Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

Мне все это напоминает эпилепсию...

Кстати, то, что собака как бы видит что-то ей одной ведомое тоже очень похоже на признаки эпилепсии...

.

угу... Очень похоже на птималии- малые приступы.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... Очень похоже на птималии- малые приступы.

только что был сам дома, сгрыз щетку от пылесоса, Вова подошел взять ее, когда мы пришли домой. он сидел в полуметре от нее. кинулся очень сильно...невозможно было ничем отвлечь, кроме фразы идем гулять...это страшно...я никому такого не пожелаю. и я не знаю, что я сделаю с этим монстром дальше...это выходит за граници нормального - он убьет нас скоро. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что у собаки просто фобия и какая то форма шизофрении.

показать бы ее опытному врачу. только вот где взять такого.

я бы начала все же давать антидеприсанты.

Сейчас Ксения скажет не надо тут писать о препаратах.

но я все же скажу.

есть такой препарат Афобазол.

Я сама иногда его принимаю когда меня дома доводят. он растительного происхождения и не вызывает привыкания. с него легко слезать. просто не пить и все.

помогает хорошо. сонливость не вызывает. но спокойнее от него это точно. мне неврапотолог прописывал. когда у меня аритмии начались.

Вот его показания:

Афобазол применяется у взрослых при тревожных состояниях. Уменьшает или устраняет тревогу. раздражительность. чувство беспокойства. страх. трудности концентрации внимания. нарушении сна. нейроциркулярной дистонии. расстройство адаптации. у больных с различными соматическими заболеваниями (бронхиальная астма. синдром раздраженного кишечника. системная волчанка. ишемическая болезнь сердца. гипертония. аритмия.) дерматологические и онкологические заболевания. при отказе от курения.

Афобазол не токсичен. При его применении не формируется зависимость и не развивается синдром отмены.

вот вроде все написала.

Посоветуйтесь с врачом может вам пропить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что у собаки просто фобия и какая то форма шизофрении.

показать бы ее опытному врачу. только вот где взять такого.

я бы начала все же давать антидеприсанты.

Сейчас Ксения скажет не надо тут писать о препаратах.

но я все же скажу.

есть такой препарат Афобазол.

Я сама иногда его принимаю когда меня дома доводят. он растительного происхождения и не вызывает привыкания. с него легко слезать. просто не пить и все.

помогает хорошо. сонливость не вызывает. но спокойнее от него это точно. мне неврапотолог прописывал. когда у меня аритмии начались.

Вот его показания:

Афобазол применяется у взрослых при тревожных состояниях. Уменьшает или устраняет тревогу. раздражительность. чувство беспокойства. страх. трудности концентрации внимания. нарушении сна. нейроциркулярной дистонии. расстройство адаптации. у больных с различными соматическими заболеваниями (бронхиальная астма. синдром раздраженного кишечника. системная волчанка. ишемическая болезнь сердца. гипертония. аритмия.) дерматологические и онкологические заболевания. при отказе от курения.

Афобазол не токсичен. При его применении не формируется зависимость и не развивается синдром отмены.

вот вроде все написала.

Посоветуйтесь с врачом может вам пропить его.

да фобия - фобия людей в помещении, всех подряд, в особенности в тех местах, в которых он долго находится и нет отвлекающего ничего...скажем так, в тех местах, к которым у него начинается привыкание, в которых он ложится - он никого не пускает к себе. Я не знаю кому его у нас показывать...я сама уже просто в ступоре. Как только чуть-ть уменьшаем дозу таблеток кот баюн, начинается просто бред. я смогла найти к нему хоть маленький подход, меня он начал чуть чуть воспринимать, а вот с Вовой все намного сложнее - он его тогда прижимал к земле, он с ним боролся...и теперь...теперь ...я даже не знаю как это описать...просто плачу-выращивае монстра, потому что лучше не становится, а все хуже и хуже...мне говорили, что так будет, а я не знаю во что верю:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа все пропало что писала

даже и незнаю что сказать. как все страшно. вам бы показать собу профессору.

У вас есть в Киеве что то типа Вет академии? должно же быть в вашей стране заведение где учат на вет врачей.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа все пропало что писала

даже и незнаю что сказать. как все страшно. вам бы показать собу профессору.

У вас есть в Киеве что то типа Вет академии? должно же быть в вашей стране заведение где учат на вет врачей.

есть...врядли что-то приличное и нормальное...дрессировщики, с которыми мы говорили нам сказали усыпить, потому что дальше будет все хуже и хуже...оно действительно становится все хуже и хуже...сейчас мне даже думать не хочется о нем...я его начинаю бояться:clap_1:и мне страшно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно:clap_1: У сестры двоюродный овчар, немец, тоже что-то с головой, не знаешь, что ожидать. Но не усыпили(хотя не дочь кинулся как-то когда она со школы пришла, руку прокусил, отец оттащил. то есть он как будто периодически своих не узнаёт.). А так вроде дружелюбен к гостям и людям в целом, но челестью потрясывает периодически, звуки всякие издаёт, да и кинуться-то в принципе может, хозяева в нём не уверены. На улице тянет как танк, на собак реакция - боится и оттого кидается. (Но больше боится) Один раз убегал не так давно.(отпустить его нереально - он не подходит,начинает носиться-лаять,издавать звуки какие-то свои с подвываниями, ну и в итоге может усвистать куда глаза глядят) Нашли по объявлению в инете - люди его нашедшие даже сперва даже отдавать не хотели, очень уж он им понравился, и вёл себя видимо прилично, хотели уж было на дачу на охрану. Не знали же,что психика не стабильна. Сейчас ему уже лет 11 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно:clap_1: У сестры двоюродный овчар, немец, тоже что-то с головой, не знаешь, что ожидать. Но не усыпили(хотя не дочь кинулся как-то когда она со школы пришла, руку прокусил, отец оттащил. то есть он как будто периодически своих не узнаёт.). А так вроде дружелюбен к гостям и людям в целом, но челестью потрясывает периодически, звуки всякие издаёт, да и кинуться-то в принципе может, хозяева в нём не уверены. На улице тянет как танк, на собак реакция - боится и оттого кидается. (Но больше боится) Один раз убегал не так давно.(отпустить его нереально - он не подходит,начинает носиться-лаять,издавать звуки какие-то свои с подвываниями, ну и в итоге может усвистать куда глаза глядят) Нашли по объявлению в инете - люди его нашедшие даже сперва даже отдавать не хотели, очень уж он им понравился, и вёл себя видимо прилично, хотели уж было на дачу на охрану. Не знали же,что психика не стабильна. Сейчас ему уже лет 11 вроде.

а у нас на улице все более, чем отлично...если бы у меня хоть дача была...не говоря уже о доме...а так...если бы мне скаазли, что кто-то с часным домом сможет поня ть его и позаботится о нем...а так я буду пытаться бороться с этим. про детей я вообще боюсь думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer, какие у вас новости? Есть улучшения?

новости пока некакие:dribble:даем таблетки - более или менее все хорошо...на след неделе будем кастрировать... не знаю как мы переживем период после, потому что он будет угнетен, а делать уколы, промывать и тд. все равно надо....:gleam:выбираем где кастрировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости пока некакие:dribble:даем таблетки - более или менее все хорошо...на след неделе будем кастрировать... не знаю как мы переживем период после, потому что он будет угнетен, а делать уколы, промывать и тд. все равно надо....:gleam:выбираем где кастрировать....

Держитесь! Могла пропустить - вы с московскими врачами через форумы/телефоны не советовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Могла пропустить - вы с московскими врачами через форумы/телефоны не советовались?

советовалась...кто-то предположил, что эпилепсия...потмоцу вроде эту версию опровергли изза нормального поведения собаки на улице.

Основная тактика такая: кастрация+транквилизаторы (нужно исктаь опытного невропатолога, чем займемся после кастрации, но пока особо никого не нашли, и подсказать московские врачи не смогли)+ опытный кинолог. вот основная схема.

А вообще как мне все сказали: не знаем ни одного случая, что бы такая собака вылечилась...дословно не хочу искать... :dribble:

ну ничего, мы в ответе за тех, кого приручили...:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего, мы в ответе за тех, кого приручили... :gleam:

Какие же Вы молодцы, что не сдаетесь. По постам, конечно, иногда видно, что отчаяние накатывает, но Ваше желание избежать самого худшего варианта, заслуживает уважения. :dribble: Мы все здесь верим, что все получится!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи!

промывать, возможно, и не придется. мы коту после этого не промывали ничего. ранка быстро сама затянулась.

если будете надевать воротник на него, то купите прозрачный. я видела как-то в передаче - собака вела себя агрессивно после операции, врачи поняли, что это происходит из-за того, что воротник непрозрачный, и она ничего не видит. как только надели прозрачный - сразу стало всё хорошо.

а как у вас происходит процесс ношения намордника? вы его используете? если действительно боитесь процесса обработки, то хорошо бы на него намордник надевать на всякий случай.

и еще. если на кастрацию возлагают какие-то надежды (в смысле снижения агрессивности), то после кастрации какое-то время должно пройти - сколько месяцев точно не помню, а книгу сейчас найти не могу.

сейчас наш инструктор работает с собакой (сука, возраст меньше года), которая ведет себя приблизительно также, как ваш. так вот он мне сегодня рассказывал, сколько ошибок делают хозяева при общении с собакой. он даже и предполагать не мог. вот так от занятия к занятию он объясняет им что делать, и каждый раз находит очень много ошибок... сначала был разговор на счет немотивированной агрессии, а оказалось, что под каждым рыком и броском есть мотивация. я вспомнила вашу собаку...

у вашего всегда ли немотивированная агрессия? может, если глубже копнуть, есть объяснение каждому его "выпаду" или рыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как мне все сказали: не знаем ни одного случая, что бы такая собака вылечилась...дословно не хочу искать... :dribble:

Все-таки хочется верить в лучшее, надеюсь схема лечения даст результаты. Пишите, как будут новости. Переживаем за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хочется верить в лучшее, надеюсь схема лечения даст результаты. Пишите, как будут новости. Переживаем за вас!

и я верю в это...хочу верить...вопреки всему:dribble:спасибо...операция будет на следующец неделе...сейчас высняем вопрос с человеком который будет это делать.

удачи!

промывать, возможно, и не придется. мы коту после этого не промывали ничего. ранка быстро сама затянулась.

если будете надевать воротник на него, то купите прозрачный. я видела как-то в передаче - собака вела себя агрессивно после операции, врачи поняли, что это происходит из-за того, что воротник непрозрачный, и она ничего не видит. как только надели прозрачный - сразу стало всё хорошо.

а как у вас происходит процесс ношения намордника? вы его используете? если действительно боитесь процесса обработки, то хорошо бы на него намордник надевать на всякий случай.

и еще. если на кастрацию возлагают какие-то надежды (в смысле снижения агрессивности), то после кастрации какое-то время должно пройти - сколько месяцев точно не помню, а книгу сейчас найти не могу.

сейчас наш инструктор работает с собакой (сука, возраст меньше года), которая ведет себя приблизительно также, как ваш. так вот он мне сегодня рассказывал, сколько ошибок делают хозяева при общении с собакой. он даже и предполагать не мог. вот так от занятия к занятию он объясняет им что делать, и каждый раз находит очень много ошибок... сначала был разговор на счет немотивированной агрессии, а оказалось, что под каждым рыком и броском есть мотивация. я вспомнила вашу собаку...

у вашего всегда ли немотивированная агрессия? может, если глубже копнуть, есть объяснение каждому его "выпаду" или рыку?

Намордник вводит в ступор полный...он стоит...просто стоит...потмо пыается снять его. первый раз мы его одели, когда приходил ветеринар к нам...сейчас я понимаю, что лучше было идти в ветеринарку, потому намордник вводит его в полный ступор...и очень угнетает.

то, что после кастрации должно пройти несколько месяцев - это да, вроде около 6. я это знаю!

бывала конечно и немотивированная, но мотивацую можно и поискать по большому счету. Елена, скажите а могу ли я как-то связаться с этим человеком? или с людьми, у которых эта собака. спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если абстрагироваться, не думать о породе, а подумать просто о том, что он собака....

распечатаю ваши темы, дам нашему инструктору почитать, может у него какая мысль дельная в голову придет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же Вы молодцы, что не сдаетесь. По постам, конечно, иногда видно, что отчаяние накатывает, но Ваше желание избежать самого худшего варианта, заслуживает уважения. :dribble: Мы все здесь верим, что все получится!!!!!!!

Спасибо огромное! отчаянье...это да...:gleam:бывает...спасибо Вам всем и отдельно человеку, который рядом со мной всегда, что бы вывести меня из ступора, и вернуть в реальность...он хоть тут и не появляется, но переживает не меньше меня...

если абстрагироваться, не думать о породе, а подумать просто о том, что он собака....

распечатаю ваши темы, дам нашему инструктору почитать, может у него какая мысль дельная в голову придет....

Елен, спасибо. если возможно, возьмите у него какие-то контакты...спасибо огромное! я понимаю, что по интернету что-то сложно сказать, но может хоть какие-то идеи и мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer, держитесь. Удачной операции собакину, будем держать кулачки, чтобы помогло. Мы стерилизовали трех кошек, вся обработка свелась к осмотру шва, пару раз промокнуть перекисью и через неделю снять швы. Так что если без осложнений, то все должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer, держитесь. Удачной операции собакину, будем держать кулачки, чтобы помогло. Мы стерилизовали трех кошек, вся обработка свелась к осмотру шва, пару раз промокнуть перекисью и через неделю снять швы. Так что если без осложнений, то все должно быть хорошо.

Спасибо...будем делать операцию, отпишусь обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник вводит в ступор полный...он стоит...просто стоит...потмо пыается снять его. первый раз мы его одели, когда приходил ветеринар к нам...сейчас я понимаю, что лучше было идти в ветеринарку, потому намордник вводит его в полный ступор...и очень угнетает.

да он многих собак угнетает. я, например, своей собаке иногда надеваю намордник в ветлечебнице, чтобы пёс просто успокоился. иной раз эта вертля не дает себя осмотреть - крутит хвостом, суетится - со всеми ж надо поздороваться :dribble: :) а в наморднике - послушный и спокойный сразу.

Елен, спасибо. если возможно, возьмите у него какие-то контакты...спасибо огромное! я понимаю, что по интернету что-то сложно сказать, но может хоть какие-то идеи и мысли...

да не за что :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

ДУмаю что кто-то помнит нашу тему...

решила ее немного поднять для того, что бы поблагодарить Вас всех за советы и поддержку в те трудные минутки для нас, и рассказать , как у нас и что.

Сейчас у нас все просто отлично...для кого-то то, что для нас СЧАСТЬЕ, это обычное поведение собаки...для нас нет...мы достаточно долго к этмоу шли, этот год был ОООЧЕНЬ сложным для нас. Было много слез, разочарований, советов и людей и я всем очень силньо благодарна.

Сейчас мы стремимся быть нормальным лабрадором. Мы очень любим людей, мы любим людей, котоыре приходят к нам в гости, которые идут по улице, которые играют с нами дома...

Он не кидается больше на нас, иногда может рычать, но это диничные ситуации вызванные опредленными факторами. Етсь ситуации, которых мы действителньо избегаем, так как они неизбежно приведут к последствиям, но она достаточно незначительны и не мешают никому жить и не требут практически никаких усилий - например, не кричать и не повышать голос, его это сразу пугает...

Я не хотела раньше поднимать эту тему, и говорить, что у нас все хорошо, потому что боялась, как говорят, "сглазить"...

Мы прошли очень тяжелый путь, мы не кастрировали собаку, но этот вариант оставили на всякий случай, если все вернется на круги своя. мы обследовали собаку максимально по возможностям Киева и у нас вполне здоровая собака...да она с отклонениями, но...мы не отдали ее, не усыпили. Мы изменили свое поведение с ним, изменили наши отношения с ним, и я благодарна тем людям, которые нам давали контакты дрессировщиков. Мы их использовали. Мы консультировались очень много, пытались понять, как нам себя вести с ним, меняли отношения и поведение.

И я хотела бы поблагодарить всех тех, кто читал и писал мне, кто переживал за нас и давал любые, не важно какие советы...поверьте, это очень поддержало в тот момент и не прошло мимо. Я благодарна Нечаевой Ольге за звонок, за рассказ, за ее советы...Я благодарна, что никто не написал мне ЭТО НЕ ЛАБРАДОР...потому что кем бы он не был, и каким он бы не был, он был моим на тот момент щенком, а сейчас уже полуторогодовалым кобелем и мне не нужен был другой

СПАСИБО:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же по-настоящему радостно читать Ваши слова! Пусть и дальше в Вашей чудесной семье все будет отлично! Терпения, сил и бесконечно много счастливых минут вместе :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer, Вы молодец, очень рады за Вас и мальчика. Терпение, вера, а главное - Любовь творят чудеса! :nonono: Желаю всем вам счастья и нежных отношений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...