Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

А еще, может быть вы создадите тему на сайте, где ветеринары собираются, советуются, дискутируют....

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?act=SC&c=8 думаю, что кто-нибудь из специалистов обязательно есть из киева или знакомы с нужными специалистами... Вот, например, пользователь Vermut из Полтавы....

vetmyr из Полтавы, а то я написала кривыми руками все неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чуму и у нас в Москве 100% результат никто не даст. МОжно с явными признаками чумы сдать 5 раз анализ и только на 6й выявить.

То что вы принимаете - вообще ничего, просто травки. Успокоят и не более. Если проблема не в голове - поможет.

Звонила я только что еще одному ветеринару - он сказал, хотите можете сдать, но признаков, я от вас не услышал, зато услышал про нервозность. Есл и чумка была она уже прошла, и мы можем только предположить. Нужно лечить последствия. Более подробно - на приеме после осмотра. Сказал, что еслин а улице проблемм нет, и если он при наличии чего-то отвлекающего - не входит в состояние агрессии, значит вероятность того, что проблеммы с головой, очень маленькая. Говоит, если бы у нгео шли какие--то процессы там, они бы срабатывали на все подряд - и на улице в том числе и на вас и на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила я только что еще одному ветеринару - он сказал, хотите можете сдать, но признаков, я от вас не услышал, зато услышал про нервозность. Есл и чумка была она уже прошла, и мы можем только предположить. Нужно лечить последствия. Более подробно - на приеме после осмотра. Сказал, что еслин а улице проблемм нет, и если он при наличии чего-то отвлекающего - не входит в состояние агрессии, значит вероятность того, что проблеммы с головой, очень маленькая. Говоит, если бы у нгео шли какие--то процессы там, они бы срабатывали на все подряд - и на улице в том числе и на вас и на собак.

ну не факт. Довольно много примеров того, что у собаки развивалась НО головного мозга и выявили это после того, как она неожиданно стала кидаться на ребенка. Тут не надо гадать.

Если есть возможность - приезжайте в Москву ттут и ЭЭГ и МРТ иожно сделать и с невропатологом поговрить, а не просто с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт. Довольно много примеров того, что у собаки развивалась НО головного мозга и выявили это после того, как она неожиданно стала кидаться на ребенка. Тут не надо гадать.

Если есть возможность - приезжайте в Москву ттут и ЭЭГ и МРТ иожно сделать и с невропатологом поговрить, а не просто с врачами.

Боюсь, что сейчас такой возможности - нет. Но пока еще есть вероятность, что это оборудование есть у нас - эту информацию будут мне узнавать позже, но вроде как это оборудование завезли, возможно не получили разрешение на его использование, но оно вроде есть, и может быть у нас получится им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что сейчас такой возможности - нет. Но пока еще есть вероятность, что это оборудование есть у нас - эту информацию будут мне узнавать позже, но вроде как это оборудование завезли, возможно не получили разрешение на его использование, но оно вроде есть, и может быть у нас получится им воспользоваться.

ну если есть обородувания значит ура!!! расшифоровку всего можно в Москве спросить, еслитам только учатся невропатологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть обородувания значит ура!!! расшифоровку всего можно в Москве спросить, еслитам только учатся невропатологи.

Оно вроде есть...но получим ли мы к нему доступ...мы надеемся на лучшее. сегодня едем к ветеринару - жду свою вторую половину и едем. надо еще сопли долечить. Думаем делать уколы на улице, но боимся, что бы у него не сработало "левых" ассоциаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу чумы:

как я уже неоднократно писала,

у первого нашего щенка лабрадора была чума, из-за неправильной вакцинации,

на момент начала болезни мы и не знали о том, что щенок не правильно привит,

а также с первых дней и до последних дней жизни, т.е. от начальной стадии и до нервной формы чумы 3 разных вет.врача не определили это заболевание. лишь, только когда это была уже нервная форма и было поздно, стали "лечить", мучая этими поездками, пробками и очередями ко врачу, несчастного малыша. (по Московской области и Москве, все искали лучшего врача :clap_1::thumbup: )

но болел он 1,5 месяца, в книжках пишут, что болезнь может протекать быстро... и за все это время ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЛО...

когда начались приступы, врач дал совет: "найдите реланиум" был дан совет, нашли, кололи, и давали еще одни таблетки от эп. приступов, которые нам выписали но...

конкретно о нервной форме:

сначала это были тики, ("чавканье", подергивание мышц морды) недолго;

потом чуть дольше, и писался,

потом уже эпилептические припадки все сильнее и сильнее, с отключением сознания, после них, у него проще говоря "ехала крыша": вскакивал, носился, рычал, лаял на "нечто" видимое ему, скалился; иногда мог встать ночью и играть с игрушками, или ему казалась, будто он с кем-то играет... либо после припадков боялся чего-то, дергался, не осознавал где находится, или не узнавал нас :clap_1:

:blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вроде есть...но получим ли мы к нему доступ...мы надеемся на лучшее. сегодня едем к ветеринару - жду свою вторую половину и едем. надо еще сопли долечить. Думаем делать уколы на улице, но боимся, что бы у него не сработало "левых" ассоциаций...

да не должно сработать.

У меня вот кобель (овчар) дома к нему лучше не подходить - все уколы в ванной, стрежем когти в 5 намордниках ит.д. Если что делаем на улице - полный адекват(по восприятнию). Живем с ним уже 12 лет и ниче.

Но у нас изначально собака не правильно воспитывалась.Я была маленькой, хоть и понимала, что неправильно, но родители меня не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом уже эпилептические припадки все сильнее и сильнее, с отключением сознания, после них, у него проще говоря "ехала крыша": вскакивал, носился, рычал, лаял на "нечто" видимое ему, скалился; иногда мог встать ночью и играть с игрушками, или ему казалась, будто он с кем-то играет... либо после припадков боялся чего-то, дергался, не осознавал где находится, или не узнавал нас :thumbup:

:clap_1:

ну это норма после большинства приступов. Так называемая аура, невропатологи всегда спрашивают про состоянии после приступа как оно проходит. У моей псины один раз было похожена ауру (обычно она после приступа скакала как ни в чем не бывало), залезла на стол (когда нас не было) упала, сильно ударилась (разбила морду_ отдилась в приступе и потом еще 1,5 дня в себя еле приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу чумы:

как я уже неоднократно писала,

у первого нашего щенка лабрадора была чума, из-за неправильной вакцинации,

на момент начала болезни мы и не знали о том, что щенок не правильно привит,

а также с первых дней и до последних дней жизни, т.е. от начальной стадии и до нервной формы чумы 3 разных вет.врача не определили это заболевание. лишь, только когда это была уже нервная форма и было поздно, стали "лечить", мучая этими поездками, пробками и очередями ко врачу, несчастного малыша. (по Московской области и Москве, все искали лучшего врача :clap_1::thumbup: )

но болел он 1,5 месяца, в книжках пишут, что болезнь может протекать быстро... и за все это время ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЛО...

когда начались приступы, врач дал совет: "найдите реланиум" был дан совет, нашли, кололи, и давали еще одни таблетки от эп. приступов, которые нам выписали но...

конкретно о нервной форме:

сначала это были тики, ("чавканье", подергивание мышц морды) недолго;

потом чуть дольше, и писался,

потом уже эпилептические припадки все сильнее и сильнее, с отключением сознания, после них, у него проще говоря "ехала крыша": вскакивал, носился, рычал, лаял на "нечто" видимое ему, скалился; иногда мог встать ночью и играть с игрушками, или ему казалась, будто он с кем-то играет... либо после припадков боялся чего-то, дергался, не осознавал где находится, или не узнавал нас :clap_1:

:blush2:

Могу себе представить:*(

Будем сегодня сдавать наверное, и смотреть. Нам сказали еще, что при любом виде чумы - подушечки и нос становяться очень жесткими. Не знаю насколько это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу себе представить:*(

Будем сегодня сдавать наверное, и смотреть. Нам сказали еще, что при любом виде чумы - подушечки и нос становяться очень жесткими. Не знаю насколько это правда...

нос был шершавым, "грязным", как будто в земле копался и такой нос стал только с середины заболевания;

а сопли текли и глаза гноились, это с начала.

а начало болезни вообще было размыто и было не понятно что с щенком и диагноз сначала был: гастрит (без анализов крови, без УЗИ :thumbup: )

была и рвота, и понос и температура, отказ от еды недолго, потом этих признаков не стало, болезнь перешла в другую стадию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос был шершавым, "грязным", как будто в земле копался и такой нос стал только с середины заболевания;

а сопли текли и глаза гноились, это с начала.

а начало болезни вообще было размыто и было не понятно что с щенком и диагноз сначала был: гастрит (без анализов крови, без УЗИ :thumbup: )

была и рвота, и понос и температура, отказ от еды недолго, потом этих признаков не стало, болезнь перешла в другую стадию;

А глаза гноились сильно?

у нас есть небольшие кислячки, но они совсем маленькие, и у него были всегда. Сейчас они появились два дня назад - мы начали давать новый корм, перепрыгнули с щенячки на юниор, и да и реакция могла пойти на то, что мы снова начали давать корм. Во время болезни, так как его рвало, не давала корм совсем, был на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос был шершавым, "грязным", как будто в земле копался и такой нос стал только с середины заболевания;

Да вот про нос нам сказали, что он должен быть очень грубым и подушечки тоже, и что это уже должно было появиться, так как болезнь началась минимум 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза гноились сильно?

у нас есть небольшие кислячки, но они совсем маленькие, и у него были всегда. Сейчас они появились два дня назад - мы начали давать новый корм, перепрыгнули с щенячки на юниор, и да и реакция могла пойти на то, что мы снова начали давать корм. Во время болезни, так как его рвало, не давала корм совсем, был на натуралке.

вроде сильно, еще все уши были внутри грязные, красные, в прыщах, на подбородке были прыщи гнойные...

когда стал капризничать и не ел, то перешли на натуралку, ел ее получше;

еще и параанальные железы были воспалены и их чистили;

из пасти просто гнилостный запах с середины болезни

вообщем ужас и кошмар, весь организм был расстроен :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с анализом на Дирофиляриоз ? его у Вас делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде сильно, еще все уши были внутри грязные, красные, в прыщах, на подбородке были прыщи гнойные...

когда стал капризничать и не ел, то перешли на натуралку, ел ее получше;

еще и параанальные железы были воспалены и их чистили;

из пасти просто гнилостный запах с середины болезни

вообщем ужас и кошмар, весь организм был расстроен :thumbup:

это действительно ужас:clap_1:

у нас был момент, когда ему животик посыпало,и на личике было тоже пару штучек не гнойничков, но покраснений- нам тогда сказали менять корм - мы были на Акане. Поменяли на Роял - сразу почти и ушло. У нас и корм ел отлично, но организм его не воспринимал, даже в размоченом виде. Если давать в сухом - он мог очень сильно пихаться. Потому старались сырки молочные детские - из магазина детского питания, и варила ему бульйончики. Двое суток - все рвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с анализом на Дирофиляриоз ? его у Вас делают?

Да, делают...в клинике, В которую мы сегодня поедем. Мы едем проконсультироваться - если собака будет в нормальном состоянии, тогда будем брать анализы. Если нет - завтра договоримся с нашим ветом, взять кровь на улице и поедем сдадим сами в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это действительно ужас:thumbup:

у нас был момент, когда ему животик посыпало,и на личике было тоже пару штучек не гнойничков, но покраснений- нам тогда сказали менять корм - мы были на Акане. Поменяли на Роял - сразу почти и ушло. У нас и корм ел отлично, но организм его не воспринимал, даже в размоченом виде. Если давать в сухом - он мог очень сильно пихаться. Потому старались сырки молочные детские - из магазина детского питания, и варила ему бульйончики. Двое суток - все рвал.

кстати, на улице играл, был активным,

а дома: все время почти лежал, спал, иногда залезал под диван кухонного уголка, или под стол, там потемнее, ему так хотелось...

еще один из признаков - это светобоязнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на улице играл, был активным,

а дома: все время почти лежал, спал, иногда залезал под диван кухонного уголка, или под стол, там потемнее, ему так хотелось...

еще один из признаков - это светобоязнь

у нас туад залезал, но это было не светобоязнь я бы сказала, а скорее он искал себе местечко поукромней. И в любом случае это было уже 2 месяца назад...Сейчас мы уже можем бороться только с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на улице играл, был активным,

а дома: все время почти лежал, спал, иногда залезал под диван кухонного уголка, или под стол, там потемнее, ему так хотелось...

еще один из признаков - это светобоязнь

так же признак лептоспироза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же признак лептоспироза.

это заболевание имеет нервные проявления?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заболевание имеет нервные проявления?

:thumbup:

при геморрагической форме перед гибелью могут развиться судороги.

я написала это к тому, что светобоязнь не видоспецифичный признак болезни, иногда и при бешенстве он бывает.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы у доктора - которого нам многие советовали. Результат: Делать на чуму анализ сказал не делать, потому что орезультат будет 100% да, изза того, что не прошло еще 3 месяца с дня прививки. Если пойдут дальше симптомы, тогда можно лечить не делая анализ. Вполне вероятно, что чума началась еще до последней прививки. А прививкой мы как бы еще более ускорили процес. Сказал, что вероятность опухоли - близится к нулю,дифиляриоз он сказал тоже, вероятность 1-2%, и пока он сказал не видит смысла делать. Таблетки КОТ БАЮН - сказал, что вообще для котов, но если нам помагает - пейте. Сказал сопли лечить таблетками, потому что надо капать по большому счету, но капать собака не даст, редко какая собака дает капать, а тем более 7 дней 3 раза в день. Вот что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы у доктора - которого нам многие советовали. Результат: Делать на чуму анализ сказал не делать, потому что орезультат будет 100% да, изза того, что не прошло еще 3 месяца с дня прививки. Если пойдут дальше симптомы, тогда можно лечить не делая анализ. Вполне вероятно, что чума началась еще до последней прививки. А прививкой мы как бы еще более ускорили процес. Сказал, что вероятность опухоли - близится к нулю,дифиляриоз он сказал тоже, вероятность 1-2%, и пока он сказал не видит смысла делать. Таблетки КОТ БАЮН - сказал, что вообще для котов, но если нам помагает - пейте. Сказал сопли лечить таблетками, потому что надо капать по большому счету, но капать собака не даст, редко какая собака дает капать, а тем более 7 дней 3 раза в день. Вот что имеем.

а лечение какое назначил?

а в нос - это точно, собики не любят капать и не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лечение какое назначил?

а в нос - это точно, собики не любят капать и не дают!

4 препарата, сейчас попробую прочитать:

1. Эхинацея в таблетках

2. Йогурт

3. Тут что-то пока не могу прочитать, нистатин вроде

4. Ципрофлоксацин (вроде атк написано, но гарантии дать не могу).

Изменено пользователем Summer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...