Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

желательно сдать анализы:

1. на дирофиляриоз

2. на чуму

я читала, что у Вас (если я не ошибаюсь, что Вы из Киева?) много встречается дирофиляриоза, это заболевание может давать нервные проявления, тем более кашель Вы описываете, как один из симптомов.

лично мое мнение, что это проблемы со здоровьем, (ЦНС) а не нарушение психики, или брак в породе;

лечение в любом случае будет длительным и сложным;

главное начать действовать, т.е. сначала хотя бы эти анализы а лучше найти врача, чтоб он он обследовал и поставил правильный диагноз

Для того, что бы поставить диагноз, нужно НОРМАЛЬНО обследовать. А для этого нужно хоть чуть чуть успокоить собаку. Анализы будем сдавать ближайшие дни - будем думать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете ехать в Москву, могу поросить родственников, чтобы остановились у них с ночевкой! удачи Вам и держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете ехать в Москву, могу поросить родственников, чтобы остановились у них с ночевкой! удачи Вам и держитесь!!!

Спасибо! Я получила огромную поддержку и множество контактов, по которым можно обратиться в Киеве. Пока будем стараться решать и бороться!

Сейчас мы начнем сдавать анализы, возможно что-то обнаружим...

Еще раз Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила огромную поддержку и множество контактов, по которым можно обратиться в Киеве. Пока будем стараться решать и бороться!

Сейчас мы начнем сдавать анализы, возможно что-то обнаружим...

Еще раз Спасибо!

обязательно напишите о результатах, лечении, успехах!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме зооклиники "Белый клык" сделали предположение, что у него эпилепсия. Сложно сказать, потому что тогда она проявилась только сейчас, аж через 3 месяца после начала агрессии, и только дома получается, а на улице этого нет(

Эпилепсия развивается по разному. Может начаться с генерализованных приступов, с тоническими или клоническими судорогами, потерей сознания, пеной изо рта и т.д. А могут быть и так называемые птималии, малые приступы, которые может "увидеть" разве что энцефалограмма, и то не всегда. Но очаг возбуждения постепенно растёт и захватывает всё новые зоны коры мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли это эпилепссия.

а вы зрение у собаки проверяли?

Когда то у знакомых боксер потерявший частично зрение стал агрессивен к хозяевам.

но там печально все закончилось.

а если у пса клаустрофобия, то это не лечится. тут остается глушить фобии транквилизаторами.

нужен скорее собачий психолог а не просто ветеринар.

посоветуйтесь со своим ветврачем на счет такого препарата как Глицин. его даже грудным детям дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь со своим ветврачем на счет такого препарата как Глицин. его даже грудным детям дают.

 мне кажется он очень слабенький для такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно напишите о результатах, лечении, успехах!

удачи!

Про чумку нам уже сказали, что делают только в гос клиниках - завтра отправимся туда. В частной клинике, где я вот была несколько часов назад, сказали, что сопли и нервозность могут быть никак не связанны, и надо будет еще посмотреть на дыхательную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме зооклиники "Белый клык" сделали предположение, что у него эпилепсия. Сложно сказать, потому что тогда она проявилась только сейчас, аж через 3 месяца после начала агрессии, и только дома получается, а на улице этого нет(

эпилепсия у ретриверов очень распространена, поэтому вам и посоветовали обследоваться у невропатолога. Проявлять эпилепсия себя может по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпилепсия у ретриверов очень распространена, поэтому вам и посоветовали обследоваться у невропатолога. Проявлять эпилепсия себя может по-разному.

Официально я так поняла у нас такого оборудования нет. Завтра буду звонить одному человеку, который вроде имеет такое оборудование в вет клинике, но в прайсе я не нашла такой услуги, или даже смежных...Буду звонить спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я разговаривала со многими людьми. И вчера я говорила с человеком, который много лет работает с собаками. и он мне задал "вопрос" хочу ли я иметь детей ближайшие лет 12...дальше было еще 30 минут разговора о порваном лице и руках, о том, что это не продлевание жизни, а уход от смерти, о пистолете...а главное о том, что если он болен и это проявляется так - это никуда не денется. сегодня ночью он кинулся на меня в очередной раз от того что я просто перевернулась на кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я разговаривала со многими людьми. И вчера я говорила с человеком, который много лет работает с собаками. и он мне задал "вопрос" хочу ли я иметь детей ближайшие лет 12...дальше было еще 30 минут разговора о порваном лице и руках, о том, что это не продлевание жизни, а уход от смерти, о пистолете...а главное о том, что если он болен и это проявляется так - это никуда не денется. сегодня ночью он кинулся на меня в очередной раз от того что я просто перевернулась на кровати.

мне кажется, что вас следует обследовать его, а уже потом принимать такое тяжелое решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что вас следует обследовать его, а уже потом принимать такое тяжелое решение...

Обследовать будем в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать будем в любом случае.

конечно, обследовать, не отчаивайтесь!

будете лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, обследовать, не отчаивайтесь!

будете лечить!

С анализами тоже есть непонятки какие-то. Институт ветеринарной медицины УААН - сказали, что не делают таких анализов, хотя список лабораторий у них громный, наш вет сказал, что делают только часники и гарантии за результат они не дают. Голову проверить никак нельзя.

Созванивалась еще с одним ветеринаром - он сказал, что чумка даже если это и вяло текущая врядли может быть, так как нос у собаки не твердый и подушечки не твердые очень + поведение кардиналньо меняется на улице и в помещении с ругими собаками, вероятней всего, что это невроз, вопрос в том, на какой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по признакам, у Вашей собаки генерализованное тревожное расстройство, что, возможно, является последствием чумки. Это лечат при помощи лекарственной терапии (транквилизаторы-бензодиазепины, например, феназепам) и физической нагрузки. Почему Вашей собаке лучше на улице? Возможно, именно потому, что она испытывает физическую и умственную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш! :clap_1: Вы, пожалуйста, наберитесь сил, терпения и времени... :thumbup: Очень надеюсь, что вы сможете разобраться в причинах агрессии и ликвидировать их...

Я, к сожалению, по делу наверное подсказать ничего не смогу... но стала искить специлистов в области ветеринарной неврологии и случайно нашла, немного похожую тему, правда там кошка, в возрасте и проблемы в почках, вроде, но сама причина агрессии, на мой взгляд, достаточно логична.... Суть в том, что собу что-то беспокоит, болит, и когда вы к ней обращаетесь, то она свою боль ассоциирует с вами как с причиной-раздражителем, вот и хочет спрятаться и огрызается, на улице возможно просто отвлекается от какой-то ноющей постоянно боли или дискомфорта... У меня щенок, когда лапу повредил, к собакам несся, забывая обо всем - это же святое! а потом со мной опять хромал...

В этой теме написано.... там и психолог "собачий" даже телефон оставила контактный

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22172&st=0

А еще, может быть вы создадите тему на сайте, где ветеринары собираются, советуются, дискутируют....

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?act=SC&c=8 думаю, что кто-нибудь из специалистов обязательно есть из киева или знакомы с нужными специалистами... Вот, например, пользователь Vermut из Полтавы.... Может там кого-то посоветуют...

А на ночь вы малыша лучше закрывайте на кухне... и вы его будить не будите, и он вас не испугает :clap_1:

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по признакам, у Вашей собаки генерализованное тревожное расстройство, что, возможно, является последствием чумки. Это лечат при помощи лекарственной терапии (транквилизаторы-бензодиазепины, например, феназепам) и физической нагрузки. Почему Вашей собаке лучше на улице? Возможно, именно потому, что она испытывает физическую и умственную нагрузку.

Я так понимаю, что это довольно сильное лекарство, да? то, что мы сейчас принимаем - на травах. Пока сложно сказать о результатах.

На счет чумки - что бы не говорили, у нас даже такой анализ не дают гарантию правильного результата. Если кто-то мне не верит - прошу почитать форумы наши. Если гос лаборатории этого не делают, а делают только коммерческие и чумка, как мне сказали диагностируется еще и другими признаками, которых у нас на данный момент нет, и анализ можно сделать, но вероятней всего, что результат будет отрицательным.

Есть ли сейчас необходимость лечить его от чумы, если она была уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fauna-servis.ua/index.php вот эту клинику, вроде, на форуме другом хвалят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш! :clap_1: Вы, пожалуйста, наберитесь сил, терпения и времени... :thumbup: Очень надеюсь, что вы сможете разобраться в причинах агрессии и ликвидировать их...

Я, к сожалению, по делу наверное подсказать ничего не смогу... но стала искить специлистов в области ветеринарной неврологии и случайно нашла, немного похожую тему, правда там кошка, в возрасте и проблемы в почках, вроде, но сама причина агрессии, на мой взгляд, достаточно логична.... Суть в том, что собу что-то беспокоит, болит, и когда вы к ней обращаетесь, то она свою боль ассоциирует с вами как с причиной-раздражителем, вот и хочет спрятаться и огрызается, на улице возможно просто отвлекается от какой-то ноющей постоянно боли или дискомфорта... У меня щенок, когда лапу повредил, к собакам несся, забывая обо всем - это же святое! а потом со мной опять хромал...

В этой теме написано.... там и психолог "собачий" даже телефон оставила контактный

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22172&st=0

А еще, может быть вы создадите тему на сайте, где ветеринары собираются, советуются, дискутируют....

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?act=SC&c=8 думаю, что кто-нибудь из специалистов обязательно есть из киева или знакомы с нужными специалистами... Вот, например, пользователь Vermut из Полтавы.... Может там кого-то посоветуют...

А на ночь вы малыша лучше закрывайте на кухне... и вы его будить не будите, и он вас не испугает :clap_1:

Спасибо Вам:blush2: ДА мы уже тоже решили, что бы он спал на кухне, вот только, скулить он ачинает в 6 утра, что бы его выпустили и пошли сразу погулять. А елси спит рядом где-то - ждет пока не встанем.

На вет.ру никак не могу зарегестрироваться.Вроде обычный форум, а все время иду по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это довольно сильное лекарство, да?

Да. И назначать его должен врач.

Есть ли сейчас необходимость лечить его от чумы, если она была уже?

Чумка вообще не лечится. Все лекарства даются для того, чтобы дать организму выйти из состояния болезни с наименьшими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это довольно сильное лекарство, да? то, что мы сейчас принимаем - на травах. Пока сложно сказать о результатах.

На счет чумки - что бы не говорили, у нас даже такой анализ не дают гарантию правильного результата. Если кто-то мне не верит - прошу почитать форумы наши. Если гос лаборатории этого не делают, а делают только коммерческие и чумка, как мне сказали диагностируется еще и другими признаками, которых у нас на данный момент нет, и анализ можно сделать, но вероятней всего, что результат будет отрицательным.

Есть ли сейчас необходимость лечить его от чумы, если она была уже?

на чуму и у нас в Москве 100% результат никто не даст. МОжно с явными признаками чумы сдать 5 раз анализ и только на 6й выявить.

То что вы принимаете - вообще ничего, просто травки. Успокоят и не более. Если проблема не в голове - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью он кинулся на меня в очередной раз от того что я просто перевернулась на кровати.

Мне кажется в Москву надо приезжать вам раз у вас нет не специалистов, не возможности обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...