Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушенная психика собаки


Рекомендуемые сообщения

Какие Вы молодцы, просто слов нет! Даже расплакалась... Пусть все у Вас будет хорошо! (ттт)

Summer, расскажите, пожалуйста, поподробнее кто и как в итоге помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу тему с самого начала.Какие же вы молодцы ,вы заслуживаете огромного уважения,я очень рада ,что у вас все налаживается,желаю вам огромного терпения и еще раз терпения.Пусть у вас все будет еще лучше и Да поможет вам Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо если бы вы рассказали КАК у вас все получилось :nyam: это большой опыт для тех у кого подобные проблемы и кто вот вот решится усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада за вас:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо если бы вы рассказали КАК у вас все получилось :)

согласна

рада за Вас, что все у Вас получилось :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вам отдельное спасибо за консультации...:nyam:за то, что были на связи

Всем спасибо за добрые слова! Вера и Ванес, Селунская Ксения, Malta&KRITA, Ирина и Бой, NATALYA и Найт, Маринка и Чезар,

Надя и Лиза, Luckys спасибо вам огромное!

Постараюсь рассказать немного из того, как все было, что делали, что делаем сейчас

Пили мы таблетки. Таблетка на травах КОт баюн...решили, что пить их будем продолжать, хуже они не делали, казалось, что делают лучше. Собака становилась не такая грустная, менее шугливая. Консультировались у докторов, решили не давать ничего сильнее на тот момент. Сейчас продолжаем их периодически давать. Но достаточно редко...

Проблемы были с едой, защищал еду от нас, перестали трогать совсем во время еды. Иногда не кушал пока мы были в кухне, потмо начал привыкать. Потом я начала подходить к холодильнику, открывать закрывать, когда привык начал его задевать. На данный момент трогаю его миску, могу спокойно ходить вокруг, его стараюсь руками не трогать, рук именно боится, можно ногой тронуть, но только не руками...это уже последствия нашего "воспитания(((".пожинаем свои плоды.

рычал ночью, когда был выключен свет. Сначала отселяли на кухню. потмо я посреди ночи ставила будильник и забирала его в комнату. он в полу сонном состоянии забегал в комнату, ложился на подстилку и засыпал сразу. Времени подумать над тем, а как бы порычать просто не было, он сразу отключался. Потом заводила на кухню, оставляла дверь открытой, он сразу приходил, но мог рычать. Снова возвращалсиь к варианту пол ночи так, пол ночи в комнате, и через несколько недель он спокойно спал в комнате...потмо начал даже ложится в ноги, потом я уезжала на 2 недели, а когда приехала, он уже спал на моей подушке. Он ночью после того, как Вова засыпал, приходил и очень очень тихо ложился на подушку...не рычал, ничего, тихонько спал. потмо начал давать себя обнимать в кровати...сейчас на диване они очень много бесятся, у него это не вызывает никаких негативных эмоций. на кровать лезет очень тихо ночью, когда уже спим, а с утра только просыпаемся сразу слетает с кровати и начинает беситься.

Раньше, когда приходили люди, мы лежали, не давали себя трогать, рычали и тд...Я начала приглашать людей и просить, что бы с ним играли. Приходила соседка, играла с ним, мы ходили к соседке в гости, приходили разные люди, всем выдавался мячик и заставляли поиграть хоть пар минут. Сейчас мы просто обожаем, когда дома много людей, ко всем приходим, ко всем нежимся, со всеми хотим играть. Едиснтвенное, когда устает, я сразу увожу его на кухню или закрываю на балконе (застеклен полностьЮ, длиной 6 метров), и он там спит у себя на месте.

Не любим мыться...не знаю почему, но ванна вызывает у нас большой негатив. Начали с того, что затащить нельзя было. Сейчас уже спокойней. Сначала кидали что-то в ванную вкусное. Иногда запрыгивал, иногда нет. потом приучили запрыгивать туда и сидеть, давали вкусняшку, выпрыгивал. Потом включали воду, душ ему не нравится, вода в ванне, если чуть чуть набрать тоже, лужи он обходит стороной, хотя водоемы наше ВСЁ...Сейчас запрыгивает сидит, я его обмываю душем, безумно рад, когда приходит время вытираться. Лапы мыть тже не любит, вообще лапы это что-то сокровенное, но дает, терпит, иногда приходится сильно чем-то отвлекать. При этом спокойно дает обрезать ногти...Но не любит, когда подушечки мучают, обтирают. Зимой вытирала лапы салфетками сециальными с маслом каким-то. Тазики пробовали, но выходит слишком мокро и грязно, потому либо полная мойка была летом, либо ложила полотенце и лапу просто об полотенце терла...даже не знаю как обьяснить правильно, вытирала, как люди ноги вытирают....сначала, когда были проблемы с мытьем, договаривалась с дворником мыли на уличке летом и вытирала дома мокрым полотенцем...Сейчас тоже так иногда вытираю, что бы не мыть....у него после мытья перхоть:) моемся без средств:dribble:иногда шампунь, потом кондиционер, но всеравно перхоть.

Сам приходит нежиться, приходит, что бы его погладили...часто целует. когад даю творог, половину скушает, прибежит лизнет мне ногу и побежит доедать...так кушает корм, потому любая натуралка это нечто божественное...)

Ветеринар у нас тепреь домой не приезжает, мы ездим. Сначала оедвали намордник, боялась, что может укусить. И меня и доктора. Потом начала снимать, но держала голову очень туго, что бы если кусал то, только меня. Ниразу даже не рыкнул. Последний раз делали биохимию, наш доктор, зная, какие у нас проблемы, сказала снять намордник, взяла его лапу, и взяла анализ, я боялась жутко. Мне сказали встать рядом и не держать его. Терпел. Дальше мы прошли курс АГТ cвязанные с аллергией. делали около месяца каждый 3 дня (кровь из вены брали, и возвращали через заднюю часть), терпел. Таблетки, микстуры, мази - пытается бежать, не кидается, не рычит, спокойно открываю пащу засовую подальше, терпит...стараюсь всегда его переключить потмо на что-то позитивное для него. или просто поговорить с ним о чем-то веселом.

Многое еще делается с боязнью с моей стороны, но все становится намного лучше...

Если что-то из моего рассказа непонятно, отвечу на любые вопросы....может что-то забыла...

Не дай Бог кому-то такое...сейчас уже все вспоминается не так мрачно...но проходить через это было страшно:dribble:тот период, который мы проходим сейчас, это уже мелочь, и он уже даже не замечается...и сколько было советов людей усыпить, отдать в частный дом, просто отдать...я рада, что не сделала этого, и рада, что никто мне тут не посоветовал такого. Читать позитивные мысли все же было приятней.

Все советы и варианты поведения придумывались нами, 2 докторами, дрессировщиками, у кого-то консультировались лично, кто-то по телефону предлагал, кто-то в письмах. Кто-то был со мной на связи онлайн (в т.ч. и Ксения, и Елена и Малкольм)...и девочки с украинских Ретриверов....я всем очень благодарна...все вы вложили куочек выздоровления моей собаки. Многие и сейчас со мной общаются.

Я просто даже не могу придумать тех слов, которые опишут мою благодарность каждому человеку, который хотя бы просто поддержал меня в те трудные минуты!

вспомнила важный момент. Как все же решилось, что это нарушения на уровне психики, а не на уровне доминирования (оно то присутствует, и возможно было бы намного легче, если бы мы его кастрировали). первые признаки появились в 4 месяца, что достаточно рано для доминирования, но потом была вявлена такая тенденция, кидания и рычания в основном происходят ближе к вечеру и ночи. Он становится более раздражительным, более нервным. Сейчас уже не так, а раньше это было видно четко - утром веселые, после длительной прогулки, приходим домой настроения нет вообще, ходит, хочет спать, но все время очень беспокойно спит. Сейчас уже начал спать лучше, не так нервно, и можно ходить мимо, спит, раньше он постоянно открывал глаза и провожал взглядом, буд-то бы боялся чего-то. Когда поспит - был просто в отличном настроении. Сейчас когда ооочень сильно устает, стараюсь не трогат его, что бы он отдыхал спокойно, у и как я писала выше, еси очень устал, а у нас люди, отвожу в другое помещение, что бы спал спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы, сколько пережили! Удачи вам в вашем не легком пути к взаимопониманию! Дествительно любовь творит чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer,

только сейчас наткнулась на вашу тему. Читала с замиранием сердца, очень боялась, что перелистну страницу, а там вы написали, что собаки у вас больше нет. Как же я за вас рада! Вы очень сильный и мудрый человек, вашей пёсе очень повезло с хозяйкой. Удачи вам и вашей лабрадушке. :dribble::dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer, очень рада за вас. Прям до слез!

Какие же вы молодцы, что не опустили руки и не прекратили борьбу за СВОЮ собаку.

Т-т-т-т-т на вас, тыщу раз, чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, какие вы молодцы!!!! Не каждый сможет  так терпиливо работать с собакой!!! Сымаю шляпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМКИ!!!! :Lighten: Обожаю хозяев,которые настоящие родители для своих собакиных.Просто,как там у классика,пусть затерто до дыр,но все же:Мы в ответе за тех,кого приручили.

Следила за вашей темкой и могу сказать одно, вашей песе очень повезло с родителями. :)

БРАВООООО :lol_2: БРАВООООО!!! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие МОЛОДЦЫ!! Это такой Поступок, что Вы боретесь за собаку!

Очень важно, что есть эта тема. Уверена, что она многим поможет не сдаваться в трудную минуту и, не смотря на все трудности, верить и искать выход. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer, вы просто молодцы! Мало кто не сдаётся при таких обстоятельствах. Преклоняюсь перед Вашим терпением и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор ретривер 8 месяцев. у собаки нарушена психика.очень сильно. Когда я пытаюсь подойти погладить, он пригибается и начинает рычать, отворачивается. Когда говорю с ним, он делает тоже самое. Началось все с того, что собака в 5 месяцев зарычала, когда у нее попытались забрать кость. Да, это такой лабрадор( Знаю, какие высказывания сейчас полетят в сторону меня, заводчиков и тд. Мне уже все равно:thumbup: я хочу спасти свою собаку. Такая же реакция и на других людей. "Опытный" дрессировщик пососветовал нам прижимать собаку к полу, когда она рычит и рычать на него...Результат - сломанная психика...

Я прошу помощи...каких-то советов. Мы пьем таблетки несколько дней - пока результата ноль.

На улице ситуация совсем другая...там можно делать что угодно. Можно засунуть в пасть руку, можно по морде нашлепать за то, что сьел что-то...кардинально противоположная ситуация дома

У меня такой же боксер был, Еду было не отобрать, но тем не менее он был нежным по отношению к людям, когда видит гостей в доме прыгал чуть ли не до потолка))))) Но увы он заболел, пришлось усыпить((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza, Мила и Тинуля, Лера, Stasy, Селунская Ксения, АЛЕКС СЛАДКА РЫБКА, тигрис, tasha, marli, Буржуй, Frog, Hovers

Спасибо вам всем большое, многих из Вас помню в моей теме! Помню Ваши советы и просто переживания и просто поддержку!

Вот такие мы сейчас:1st: Часть фото еще с осени. несколько свежих...

92b69b5c77f9t.jpg

5528a6e7ad66t.jpg

d9aec1b023bct.jpg

eee0b7884e7dt.jpg

2d6448b230a2t.jpg

c9af68062a01t.jpg

0b3818597a1et.jpg

7343606b4c51t.jpg

6405abb3ac15t.jpg

7f704f226750t.jpg

d17c26ff7b73t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы сейчас:1st: Часть фото еще с осени. несколько свежих...

Счастливый пес, счастливые хозяева!!!!

Вы молодцы, даже не знаю, что еще сказать, действительно, по-больше таких ответственных и целустремленных владельцев всем собакам!!!!! Я Вами восхищаюсь!

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы сейчас:thumbdown: Часть фото еще с осени. несколько свежих...

ууууу, какая класснючая довольная черная морда! :thumbdown: И счастливые лица людей :thumbdown:

МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...