Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

Я правильно поняла, обе прививки делают заводчики до 1,5 месяцев? А в 1,5 месяца можно забирать щенка уже привитого?

Не рано ли?

Никто не прокомментировал эту фразу... Мы щенка прививали с 2-х месяцев. Так мне сказала заводчица, а в последствии и ветврач, которая делала прививки. Щенка я забирала в 51 день.

Или сроки зависят от породы?

Summer

Ваше терпение и оптимизм вызывают восхищение :thumbup:

Я первую прививку своим делаю в 25-28 дней, и 45 дней уже да, две прививки. Третью в 2 месяца. Но есть и другие схемы, не хуже. Моя - в основном для успокоения покупателей, одновременно более одного помета у меня давно не было, и необходимости таких ранних прививок в действительности нет. Просто продаются привитые, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, обе прививки делают заводчики до 1,5 месяцев? А в 1,5 месяца можно забирать щенка уже привитого?

Не рано ли?

Никто не прокомментировал эту фразу... Мы щенка прививали с 2-х месяцев. Так мне сказала заводчица, а в последствии и ветврач, которая делала прививки. Щенка я забирала в 51 день.

Или сроки зависят от породы?

Summer

Ваше терпение и оптимизм вызывают восхищение :thumbup:

не зависит. Просто до 2х мес не желательно прививать т.к. по щенку негает колостральный иммунитет, можно сделать паппи. Далее с 2-х мес, колостральный иммунитет тихо исчезает поэтому и начинают прививать взрослой вакциной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит провести эксперемент, и отдать собаку на сутки знакомым или родственникам? Посмотреть, угнетает ли её именно жилье/хозяева ? Возможно в другом дома и с другими людьми все было бы хорошо? Тогда возможно картина прояснилась бы. Или же такие эксперементы в данном случае - это жестоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит провести эксперемент, и отдать собаку на сутки знакомым или родственникам? Посмотреть, угнетает ли её именно жилье/хозяева ? Возможно в другом дома и с другими людьми все было бы хорошо? Тогда возможно картина прояснилась бы. Или же такие эксперементы в данном случае - это жестоко?

C другими людьми он нормально общается, но к кому бы мы не ходили он находится рядом с нами - мы уже проверяли. Когда у нас жили родственники с месяца полтора назад, собака пока нас не было дома ниразу к ним не подошла, и старасль уходить из помещения где они находятся, при этом было видно, что они ей доставляют очень сильный дискомфорт - может это люди они такие. И один день врядли что-то покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зависит. Просто до 2х мес не желательно прививать т.к. по щенку негает колостральный иммунитет, можно сделать паппи. Далее с 2-х мес, колостральный иммунитет тихо исчезает поэтому и начинают прививать взрослой вакциной.

нам до 2 месяцев вроде делали прививку, надо смотреть в вет паспорте...Дурамон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C другими людьми он нормально общается, но к кому бы мы не ходили он находится рядом с нами - мы уже проверяли. Когда у нас жили родственники с месяца полтора назад, собака пока нас не было дома ниразу к ним не подошла, и старасль уходить из помещения где они находятся, при этом было видно, что они ей доставляют очень сильный дискомфорт - может это люди они такие. И один день врядли что-то покажет...

Да вот как раз сменить бы ему (временно!) и дом и хозяев одновременно. Допустим не на 1 день. Может на неделю. Возможно это внесло бы ясность в проблему. Или исключило некоторые диагнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз сменить бы ему (временно!) и дом и хозяев одновременно. Допустим не на 1 день. Может на неделю. Возможно это внесло бы ясность в проблему. Или исключило некоторые диагнозы...

я пока не буду такого делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не буду такого делать...

а вы не пробовали обстановку все вместе сменить? может на неделю куда-то с собакиным отдохнуть съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали обстановку все вместе сменить? может на неделю куда-то с собакиным отдохнуть съездить?

мы ездим переодически...на пару дней...вроде все нормально...смена обстановки ему нравится...но всеравно есть какие-то опасения...я уже научилась читать в его глазах страх. Вот сейчас он вроде и веселый...вроде и играет, а в некоторые моменты глаза просто наполнены страхом, он не пригибается уже, рычит намного меньше, а последние два дня вроде вообще не рычал, но он как перепуганный. Порой мне кажется, что но видит что-то чего не вижу я. У него как некая фобия помещений - приезжаем в новое, он бегает, веселится, но как только он уже привыкает к этому месту, начинает тревожиться...

Но когда мы пили по 3 таблетки в день 3 раза в день - он был просто идеальный, я бы сказала он был просто мега веселый...Я просто не знаю, таблетки травяные, но к ним наверное тоже идет привыкание...а ветеринар сказал уменьшат количество и через полторы недели не давать вообще аж месяц. пока в раздумьях что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю.. это безумие конечно говорить о таком...

и очень стараюсь понять ваше состояние, дабы как-то не сильно огорчить ответом..

ну просто как по мне.. может вы действительно правы в том что он видит что-то, что не видите вы.. и его пугаете не вы.. а именно это что-то...

у моего малого было нечто похожее..

как-то возле нас взлетел фазан.. и с этого момента я видела безумие в его глазах... он с трудом узнал меня.. и когда подходил мой муж.. он начал на него рычать и кидаться... и пришлось долго его усмерять...

я не знаю насколько вам стоит надеяться на кинологов.. или зоопсихологов.. или ещё кого-то.. я поняла что надежда есть только на самих себя.. есть очень много литературы...

вы меня простите... но вам предоставился прекрасный шанс.. шанс чтобы изучить и понять причину этого.. я уверена что она именно в психике.. а тут уж.. силой никак..

вы не смотрите на него как на собаку.. не смотртите как на создание которое вы не понимаете... посмотрите на него как на себя.. представьте что он это вы.. и попробуйте копать..

я думаю начать стоит с сигналов примирения.. которые на сегодняшний день уже получают широкую известность среди кинологов зарубежных. .к сожаленью.. у нас.. вы сами всё видите...

относитесь к этому как к шансу данному вам миром для того чтобы получить новые знания и проверить правильность этих знаний на практике.. понимаете...

мне недавно предоставился опыт в ветеренарии.. очень маленький опыт.. мог бы быть больше.. я испугалась.. и собакак была не моя а уличная.. и я выбрала её усыпить а не вести к выздоровлению... т.к. дома ещё свой ребёнок ( я про собачку )..

просто я довольно давно читаю вашу тему.. вы меня восхищаете всем что вы делаете для своего малыша.. и вы всё делаете верно... очень верно... :)) любовь преодолевает любые препятствия..

мне самой очень было бы интересно помочь вам.. разобраться.. но я к сожалению не специалист.. а любитель.. моему только год исполнился.. да и на расстоянии трудновато... хотя если бы более детально могли бы описывать эти моменты.. я бы с удоольствием как-то вам помогла в изучении всей этой литературы.. и поиске каких-то сходных черт... если конечно вам инетересны эти безмные идеи...

ведь посудите сами всякое бывает..

может вы всё это пробовали.. и не раз обдумывали.. ну, а вдруг.. :))

простите что так длинно.. просто хочется сказать о том.. что я ощущаю своего малыша очень хорошо.. он для меня единтсвенный.. кого я ощущаю как саму себя.. :1st: но параноя бывает.. особенно когда кто-то со стороны начинает говорить о том как нам жить.. и что то не так или сё не так.. я думаю что многие владельцы так.. я просто на своём месте.. и не могу понять как они относятся..

я понимаю что вы уже знаете это безумие в его глазах. .а что бывает за минуту до этого... какой он.. в какой части комнаты... в каких местах.. может быть даже есть смысл сделать карту злости.. где и как часто она возникает...

простите за внесение в ваши мысли немного и моего безумия.. просто мне очень хотелось бы понять причины всего происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю.. это безумие конечно говорить о таком...

и очень стараюсь понять ваше состояние, дабы как-то не сильно огорчить ответом..

ну просто как по мне.. может вы действительно правы в том что он видит что-то, что не видите вы.. и его пугаете не вы.. а именно это что-то...

у моего малого было нечто похожее..

как-то возле нас взлетел фазан.. и с этого момента я видела безумие в его глазах... он с трудом узнал меня.. и когда подходил мой муж.. он начал на него рычать и кидаться... и пришлось долго его усмерять...

я не знаю насколько вам стоит надеяться на кинологов.. или зоопсихологов.. или ещё кого-то.. я поняла что надежда есть только на самих себя.. есть очень много литературы...

вы меня простите... но вам предоставился прекрасный шанс.. шанс чтобы изучить и понять причину этого.. я уверена что она именно в психике.. а тут уж.. силой никак..

вы не смотрите на него как на собаку.. не смотртите как на создание которое вы не понимаете... посмотрите на него как на себя.. представьте что он это вы.. и попробуйте копать..

я думаю начать стоит с сигналов примирения.. которые на сегодняшний день уже получают широкую известность среди кинологов зарубежных. .к сожаленью.. у нас.. вы сами всё видите...

относитесь к этому как к шансу данному вам миром для того чтобы получить новые знания и проверить правильность этих знаний на практике.. понимаете...

мне недавно предоставился опыт в ветеренарии.. очень маленький опыт.. мог бы быть больше.. я испугалась.. и собакак была не моя а уличная.. и я выбрала её усыпить а не вести к выздоровлению... т.к. дома ещё свой ребёнок ( я про собачку )..

просто я довольно давно читаю вашу тему.. вы меня восхищаете всем что вы делаете для своего малыша.. и вы всё делаете верно... очень верно... :nono:) любовь преодолевает любые препятствия..

мне самой очень было бы интересно помочь вам.. разобраться.. но я к сожалению не специалист.. а любитель.. моему только год исполнился.. да и на расстоянии трудновато... хотя если бы более детально могли бы описывать эти моменты.. я бы с удоольствием как-то вам помогла в изучении всей этой литературы.. и поиске каких-то сходных черт... если конечно вам инетересны эти безмные идеи...

ведь посудите сами всякое бывает..

может вы всё это пробовали.. и не раз обдумывали.. ну, а вдруг.. :))

простите что так длинно.. просто хочется сказать о том.. что я ощущаю своего малыша очень хорошо.. он для меня единтсвенный.. кого я ощущаю как саму себя.. :lol2: но параноя бывает.. особенно когда кто-то со стороны начинает говорить о том как нам жить.. и что то не так или сё не так.. я думаю что многие владельцы так.. я просто на своём месте.. и не могу понять как они относятся..

я понимаю что вы уже знаете это безумие в его глазах. .а что бывает за минуту до этого... какой он.. в какой части комнаты... в каких местах.. может быть даже есть смысл сделать карту злости.. где и как часто она возникает...

простите за внесение в ваши мысли немного и моего безумия.. просто мне очень хотелось бы понять причины всего происходящего...

Пришлось перечитать 2 раза, что бы осмыслить до конца:)

Сейчас не вседа можно понять, почему это происходит...раньше начиналось с рычания, а потмо кидался, тепреь же он сразу кидается. 3 дня мы не пьем таблетки - вроде было все нормально, но вот с утра кинулся, причем довольно серйозно - сейчас лежит отдельно от меня - на меня не реагирует вообще. я просто не могу понять какое именно движение, что именно приводит его к этому состоянию - и предсказать мне уже очень сложно. сейчас это единичные случаи раз в дней 5, а я все продолжаю надеться на то, что дальше они просто исчезнут и все будет нормально...потому что я его очень люблю...

а на счет того, что но видит что-то...я не знаю...и как понять это пока тоже не нзаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ваши дела? Как собанька себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Как собанька себя чувствует?

да так с переменным успехом....вроде все нормально, порой просто лежит начинает рычать, сразу приходится успокаивать и отвлекать. Сегодня кинулся на МЧ...кинулся прям в лицо, но не укусил...тот его тискал...вот так его иногда перемыкает...а я потом в ступоре от того, что мне делать...:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не общаетесь ни с заводчиком, ни с однопометниками? Что то они могут сказать по этому поводу, отчего так происходит? Есть ли похожая проблема у других собак вашего помета? Жалко собачку, а Вы молодец, стараетесь сделать все возможное!

Изменено пользователем Малютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не общаетесь ни с заводчиком, ни с однопометниками? Что то они могут сказать по этому поводу, отчего так происходит? Есть ли похожая проблема у других собак вашего помета? Жалко собачку, а Вы молодец, стараетесь сделать все возможное!

C заводчицей общалась, она сказала, что у всех все нормально, это было давно, и желания у меня с ней особо общаться нет никакого. Она плохой заводчик, жаль, что раньше я этого не понимала...

Мне кажестя сейчас уже проблема в другом, он перестал воспринимать МЧ, точнее намного хуже его воспринимает, ине воспринимает как вожака. со мной уже намного легче, а вотн а нгео реакция просто ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все это напоминает эпилепсию...

У первого овчара припадки начались только в 6 лет!!!

А до этого была только легко возбудимая нервная система: дома, в семье и с хорошо знакомыми был идеальный пес, полное взаимопониманипе и никакого намека на агрессию, а вот на улице - малейшее резкое движение прохожего - бросался...

Овчарки часто себя так ведут, но у нашего это все было в гораздо большей степени, чем у остальных знакомых овчарок...И агрессия по отношению к почти всем собакам (кроме соседской и еще пары знакомых с детства) независимо от пола.

Или наоборот: если видел кого-то из членов семьи с балкона - вопли радости, слышные на весь двор...

Оставался один дома - лаял...

На прогулку выходили в наморднике, потом, минут через десять, когда он "выпускал пар" и успокаивался - снимали. Гуляли без поводка только в глухих местах.

С возрастом, лет после 4-х стал поспокойнее, даже можно стало отпускать в парке...

А с 6-ти лет начались приступы...

Кстати, то, что собака как бы видит что-то ей одной ведомое тоже очень похоже на признаки эпилепсии...

Кто-то советовал давать глицин - это бесполезно, т.к. он проникает в организм через железы во рту, его надо - под язык и рассасывать, с собакой это нереально, а глотать его бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все это напоминает эпилепсию...

У первого овчара припадки начались только в 6 лет!!!

А до этого была только легко возбудимая нервная система: дома, в семье и с хорошо знакомыми был идеальный пес, полное взаимопониманипе и никакого намека на агрессию, а вот на улице - малейшее резкое движение прохожего - бросался...

Овчарки часто себя так ведут, но у нашего это все было в гораздо большей степени, чем у остальных знакомых овчарок...И агрессия по отношению к почти всем собакам (кроме соседской и еще пары знакомых с детства) независимо от пола.

Или наоборот: если видел кого-то из членов семьи с балкона - вопли радости, слышные на весь двор...

Оставался один дома - лаял...

На прогулку выходили в наморднике, потом, минут через десять, когда он "выпускал пар" и успокаивался - снимали. Гуляли без поводка только в глухих местах.

С возрастом, лет после 4-х стал поспокойнее, даже можно стало отпускать в парке...

А с 6-ти лет начались приступы...

Кстати, то, что собака как бы видит что-то ей одной ведомое тоже очень похоже на признаки эпилепсии...

Кто-то советовал давать глицин - это бесполезно, т.к. он проникает в организм через железы во рту, его надо - под язык и рассасывать, с собакой это нереально, а глотать его бессмысленно.

Я уже не знаю, что это:clap_1: и уже думаю над тем, что бы дмоа одевать на него намордник и пусть сидит в наморднике, но проблемму это не решит. Я просто смотрю, что реакция повышенная на МЧ...и что ему делать пока не могу понять. На меня уже немного по другому, а вот на него -нет. Он может просто лежать возле него, где-то возле ног, или пока Вова в комнате и просто атк начать рычать - в моем присутствии такого не бывает...(только, когда мы вдвоем с Вовой, у него тоже такое бывает, просто лежит и начинает рычать...изводиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только что начал рычать, когда мы просто разговаривали. не обращали внимания, он лаял, а потом, как только начали обращаться к нему, стрго говоря успокоиться он начал на нас кидаться. ничего не действовало. он просто кидался и кидался. отвлекли командой Монти мячь. сидит на кухне. хочу усыпить, больше не видя его в глаза.

а только что начал рычать, когда мы просто разговаривали. не обращали внимания, он лаял, а потом, как только начали обращаться к нему, стрго говоря успокоиться он начал на нас кидаться. ничего не действовало. он просто кидался и кидался. отвлекли командой Монти мячь. сидит на кухне. хочу усыпить, больше не видя его в глаза.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только что начал рычать, когда мы просто разговаривали. не обращали внимания, он лаял, а потом, как только начали обращаться к нему, стрго говоря успокоиться он начал на нас кидаться. ничего не действовало. он просто кидался и кидался. отвлекли командой Монти мячь. сидит на кухне. хочу усыпить, больше не видя его в глаза.

:clap_1:

это конечно тяжело, не мотивированная агрессия, скорее всего на фоне заболевания... только вот какого.

Может ему подавать антиконвульсанты пробным курсом?! ЭЭГ так и не нашли где сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно тяжело, не мотивированная агрессия, скорее всего на фоне заболевания... только вот какого.

Может ему подавать антиконвульсанты пробным курсом?! ЭЭГ так и не нашли где сделать?

нет, у нас его не делают...не знаю даже на фоне чего. Я просто смотрю, что единственным местом, где она проявляется осталась комната, на кухне никаких признаков нет, осталось только в комнате. Потмоу пока решили максимально держать его в других местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у нас его не делают...не знаю даже на фоне чего. Я просто смотрю, что единственным местом, где она проявляется осталась комната, на кухне никаких признаков нет, осталось только в комнате. Потмоу пока решили максимально держать его в других местах...

мне кажется тут не на место надо ориентироваться... Пробный курс это не так страшно... подумайте на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут не на место надо ориентироваться... Пробный курс это не так страшно... подумайте на этот счет.

Пробный курс чего? таблеток?

мы продолжаем пить кот баюн...думаю о чем-то более серйозном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробный курс чего? таблеток?

мы продолжаем пить кот баюн...думаю о чем-то более серйозном...

я ж написала выше - антиконвульсантов. Препараты, которыми лечат эпилепсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж написала выше - антиконвульсантов. Препараты, которыми лечат эпилепсию.

если можно, Ксения, напишите название того, который бы вы посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно, Ксения, напишите название того, который бы вы посоветовали...

в личку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...