Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

У нас такого не делают:clap_1:я давно хотела сделать...

Здесь тоже не делают? :clap_1:

Клиника факультета Ветеринарной медицины

Национального Аграрного Университета

ул. Полковника Потехина 16

тел.: (044) 527-86-98

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже не делают? :clap_1:

Клиника факультета Ветеринарной медицины

Национального Аграрного Университета

ул. Полковника Потехина 16

тел.: (044) 527-86-98

Мы были тут -государственное управление ветеринарной медицины, нам сказали у нас такого не делают. Я спрашивала у нашего ветеринара - он ветеринар нашего Киевского зоопарка - он сказал, что у нас такого не делают, и проверить и взять анализы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор ретривер 8 месяцев. у собаки нарушена психика.очень сильно. Когда я пытаюсь подойти погладить, он пригибается и начинает рычать, отворачивается. Когда говорю с ним, он делает тоже самое. Началось все с того, что собака в 5 месяцев зарычала, когда у нее попытались забрать кость. Да, это такой лабрадор( Знаю, какие высказывания сейчас полетят в сторону меня, заводчиков и тд. Мне уже все равно:clap_1: я хочу спасти свою собаку. Такая же реакция и на других людей. "Опытный" дрессировщик пососветовал нам прижимать собаку к полу, когда она рычит и рычать на него...Результат - сломанная психика...

Я прошу помощи...каких-то советов. Мы пьем таблетки несколько дней - пока результата ноль.

На улице ситуация совсем другая...там можно делать что угодно. Можно засунуть в пасть руку, можно по морде нашлепать за то, что сьел что-то...кардинально противоположная ситуация дома

Я правильно поняла, что одна и та же собака с одним и тем же хозяином ведет себя по разному на улице и дома? Т. е. на улице - всё нормально, а дома - неадекват?

Если это так, то тут никакие таблетки не помогут, Вам надо заново выстроить свои взаимоотношения с собакой. Мне кажется, что дома собака Вас боится и не доверяет Вам, отсюда и такое поведение. Вам действительно надо найти хорошего зоопсихолога (дрессировщика), который объяснил бы, прежде всего Вам, что Вы делаете неправильно, а то все может кончится довольно плачевно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что одна и та же собака с одним и тем же хозяином ведет себя по разному на улице и дома? Т. е. на улице - всё нормально, а дома - неадекват?

Если это так, то тут никакие таблетки не помогут, Вам надо заново выстроить свои взаимоотношения с собакой. Мне кажется, что дома собака Вас боится и не доверяет Вам, отсюда и такое поведение. Вам действительно надо найти хорошего зоопсихолога (дрессировщика), который объяснил бы, прежде всего Вам, что Вы делаете неправильно, а то все может кончится довольно плачевно...

Да в этом и вся проблемма...что на улице совершенно другое поведение. Если бы отношения с другими людьми у него были не такие - не рычал, не пригибался, еще ладно, я бы думала над тем, что бы не портить ему жизнь и отдать его кому-то. Но уже проверено на многих людях, в разных помещениях - реакция агрессии.

Где его найти? Мы сейчас лечимся у ветеринара зоопарка, который лечит и держит у себя львов, рысей...я понимаю, что это не показатель. Я просто не знаю куда уже обращаться - в ответ слышим все можно сделать, все можно вылечить, делайте так, делайте так. Результата полный ноль. У меня нет шанса на эксперименты - собака на краю, у меня нет шансов на ошибки:clap_1:

Изменено пользователем Summer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это длится с 5 месяцев - сейчас просто все хужу и хуже. Периодами бывает лучше. Лучше, когда на кухне закрываем, сидит часов 5-6-, выходит и более или менее веселый, вменяемый и тд.

Сейчас я не знаю как взять ему анализ крови - на улице? Ветеринар приезжал на дом, можно попросить взять анализ на улице конечно. Просто боюсь, что бы на улице не началось такой же реакции, как и дома. Так у меня хоть какая-то надежда есть. Поедем на море, там будем на воздухе, на улице, на море, может ему чуть легче станет...

А раньше вы его на кухне закрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше вы его на кухне закрывали?

Раньше - нет. Зачем? С ним не было проблемм, не грыз ничего почти кроме своих игрушек, в туалет терпел. Хотя сейчас - нет. Ветеринар сказал, что таблетки мочегонные очень. На кухне мы закрыли первый раз, когда он уже рычал.

У него был дом в стене - как его будка, сложно обьяснить. Когда начало рычание - он забивался туда и гавкал оттуда, не давал никому подойти. Закрыли дыру эту - начал залезать под диван, сначала сложили туда кучу ковров, что бы не мог залезть, потом поменяли диван, там теперь негде прятаться. Тепреь но чувствует себя чтоли еще менее защищенным. Я бы сказала, что у него какая-то фобия помещения, закрытого пространства. Но я не знаю, как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве...кинолога я уже не знаю, где брать и какого. понятия зоопсихолога у нас вообще нет:clap_1:

Неужели во всём Киеве нет ни одного нормального дресса? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели во всём Киеве нет ни одного нормального дресса? :clap_1:

Ничего толкового нам не сказали ни разу - успокаивайте, говорите с ним нежно (очень актуально, учитывая. что собаку это раздражает так, что он начинает рычать), были варианты не трогать его совсем (сейчас это просто нереально, собака заболела, приходится давать таблетки, некоторые он плюет, приходится их мазать чем-то и давать, вливать лекарства. Да и порой мне его просто жаль. Он вопреки всему всегда ходит за мной, куда бы я не пошла он рядом со мной, хоть и пригибается и рычит :clap_1: )

Пока мы не нашли человека, который нам бы сделал схему лечения и сказал, что и как делать.

Изменено пользователем Summer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был дом в стене - как его будка, сложно обьяснить. Когда начало рычание - он забивался туда и гавкал оттуда, не давал никому подойти. Закрыли дыру эту - начал залезать под диван, сначала сложили туда кучу ковров, что бы не мог залезть, потом поменяли диван, там теперь негде прятаться. Тепреь но чувствует себя чтоли еще менее защищенным. Я бы сказала, что у него какая-то фобия помещения, закрытого пространства. Но я не знаю, как с этим бороться.

Это частично объясняет его поведение. Вы невольно лишили его уголка,где он может побыть сам с собой, где его бы НИКТО не трогал и не приставал, вот он и нервничает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частично объясняет его поведение. Вы невольно лишили его уголка,где он может побыть сам с собой, где его бы НИКТО не трогал и не приставал, вот он и нервничает

Это уголок мне кажется уж слишком его угнетал. Я не считаю, что собака должна реагировать рычанием и киданием, если я подхожу к ней в домик, где она лежит и глажу его. У него есть свои подстилки везде. Его личные места, где он лежит и спит. Но я не могу его и там потрогать и нигде, где бы он не сидел и не лежал...

Нам сказли, что домики все усугубляют, что он забивается там, а забивался он там часто и иногда просто так и начинал рычать. Убрали место под диваном, на время было чуть чуть легче. периодами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были тут -государственное управление ветеринарной медицины, нам сказали у нас такого не делают. Я спрашивала у нашего ветеринара - он ветеринар нашего Киевского зоопарка - он сказал, что у нас такого не делают, и проверить и взять анализы нельзя.

А как тогда в Киеве диагностируют эпилепсию, опухоли мозга, черепно-мозговые травмы ? Это не лечат? БРЕД!

Обратитесь к человеческим врачам, может быть неофициально кто-то делает такие исследования? Или в блиайшие другие города, где есть НИИ Ветеринарии!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда в Киеве диагностируют эпилепсию, опухоли мозга, черепно-мозговые травмы ? Это не лечат? БРЕД!

Обратитесь к человеческим врачам, может быть неофициально кто-то делает такие исследования? Или в блиайшие другие города, где есть НИИ Ветеринарии!

Может неофициально в человеческой больнице что-то и делают - но я на этот вариант не вышла, и веты мне его не предлагали...но то, что в вет клиниках НЕТ...это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме зооклиники "Белый клык" сделали предположение, что у него эпилепсия. Сложно сказать, потому что тогда она проявилась только сейчас, аж через 3 месяца после начала агрессии, и только дома получается, а на улице этого нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на украинский форум ретриверов. Может, помогут.. Там кто-то уже темку создал...

http://www.retriever.net.ua/showthread.php...2153#post122153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к ветеринарному врачу Авраменко Тарасу Олеговичу. Прием он ведет на Васильковской, 16, его тел. +380 66 243 4040. Может быть Вам стоит подъехать без собаки, на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме зооклиники "Белый клык" сделали предположение, что у него эпилепсия. Сложно сказать, потому что тогда она проявилась только сейчас, аж через 3 месяца после начала агрессии, и только дома получается, а на улице этого нет(

так все-таки эпилептические припадки/приступы есть? вчера Вы ответили что нет....

сначала Вам нужно найти хорошего врача и обследовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки эпилептические припадки/приступы есть? вчера Вы ответили что нет....

сначала Вам нужно найти хорошего врача и обследовать...

Я не могу сказать, что это были приступы...то, что я читала это 50 на 50. Сейчас он кашлял - просто кашель, приступами это назвать нельзя. Было 2 раза он нервно воздух вдыхал в себя и были как небольшие судороги секунд 5-7. Я обратила внимание, но ветеринар сказал, что это может быть изза кашля. Вот то, что было. Как это назвать я не знаю. Приступами эпилепсии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на украинский форум ретриверов. Может, помогут.. Там кто-то уже темку создал...

http://www.retriever.net.ua/showthread.php...2153#post122153

Спасибо...я там зарегестрирована, и не хотела там это писать. Там была уже моя тема, советов минимум, зато я услышала, что это брак породы. Брак так брак. Это мой брак и я его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...я там зарегестрирована, и не хотела там это писать. Там была уже моя тема, советов минимум, зато я услышала, что это брак породы. Брак так брак. Это мой брак и я его люблю.

Советовать ничего не буду, так как я в этом вопросе не компитентна, но я вам желаю УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ! Главное что вы его любите, а любовь, как известно, творит чудеса. Я надеюсь что у вас все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же присоединяюсь к пожеланию здоровья!!! Удачи, терения и найти хорошего квалифицированного доктора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно сдать анализы:

1. на дирофиляриоз

2. на чуму

я читала, что у Вас (если я не ошибаюсь, что Вы из Киева?) много встречается дирофиляриоза, это заболевание может давать нервные проявления, тем более кашель Вы описываете, как один из симптомов.

лично мое мнение, что это проблемы со здоровьем, (ЦНС) а не нарушение психики, или брак в породе;

лечение в любом случае будет длительным и сложным;

главное начать действовать, т.е. сначала хотя бы эти анализы а лучше найти врача, чтоб он он обследовал и поставил правильный диагноз

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что это были приступы...то, что я читала это 50 на 50. Сейчас он кашлял - просто кашель, приступами это назвать нельзя. Было 2 раза он нервно воздух вдыхал в себя и были как небольшие судороги секунд 5-7. Я обратила внимание, но ветеринар сказал, что это может быть изза кашля. Вот то, что было. Как это назвать я не знаю. Приступами эпилепсии???

Обследуйте собачку. При аденовирозе нервное вдыхане воздуха может быть. Думаю лучше сначала к ветам на анализы.

я верю, что у вас все будет хорошо! Только не затягивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйте собачку. При аденовирозе нервное вдыхане воздуха может быть. Думаю лучше сначала к ветам на анализы.

я верю, что у вас все будет хорошо! Только не затягивайте

Спасибо. Да анализы надо сдать, только пока не представляю, как это сделать, учитывая, что собака не дает себя даже щупать:clap_1: Возможно будем договариваться с нашим ветеринаром, взять анализы на улице, что бы не травмировать его еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...