Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сапожник без сапог...


Kseniya & Belmondo

Рекомендуемые сообщения

Вот и Бенька, вчера опять... третий раз... Обработан был Фронтлайном спот-он. Опять на даче... 8 мая приехали туда к родителям и Беньке, муж сидит, гладит его и находит недавно присосавшегося клеща :lol2: 9 мая - отказ от еды, вялость, температура норма, хожу за ним по пятам, высматриваю цвет мочи, всё нормал. 10 с утра уезжаю на работу, сижу смену, никого нет, скучно, приходит пудель с пироплазмозом, капаем, успокаиваю хозяйку, она плачет. Я ей: "Не волнуйтесь, всё будет хорошо, у меня собака 2 раза пироплазмозом болела. И ваша выкарабкается." Не успеваю договорить, звонок на мобильник... родители... у Беньки тёмная моча, на них не реагирует, лежит, смотрит в одну точку. У меня паника, бегаю по клинике, сгребаю препараты в одну кучу, не разбирая, что хватаю, звоню мужу... недоступен, домой... никого нет! А Бенька в 90 км от меня не реагирует на действительность. :thumbup: Звоню родителям, едут в Серпуховскую городскую СББЖ, запрещаю делать что-либо кроме имидосана и анальгина с димедролом. Дозваниваюсь до мужа, машина сломана, берём служебную Ниву, бросаю работу, благо до конца смены час остался, на приёме остаётся один врач... мне всё равно. Несёмся по Симферопольскому со скоростью 130 км/ч на раздолбаной Ниве, боюсь, что не доедем сами, а улетим куда-нибудь. Звонят родители, они доехали до клиники, в крови пироплазмы, спрашивают дозировку имидосана. Врач делает Беньке имидосан, анальгин+димедрол, гамавит (за каким-то фигом). За 45 минут долетаем до дачи, родители тока подъехали. Бенька вышел встречать, упала температура... Фух... Слава Богу! Накалываем с Ваней его всем, чем нужно, ставим капельницу, валяюсь с ним на бетонном полу, держу "бабочку" (катетер в суматохе забыла всё-таки, иглу уже 2 раза из вены выбил, залил всё кровью). Бенька спит... Докапались, сделала последний укол, написала маме назначения, оставила лекарства. Поехали обратно в Москву, ещё 90 км...

Звонила сегодня родителям, Бене лучше, мама его колет, а с папой ходили плавать, собираются в Москву, собак от них прячется, не хочет :clap_1: Молюсь, чтоб пробка была не очень сильной, тяжело ему будет ехать.

P.S. Сорри, что так много. Хотелось поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Бенька, вчера опять... третий раз... Обработан был Фронтлайном спот-он. Опять на даче... 8 мая приехали туда к родителям и Беньке, муж сидит, гладит его и находит недавно присосавшегося клеща :lol2: 9 мая - отказ от еды, вялость, температура норма, хожу за ним по пятам, высматриваю цвет мочи, всё нормал. 10 с утра уезжаю на работу, сижу смену, никого нет, скучно, приходит пудель с пироплазмозом, капаем, успокаиваю хозяйку, она плачет. Я ей: "Не волнуйтесь, всё будет хорошо, у меня собака 2 раза пироплазмозом болела. И ваша выкарабкается." Не успеваю договорить, звонок на мобильник... родители... у Беньки тёмная моча, на них не реагирует, лежит, смотрит в одну точку. У меня паника, бегаю по клинике, сгребаю препараты в одну кучу, не разбирая, что хватаю, звоню мужу... недоступен, домой... никого нет! А Бенька в 90 км от меня не реагирует на действительность. :thumbup: Звоню родителям, едут в Серпуховскую городскую СББЖ, запрещаю делать что-либо кроме имидосана и анальгина с димедролом. Дозваниваюсь до мужа, машина сломана, берём служебную Ниву, бросаю работу, благо до конца смены час остался, на приёме остаётся один врач... мне всё равно. Несёмся по Симферопольскому со скоростью 130 км/ч на раздолбаной Ниве, боюсь, что не доедем сами, а улетим куда-нибудь. Звонят родители, они доехали до клиники, в крови пироплазмы, спрашивают дозировку имидосана. Врач делает Беньке имидосан, анальгин+димедрол, гамавит (за каким-то фигом). За 45 минут долетаем до дачи, родители тока подъехали. Бенька вышел встречать, упала температура... Фух... Слава Богу! Накалываем с Ваней его всем, чем нужно, ставим капельницу, валяюсь с ним на бетонном полу, держу "бабочку" (катетер в суматохе забыла всё-таки, иглу уже 2 раза из вены выбил, залил всё кровью). Бенька спит... Докапались, сделала последний укол, написала маме назначения, оставила лекарства. Поехали обратно в Москву, ещё 90 км...

Звонила сегодня родителям, Бене лучше, мама его колет, а с папой ходили плавать, собираются в Москву, собак от них прячется, не хочет :clap_1: Молюсь, чтоб пробка была не очень сильной, тяжело ему будет ехать.

P.S. Сорри, что так много. Хотелось поделиться.

Боже мой, выздоравливайте, пожалуйста.

Могу вас понять потому что в прошлом году сами переболели.

Клещи эти ... гады ползучие, житья от них нет, мы тоже ездили на праздники на дачу, обработались Барсом, и капли на холку и спреем, и осматривали ежечасно, но вот вчера сняла все таки присосавшегося, но дохлого. Хотелось бы что бы все обошлось ...

Бене желаем скорейшего выздоровления, все будет в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Бенька, вчера опять... третий раз... Обработан был Фронтлайном спот-он. Опять на даче... 8 мая приехали туда к родителям и Беньке, муж сидит, гладит его и находит недавно присосавшегося клеща :) 9 мая - отказ от еды, вялость, температура норма, хожу за ним по пятам, высматриваю цвет мочи, всё нормал. 10 с утра уезжаю на работу, сижу смену, никого нет, скучно, приходит пудель с пироплазмозом, капаем, успокаиваю хозяйку, она плачет. Я ей: "Не волнуйтесь, всё будет хорошо, у меня собака 2 раза пироплазмозом болела. И ваша выкарабкается." Не успеваю договорить, звонок на мобильник... родители... у Беньки тёмная моча, на них не реагирует, лежит, смотрит в одну точку. У меня паника, бегаю по клинике, сгребаю препараты в одну кучу, не разбирая, что хватаю, звоню мужу... недоступен, домой... никого нет! А Бенька в 90 км от меня не реагирует на действительность. :thumbup: Звоню родителям, едут в Серпуховскую городскую СББЖ, запрещаю делать что-либо кроме имидосана и анальгина с димедролом. Дозваниваюсь до мужа, машина сломана, берём служебную Ниву, бросаю работу, благо до конца смены час остался, на приёме остаётся один врач... мне всё равно. Несёмся по Симферопольскому со скоростью 130 км/ч на раздолбаной Ниве, боюсь, что не доедем сами, а улетим куда-нибудь. Звонят родители, они доехали до клиники, в крови пироплазмы, спрашивают дозировку имидосана. Врач делает Беньке имидосан, анальгин+димедрол, гамавит (за каким-то фигом). За 45 минут долетаем до дачи, родители тока подъехали. Бенька вышел встречать, упала температура... Фух... Слава Богу! Накалываем с Ваней его всем, чем нужно, ставим капельницу, валяюсь с ним на бетонном полу, держу "бабочку" (катетер в суматохе забыла всё-таки, иглу уже 2 раза из вены выбил, залил всё кровью). Бенька спит... Докапались, сделала последний укол, написала маме назначения, оставила лекарства. Поехали обратно в Москву, ещё 90 км...

Звонила сегодня родителям, Бене лучше, мама его колет, а с папой ходили плавать, собираются в Москву, собак от них прячется, не хочет :lol2: Молюсь, чтоб пробка была не очень сильной, тяжело ему будет ехать.

P.S. Сорри, что так много. Хотелось поделиться.

После вашего рассказа собираемся в клинику! Вчера приехали с дачи (10 км от Серпухова) Приезжали на 2 дня! Все время просматривала собак (каждые 30 минут) и снимала клещей ползающих! Дальше пропустила час и сняла с живота у Маркуса клеща! Сейчас поедем проверять! Напугали!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своих тоже снимали за пару дне несколько раз. Анализ сделать нет возможности, значит пока просто наблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему имидосан?

на форуме ветврачи писали о верибене, бериниле :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своих тоже снимали за пару дне несколько раз. Анализ сделать нет возможности, значит пока просто наблюдать?

Сейчас позвонила в три клиники! Сказали что сегодня нет смысла проверять! Ничего не найдут! Значит ждать(((((( Клещ на Маркуса прицепился максимум на 20-30 минут! Может и не заразились!

P.S. Клещ черный с красной попой! Это не какой- то супер-заразный??? :thumbup:

Изменено пользователем Танюша Маркус Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своих тоже снимали за пару дне несколько раз. Анализ сделать нет возможности, значит пока просто наблюдать?

3-7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сняла с Джетьки 3 клеща...Страшно...

Обработан был капли+ошейник+спрей...Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что у нас здесь нет пироплазмоза... Вчера сняла с моих, обработанных Адвантиксом собак, кучу клещей, с Фестера 2, с Марты 9 штук!!!

ВСЕМ чтобы обошлось - и от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачкам - не болеть, а клещам все сдохнуть!

Ситуация с каждым годом становится все хуже. В прошлом году в мае на даче ловили клещей только в лесу и поле вдоль леса, а в этом году с мамы (человеческой), не выходившей с участка, двух присосавшихся клещей сняла.

Может кто знает какое средство, чтобы участок опрыскать?

Неужели даже на своей даче уже нельзя спокойно отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!!!! Мы тоже в стадии наблюдения... причем все: и собик, и муж, и я....

Мне вот интересно, а как человеку в плане этой болячки? скажите, пожалуйста, волнуюсь теперь за ВСЕХ!!!! :thumbup:

причем успел мне в голову впиться на утренней прогулке: выдрала с куском кожи от страха... :dribble:

и герцу также отного выдрала, залила перекисью...

П.С. причем присосавшиеся только в москве, на даче просто стряхивали, 1-2 штуки...

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила в три клиники! Сказали что сегодня нет смысла проверять! Ничего не найдут! Значит ждать(((((( Клещ на Маркуса прицепился максимум на 20-30 минут! Может и не заразились!

P.S. Клещ черный с красной попой! Это не какой- то супер-заразный??? :thumbup:

Тань,привет!Как Маркус? У тебя телефон не доступен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Бенька, вчера опять... третий раз... Обработан был Фронтлайном спот-он. Опять на даче... 8 мая приехали туда к родителям и Беньке, муж сидит, гладит его и находит недавно присосавшегося клеща :dribble: 9 мая - отказ от еды, вялость, температура норма, хожу за ним по пятам, высматриваю цвет мочи, всё нормал. 10 с утра уезжаю на работу, сижу смену, никого нет, скучно, приходит пудель с пироплазмозом, капаем, успокаиваю хозяйку, она плачет. Я ей: "Не волнуйтесь, всё будет хорошо, у меня собака 2 раза пироплазмозом болела. И ваша выкарабкается." Не успеваю договорить, звонок на мобильник... родители... у Беньки тёмная моча, на них не реагирует, лежит, смотрит в одну точку. У меня паника, бегаю по клинике, сгребаю препараты в одну кучу, не разбирая, что хватаю, звоню мужу... недоступен, домой... никого нет! А Бенька в 90 км от меня не реагирует на действительность. :thumbup: Звоню родителям, едут в Серпуховскую городскую СББЖ, запрещаю делать что-либо кроме имидосана и анальгина с димедролом. Дозваниваюсь до мужа, машина сломана, берём служебную Ниву, бросаю работу, благо до конца смены час остался, на приёме остаётся один врач... мне всё равно. Несёмся по Симферопольскому со скоростью 130 км/ч на раздолбаной Ниве, боюсь, что не доедем сами, а улетим куда-нибудь. Звонят родители, они доехали до клиники, в крови пироплазмы, спрашивают дозировку имидосана. Врач делает Беньке имидосан, анальгин+димедрол, гамавит (за каким-то фигом). За 45 минут долетаем до дачи, родители тока подъехали. Бенька вышел встречать, упала температура... Фух... Слава Богу! Накалываем с Ваней его всем, чем нужно, ставим капельницу, валяюсь с ним на бетонном полу, держу "бабочку" (катетер в суматохе забыла всё-таки, иглу уже 2 раза из вены выбил, залил всё кровью). Бенька спит... Докапались, сделала последний укол, написала маме назначения, оставила лекарства. Поехали обратно в Москву, ещё 90 км...

Звонила сегодня родителям, Бене лучше, мама его колет, а с папой ходили плавать, собираются в Москву, собак от них прячется, не хочет :dribble: Молюсь, чтоб пробка была не очень сильной, тяжело ему будет ехать.

P.S. Сорри, что так много. Хотелось поделиться.

Поскорее выздоравливайте!

Всем собачкам-не болеть!А тем кто уже подцепил эту гадость-побыстрее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Клещей очень много... Вчера гуляли не в лесу, по дачным улочкам, сняла с собаки 5 (!!!) ползающих гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Представляю, как вы перенервничали(((

Выздоравливайте быстрее...и всем желаю пережить лето, не пострадав от этих гадостных клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сняла с Джетьки 3 клеща...Страшно...

Обработан был капли+ошейник+спрей...Нет слов...

+сняла с Льюиса 1 присосавшегося и одного ползающего и 1 присосавшегося с мужа...

Ненавижу гадов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,привет!Как Маркус? У тебя телефон не доступен...

Здравствуйте Светлана! Утром померила температуру! 38. Аппетит хороший. беспокоит что Маркус и Терька сонные после дачи уже второй день! Но я их там умотала конкретно конечно! Так что будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , вот теперь и я сижу как на иголках!!! я уже сто раз пересмотрела, перещупала и ничего не нашла!! Разве такое может быть что они везде есть а у нас нет (минка 20 км от Москвы)? Тем более что дальше от Москвы по Минке их полно...Ох уж эти гады ползучие!!!! Всем деткам не болеть, а кто заболел скорее лечиться и выздоравливать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дача по Минке, в Жаворонках...это км. 30...Там, говорите, много клещей? Даже опасаюсь теперь везти туда Айрушу...а хотела как раз приурочить начало прогулок к выезду с ним на дачу...

Да...нужна постоянная бдтельность... :thumbup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дача по Минке, в Жаворонках...это км. 30...Там, говорите, много клещей? Даже опасаюсь теперь везти туда Айрушу...а хотела как раз приурочить начало прогулок к выезду с ним на дачу...

Да...нужна постоянная бдтельность... :thumbup: ...

Чудно как... и у нас в Жаворонках))) только я всегда считала что это 20 км от Москвы... НУ ТАК ВОТ Я КЛЕЩЕЙ НЕ НАШЛА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...может и 20, сама точно не знаю...(это дача мамы мужа)

Это хорошо, что не нашли, спасибо за информацию..

Я то вообще не знаю, как они выглядят...

Хотя Айрон не первая моя собака, но как-то раньше Бог миловал...может потому что загород собак не возили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...