Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усталость или проблемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера на площадке у нас была странная ситуация:Деля около 30 минут играла с мальчиком в палочку( мальчик кидает, Деля приносит) и так много раз :dntknw: . Через какое-то время я заметила, что Деля уже не бежит за палочкой, а идет, да так как будто пьяная, задние лапы заплетаются, попа заваливается и вообще ведет себя очень странно, как будто у нее кривое тело и как-то очень часто дышала.Сразу позвала руководителя нашей секции, она посмотрела ее всю, вроде в порядке, никаких видимых повреждений :dribble: . Но собака еще минуты две стояла как пьяная.Полежала минуту, а потом опять пошла нормально. Было предположение, что устала, ведь бегала по рыхлому снегу, но просто моя Деля и слово усталость несовместимы.После площадки Деля поспала, а вечером опять носилась, как конь. Может какая-то скрытая проблема или собака действительно может так устать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще забыла сказать, что это была первая долгая прогулка за последние две ндели, так как мы переболели( кашель). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на самом деле устала.Но проблемы с сердцем, на мой взгляд,тоже нельзя исключать.

Слизистые не смотрели в тот момент?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на самом деле устала.Но проблемы с сердцем, на мой взгляд,тоже нельзя исключать.

Слизистые не смотрели в тот момент?

поддерживаю...посмотрите сердце...,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужно у кардиолога провериться, если еще раз повторится загляните в пасть: слизистая должна быть обычного красного цвета, если бледная или не дай бог белая скорее всего сердечко....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать в такой момент нажать сильно пальцем на десну.Белое пятно от пальца должно пропасть и вернуться нормальный цвет в течении 2-3 секунд . Нам так кардиолог говорил смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать в такой момент нажать сильно пальцем на десну.Белое пятно от пальца должно пропасть и вернуться нормальный цвет в течении 2-3 секунд . Нам так кардиолог говорил смотреть.

хороший совет, даже лучше если наполнится за 1-2 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вот только с кардиологом в нашей дыре никак :dntknw: . А обычный ветеринар сможет что-то с сердцем прояснить :dribble: ?Она у нас вообще слишком активная :) , поэтому с сердцем стоит задуматься.Думаю находиться всегда в возбужденном состоянии тоже не фантан. :dribble: А со спиной ничего не может быть? Потому что первое мое впечатление было, что ее по спине ударили и она в этом месте скривилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет хорошего кардиолога зарегистрируйтесь на форуме клиники Белый Клык и обратитесь за советом в отделе кардиологии к Комолову А.Г. Может быть он что нибудь посоветует. Или хотя бы подскажет какие обследования можно сделать.

http://www.bkvet.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера на площадке у нас была странная ситуация:Деля около 30 минут играла с мальчиком в палочку( мальчик кидает, Деля приносит) и так много раз :helpsmilie: . Через какое-то время я заметила, что Деля уже не бежит за палочкой, а идет, да так как будто пьяная, задние лапы заплетаются, попа заваливается и вообще ведет себя очень странно, как будто у нее кривое тело и как-то очень часто дышала.Сразу позвала руководителя нашей секции, она посмотрела ее всю, вроде в порядке, никаких видимых повреждений :kiss1: . Но собака еще минуты две стояла как пьяная.Полежала минуту, а потом опять пошла нормально. Было предположение, что устала, ведь бегала по рыхлому снегу, но просто моя Деля и слово усталость несовместимы.После площадки Деля поспала, а вечером опять носилась, как конь. Может какая-то скрытая проблема или собака действительно может так устать? :dntknw:

я даже не знаю....умничать не хочу))мне кажется что она просто устала,и изображала из себя больную......ну чтобы поскорей домой пойти..а сейчас это продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю....умничать не хочу))мне кажется что она просто устала,и изображала из себя больную......ну чтобы поскорей домой пойти..а сейчас это продолжается?

для того чтобы понять изображала она из себя больную или нет надо проверить сердце!!! а потом уже можно говорить поскорей она хотела до дома или помедленней дойти.

После того как моя собака умерла на прогулке от сердца,  я теперь ,если какие то намеки, лучше 100 раз  проверю сердце, чем буду списывать на усталость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы понять изображала она из себя больную или нет надо проверить сердце!!! а потом уже можно говорить поскорей она хотела до дома или помедленней дойти.

После того как моя собака умерла на прогулке от сердца,  я теперь ,если какие то намеки, лучше 100 раз  проверю сердце, чем буду списывать на усталость....

согласна на 100%. И у меня собака 3 года страдала от сердечной недостаточности, поэтому такие симптомы как отдышка, потеря ориентации, заплетающиеся лапы, резкая усталость - для меня это очень тревожные признаки. Я искренне надеюсь что в данном случае не сердце и девчулька просто на самом деле устала, но понять это можно только пройдя обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю....умничать не хочу))мне кажется что она просто устала,и изображала из себя больную......ну чтобы поскорей домой пойти..а сейчас это продолжается?

Видимо, и правда, не стоит :helpsmilie: Щенок - это животное, изображать усталость в таком возрасте он не способен. Поддерживаю: ветеринарные форумы могут помочь хотя бы сориентировать какие показатели должен проверить ветврач, если у вас нет кардиолога. Попробуйте так же задать вопрос на форуме клиники Зоовет www.zoovet.ru, у них есть кардиолог, и вопросы к нему.

Есть так же www.allvet.ru, www.vet.ru

Вам с огромной долей вероятности диагноз виртуальный не поставят, это непрофессионально. Но что проверить и как соотнести с нормой, вероятнее всего, посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, и правда, не стоит :helpsmilie: Щенок - это животное, изображать усталость в таком возрасте он не способен. .

Еще как может!

Идем давече после 2-х часовой прогулки со своим 6-ти месячным щеном. Взяли на поводок, что бы не наелась бяки.

Малая сделала груснючую морду, плятеться сзади (без отдышки, десны нормальные), всем своим видом демонстрирует: "Устала я до жучки, возмите меня на рукчи!"

Благо у нас не первый голден, фокусам мы обучены... отпустили с поводка, так она как начала носиться как угорелая. :dntknw:

А вы говорите: "не умеют притворяться".

:kiss1:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как может!

Идем давече после 2-х часовой прогулки со своим 6-ти месячным щеном. Взяли на поводок, что бы не наелась бяки.

Малая сделала груснючую морду, плятеться сзади (без отдышки, десны нормальные), всем своим видом демонстрирует: "Устала я до жучки, возмите меня на рукчи!"

Благо у нас не первый голден, фокусам мы обучены... отпустили с поводка, так она как начала носиться как угорелая. :helpsmilie:

А вы говорите: "не умеют притворяться".

:dntknw:

Ну... все мы склонны отвечать за своих собак и наделять их поведение своими реакциями, сама этим грешу :kiss1: Вашей щенуле просто не нравилось ограничение движения, что она и показала, когда ее отпустили. Это нормально, щен носится, щена ограничивают, он печалится и протесутет. Но когда щен играет, покачиваться и заваливаться, изображая усталость - это уже слишком. Это портив щенячьей природы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Идти к ветеринару. 
У меня тоже имеется печальный опыт подобного. Так что очень настоятельно рекомендую посетить клинику и обследовать собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя Римская сказал:

У нашей собачки тоже такие симптомы, подскажите что делать

Вы тему прочитали? В ней уже подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя Римская сказал:

, подскажите что делать

К врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...