Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

Да у них вообще не то что не первые два дня а неизвесно что. У чумы вроде как еще плюсики должны ставиться насколько сильно заболела собачка, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже много читала и слышала о чудодейственном вылечивании чумы от водки...

хотя ветврачи сейчас ругаться будут :thumbup:

я тож про это слышала, Давали своей собаке, при энтереите - только хуже сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них вообще не то что не первые два дня а неизвесно что. У чумы вроде как еще плюсики должны ставиться насколько сильно заболела собачка, или я ошибаюсь?

вы имеете ввиду кресты?! там смотря каким методом исследовать будут.

Я понимаю, что не пойми что, поэтому и не стоит еще и сыворотку вводить, смысла никакого, а деньги на ветер. А тут итак их не мало уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду кресты?! там смотря каким методом исследовать будут.

Да, кресты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду кресты?! там смотря каким методом исследовать будут.

Я понимаю, что не пойми что, поэтому и не стоит еще и сыворотку вводить, смысла никакого, а деньги на ветер. А тут итак их не мало уходит.

Cказали, что через 3 месяца есть смысл делать БЦР...и все...

Точнее сказали так "Делать можно через 3 месяца и то только по БЦР..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cказали, что через 3 месяца есть смысл делать БЦР...и все...

Точнее сказали так "Делать можно через 3 месяца и то только по БЦР..."

ПЦР :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Моя тоже сруливает куда подпльше, когда ч пытаюсь ей ухи закапать.

раньше он у нас пригибался, и мог начать рычать. Так что то, что начал просто бежать - для нас это важно...но всеравно нам не стоит пытаться заставлять это делать то, что он не хочет, в особенности в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР :thumbup:

Ксения, а сейчас можно им сделать ПЦР на чуму?

Когда показывает? Насколько он точен, этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот в ветклиниках не гарантия даже того, что вакцина не поддельная...а первые 2 прививки делают заводчики. До полутора месяца - так почти все. В полтора месяца разрешают забирать щенка. На форуме у нас была тема про препарат Дамина Кел, который колят при пироплазмозе, и который у нас в Киеве почти весь ПОДДЕЛЬНЫЙ...после этого у собаки - просто летальный исход, а колят его как было написано 80% ветклиник.

:thumbup: беспредел какой, насчет клиник!

а сами заводчики, где покупают вакцины?

наверное в ветаптеках, а как ее возят? :dribble:

нужен спец.холодильник для транспортировки вакцины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: беспредел какой, насчет клиник!

а сами заводчики, где покупают вакцины?

наверное в ветаптеках, а как ее возят? :dribble:

нужен спец.холодильник для транспортировки вакцины

ну спец.холодильник это конечно не обязательно. Я обычно вожу вакцину в термосе со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: беспредел какой, насчет клиник!

а сами заводчики, где покупают вакцины?

наверное в ветаптеках, а как ее возят? :dribble:

нужен спец.холодильник для транспортировки вакцины

спец холодильника у них точно нет. Заводчики покупали вакцины на базе в вет аптеке, пока это было возможно. Сейчас там прекратили продавтаь без рецепта, но это тоже особо не помеха, кому надо тот рецепт всегда найдет. А последний раз они брали у людей дома, у которых ветаптека на дому. И берут у этих людей огогого сколько заводчиков - у них и вакцины и лекарства. Нам их контакты дали 3 человека, совершенно разных. По некоторым слухам вет клиники берут тоже у них. У них стоят холодильники дома - лекарств там просто уйма. Мы сейчас брали у них таблетки кот баюн - там надо много давать в день, у нас за день уходит около 12 таблеток, потому взяли оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кто где берет ничего не могу сказать, такую статистику не проводила, но у этих людей берут многие...

Знаю, что все заводчики прививают сами до опредленного возраста. Почти у всех стоит ПРИВИТО ЗАВОДЧИКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения я дозы впример написала на Клафоран. Хотя овчарке с весом 35кг так и кололи.

А водка при энтерите и не дается. Она только при чуме.

А коктель водчный делают чтоб сами пили. на вкус сладкий.

А вот как тут пишут что влили 0.5 водки. это круто.

А нализы я по любому бы сдала на ВСЕ что только можно. даже если прививка. хотя бы себе спокойнее.

А вообще честно не понимаю. соба давно болеет. а не диагноза ни лечения толком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения я дозы впример написала на Клафоран. Хотя овчарке с весом 35кг так и кололи.

А водка при энтерите и не дается. Она только при чуме.

А коктель водчный делают чтоб сами пили. на вкус сладкий.

А вот как тут пишут что влили 0.5 водки. это круто.

А нализы я по любому бы сдала на ВСЕ что только можно. даже если прививка. хотя бы себе спокойнее.

А вообще честно не понимаю. соба давно болеет. а не диагноза ни лечения толком нет.

Собака болеет 2 недели - был кашель, кашля нет, были сопли - их тоже почти нет...что было то лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не вам я врачам удивляюсь. играют в какую то рулетку. толи чума толи не чума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не вам я врачам удивляюсь. играют в какую то рулетку. толи чума толи не чума.

:thumbup:они играют...а мы ждем...и внимательно наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

У нас с переменным успехом...

Пригибаться перестали совсем...я так понимаю, что это действие таблеток, которые мы пьем. Сейчас перешли на дозу меньше, через 2 недели на месяц будем прекращать их пить, вот тогда буду видеть. Постарались убрать ситуации, которые вызывали дискомфорт - кушает он один, его никто не трогает, но в комнате помещении с ним находиться можно. С рук берет не пригибаясь. Ситуация более менее нормализовалась, он совершенно адекватный. Было пару раз выбрыков, но там мы немного переборщили наверное. Спит он на кухне, закрываем. С утра плачет, выходим гулять, дальше уже приходит спать где-то возле нас.

Сопли прошли полностью, из собаки энергия бьет просто ключем...везде ходит, донимает, просит играть, и у него просто отличное настроение. Переизбыток энергии скорее всего изза того, что он не гуляет с собаками - на время лечения и выздоровления мы перестали с ними гулять. Звонили ветеринару перед тем, как ехать. Он сказал нет нужды ехать, если что-то появится, тогда - да, а так он здоров, и чумка мало вероятна. Сопли прошли сами собой и собака чувствует себя отлично.

На днях начнем снова ходить гулять с собаками, надеюсь он хоть чуть чуть будет выматываться. Были эти дни на природе, но он все равно так не выматывался, как с собаками за пару часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизили количество таблетко - настроение уже похуже...скоро нужно будет прекратить давтаь на месяц...и наверное все тоже самое будет:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизили количество таблетко - настроение уже похуже...скоро нужно будет прекратить давтаь на месяц...и наверное все тоже самое будет :thumbup:

а почему нельзя отсавить таблети?! Какие он пьет (я что-то упустила в теме это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя отсавить таблети?! Какие он пьет (я что-то упустила в теме это)

Таблетки Кот Баюн....перед тем, как начала их давать перечитала форумы и описание. Многим не помагают вообще...нам помогли и даже я бы сказал очень - собака начала приходить в себя, все время играет, все время с нами - и никаких проблемм. Сейчас стали давать 2 раза в день, уже не такой веселый, вроде и играет, вроде не пригибается, но уже совсем не то. Таблетки на травах. Сказали давать сейчас по 2 таблетки, а через полторы недели польностью убрать...на месяц...

Предложила еще девочка продавать курс Стоп Стресс...но оно не только на травах...и на форумах встретила сообщения про то, что многим собакам оно просто не идет и вызывает старнные реакции, как после наркотиков, или жестких антидеприссантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки Кот Баюн....перед тем, как начала их давать перечитала форумы и описание. Многим не помагают вообще...нам помогли и даже я бы сказал очень - собака начала приходить в себя, все время играет, все время с нами - и никаких проблемм. Сейчас стали давать 2 раза в день, уже не такой веселый, вроде и играет, вроде не пригибается, но уже совсем не то. Таблетки на травах. Сказали давать сейчас по 2 таблетки, а через полторы недели польностью убрать...на месяц...

Предложила еще девочка продавать курс Стоп Стресс...но оно не только на травах...и на форумах встретила сообщения про то, что многим собакам оно просто не идет и вызывает старнные реакции, как после наркотиков, или жестких антидеприссантов...

а более специфичную терапию не назначили?!

кот баюн можно пить спокойно сколько душеньке угодно, от травок хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а более специфичную терапию не назначили?!

кот баюн можно пить спокойно сколько душеньке угодно, от травок хуже не станет.

нет...вет сказал, что этого достаточно...буду похже звонить ему...вот думаю подавать стоп стресс...один курс...посмотреть, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первые 2 прививки делают заводчики. До полутора месяца - так почти все. В полтора месяца разрешают забирать щенка.

Я правильно поняла, обе прививки делают заводчики до 1,5 месяцев? А в 1,5 месяца можно забирать щенка уже привитого?

Не рано ли?

Никто не прокомментировал эту фразу... Мы щенка прививали с 2-х месяцев. Так мне сказала заводчица, а в последствии и ветврач, которая делала прививки. Щенка я забирала в 51 день.

Или сроки зависят от породы?

Summer

Ваше терпение и оптимизм вызывают восхищение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...