Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить прикусывать ноги и руки?


Рекомендуемые сообщения

извините пожалуйста, я на форуме второй день и пока не все освоила...

Да ну не надо извиняться! Просто примите к сведению :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже еще та кусачка была :thumbup: Он переставал кусаться, только когда спать захочет....поэтому в этот "песин тихий час" все не ходили, а летали по воздуху, дабы не разбудить щенка. :thumbup: Хорошо помог способ с брылями. Сейчас кусается гораздо меньше и тише и преимущественно маму :blush2: ...Надо тоже ее брыли научить натягивать. А то видит добрая душа, ничего не сделает, вот и сел на шею и лапки свесил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам почти 2 месяца, грызем всё и это я так понимаю нормально, потому что зубы и все такое..

но вот какое дело - он грызет руки и хватает за ноги и никакие газетки и прихватывания за морду не помогают...

а кусает он не хило... и еще - иногда вцепится в кофту трепит рукав в разные стороны и РЫЧИТ совсем не по-детски... и даже страшно становится... что делать? и это вообще нормально??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 2 месяца, грызем всё и это я так понимаю нормально, потому что зубы и все такое..

но вот какое дело - он грызет руки и хватает за ноги и никакие газетки и прихватывания за морду не помогают...

а кусает он не хило... и еще - иногда вцепится в кофту трепит рукав в разные стороны и РЫЧИТ совсем не по-детски... и даже страшно становится... что делать? и это вообще нормально??? :dribble:

О...не у меня одна такая))) Правда моя еще и рычит когда ее ругаешь...за то что она кусается...

Перепробовал почти все рекомендации...и за мордочку хватал...и газетой по попе (правда она потом гавкала тявкала на газету и пыталась ее покусать)... Вот...нужно попробовать укусить ее)))

И еще...а что есть "брылья"? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...не у меня одна такая))) Правда моя еще и рычит когда ее ругаешь...за то что она кусается...

Перепробовал почти все рекомендации...и за мордочку хватал...и газетой по попе (правда она потом гавкала тявкала на газету и пыталась ее покусать)... Вот...нужно попробовать укусить ее)))

И еще...а что есть "брылья"? :thumbup:

брыли - это губы собаки. Когда щеник кусает вас за руку, вы другой рукой обхватываете пасть сверху и эти брыли (губы) натягиваете щенку на клыки. Ему становится больно и неприятно кусать вас. Я лично испробовала этот "рецепт", отлично помогает! :dribble: Сейчас меня даже кусать не пытается...но вот маму до сих пор испытывает а прочность :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятенько...спасибо за подсказку...

Правда с моей так не получится...она кусает и сразу убегает...или отходит))) Хитрая...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если кусает за руки, подсовываю брылья под клычки и предлагаю покусать себя самого, а если ноги - то, шлепок по попе или щелчок по носу...все это со словами Фу, маме больно, нельзя кусаться...Айруша у нас полтора месяца, кусается сейчас намного меньше...сначала жалко его было наказывать, но после того, как он пустил кровь поочереди всем членам семьи, я решила, что пора ставить его на место, а то тоже тянул за штанину, рычал, налетал с разбега и впивался клыком...сейчас уже я говорю - Фу и он останавливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас лижит и прикусывает и ему это такое удовольствие неземное доставляет!!! :1st: Главное он понимает что так нельзя, но если заигрался, то его не остановить. А если ругаю, то мы потом час не разговариваем, а я по нему скучаю(((

Во-во-во!!!!! Я свою тоже накажу, наругаю, она, как порядочная псина, все понимает, идет к себе на место и грууустными глазками так смотрит......я не выдерживаю и минуты!!! лечу к ней мириться! Понимаю, что нельзя, но не могу совладать с собой :)

Нам 3.5 и тоже кусаем и руки и лицо...я визжю, она отпускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нам сегодня 4 месяца и мы кусаемся! Пробовала кусать ее в ответ, но она злиться начинает, у нее ирокез на спине дыбом встает :1st: А еще сегодня обнаружила, что собаня наша неизвестно когда обзавелась новыми передними коренными зубами, как-то незаметно для нас этот процесс прошел, видимо, за ночь отрастила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командным голосом - "ФУ"! Шлепок по попе увесистой дубинкой, скрученной из бумаги, одетой в файл и скрепленной лейкопластырем. Фаня сразу приходит в себя. Но кусаться при игре - это в стиле ее поведения. Приходится терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлепок по попе увесистой дубинкой, скрученной из бумаги, одетой в файл и скрепленной лейкопластырем.

Фигасе, оружие пролетариата :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Фигасе, оружие пролетариата :thumbup:

Оружие пролетариата, к слову, - булыжник. Булыжником, как то не гуманно! Дубинка же, прозванная в народе "демократизатором" наиболее подходит для наведения порядка не только в стане разбушевавшихся футбольных фанатов, но и по попе Фани. Легким шлепком. Кстати, дубинка пострадала. Была найдена щенком на стуле и отчаянно сгрызена в отместку за излишнюю назидательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Тобик тоже любит прикусить =) ему без нескольких дней 2 месяца.Он у нас всего 6 дней,но уже довольно таки хорошо освоился =) уже знает куда ходить в туалет(только на пелёнку для этих дел) =) так что мы рады нет слов))) единственное что осталось до конца искоренить это кусание ...=) он в основном слушает только меня :) ,поэтому когда я говорю "фу" "нельзя!" он перестаёт кусать и отходит.А кода слова команды не помоают я пихлопываю по щёчкам или по попе.Причём по попе не помогает я смотрю,а по щечкам- носику прихлопы очень даже приводят его в чувства,отходит прячется...а потом сам приходит ко мне и подлизывается,я естессно глажу,миримся и говорю что кусатся не хорошо .Думаю ещё неделя нужна на то что закрепит этот урок...терпение и труд всё перетрут =) :D

А ещё основная ошибка (мои наблюдения...) самих хозяев ... любят как бы дразнить пса,ирать с ним своей рукой например чтоб он пытался схватить и т.д.А потом жалуются что пёс кусается =))) странные люди :blush2: :) :clap_1:

Изменено пользователем Мы_Счастливы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Тобик тоже любит прикусить =) ему без нескольких дней 2 месяца.Он у нас всего 6 дней,но уже довольно таки хорошо освоился =) уже знает куда ходить в туалет(только на пелёнку для этих дел) =) так что мы рады нет слов))) единственное что осталось до конца искоренить это кусание ...=) он в основном слушает только меня :) ,поэтому когда я говорю "фу" "нельзя!" он перестаёт кусать и отходит.А кода слова команды не помоают я пихлопываю по щёчкам или по попе.Причём по попе не помогает я смотрю,а по щечкам- носику прихлопы очень даже приводят его в чувства,отходит прячется...а потом сам приходит ко мне и подлизывается,я естессно глажу,миримся и говорю что кусатся не хорошо .Думаю ещё неделя нужна на то что закрепит этот урок...терпение и труд всё перетрут =) :D

А ещё основная ошибка (мои наблюдения...) самих хозяев ... любят как бы дразнить пса,ирать с ним своей рукой например чтоб он пытался схватить и т.д.А потом жалуются что пёс кусается =))) странные люди :blush2: :) :clap_1:

Кусается потому, что зубы чешутся. Говорят, потом лабры кусаться перестают. Ну а как не играть то...Моя прикусывает и при поглаживании, и при игре, и при попытке дать что либо вкусное... Приходится терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кусание - тема больная для многих, и мы - не исключение. Нам 11 недель, кусается, и когда заиграется, и когда злится.

Муж отучил себя кусать, нажимая на брыли, вскрикивая и уходя в игнор минут на 10-15, и просто ругая (ну, не все методы одновременно, конечно, по очереди :thumbup: ). В итоге малой его уже не кусает. А вот меня - да. Я уже и визжала, и игнорировала, и брыли пыталась отыскать у него :blush2: , но результат кратковременный.

Думаю, я слишком мягко с ним обращаюсь. Сегодня более решительно пресекаю. Обижается, но уже видит, что НИЗЗЯ! Значит, процесс пошел.

Удачи вам и, главное: ТЕРПЕНИЕ и НАСТОЙЧИВОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусается потому, что зубы чешутся.

По аналогии, дети все хватают потому что ногти растут или "руки чешутся". А потом перестают, вдруг, сами :-)

ИМХО, использовать пасть для общения и познания окружающего, для собаки норма, научите ее просто делать это аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то раз укусила Джека за ухо. Не помогло... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...