Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска секции


vostorg

Рекомендуемые сообщения

Рада, что вы тоже поедете, много о вас слышала от Тани(Умка), но не встречались))

Привет, мы тоже о Вас, от Тани...до встречи и будем рады знакомству :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений много - все прошло на УРА!!!

И кстати, ни одного клеща мы не подцепили

Скоро выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, только наверно не сюда выкладывай, все таки эта тема для информации о проведения натаски...сделай темку отдельную..

Наш помоему до сих пор под впечатлениями, спит и спит...вот что значит умотали патцана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий с натаски 17.05.

"Комменты"писать не буду, дабы не будоражить умы уважаемых своим не правильными "соловами".

Понравилось,собак было 5, почти индивидуальные занятия.Спасибо Валерию Николаевичу и семье Тутундеров.

Работа по полю.

19a7dd9a5ac5.jpg

73530b31fed8.jpg

aef5541ec654.jpg

7e9a4196723d.jpg

Селезень

cf2b0b705f74.jpg

8885169c8dcf.jpg

Засада

f2050c1395a0.jpg

Наперерез

f628282ddfcc.jpg

Умотали селезня,подача

ca90989ad404.jpg

P\S гость

a1f4f22809c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые фотографии:

44f7e7c89098.jpg

d3d39945c4ac.jpg

959f362671ef.jpg

d8dc0e68ac63.jpg

6fef657bab6c.jpg

059e235b4b99.jpg

ebbe1150a026.jpg

b45e2b0067ef.jpg

c5c33814c8a5.jpg

567925217c12.jpg

Вот такие фотографии))

Понравилось все, хочется еще.

Но меня поразило до глубины души, что практически все собаки жрали отходы из помойки, СВИНОЙ шашлык, постоянно крутились возле стола и что то выпрашивали - и им безотказно все подряд давали :lol2::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня поразило до глубины души, что практически все собаки жрали отходы из помойки, СВИНОЙ шашлык, постоянно крутились возле стола и что то выпрашивали - и им безотказно все подряд давали

А зачем давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давали?

Спросите у этих "опытных" натасчиков)))

Я сама в шоке....

Слушала их разговоры-беседы-споры, такие все умные, а у половины собаки толстые и жрут все подряд со стола :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у этих "опытных" натасчиков)))

Я сама в шоке....

Слушала их разговоры-беседы-споры, такие все умные, а у половины собаки толстые и жрут все подряд со стола :lol2:

Мдяяя..женская логика :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён а вы как отзанимались?

как какашкин ? вкурил что к чему ?

ООООО!!!Какашкин - это песТня,сожрал живую перепелку,запил ее чужим кефиром и радовался жизни,искренне недоумевая - зачем мы бегаем по полю и ищем какх-то воробьев :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у этих "опытных" натасчиков)))

Я сама в шоке....

Слушала их разговоры-беседы-споры, такие все умные, а у половины собаки толстые и жрут все подряд со стола :lol2:

:nono: а персонально? Кто неопытный, у кого толстые, и как это влияет на работу в поле? И на умные беседы? Натасчиков было двое, один 60 лет собака натаскивает, другой 40. Думаю за такой срок опыта то набрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня поразило до глубины души, что практически все собаки жрали отходы из помойки, СВИНОЙ шашлык, постоянно крутились возле стола и что то выпрашивали - и им безотказно все подряд давали :nono: :)

Насколько я помню, в помойке ковырялся мой Мишаня (человеческий годовалый дитеныш), собак не подпускал, тырил все со стола, и делил с Холифилдом колбасу ( кстати, Фил получил этой же колбасой от него по морде :lol2: ), чтобы кто то подкармливал - не видела, я раздавала всем собакенам, сующим свой нос в Мишанину помойку, пендалей (Льюису в особенности, только Эдик почему то его жалел постоянно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала, как большинство собак ели шашлык из рук Геннадия и не по одному кусочку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала, как большинство собак ели шашлык из рук Геннадия и не по одному кусочку )

А почему собак не отозвали, не вломили за поедание из чужих рук? Может хозяевам это нравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадий Федорович очень собак любит... готов с ними последнее разделить... Только человек, любящий собак может их научить работать в поле.

Просто работа собаки на охоте сильно отличается от других дисциплин. Тут партнерство, уважение друг к другу, желание помочь хозяину, а со стороны хозяина - понимание и благодарность к четвероногому партнеру. Собака работает самостоятельно, но в контакте, проявляет инициативу, но должна выполнять команды.... Очень тонкая грань :lol2: А вот у ГФ отлично получается обучать собак. Просто он их любит, не важно каких, спаниелей и лабрадоров, легавых или гончих. Ну вот и кормил... Уж простите старика.

А Филян колбасу не тырил, неправда ваша :):(:):(:) ОН ее в бою завоевывал, со злым Михайло. Но был Филян Михайло повержен:) Опыт уступил молодости :nono::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала, как большинство собак ели шашлык из рук Геннадия и не по одному кусочку )

Не из рук,а изо рта!!!!!!!О!УЖАС!!!! :)

Мята,короче,вы в своем репертуаре :nono:

Насколько я помню, в помойке ковырялся мой Мишаня (человеческий годовалый дитеныш), собак не подпускал, тырил все со стола, и делил с Холифилдом колбасу ( кстати, Фил получил этой же колбасой от него по морде :lol2: ), чтобы кто то подкармливал - не видела, я раздавала всем собакенам, сующим свой нос в Мишанину помойку, пендалей (Льюису в особенности, только Эдик почему то его жалел постоянно :) )

Да-да!!!Помойка была тока Мишанина,собак он туда не потпускал,подтверждаю :))))Дети - это наше все!!! :)

А Люсика жалел - ну любофф у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Дети и собаки дерутся из-за куска колбасы в помойке :lol2:. Собаньки вырывают куски мяса прям из ртов экспертов. :nono: Ребят, чем вы там занимались?:) Нужно будет взять еды побольше, шоб всем хватило :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у этих "опытных" натасчиков)))

Я сама в шоке....

Слушала их разговоры-беседы-споры, такие все умные, а у половины собаки толстые и жрут все подряд со стола :lol2:

До таких толстых и умных для начала дорасти надо....... :)

У каждой собаки есть свой владелец и сам должен следить за своим четвероногим.

Простите пожалуйста, что собачки объели.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам спорить кто умнее :thumbup:

Лучше подскажите, пожалуйста, на завтра передали, что будет сильный дождь и ветер. Что порекомендуете взять дополнительно? Зонт, наверно, не очень удобно, руки все-таки при работе с собакой должны быть свободны, чтобы вкусняшку поощрительную в пасть ей засовывать. Сколько пар сменной обуви брать? :dntknw:

Ну и вообще, если завтра будет сильный ливень, натаска-то состоится? Уж очень не терпится еще раз поработать с собачулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала, как большинство собак ели шашлык из рук Геннадия и не по одному кусочку )

Да Михайлов работает с собаками используя колбасу, а не кликер и спорить с ним бесполезно. А Что ещё не понравилось кроме толстых собак "натасчиков" на этой натаске? И что понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Михайлов работает с собаками используя колбасу, а не кликер и спорить с ним бесполезно. А Что ещё не понравилось кроме толстых собак "натасчиков" на этой натаске? И что понравилось?

Был в воскресенье со своими(Юта,Джесси+2 наших щенка от Юты). Кроме нас Перышко Крепыша. Натаскивал Валерий Николаевич, Михайлова не было. Понравилось. Такое количество собак считаю оптимальным на одного человека. Сидеть почти не приходилось, время хватало на перекур. Натаска продолжалась 4 часа. Занятия прошли продуктивно, понятно над чем ещё надо работать. У нас собаки наоборот все худые, не знаем как откормить. В субботу опять поеду с мелкой челнок нарезать, жиры растрясать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Михайлов работает с собаками используя колбасу, а не кликер и спорить с ним бесполезно. А Что ещё не понравилось кроме толстых собак "натасчиков" на этой натаске? И что понравилось?

Ой, да понравилось все. После первого бега по полю с собакой, моя девочка быстро поняла, что надо делать. На второй и третий раз сама взяла след, нашла и принесла мне добычу :thumbup: Перо взяла сразу, мне Геннадий сказал, что первый раз не все собаки берут перо...еще он сказал, что у нас лучший нюх в группе и собака перспективная. После натаски хорошо посидели))) Правда мы с мужем накануне натаски спали всего 2 часа, т.к. с дачи приехали поздно и соответственно нереально устали ну и + у меня там обострилась аллергия(я аллергик)...но я очень хочу с БОЛЬШИМ удовольствием поехать еще раз на натаску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам спорить кто умнее :thumbup:

Лучше подскажите, пожалуйста, на завтра передали, что будет сильный дождь и ветер. Что порекомендуете взять дополнительно? Зонт, наверно, не очень удобно, руки все-таки при работе с собакой должны быть свободны, чтобы вкусняшку поощрительную в пасть ей засовывать. Сколько пар сменной обуви брать? :dntknw:

Ну и вообще, если завтра будет сильный ливень, натаска-то состоится? Уж очень не терпится еще раз поработать с собачулей :)

Натаска состоится в любую погоду :blush2:

Желательно иметь непромокаемый плашь-накидку или костюм (в СПЕЦОДЕЖДЕ продают наверное рублей по 400) ну и конечно Сапоги. На всякий случай можно захватить одну пару носков :lol2: но думаю если есть сапоги то носки запасные не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска состоится в любую погоду :dntknw:

УРА! :thumbup: И у меня есть плащ! Я вспомнила - муж покупал в походы ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...