Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сапожник без сапог...


Kseniya & Belmondo

Рекомендуемые сообщения

Поправляйтесь скорее!

Вот интересно: сидели на дачах все праздники, аж с 30 апреля. сначала на даче на Ярославке, 40 км от Москвы. там гуляли по лесам-полям, купались в озере, ездили на речку. Ни одного клещика, ни единого! хотя осматривала и прочесывала регулярно.

С 9 мая на другой даче на Минке, где-то 80 км. Клещей море! У соседей стаф уже словил эту гадость, лежит в очень плохом состоянии под капельницей. Сказали даже и не думать улять за пределами участков. И все равно сняла одного гада, правда еще не присосавщегося, ползал по шерсти.

Тоже очень волнуюсь. Обработаны фронтлайном каплями + ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж это такое!!! Так ждали лета и на тебе!!!

Мы были на даче у свекрови. Только въехали на территорию и друг сказал, что будьте аккуратней т.к. сегодня с друга он снял клеща правда не впившегося!!! Я с собой специально спрей взяла на всякий случай. Подъехали к участку, выпустила собак и на дорожке (бетонной) обработала сверху. Зашли на территорию. Я собак в доме заперла, пока муж машину парковал. Ну вы-то меня поймете, когда на собе при виде каждой травиночке аккуратно подзываете/подползаете и смотрите, что это такое. Так вот держу я старшего за ошейник и вижу что-то на лапе. Беру руками - клещ. Ну и я опять с испугу его с пальца и скинула. Начала осматривать весь пол, а найти его не могу. Перетрухала жуть как! Опять еще раз обпшикались сверху. Причем никто не верит, что это был клещ!!! Ну дура я что-ли, чтобы зазря себя нервировать?

Потом вроде бы на младшем на лапе ползло нечто... Размером 2мм, черный и как сзади красный кругляшек. Стряхнула не убедившись, что это именно клещ (надо себя контролировать, а то от страху-то...).

На следующий день муж пошел за водой. Пришел. Сели поесть. Тут он вскакивает с воплем: "Клещ!" и пытается схватить его пальцами (по животу полз)пол. Муж его давил ногами (109кг). Думали мокрого места не осталось, а этот гад после этого еще ползал!!! Схватил его пакетом, завязал и в печку. Теперь понимаем, что принесенного, когда ходил за пределами участка. Причем он такой, каких я снимала с другого участка и нашла на этом (может черный всё-таки был просто букашкой?).

Ехали с дачи накупили спрея. А сейчас всю верхнюю одежду прополаскиваю после стрики в шампуне "Луговой!.

По поводу обработки участков знаю 100% она есть, т.к. нашу дресс.площадку обрабатывают постоянно. Название всё забываю уточнить.

В интернете вот, что нашла ОБРАБОТКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас!!!

Вот сколько соседей :dribble:

кто первый увидит клеща в Жаворонках - свистите :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько соседей :dribble:

кто первый увидит клеща в Жаворонках - свистите :thumbup:

Тетушка моя все лето живет там на даче с кошей и собаками. Ни разу клещей с живности не снимала. Да и соседи не жаловались. Т-т-т-т-т-т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие, раньше не могла выйти в интернет! Бенька кушает вкусные таблетки и по-тихоньку оклёмывается. Я с перепугу заказала Фронтлайн Комбо на всё лето :thumbup:))

Почему Имидосан? Ну мы используем его уже второй год, по нашим наблюдениям он действует достаточно мягко, но эффективно. Беренил с верибеном - это старые препараты, у них много побочных эффектов. У имидосана ещё ни разу не наблюдали, хотя и время наблюдения конечно же короче. Поэтому я посчитала, что имидосан оптимален в Бенькином случае, всё таки возраст 10 лет и третий пироплазмоз в анамнезе.

Да, под Серпуховым клещей много, пока гуляли с мамой по просёлочной дорожке, мне на штанину клещ приполз.

Берегите собачек, обрабатывайтесь, просматривайте их постоянно. Желаем всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с перепугу заказала Фронтлайн Комбо на всё лето :)))

Сорри за ОФФ!!!

Я тоже с перепугу начала закупаться, и вот, что обнаружила:

В Соленом Псе рядом с домом покупали месяц назад по цене около 300р.

Потом капли пропали, на прошлой неделе появились, но уже дороже 600р. Новый завоз - подумала я. Купили 1 ампулу.

Вчерась увидела в Марквете по 400р. - купила, конечно! 1 ампулу.

Дома увидела ЗАСАДУ - препараты произведены в 1 день, но надпись сделана совершенно разным шрифтом и видимо разной техникой!!!

Подделка?!?!?! :thumbup::blush2:

Кто-нибудь знает, могут быть эти капли быть выпущены на разных заводах?

Штрих-кода на упаковке нет... Видимо он на коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие, раньше не могла выйти в интернет! Бенька кушает вкусные таблетки и по-тихоньку оклёмывается. Я с перепугу заказала Фронтлайн Комбо на всё лето :thumbup:))

Почему Имидосан? Ну мы используем его уже второй год, по нашим наблюдениям он действует достаточно мягко, но эффективно. Беренил с верибеном - это старые препараты, у них много побочных эффектов. У имидосана ещё ни разу не наблюдали, хотя и время наблюдения конечно же короче. Поэтому я посчитала, что имидосан оптимален в Бенькином случае, всё таки возраст 10 лет и третий пироплазмоз в анамнезе.

Да, под Серпуховым клещей много, пока гуляли с мамой по просёлочной дорожке, мне на штанину клещ приполз.

Берегите собачек, обрабатывайтесь, просматривайте их постоянно. Желаем всем здоровья!!!

Очень рада за вас!!!

У нас пока,ТТТ,никаких признаков нет,хотя сняла 5 клещей с 2-х собак,дай Бог,чтобы пронесло!!!

Здоровья Беньке!!!!

пы.сы.А где у вас дача?У нас просто тоже в тех краях :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista&Oleg...

Думаю, что стоит задать вопрос здесь: http://frontline.ru.merial.com/contact.asp

Аленка777

С Симферопольского поворот на Новинки, там д. Ящерово.

Надеюсь, что всё обойдётся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista&Oleg...

Думаю, что стоит задать вопрос здесь: http://frontline.ru.merial.com/contact.asp

Аленка777

С Симферопольского поворот на Новинки, там д. Ящерово.

Надеюсь, что всё обойдётся :thumbup:

Спасибо,я тоже надеюсь,а то я их уже замучала со свомим градусниками и т.п.Льюис уже когда видит меня с градусником,кричит "Полундра,спасайся кто может,опять претендуют на нашу честь..." :blush2: и ныкается от меня :)

пы.сы.А мы в Поленово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сняла с Харлея двух клещей, итого:

сеттер - 3,

щен НО - 3,

лабр - 2.

За неделю. Все впившиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[С Симферопольского поворот на Новинки, там д. Ящерово.

Ух ты! А мы с Вами соседи по даче оказывается! И мы там же по выходным обитаем, и клещей уже собакой наловили, теперь за пределы дач до июля ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее!!!

Все будет хорошо!

Хорошо, что так оперативно среагировали!

Жаль, что этих гадов у нас больше не травят!!!

Сейчас позвонила в три клиники! Сказали что сегодня нет смысла проверять! Ничего не найдут! Значит ждать(((((( Клещ на Маркуса прицепился максимум на 20-30 минут! Может и не заразились!

P.S. Клещ черный с красной попой! Это не какой- то супер-заразный??? :gleam:

Мы в прошлом году сдавали анализы, потому что от еды отказался, больше других проявлений не было.

Слава богу обошлось, видимо девок нанюхался...

И нам в клинике сказали, что пироплазмоза сейчас много нетипичного, без симптомов.

Так что при малейших подозрениях (плохо поел или плохое настроение) я бы сдала анализы. Для собственного успокоения.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А мы с Вами соседи по даче оказывается! И мы там же по выходным обитаем, и клещей уже собакой наловили, теперь за пределы дач до июля ни-ни.

А вы с какой стороны? Мы в Левом Ящерово...

Беньке намного лучше, тьфу-тьфу-тьфу, я бы даже сказала клинически здоров, надо будет на следующей недели кровь у него взять на биохимию :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с какой стороны? Мы в Левом Ящерово...

Беньке намного лучше, тьфу-тьфу-тьфу, я бы даже сказала клинически здоров, надо будет на следующей недели кровь у него взять на биохимию :1st:

А мы в правом.

Кажется, мы тоже попали. Вчера плохо кушала, но температуры не было, а сегодня с утра не ест, вышли гулять - дела сделала и домой потянула. Появилась температура 39,7. Сейчас поедем в клинику сдавать анализ и, наверно, лечиться. Страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в правом.

Кажется, мы тоже попали. Вчера плохо кушала, но температуры не было, а сегодня с утра не ест, вышли гулять - дела сделала и домой потянула. Появилась температура 39,7. Сейчас поедем в клинику сдавать анализ и, наверно, лечиться. Страшно!

Вот блин:1st:((((((

Ну как вы там?Подтвердили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько соседей :)

кто первый увидит клеща в Жаворонках - свистите :1st:

У нас дом чуть дальше, в Захарово, родители живут там круглый год. У них и собачка была (осенью от старости умер) и кот, так вот за все время ОДИН раз с кота сняли клеща т-т-т... он у нас по деревне гулящий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин:clap_1:((((((

Ну как вы там?Подтвердили?

Увы-увы, подтвердили. Средняя степень поражения. Вчера пол дня провели в Беланте, капались. Как вернулись домой, сразу появился аппетит и попрошайничество, температура спала. Но вот гулять в парке собака отказывается. Доходит до ближайшего места выгула, делает свои дела и тянет домой. Причем идет, как пенсионерка, медленно-медленно. Это что? Слабость у нее или еще на что-то надо обратить внимание? И еще дома не играет. Просто ходит за мной с грустным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-увы, подтвердили. Средняя степень поражения. Вчера пол дня провели в Беланте, капались. Как вернулись домой, сразу появился аппетит и попрошайничество, температура спала. Но вот гулять в парке собака отказывается. Доходит до ближайшего места выгула, делает свои дела и тянет домой. Причем идет, как пенсионерка, медленно-медленно. Это что? Слабость у нее или еще на что-то надо обратить внимание? И еще дома не играет. Просто ходит за мной с грустным видом.

Бедная Асечка :clap_1: Поправляйтесь!Мы вас так активно ищем каждый вечер в парке,даже раньше стали выходить гулять :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-увы, подтвердили. Средняя степень поражения. Вчера пол дня провели в Беланте, капались. Как вернулись домой, сразу появился аппетит и попрошайничество, температура спала. Но вот гулять в парке собака отказывается. Доходит до ближайшего места выгула, делает свои дела и тянет домой. Причем идет, как пенсионерка, медленно-медленно. Это что? Слабость у нее или еще на что-то надо обратить внимание? И еще дома не играет. Просто ходит за мной с грустным видом.

Да,это слабость.Не стоят,я думаю,её сейчас нагружать долгими прогулками в парке - пусть эти силы пойдут на борьбу с болезнью.Сколько дней капаться сказали?

Поправляйся скорее,милая Асечка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это слабость.Не стоят,я думаю,её сейчас нагружать долгими прогулками в парке - пусть эти силы пойдут на борьбу с болезнью.Сколько дней капаться сказали?

Поправляйся скорее,милая Асечка :clap_1:

Сказали, что раз вовремя начали лечиться и состояние собачки сегодня, т-т-т, получше, то ограничимся тремя днями капельниц (завтра последний), а потом обещали еще чего-то назначить для восстановления, но это уже дома лечиться. Еще сказали через 10 дней прийти повторно сдать анализ на пироплазмоз+биохимию крови.

Бедная Асечка :clap_1: Поправляйтесь!Мы вас так активно ищем каждый вечер в парке,даже раньше стали выходить гулять :clap_1:

Лена, Майк, мы бы с удовольстием, но у Аськи пока видимо нет сил на игры с собаками ,мы и до парка-то не доходим второй день. Как только прийдем в себя, обязательно назначим свидание красавцу-мужчине Майку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Только увидела. Надеюсь, вам уже лучше! Поправляйтесь! Главное, что вовремя заметили!

Да - это слабость. Ничего, через пару дней скакать будет, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Только увидела. Надеюсь, вам уже лучше! Поправляйтесь! Главное, что вовремя заметили!

Да - это слабость. Ничего, через пару дней скакать будет, тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо, уже почти в норме, скачет, попрошайничает, только устает пока быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже почти в норме, скачет, попрошайничает, только устает пока быстро.

ну ещё чуть-чуть и будет отлично все! :thumbup: мы вас будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...