Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор ретривер 8 месяцев. у собаки нарушена психика.очень сильно. Когда я пытаюсь подойти погладить, он пригибается и начинает рычать, отворачивается. Когда говорю с ним, он делает тоже самое. Началось все с того, что собака в 5 месяцев зарычала, когда у нее попытались забрать кость. Да, это такой лабрадор( Знаю, какие высказывания сейчас полетят в сторону меня, заводчиков и тд. Мне уже все равно:thumbdown: я хочу спасти свою собаку. Такая же реакция и на других людей. "Опытный" дрессировщик пососветовал нам прижимать собаку к полу, когда она рычит и рычать на него...Результат - сломанная психика...

Я прошу помощи...каких-то советов. Мы пьем таблетки несколько дней - пока результата ноль.

На улице ситуация совсем другая...там можно делать что угодно. Можно засунуть в пасть руку, можно по морде нашлепать за то, что сьел что-то...кардинально противоположная ситуация дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не решаете этот вопрос с кинологом?

Думаю имеет смысл здесь посоветовать хорошего кинолога/зоопсихолога.

Где Вы территориально находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не решаете этот вопрос с кинологом?

Думаю имеет смысл здесь посоветовать хорошего кинолога/зоопсихолога.

Где Вы территориально находитесь?

В Киеве...кинолога я уже не знаю, где брать и какого. понятия зоопсихолога у нас вообще нет:thumbdown:

сказали кастрировать и давать таблетки, но я уже не уверенна Что что-то может помочь. Только что он сидел на кухне, когда мой муж просто начал с ним разговаривать, он начал почти сразу рычать, отворачиваться и гавкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ветеринара были? Надо провести очень тщательное обследоване, чтобы исключить заболевания ЦНС и соматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ветеринара были? Надо провести очень тщательное обследоване, чтобы исключить заболевания ЦНС и соматику.

Да, он к нам приезжал во вторник.

Даже без обследования я могц сказать, что у него и заболевание ЦНС и соматика...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он к нам приезжал во вторник.

Даже без обследования я могц сказать, что у него и заболевание ЦНС и соматика...(((

Ну, в таком случае, ИМХО, собаку надо сначала лечить, а уж потом дрессировать, когда она СМОЖЕТ учиться. А сейчас, когда ей больно или дискомфортно, любые воздействия будут только усугублять дискомфорт, без положительных результатов.

Если прям сильно шваркается- ИМХО, предпринимать серьёзные меры безопасности( намордник, привязь).

А что конкретно с собакой?

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, ИМХО, собаку надо сначала лечить, а уж потом дрессировать, когда она СМОЖЕТ учиться. А сейчас, когда ей больно или дискомфортно, любые воздействия будут только усугублять дискомфорт, без положительных результатов.

Если прям сильно шваркается- ИМХО, предпринимать серьёзные меры безопасности( намордник, привязь).

А что конкретно с собакой?

Намордник его сильно угнетает. Если его не трогать и не говорить с ним, он себе сам по себе будет бродить и лежать. Веселья ноль. Дома уже не играет почти совсем. Иногда бегает с мячами, но он уже и на них мало реагирует. Сейчас он слегка приболевший - был кашель, вылечили, сейчас сопли - брызгать не можем, колоть не можем, еле вытираю:thumbdown: Убрать сопли уже 4 день не можем, ветеринар говорит колоть - я сказала сразу колоть не будем, будем пытаться так убирать. Капли в еду, молоко, мед... Гуляем мало - к собакам не ходим - боюсь заразить, а это его еще больше угнетает. Как писала выше на улице ситуация совсем другая...На улице у него голова совсем по другому работает. Толи он не чувствует себя замкнутым, я не могу понять, но на улице такой реакции нет вообще. Он играет с собаками, он играет по 2 часа со мной в мячь. Он бегает приносит мне каки-то палочки, иногд может что-то поднять, и получить за это, иногда могу ему в пасть засунуть руку достать то, что сьел. И ничего. собака самая счастливая на свете. Но у меня действительно нет возможности держать его на улице. Даже если и отдать его за город, что бы он бегал. Это лабрадор и жить зимой в вольере он не может. А в доме будет тоже самое. Мы с ним бывали уже в гостя х -реакция на разных людей, в разных помещениях одна и таже. Единственное, когда мы приезжаем к знакомым с 2 собаками, там он и дал укол уколоть, но там он был возбужден собаками. Я бы взяла вторую собаку - это не проблемма, но и не игрушка. К этой собаке мы шли определенное время, и сейчас брать вторую собаку я готова, если это действительно поможет, но как это узнать? Я хочу его вылечить, но это длится уже несколько месяцев и я не знаю, что уже делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник его сильно угнетает. Если его не трогать и не говорить с ним, он себе сам по себе будет бродить и лежать. Веселья ноль. Дома уже не играет почти совсем. Иногда бегает с мячами, но он уже и на них мало реагирует. Сейчас он слегка приболевший - был кашель, вылечили, сейчас сопли - брызгать не можем, колоть не можем, еле вытираю:thumbdown: Убрать сопли уже 4 день не можем, ветеринар говорит колоть - я сказала сразу колоть не будем, будем пытаться так убирать. Капли в еду, молоко, мед... Гуляем мало - к собакам не ходим - боюсь заразить, а это его еще больше угнетает. Как писала выше на улице ситуация совсем другая...На улице у него голова совсем по другому работает. Толи он не чувствует себя замкнутым, я не могу понять, но на улице такой реакции нет вообще. Он играет с собаками, он играет по 2 часа со мной в мячь. Он бегает приносит мне каки-то палочки, иногд может что-то поднять, и получить за это, иногда могу ему в пасть засунуть руку достать то, что сьел. И ничего. собака самая счастливая на свете. Но у меня действительно нет возможности держать его на улице. Даже если и отдать его за город, что бы он бегал. Это лабрадор и жить зимой в вольере он не может. А в доме будет тоже самое. Мы с ним бывали уже в гостя х -реакция на разных людей, в разных помещениях одна и таже. Единственное, когда мы приезжаем к знакомым с 2 собаками, там он и дал укол уколоть, но там он был возбужден собаками. Я бы взяла вторую собаку - это не проблемма, но и не игрушка. К этой собаке мы шли определенное время, и сейчас брать вторую собаку я готова, если это действительно поможет, но как это узнать? Я хочу его вылечить, но это длится уже несколько месяцев и я не знаю, что уже делать...

у него чума была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь - возьмем вторую собаку - пройдет пару дней и она его начнет угнетать...и что тогда делать? Собака - не игрушка, и потом через месяц просто ее отдать...Думали, может взять кота - он их очень любит, но ситуация такая же как и с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него чума была?

Нет, не было!

Один раз мы траванулись Дронталом, или просто он не пошел. и вот сейчас сопли остались. Кашлять начал внезапно, ночью. Последнии дни играли с маленькой девочкой лабрадором - наши друзья, ежедневно созваниваемся с ними - у них ТТТ все нормально. На дресс площадке были 2 недели назад. Привиты дурамоном. Хотели нобиваком, но уговорили колоть дурамон, раз с детства прививали дурамоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не было!

Один раз мы траванулись Дронталом, или просто он не пошел. и вот сейчас сопли остались. Кашлять начал внезапно, ночью. Последнии дни играли с маленькой девочкой лабрадором - наши друзья, ежедневно созваниваемся с ними - у них ТТТ все нормально. На дресс площадке были 2 недели назад. Привиты дурамоном. Хотели нобиваком, но уговорили колоть дурамон, раз с детства прививали дурамоном.

Собаку в клинике обследовали? Анализы крови, мочи хотя бы общие?

Даже без обследования я могц сказать, что у него и заболевание ЦНС и соматика...(((

Что с ЦНС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диагноз у собак, и чем Вы его лечите?

Сказали начать пить пока что кот баюн, 3 недели. Но мне кажется, что надо что-то более сильное пить. Когда приезжал ветеринар, не могли взять кровь у него и уколоть его, хотя ему было очень плохо, пришлось колоть транквилизатор. Даже через 2 часа после укола транквилизатора, я зашла на кухню, он лежал и начал лаять, правда быстро успокоился.

Диагноз нам поставить не могут - у нас наверное не та страна, учитывая, что я хотела сделать МРТ, а мне посмеялись и сказали, что у нас такого нет в стране. То, что я вижу и мне говорят, слабая психика, плюс наши ошибки как результат сломанная психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку в клинике обследовали? Анализы крови, мочи хотя бы общие?

Что с ЦНС?

Да, анализы в порядке...и крови и мочи. Мы делаем раз в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не было!

Один раз мы траванулись Дронталом, или просто он не пошел. и вот сейчас сопли остались. Кашлять начал внезапно, ночью. Последнии дни играли с маленькой девочкой лабрадором - наши друзья, ежедневно созваниваемся с ними - у них ТТТ все нормально. На дресс площадке были 2 недели назад. Привиты дурамоном. Хотели нобиваком, но уговорили колоть дурамон, раз с детства прививали дурамоном.

а очень похоже, на последствия нервной формы чумы;

прививки не могут защитить на 100%, либо собака переболела в легкой форме, а врачи не правильно диагностировали, и теперь имеете последствия...

СОПЛИ из носа, как возможный признак чумы;

и возможно, на данный момент собака не вылечена до конца... раз плохо себя чувствует и бывают приступы агрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очень похоже, на последствия нервной формы чумы;

прививки не могут защитить на 100%, либо собака переболела в легкой форме, а врачи не правильно диагностировали, и теперь имеете последствия...

СОПЛИ из носа, как возможный признак чумы;

и возможно, на данный момент собака не вылечена до конца... раз плохо себя чувствует и бывают приступы агрессии

это длится с 5 месяцев - сейчас просто все хужу и хуже. Периодами бывает лучше. Лучше, когда на кухне закрываем, сидит часов 5-6-, выходит и более или менее веселый, вменяемый и тд.

Сейчас я не знаю как взять ему анализ крови - на улице? Ветеринар приезжал на дом, можно попросить взять анализ на улице конечно. Просто боюсь, что бы на улице не началось такой же реакции, как и дома. Так у меня хоть какая-то надежда есть. Поедем на море, там будем на воздухе, на улице, на море, может ему чуть легче станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это длится с 5 месяцев - сейчас просто все хужу и хуже. Периодами бывает лучше. Лучше, когда на кухне закрываем, сидит часов 5-6-, выходит и более или менее веселый, вменяемый и тд.

Сейчас я не знаю как взять ему анализ крови - на улице? Ветеринар приезжал на дом, можно попросить взять анализ на улице конечно. Просто боюсь, что бы на улице не началось такой же реакции, как и дома. Так у меня хоть какая-то надежда есть. Поедем на море, там будем на воздухе, на улице, на море, может ему чуть легче станет...

нужно обследовать собаку...

:clap_1:

а эпилептические приступы бывают?

тики?

судороги?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ на дирофиляриоз сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте срочно энцефалограмму головного мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обследовать собаку...

:clap_1:

а эпилептические приступы бывают?

тики?

судороги?

Нет, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте срочно энцефалограмму головного мозга!

У нас такого не делают:clap_1:я давно хотела сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность приехать в Москву?

Мне кажется у вашей собаки ОЧЕНЬ серьезные проблемы :clap_1:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...