Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

ой как жалко у меня четыре собы болели чумой.

первая с припадками умерла сама. у меня рука не поднялась усыпить.

второго вытащила.

третью усыпила(таксу мамину)

и Хикс заразившись от нее. перенес все в легкой форме и то благодаря мне.

Насколько я помню если чума не скоротечная. то у нее 4 стадии.

1ая стадия кожная это сыпь и гнойнички на пузе и легкое повышение температуры. но это надо поймать.

2ая стадия кишечная это понос и может быть рвота. симптомы убираются легко. опять же температура и опять надо поймать.

3я стадия респераторная+пневмония. тут уж все симптомы на лицо это сопли и глаза ручейком текут и хрипы в легких и температура за 40. + отказ от еды.

и наконец 4ая стадия нервная форма.

начинается со светобоязни а то и сразу чавкать начинают. развиваются тики. чем больше припадков тем больше может быть тиков. я видела собу которая вся тиковала. знаете такая пляска святого Виста. зрелище нелецеприятное.

В нервной форме собу лучше не мучит а усыпить.

Я первую получается мучила. как советовали врачи из вет академии. как только начинала чавкать. я загибала ее брыли на зубы и смыкая давила. делала болевой синдром. Иногда удавалось. и в припадок не переходило. А иногда... все руки в крови были искусаные. ревела страшно и от боли и от страха за нее.

Второго вытащила сама без врачей. доверия уже не было. У Жука было только первые две стадии и начиналась третья.

А вот таксу мамину упустили по полной. пришлось усыплять. Хотя и по врачам таскали к профессорам. Припадки были такие сильные что бедная соба в течении дня отдыхала от них где то час. а все остальное время ее колотило.

Я не вынесла и отвезла. Реву дома было не передать.

И Хикс. Его поймала на первом повышении температуры. сразу сыворотка и иммунофан. и наблюдение в течении трех месяцев с каждодневным мерянием температуры. Все обошлось.

Вобщем страшная эта штука Чума. я ее боюсь.

У Арса тут сопли потекли я его в охапку и в клинику анализы сдавать. ттттттт все окей. но лучше уж подстраховаться чем потом....

Лечитесь.

Ой забыла написать. Профессора из вет академии еще с первой собой советовали после припадка давать сразу миску с едой. чтоб быстрее очухалась. Я так и делала. действительно быстрее в себя приходила. а ела с огромной жадностью не жуя а заглатывая. И с таксой так же делала. Кстати такса сидела на сильных седативных препаратах. не помогали все равно билась.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer если вам говорят что предположительно чума.

Попробуйте осмотрите собаку тихонько в спокойном состоянии. желательно в спящем. на предмет тиков.

тики могут быть незаметными. ну как у нас у людей. но все время в одном месте. это может быть и на ушках и веко и пальчик и на теле. присмотритесь понаблюдайте.

хотя вряд ли у вас чума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как жалко у меня четыре собы болели чумой.

первая с припадками умерла сама. у меня рука не поднялась усыпить.

второго вытащила.

третью усыпила(таксу мамину)

и Хикс заразившись от нее. перенес все в легкой форме и то благодаря мне.

Насколько я помню если чума не скоротечная. то у нее 4 стадии.

1ая стадия кожная это сыпь и гнойнички на пузе и легкое повышение температуры. но это надо поймать.

2ая стадия кишечная это понос и может быть рвота. симптомы убираются легко. опять же температура и опять надо поймать.

3я стадия респераторная+пневмония. тут уж все симптомы на лицо это сопли и глаза ручейком текут и хрипы в легких и температура за 40. + отказ от еды.

и наконец 4ая стадия нервная форма.

начинается со светобоязни а то и сразу чавкать начинают. развиваются тики. чем больше припадков тем больше может быть тиков. я видела собу которая вся тиковала. знаете такая пляска святого Виста. зрелище нелецеприятное.

В нервной форме собу лучше не мучит а усыпить.

Я первую получается мучила. как советовали врачи из вет академии. как только начинала чавкать. я загибала ее брыли на зубы и смыкая давила. делала болевой синдром. Иногда удавалось. и в припадок не переходило. А иногда... все руки в крови были искусаные. ревела страшно и от боли и от страха за нее.

Второго вытащила сама без врачей. доверия уже не было. У Жука было только первые две стадии и начиналась третья.

А вот таксу мамину упустили по полной. пришлось усыплять. Хотя и по врачам таскали к профессорам. Припадки были такие сильные что бедная соба в течении дня отдыхала от них где то час. а все остальное время ее колотило.

Я не вынесла и отвезла. Реву дома было не передать.

И Хикс. Его поймала на первом повышении температуры. сразу сыворотка и иммунофан. и наблюдение в течении трех месяцев с каждодневным мерянием температуры. Все обошлось.

Вобщем страшная эта штука Чума. я ее боюсь.

У Арса тут сопли потекли я его в охапку и в клинику анализы сдавать. ттттттт все окей. но лучше уж подстраховаться чем потом....

Лечитесь.

Ой забыла написать. Профессора из вет академии еще с первой собой советовали после припадка давать сразу миску с едой. чтоб быстрее очухалась. Я так и делала. действительно быстрее в себя приходила. а ела с огромной жадностью не жуя а заглатывая. И с таксой так же делала. Кстати такса сидела на сильных седативных препаратах. не помогали все равно билась.

Будем ждать симптоматики, смотреть что и как. По другому никак:thumbup:

Сейчас вот мыли собаку, опять начал рычать. Если все ситуации можно обойти, то эту как обойти пока не придумала. Но моментами он уже просто начинает строить меня. Не хочу мыть лапы - не буду. Раньше он тоже был не очень доволен их мыть. Тем более сейчас мне не просто лапы нужно было помыть, а его всего - потому что обвалялся где мог на улице...вот тут и думаешь как бороться с доминантностью с болячками и со страхом одновременно? кастрацию кстати нам сразу предлагали, еще по началу таких проблемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer если вам говорят что предположительно чума.

Попробуйте осмотрите собаку тихонько в спокойном состоянии. желательно в спящем. на предмет тиков.

тики могут быть незаметными. ну как у нас у людей. но все время в одном месте. это может быть и на ушках и веко и пальчик и на теле. присмотритесь понаблюдайте.

хотя вряд ли у вас чума.

Тиков я особо не видела, я смотрю за ним и такую бы вещь заметила. Моя все же версия того, что сейчас происходит - сломанная психика, которая могла быть на фоне слабой психики изначально, плюс наши доламывания, которые не убрали доминантность и она все так и осталась. Тоесть он понял, что если не нравится - можно рыкнуть и сечас меня уже никто не трогает...а елси начинают трогать я становлюсь злым...вот и палка. Бить нельзя - доминантность убирать тож надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на дрессировочную площадку ходите? как там он себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя все же версия того, что сейчас происходит - сломанная психика, которая могла быть на фоне слабой психики изначально, плюс наши доламывания, которые не убрали доминантность и она все так и осталась.

А что вы такое делали, чтобы психику ему сломать? Палкой лупили? Электрошокером пользовались? Если у него изначально была слабая психика, значит у него изначально было органическое поражение головного мозга.

Можно совершенно точно утверждать только одно - у собаки наблюдается дисбаланс процессов возбуждения и торможения. А причина может быть самой разной. Если вы утверждаете, что собака не болела чумкой, то можно предположить и органическое поражение мозга, и эндокринное нарушение, и нарушение обмена веществ.

Я даже не знаю каким образом можно собаку обследовать. Когда у человека снимают энцефалограмму, то меняют его состояние за счёт того, что он держит глаза открытыми или закрытыми, дышит с разной скоростью и т.д. А как заставить собаку дышать с разной скоростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на дрессировочную площадку ходите? как там он себя ведет?

Ходим - там он ведет себя отлично, как и на всей улице - команды выполняет, слушается. Даже, когда гуляет с собаками другими, его можно подозвать и он подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы такое делали, чтобы психику ему сломать? Палкой лупили? Электрошокером пользовались? Если у него изначально была слабая психика, значит у него изначально было органическое поражение головного мозга.

Можно совершенно точно утверждать только одно - у собаки наблюдается дисбаланс процессов возбуждения и торможения. А причина может быть самой разной. Если вы утверждаете, что собака не болела чумкой, то можно предположить и органическое поражение мозга, и эндокринное нарушение, и нарушение обмена веществ.

Я даже не знаю каким образом можно собаку обследовать. Когда у человека снимают энцефалограмму, то меняют его состояние за счёт того, что он держит глаза открытыми или закрытыми, дышит с разной скоростью и т.д. А как заставить собаку дышать с разной скоростью?

Я не могу утверждать такого:gleam: Более того нам сказали, что она может быть и сейчас, но делать анализ нет смысла, он в любом случае будет положительным. Палкой не били, электрошокером тоже, но руками хдорово поработали;) и по 10 минут сражались и ничего не добились. В конечном итоге послушание вроде и есть, собака перепугана, а доминирование всеравно лезет и лезет...Еда, вытирание лап...

Хотя последние 2 дня тнастроение у него значительно лучше, но спит он тепреь на кухне, кушает один на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь автору темки посоветует хорошего кинолога в Киеве? в любом случае им сейчас нужна помощь очень грамотного дрессировщика, который бы смог придти к ним домой и оценить ситуацию, начать разруливать хоть как-то поведение собаки.

наш дрессировщик, например, сопровождает в вет-лечебницу одного собакуса боксерной породы. иначе пёс врачам ничего не дает с собой сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь автору темки посоветует хорошего кинолога в Киеве? в любом случае им сейчас нужна помощь очень грамотного дрессировщика, который бы смог придти к ним домой и оценить ситуацию, начать разруливать хоть как-то поведение собаки.

наш дрессировщик, например, сопровождает в вет-лечебницу одного собакуса боксерной породы. иначе пёс врачам ничего не дает с собой сделать....

Елен, сейчас нами занимается, как минимум 2 человека - один уже был дома, второй будет, а консультируемся мы еще со многими, потому что одного варианта поведения тут мало...Тут надо совмещать много и сразу...:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он ведет себя в присутствии кинолога? также бычкует? или хоть как-то его можно привести в чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он ведет себя в присутствии кинолога? также бычкует? или хоть как-то его можно привести в чувства?

В прошлый раз, когда к нам пришла дрес. он был в ужасном настроении просто и к себе он ее тоже не подпустил. До него вообще нельзя было дотронуться, но это было дома...она его потом тоже пару раз взяла за горло, что бы успокоить, он ее силу понял, но был все время очень напряжен. и видно, что это давалось ему большим усилием, просто молчать. Собака была, как каменная. Причем человек подошел просто погладить его, когда он лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за горло, чтобы успокоить?.... странно..... я ни разу не видела, чтобы наш дресс хоть кого за горло брал (а насмотрелась я на дресс-площадке всяких экземпляров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за горло, чтобы успокоить?.... странно..... я ни разу не видела, чтобы наш дресс хоть кого за горло брал (а насмотрелась я на дресс-площадке всяких экземпляров)

А что он делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разными экземплярами по разному. в основном проводилось воспитание, на поводке, заставлял подчиняться по командам. в общем объяснить невозможно, надо видеть контакт дрессировщика с собакой. но давления как такового, "литературного", не было ни разу.

в любом случае пёсику необходимо мед.обследование, но и параллельно с собакой должен работать опытный инструктор с большим стажем

я могу ошибаться, но я почему-то верю в дрессировщиков. их, таких настоящих, чувствующих собак, знающих, очень мало, но они, к счастью, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палкой не били, электрошокером тоже, но руками здорово поработали;) и по 10 минут сражались и ничего не добились. В конечном итоге послушание вроде и есть, собака перепугана, а доминирование всеравно лезет и лезет...Еда, вытирание лап...

Хотя последние 2 дня настроение у него значительно лучше, но спит он тепреь на кухне, кушает один на балконе.

Никакое это не доминирование!!! :gleam:

Собака запугана донельзя, боится рук, помещение у неё связано с рукоприкладством и она искренне не понимает за что. А страх и порождает ответную агрессию. Вам надо запастись терпением и оооочень потихоньку выводить её из состояния сильнейшего невроза. Ещё раз попытайтесь найти ХОРОШЕГО дресса, чтобы он помог Вам дельными советами. От всей души желаю Вам справится с этой непростой ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае пёсику необходимо мед.обследование, но и параллельно с собакой должен работать опытный инструктор с большим стажем

я могу ошибаться, но я почему-то верю в дрессировщиков. их, таких настоящих, чувствующих собак, знающих, очень мало, но они, к счастью, есть.

;) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое это не доминирование!!! :gleam:

Собака запугана донельзя, боится рук, помещение у неё связано с рукоприкладством и она искренне не понимает за что. А страх и порождает ответную агрессию. Вам надо запастись терпением и оооочень потихоньку выводить её из состояния сильнейшего невроза. Ещё раз попытайтесь найти ХОРОШЕГО дресса, чтобы он помог Вам дельными советами. От всей души желаю Вам справится с этой непростой ситуацией

Спасибо...не знаю, где и кого нам искать...только махал хвостом - мы сидели на диване. встал передними лапами и продолжал махать хвостом...потмо слез с дивана и начал рычать...руками не трогали, на него почти внимания не обращали...просто сидели смотрели фильм... ;) хочеться плакать:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...не знаю, где и кого нам искать...только махал хвостом - мы сидели на диване. встал передними лапами и продолжал махать хвостом...потмо слез с дивана и начал рычать...руками не трогали, на него почти внимания не обращали...просто сидели смотрели фильм... :gleam: хочеться плакать;)

ну а что же вчерашний ветврач говорит?

от чего лечит?

какие диагнозы ставит?

когда к нему еще идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня такие вопросы:

1. в каком возрасте Вы взяли щенка?

2. он всегда был такой, скажем доминантный? или с определенного возраста? (какого)

3. Вы общались с заводчиком? Что советует?

4. Кто именно прививал щенка? По какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что же вчерашний ветврач говорит?

от чего лечит?

какие диагнозы ставит?

когда к нему еще идти?

говорит, что чумка может быть, но этого диагностировать нельзя сейчас, потому что он привит всего полтора месяца назад...значит чумка в нем есть, но неизвестно привитая или реалньая. Говорит, что могли прививкой запустить чумку, которая уже у него была. Тоесть прививкой наложить чумку еще поверх чумки. Лечим пока только от соплей. Назначил лекарство антибиотик. Но я почитав побочные дествия просто побоялась давать. В показаниях написано нельзя людям с проблемами ЦНС. Побочные дейтсвия - депрессия, тревога, еще что-то. К нему через неделю. если до завтра сопли не прекратятся, буду давтаь антибиотик. На сегодня езще немного чихает, но уже соплей почти нет - немного воды вылетает. Даю эхинацею в таблетках, мед, теплая еда, греемся на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня такие вопросы:

1. в каком возрасте Вы взяли щенка?

2. он всегда был такой, скажем доминантный? или с определенного возраста? (какого)

3. Вы общались с заводчиком? Что советует?

4. Кто именно прививал щенка? По какой схеме?

взяли щенка в полтора месяца.

Сказать, что он был доминантный сильно я не могу. В 5 месяцев был первый рык - на кость. Но это была наша ошибка - ему было дозволено все, что он хотел. Правда, что касалось пакостей разных - они просто отсутствовали. Понятное дело, что он получал, если что-то делал, но делал он исключительно мало...2 шнура перегрыз и линолеумотодрал в корридоре...все...

С заводчицей общались все время, 3 недели назад у нее умерла мама, и я с ней общалась буквально 2-3 раза, спрашивала, как дела - на ней сейчас ее 3 собаки, и 7 маминых...я ее пока не нагружала этим, тем более, что она наверное ничего и не посоветует...:gleam:

Привит щенок первые 2 раза заводчиком. Один раз не при мне. Второй раз при мне. Третий раз (в 7 месяцев после смены зубов) мы сами покупали вакцину и прививали у заводчиков. Дурамон 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит, что чумка может быть, но этого диагностировать нельзя сейчас, потому что он привит всего полтора месяца назад...значит чумка в нем есть, но неизвестно привитая или реалньая. Говорит, что могли прививкой запустить чумку, которая уже у него была. Тоесть прививкой наложить чумку еще поверх чумки. Лечим пока только от соплей. Назначил лекарство антибиотик. Но я почитав побочные дествия просто побоялась давать. В показаниях написано нельзя людям с проблемами ЦНС. Побочные дейтсвия - депрессия, тревога, еще что-то. К нему через неделю. если до завтра сопли не прекратятся, буду давтаь антибиотик. На сегодня езще немного чихает, но уже соплей почти нет - немного воды вылетает. Даю эхинацею в таблетках, мед, теплая еда, греемся на солнышке.

если действительно чума, то плохо, т.к. она может начать прогрессировать, :gleam:

и, тогда лечение будет трудно и поздно, к сожалению ;)

нужно лечить сейчас, и это будет очень долго.

я читала, что лечить сложно, нужно, действительно очень грамотно и аккуратно, строго все соблюдать, что пропишет врач, также, лечение может быть скорректировано им, по мере улучшения или ухудшения, и после полного выздоровления еще некоторое время продолжают лечить, давать определенные препараты собаке, чтобы болезнь ушла, не было осложнений.

Вам нужно все подробно узнать, как это лечат;

если у Вашего проблемы с уколами, может с едой таблетки давать, или те же ампулы аккуратно смешивать с едой, но лучше, когда колют лекарства,

обычно прописывают для улучшения мозговой деятельности витамины группы. В, но они болючие, и большие по объему дозы

держитесь, пишите, звоните по врачам, ищите пути обследования или еще мнения врачей, консультируйтесь, узнавайте....

шанс есть!

здесь пишите о результатах!

не отчаивайтесь! что-то решиться, все должно наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привит щенок первые 2 раза заводчиком. Один раз не при мне. Второй раз при мне. Третий раз (в 7 месяцев после смены зубов) мы сами покупали вакцину и прививали у заводчиков. Дурамон 10.

Вы доверяете этому заводчику?

:doh:

Как хранилась вакцина? Если неправильно, то она могла потерять свойства, и это уже бесполезная вода....

А сами где покупали? Как везли? В сумке? Сколько времени? Опять-таки, через некоторое время, при комнатной температуре вакцина теряет св-ва..

у нас так и получилось.

первую прививку сделала заводчица :gleam:

понятия не имею, просроченная она была, ли? правильно ли хранилась?

вторую ампулу заводчица дала нам, везли в сумке в машине 30 минут, потом в холодильник....сами сделали по сроку, единственное, не было наклеек о сроках годности, да и во время транспортировки явно уже нарушены условия ее хранения;

вот такая наша история...:sorry: так первый щенок заболел.

заводчицей не были даны рекомендации по поводу вакцинации, она экономила явно, вакцины не понятно где купила, у знакомого ветврача, вроде, самые дешевые... БиоВак 3 компонента... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно чума, то плохо, т.к. она может начать прогрессировать, :gleam:

и, тогда лечение будет трудно и поздно, к сожалению ;)

нужно лечить сейчас, и это будет очень долго.

я читала, что лечить сложно, нужно, действительно очень грамотно и аккуратно, строго все соблюдать, что пропишет врач, также, лечение может быть скорректировано им, по мере улучшения или ухудшения, и после полного выздоровления еще некоторое время продолжают лечить, давать определенные препараты собаке, чтобы болезнь ушла, не было осложнений.

Вам нужно все подробно узнать, как это лечат;

если у Вашего проблемы с уколами, может с едой таблетки давать, или те же ампулы аккуратно смешивать с едой, но лучше, когда колют лекарства,

обычно прописывают для улучшения мозговой деятельности витамины группы. В, но они болючие, и большие по объему дозы

держитесь, пишите, звоните по врачам, ищите пути обследования или еще мнения врачей, консультируйтесь, узнавайте....

шанс есть!

здесь пишите о результатах!

не отчаивайтесь! что-то решиться, все должно наладится!

Спасибо, Наталья...я понимаю, что лечить надо, но сейчас я вижу, что сопли проходят, и давать ему то, что еще и гробит ЦНС, о чем написано..((( я просто не могу...

Вероятность чумы как нам сказали 80%. Если будет хоть что-то еще появляться, тогда будем колоть сыворотки, пока сказали не надо, можно убить собаку.

Таблетки он ест спокойно! Даже жуе их, почти все. Возможно такие витамины подавать в таблетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...