшихся участников и количестве экспертов. Поберегите больные нервы форумчан. :blush2::thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся. В эти числа будет проводиться только НАТАСКА по БОЛОТНО-ПОЛЕВОЙ дичи (перепел). Эксперты в натаске участвовать не будут, будут натасчики. Никто ни эксперта ни натасчика не бронировал, просто написали неудачно. Запись и все вопросы к ОРГАНИЗАТОРАМ (не натасчикам и экспертам) по телефонам, размешенным в первом посте. Натасчиками будут приглашенные организаторами специалисты. Организаторы определят объем желающих и пригласят необходимое число, а сами только контролируют процесс.

Резюмирую

1. У форумчан здоровые нервы. :blush2:

2. Всю информацию о сроках, местах, кол-ве участников можно получить по указанным телефонам.

3. Эксперты, которые будут судить испытания в натаске принимать участие НЕ БУДУТ.

4. Состав натасчиков не будет постоянным и зависит от числа записавшихся.

5. Никто никого не бронировал, не заказывал, не привязывал и ремнем по попе не бил. Светлана написала что по ее мнению на определенное число она обеспечила объем работы одному натасчику. Может быть в несколько неудачной форме. Сколько их будет - знают только организаторы. Мне кажется, что на всех хватит. Пурген прочитал дословно, и поэтому задал несколько вопросов. Может быть излишне резко.

Давайте закроем на этом тему о заказах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а можно мне спросить мы ещё ни разу не были на натаске,но собираемся,подскажите нам можно будет записаться,и что нужно уметь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пурген прочитал дословно, и поэтому задал несколько вопросов. Может быть излишне резко.

Если дословно,вот мои слова:

Юля. на 16 мы с мелкими одного эксперта уже заняли, можешь к нам присоединиться.

Значение слова заняли:

Заполнять собою какое-л. пространство.

Располагаться на какой-л. территории, силой захватив ее, овладев ею.

Размещаться на какой-л. поверхности, площади.

Заполнять какой-л. промежуток времени.

Исполнять какие-л. служебные обязанности.

Давать кому-л. дело, работу.

Увлекать, интересовать, захватывать.

Развлекать, не давать скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение слова заняли:

Заполнять собою какое-л. пространство.

Располагаться на какой-л. территории, силой захватив ее, овладев ею.

Размещаться на какой-л. поверхности, площади.

Заполнять какой-л. промежуток времени.

Исполнять какие-л. служебные обязанности.

Давать кому-л. дело, работу.

Увлекать, интересовать, захватывать.

Развлекать, не давать скучать.

А объясните значение фразы "эксперта заняли". Осюда и пошёл этот дасадный базар. Вы могли занять натасчика, а не эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните значение фразы "эксперта заняли". Осюда и пошёл этот дасадный базар. Вы могли занять натасчика, а не эксперта.

Ребят, мож хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся. В эти числа будет проводиться только НАТАСКА по БОЛОТНО-ПОЛЕВОЙ дичи (перепел). Эксперты в натаске участвовать не будут, будут натасчики. Никто ни эксперта ни натасчика не бронировал, просто написали неудачно. Запись и все вопросы к ОРГАНИЗАТОРАМ (не натасчикам и экспертам) по телефонам, размешенным в первом посте. Натасчиками будут приглашенные организаторами специалисты. Организаторы определят объем желающих и пригласят необходимое число, а сами только контролируют процесс.

Перепел для натаски на мой взгляд сложная птица, тем более молодой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется надо вещи называть своими именами.

И вопрос о закрытой записи к Мяте почему она так нафлудила.

Что значит "нафлудила"? Что за хамство? Я написала то, что мне сказали. Запись ОГРАНИЧЕННА(еще раз повторяю), т.к. если на одного человека будет по 20 собак - это будет не натаска, а не понятно что. Не устраивает, можете не приезжать. Я вот поражаюсь - в каждой теме, по любому поводу форумчане скандалят :blush2:

Вам заняться больше нечем? Идите на рынок и там базар устраиваете. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "нафлудила"? Что за хамство? Я написала то, что мне сказали. Запись ОГРАНИЧЕННА(еще раз повторяю), т.к. если на одного человека будет по 20 собак - это будет не натаска, а не понятно что. Не устраивает, можете не приезжать. Я вот поражаюсь - в каждой теме, по любому поводу форумчане скандалят :blush2:

Вам заняться больше нечем? Идите на рынок и там базар устраиваете. :thumbup:

Уважаемая Мята, перерекаться я с Вами не собираюсь просто прочитайте свой 21 пост.

И хамите это Вы мне.

В Ваших советах я не нуждаюсь. :thumbup:

Можете не трудиться писать отвечать всё равно не буду больше.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию по записи на испытания и состязания выложу в начале следующей недели. Сейчас это сделать невозможно, т.к. информацией в полном объеме владеет только Валерий Николаевич, а он находится на охоте.

Открою маленькую тайну, сегодня у Валерия Николаевича юбилей! Циферка такая, совсем смешнавя - 70!!!

Валерий Николаевич! От всей души поздравляю вас с днем рождения! Будьте здоровы, жизнерадостны! Пусть вам всегда сопутствует удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию по записи на испытания и состязания выложу в начале следующей недели. Сейчас это сделать невозможно, т.к. информацией в полном объеме владеет только Валерий Николаевич, а он находится на охоте.

Открою маленькую тайну, сегодня у Валерия Николаевича юбилей! Циферка такая, совсем смешнавя - 70!!!

Валерий Николаевич! От всей души поздравляю вас с днем рождения! Будьте здоровы, жизнерадостны! Пусть вам всегда сопутствует удача!

Присоединяюсь к Поздравлению! Самых наилучших пожеланий!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию по записи на испытания и состязания выложу в начале следующей недели. Сейчас это сделать невозможно, т.к. информацией в полном объеме владеет только Валерий Николаевич, а он находится на охоте.

Открою маленькую тайну, сегодня у Валерия Николаевича юбилей! Циферка такая, совсем смешнавя - 70!!!

Валерий Николаевич! От всей души поздравляю вас с днем рождения! Будьте здоровы, жизнерадостны! Пусть вам всегда сопутствует удача!

Вот это да! Никогда бы не подумала! :mf_hide: Вот что значит активный образ жизни: охота, натаски, состязания, испытания, экспертизы. :thumbdown:

Валерий Николаевич с юбилеем!

Здоровья крепкого и по аналогии с рыбаками, которым перед рыбалкой желают ни хвоста ни чешуи, желаю Вам на охоте ни пуха ни пера! :ohyeah:

Р.S. Все-таки мобильная связь - великая вещь. Сейчас поздравляла Валерия Николаевича, а он в Ивановской области на охоте, настроение у него отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям с юбилеем :mf_hide: !

ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ! Здоровья побольше, хорошего настроения и всего наилучшего :thumbdown: ! Ирина, Сергей и Илика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните значение фразы "эксперта заняли". Осюда и пошёл этот дасадный базар. Вы могли занять натасчика, а не эксперта.

A vam zachem lichnya informsziya? vam bronirovat* i zanimat* ni kogo ne nuqno. vas qdut vezde.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините нас мы 9 мая не приедем. выпишите Арса пожалуйста.

У нас выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию по записи на испытания и состязания выложу в начале следующей недели. Сейчас это сделать невозможно, т.к. информацией в полном объеме владеет только Валерий Николаевич, а он находится на охоте.

Открою маленькую тайну, сегодня у Валерия Николаевича юбилей! Циферка такая, совсем смешнавя - 70!!!

Валерий Николаевич! От всей души поздравляю вас с днем рождения! Будьте здоровы, жизнерадостны! Пусть вам всегда сопутствует удача!

А инфа будет? Что то я волнуюсь, не потеряли ли нас с другом, мы звонили и записывались на 9 мая. Две собаки: Канди и Умка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак записано мало. Запись на натаску продолжается.

Валерий Николаевич сказал, что на 9 мая записано 5 собак, на 10 мая- 2, на 16 мая - 6, на 23 мая - 5. Все вопросы к нему. Я не владею полной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Почитав правила состязаний, сомневаюсь, что пары натасок хватит для получения диплома. Наоборот, склоняюсь к мнению, что придется работать, работать и работать. Записаны только новички? Или опытные собаки работают вместе с новичками, передавая им, так сказать, свои навыки непосредственным примером :thumbup:

И вот мы еще хотели бы наверно что-то вроде пикника потом устроить... :( Есть ли там ГДЕ его устроить и не хочет ли кто-нибудь к нам присоединиться? Или может быть наоборот - МЫ бы с радостью к кому-нибудь присоединились... Или может быть организаторы сами просто скомандуют - кому что привезти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет времени - то да. Просто постеснялась спросить про повестку дня. Что да как... Вроде к чему торопить - сама там все увижу.

А насчет сил... так ничего непосильного и не предполагается. Как раз сесть и отдохнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!А можно нам тоже приехать 9-го???

подпись:тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо записаться по телефонам в первом сообщении, вроде Ирина Вдовина написала, что еще собак мало записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...